26

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:

а статья то обновляется! http://www.atraining.ru/trainers/karman … elon-musk/

Тоесть после вот этого бреда ты и дальше с серьезным выражением лица продолжаешь воспринимать эту писанину?Хоть чуток улыбка на лице то появилась?


И что очень плохо – в силу такого расположения батареи возгорание и детонация возможны в любых случаях, даже вида “чуть-чуть задел бортом препятствие”. В отличии от обычной машины, где авария “что-то задел бортом”, при которой Тесла взорвётся, вызовет лишь необходимость небольшого (а зачастую и косметического) ремонта.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

27

Re: Tesla Model 3

ну я не смеюсь же когда слышу призвуки в редукторе работающем на ATF. Сегодня рассказал давнишнему другу который лет 20 акпп чинит и грейдит, что завод рекомендует лить в редуктор лифа, вот тут ржали много и в голос.
А про статью, да написано конечно с пренебрежением и передергиванием, но по фактам, и они то мне и интересны.

+795341509семдесяd

28

Re: Tesla Model 3

Все эти потуги от нищеты.Имея лишних денег на теслу человеку абсолютно плевать что там с рычагами будет через 70,000 километров(даж смешно)
Ему вообще на все плевать и всех.Беред и покупает то что нравиться и кроссовки за 5 тысяч долларов и машину за 100.И только нытики и неудачники ковыряются во всем этом амне.Которое  и так всем адекватным людям понятно.
Покупают МЕЧТУ.Вот он им мечту и продает.Не идеальную тк это априори нереально, но уж какую попросили такую и получили.
Автору нужно встать возле магазина эпл и им тоже все это втирать что айфон стоит 200баксов а покупают его идиоты за 600.И вы думаете они не знают себестоимость этого айфона?Знают.Но покупают мечту и веру.Кто то картину за 100к долларов на стенку вешает.Тоже дебил?Тоже ему рассказать что его надули ведь это кусок холста с размазней?У всех свои идеалы и ценности и не нужно судить со своей колокольни.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

29

Re: Tesla Model 3

laleaf пишет:

Ниссан же делает всё чтобы сэкономить деньги. Полно случаев когда люди не попадали в гарантию на пару месяцев или тысячу миль, Ниссан их послал лесом.

Почитав http://mynissanleaf.com , я думаю, что Ниссан имеет право на такое поведение - у владельцев лифов, которые подходят к границе гарантийного периода, распространена практика искусственной деградации батареи, чтобы получить новую "на халяву".

Типичная ситуация из теории игр - коллектив (пользователи лифов) губит совместно используемый ресурс (компания-производитель) для того, чтобы получить сиюминутную выгоду.

Leaf AZE0 SL  2013
Спасибо сказали: Rey1

30

Re: Tesla Model 3

moog⇓ пишет:

Автору нужно встать возле магазина эпл и им тоже все это втирать что айфон стоит 200баксов а покупают его идиоты за 600.И вы думаете они не знают себестоимость этого айфона?Знают.Но покупают мечту и веру.

Да ладно, какая там мечта. Просто удобный телефон. Именно ТЕЛЕФОН с некоторыми дополнительными функциями. Пользоваться удобно и просто.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

31

Re: Tesla Model 3

Я осилил одну треть из той статьи, дальше уже пошла желчь от которой просто глаза кровоточить начали )) Не сдержался и накатал там коммент, приблизительно такого же содержания как и у moog

moog⇓ пишет:

Все эти потуги от нищеты.

утром смотрю, мой коммент удалили )) С таким же успехом можно и на бил гейтса накатать, ведь винду не он выдумал а у друга код купил, и на джобса, он тоже ничего не создал, все они великие шоумены и пиарщики, но в первую очередь они первоклассные менеджеры! Что бы там ни было, какашка в красивой обертке, или реально полезная вещь, такие люди как они двигают прогресс вперед! И лично в моем понимании, делают они это в правильном направлении! И я очень надеюсь, если тот же Маск(и не только), своими идеями эл.мобиля, пусть и слишком раздутыми и распиаренными, вытеснит двс с рынка, то настоящие мозги, которые за кулисами, которые реально создают...они изобретут что-то такое, что не будет загрязнять природу как то же создание и утилизация батарей. Ну и альтернативные (достойные)источники добычи эл.энергии.

Re: Tesla Model 3

Да ну, не тратьте время на коментарии там, которые ещё и удаляют. Просто по началам абзацев пробежаться - это всё, чего достойна та писанина. Перед автором поставили чёткую задачу, которую тот неплохо выполнил. Лить говно - не тортик печь. Большого ума не надо.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

33 (2016-11-10 09:59:57 отредактировано kook)

Re: Tesla Model 3

terminal⇓ пишет:

Да ладно, какая там мечта. Просто удобный телефон

Как правило, мечта не бывает одна. Среди смартфонов кто-то мечтает о последней модели айфона\самсунга, среди любителей эл.мобилей кто-то мечтает о тесле, политики мечтают занять кресло президента, а кто-то летом, лежа на пляже в Анапе мечтает лежать на пляже на Багамах, и ему не говорят, да ладно..какая это мечта, просто удобный пляж ab

ПС. Сорри за офтоп  az

34

Re: Tesla Model 3

kook⇓ пишет:

лежа на пляже в Анапе мечтает лежать на пляже на Багамах, и ему не говорят, да ладно..какая это мечта, просто удобный пляж

Во во, нам так все говорят: "классно вам, море у вас, каждый день купаетесь!"  )) Я этим летом 2-а раза на море был ((

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

35

Re: Tesla Model 3

Я тоже не понимаю потока ненависти к Тесле. Да Маск местами не кисло лжет. Да, Тесла нифига не идеальная машина. Да, сервис своеобразный. Но есть продукт, рабочий, с весьма выдающимися характеристиками. Вот в России ничего подбного и близко нет. А они сделали.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

36

Re: Tesla Model 3

Если бы в фирму влили 7 млрд баксов (а скорее всего и больше влило правительство сша в теслу) у нас было бы и не такое, только никому это не надо, чиновничьё вокруг со своими виллами и лопатами..

