1

Тема: Battery pack sniffer

и ведь из подручных деталей сделал!

+795341509семдесяd

2 (2016-07-29 01:06:08 отредактировано gtmarino)

Re: Battery pack sniffer

Ai! пишет:

и ведь из подручных деталей сделал!

Так то похвально, но какой смысл с этого? елм 327 прям напрямую так же подключаешь и через лиф спай смотришь. з.Ы прикольно, у амеров батарейки черные))) у Япов серые)

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

Re: Battery pack sniffer

Заметил bars=14
Это плитки ёмкости?мож по-этому 12я так долго не уходит, тк сначала уходят вирутальные 14я и 13я, которые не выводятся на приборную панель?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Battery pack sniffer

dmitri.emelyanov пишет:

Заметил bars=14
Это плитки ёмкости?мож по-этому 12я так долго не уходит, тк сначала уходят вирутальные 14я и 13я, которые не выводятся на приборную панель?

совершенно верно

+795341509семдесяd

5 (2016-07-29 11:13:12 отредактировано gtmarino)

Re: Battery pack sniffer

Ai! пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Заметил bars=14
Это плитки ёмкости?мож по-этому 12я так долго не уходит, тк сначала уходят вирутальные 14я и 13я, которые не выводятся на приборную панель?

совершенно верно

Да ладно))) в прошивке конкретно нашел количество палок и оно по HEX именно C то есть 12, первая уходит при потере 15% последующие при 7,5% даже если и есть невидимые палки то их 13.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

6 (2016-07-29 12:08:39 отредактировано Ai!)

Re: Battery pack sniffer

там косяк с прогонами, дебаггинг континьюс

а С значение на зео или азео? Ща еще раз подниму дампы

+795341509семдесяd

7

Re: Battery pack sniffer

Ai! пишет:

там косяк с прогонами, дебаггинг континьюс

а С значение на зео или азео? Ща еще раз подниму дампы

На зе0 138 строчка

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

8

Re: Battery pack sniffer

Ai! пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Заметил bars=14
Это плитки ёмкости?мож по-этому 12я так долго не уходит, тк сначала уходят вирутальные 14я и 13я, которые не выводятся на приборную панель?

совершенно верно

Какой смысл?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

9

Re: Battery pack sniffer

terminal пишет:
Ai! пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Заметил bars=14
Это плитки ёмкости?мож по-этому 12я так долго не уходит, тк сначала уходят вирутальные 14я и 13я, которые не выводятся на приборную панель?

совершенно верно

Какой смысл?

просто чтоб тебя не расстраивать.Вот купил ты авто, а через три месяца опа и уже плитка пропала.Многих это будет напрягать.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

10

Re: Battery pack sniffer

moog пишет:
terminal пишет:
Ai! пишет:

совершенно верно

Какой смысл?

просто чтоб тебя не расстраивать.Вот купил ты авто, а через три месяца опа и уже плитка пропала.Многих это будет напрягать.

Так можно их было вообще не показывать, или сделать 99 плиток, или наоборот 3 всего ...и никто бы не расстраивался

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

11

Re: Battery pack sniffer

terminal пишет:
moog пишет:
terminal пишет:

Какой смысл?

просто чтоб тебя не расстраивать.Вот купил ты авто, а через три месяца опа и уже плитка пропала.Многих это будет напрягать.

Так можно их было вообще не показывать, или сделать 99 плиток, или наоборот 3 всего ...и никто бы не расстраивался

Прям мои мысли написал.Сделали бы их много мелких не так печально бы смотрелось.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

12

Re: Battery pack sniffer

лучше всего просто проценты и всё, нахрена палки? Покемон го?)

+795341509семдесяd

13

Re: Battery pack sniffer

gtmarino пишет:
Ai! пишет:

там косяк с прогонами, дебаггинг континьюс

а С значение на зео или азео? Ща еще раз подниму дампы

На зе0 138 строчка

зео у меня ни одной батареи и лифа не было, а собственно 14 баров показала батарея 15 года, 13 баров тоже какаято показывала не помню какая именно, думаю и 15 может показать какая нибудь новехонькая при 25 градусах.
А лифовский даш покажет только 12, кастрация на уровне маркетинга, без лсп как слепой получается.

+795341509семдесяd

14

Re: Battery pack sniffer

gtmarino пишет:
Ai! пишет:

и ведь из подручных деталей сделал!

Так то похвально, но какой смысл с этого? елм 327 прям напрямую так же подключаешь и через лиф спай смотришь. з.Ы прикольно, у амеров батарейки черные))) у Япов серые)

А как подключиться к батарее напрямую? На американском форуме попадалась такая тема, сейчас понадобилась и найти не могу.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

15

Re: Battery pack sniffer

Если Вам нужен такой сниффер, могу дать контакт того, кто сделает его для Вас, но если есть разъем для низковольтной части ВВБ то можно сделать блок питания и припаять нужные провода к разъему OBD2, в котором будет торчать любой obd интерфейсный сканер, а уже с него можно читать инфу посредством ЛСП

+795341509семдесяd

16

Re: Battery pack sniffer

Ai! пишет:

Если Вам нужен такой сниффер, могу дать контакт того, кто сделает его для Вас, но если есть разъем для низковольтной части ВВБ то можно сделать блок питания и припаять нужные провода к разъему OBD2, в котором будет торчать любой obd интерфейсный сканер, а уже с него можно читать инфу посредством ЛСП

Нужна 3d модель разьема на батарее или геометрические размеры. Разьем напечатаю, хочу подключать ELM. Подключить ведь нужно всего четыре провода +12, CAN-H, CAN-L, землю?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

17 (2016-11-12 20:38:46 отредактировано Ai!)

Re: Battery pack sniffer

Дай мыло, я тебе пришлю stlку
но учти, на первом и втором поколениях лифа разный пинаут

+795341509семдесяd

18

Re: Battery pack sniffer

Ai! пишет:

Дай мыло, я тебе пришлю stlку
но учти, на первом и втором поколениях лифа разный пинаут

kvv.magnit@mail.ru

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

19

Re: Battery pack sniffer

выслал

+795341509семдесяd

20 (2016-11-13 15:16:51 отредактировано Олег.G)

Re: Battery pack sniffer

Ai! пишет:

Дай мыло, я тебе пришлю stlку
но учти, на первом и втором поколениях лифа разный пинаут

Кинь мне на азео, схему, надо проверить батарею, есть разъем разбитый.
wandread@yandex.ru

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

21

Re: Battery pack sniffer

схему подключения? В мануале же пинаут есть страница evb-29 в самом верху слева круглый разъем RH36MC-B

+795341509семдесяd