+795341509семдесяd

37

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:

Если бы в фирму влили 7 млрд баксов (а скорее всего и больше влило правительство сша в теслу) у нас было бы и не такое, только никому это не надо, чиновничьё вокруг со своими виллами и лопатами..

никогда, ибо наше все - это чубайсы.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

38

Re: Tesla Model 3

Ai!⇓ пишет:

Если бы в фирму влили 7 млрд баксов

окстись... погугли сколько влито в автоваз

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

39

Re: Tesla Model 3

Во-во. При этом, что смешно особенно, даже будучи проданным - он все равно глубоко убыточен (что-то в район 150 млрд рублей убытка висит). И этом при том, что Тесла не получала на халяву инфраструктуру производственную от СССР, как тот же ВАЗ.
Так что - парни молодцы, работают, создают новое, генерируют добавленную стоимость и продаются по всему миру.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

40

Re: Tesla Model 3

neka204 пишет:
Ai!⇓ пишет:

Если бы в фирму влили 7 млрд баксов

окстись... погугли сколько влито в автоваз

"чиновничье и тд", а на ВАЗе просто бандиты и жоские ворюги наглые.

+795341509семдесяd

41

Re: Tesla Model 3

terminal⇓ пишет:

Я этим летом 2-а раза на море был ((

да ты жил на пляже ))))) хотя да, в этом году я был раза 3, и то, третий раз меня за ноги тащили на пляж..а в прошлом году был на пляже 10 минут, ноги помочил пока ждал пока жена с детьми собирались )) хотя живу в 200 метрах от моря.

Спасибо сказали: terminal1

42

Re: Tesla Model 3

kook пишет:
terminal⇓ пишет:

Я этим летом 2-а раза на море был ((

да ты жил на пляже ))))) хотя да, в этом году я был раза 3, и то, третий раз меня за ноги тащили на пляж..а в прошлом году был на пляже 10 минут, ноги помочил пока ждал пока жена с детьми собирались )) хотя живу в 200 метрах от моря.

в черно море например из Сочи стекает канализация практически без очистных сооружений, на гугле даже видно как это пятно растекается по морю

+795341509семдесяd

43

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:
kook пишет:
terminal⇓ пишет:

Я этим летом 2-а раза на море был ((

да ты жил на пляже ))))) хотя да, в этом году я был раза 3, и то, третий раз меня за ноги тащили на пляж..а в прошлом году был на пляже 10 минут, ноги помочил пока ждал пока жена с детьми собирались )) хотя живу в 200 метрах от моря.

в черно море например из Сочи стекает канализация практически без очистных сооружений, на гугле даже видно как это пятно растекается по морю

Не знаю как там в Сочи, я в своем городе не купаюсь )) Надо за город ехать.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

44

Re: Tesla Model 3

Ai! пишет:
kook пишет:
terminal⇓ пишет:

Я этим летом 2-а раза на море был ((

да ты жил на пляже ))))) хотя да, в этом году я был раза 3, и то, третий раз меня за ноги тащили на пляж..а в прошлом году был на пляже 10 минут, ноги помочил пока ждал пока жена с детьми собирались )) хотя живу в 200 метрах от моря.

в черно море например из Сочи стекает канализация практически без очистных сооружений, на гугле даже видно как это пятно растекается по морю

так по всему побережью черного моря.
надо выезжать за город.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

45

Re: Tesla Model 3

жесть, у нас скрипы в подвеске, в теслах драйвюниты звенят жужжат и ломаются

+795341509семдесяd

46

Re: Tesla Model 3

А чё? Прикольное видео, хоть тебя и везут как мумию. ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

47 (2016-11-25 13:49:32 отредактировано Rey)

Re: Tesla Model 3

Новость от 23 ноября 2016:

"Продажи самого доступного электрокара фирмы Tesla Motors — Model 3 — стартуют не ранее конца 2018 года. Это на один год позже, чем предполагалось прежде. Об этом со ссылкой на аналитика компании Morgan Stanley Адама Джонаса сообщает издание Electrek."

https://electrek.co/2016/11/23/tesla-mo … n-stanley/

Так что еще пару лет никакой доступной Теслы не будет, и по сути не о чем и говорить.

48

Re: Tesla Model 3

на оф сайте пока без изменений
Starting price in USD. Local pricing will be announced in 2017.
Production begins mid 2017.
Delivery estimate for new reservations is mid 2018 or later.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

49

Re: Tesla Model 3

Ну Морган Стэнли это из финансовых столпов люди, не думаю что они будут что то говорить просто так.
А Тесле нет смысла признавать это официально сейчас, может принести убытки (и даже наверняка принесет). Их и так после выигрыша Трампа явно ждут непростые времена, республиканец явно порежет государственное субсидирование любимых эко-игрушек демократов, и Тесла попадет под раздачу.

50

Re: Tesla Model 3

Rey⇓ пишет:

Ну Морган Стэнли это из финансовых столпов люди, не думаю что они будут что то говорить просто так.

ясен пень. каждый их чих приносит кучу бабла на изменяющемся курсе акций. Пол года назад:
https://www.bloomberg.com/news/articles … ldman-call

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018