1

Тема: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Приветствую! Ниссан разработал новую систему Leaf-to-home для резервного электропитания дома или офиса, магазина и т.п. Теперь этот автомобиль может послужить нам в новом качестве)http://www.autodela.ru/main/top/news/LEAF_to_Home Учитывая, что используется мощность 24квт батареи, это решение становится более интересным чем Powerwall Tesla.

2

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Я через месяца три сам сделаю инвертор который будет напрямую с батареи преобразовывать в 220 вольт чистый синус мощность 3 киловатта.
А эта системе лиф ту хоум будет очень дорогая.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: mishats1

3 (2015-08-20 07:21:18 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Обязательно всё фоткай, очень интересно!
Это ты новую батарею ту собираешься туда подключить, чтоб она не простаивала и не деградировала?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4 (2015-08-20 08:57:44 отредактировано gtmarino)

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

нет, новая батарея поедет во второй лиф, серый, с серого батарея пойдет на продажный красный, ну а с него на опыты будет батарея.

Этот инвертор я задумал для того чтоб именно от лифа как от передвижной электростанции питать все что надо, я недавно так квартиру свою питал, только от инвертора 12-220, по сути там мощность инвертора легко можно сделать и 10 киловатт.

http://realstrannik.com/forum/etalon/19 … ?start=864 вот почитай эту тему, желательно сначала, поймешь принцип.

У меня еще есть задумка как можно будет добавить например 6 или 12 киловатт на время, то есть если надо то кинул в багажник и поехал, принцип таков, беру четверть элементов то есть 12 это 6киловатт (45кг), напряжение грубо 90 вольт, собираю DС-DС  конвертор с 90 в 400 вольт 3 киловатта, и цепляю напрямую на выход батареи, получается что за два часа (а примерно столько времени уходит чтоб батарею посадить) эти 6 киловатт полностью перетекут в заряд основной батареи, ну тоесть часть в заряд, а часть сразу в нагрузку.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

5

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Недавно подключал инвертор DC-DC 12-220в/1.5квт, на 12- вольтовый аккум., подключил ручную циркулярку- 1.2квт, пилил горбыль,минут 40.(с перывами конечно). Одновременно смотрел мультиметром напряжение на аккум-ре,- 12.94вольта. ( при вкл. Лифе)
Самодельный инвертор, с чистым синусом, на 3квт, серьезная затея!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

6

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

HOUSTON68 пишет:

Самодельный инвертор, с чистым синусом, на 3квт, серьезная затея!

Не совсем он самодельный.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

7

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Система стоит 3500долл.

8

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

А использовать серверные UPS на 2-3Квт не было такой мысли? У меня их 3 шт разных - в одном APC например DC (200V 16 банок по x12V) - 230VAC
Что если его от Li запитать (ессно в режиме разряда только - заряжать надо спец зарядником)
В таких UPS стоят карты сетевые и с помощью Intelligent Manager можно смотреть что с нагрузкой происходит.
У меня руки до этого пока не дошли я жду Tesla Power Wall - обещали в Апреле поставить...
Leaf  у меня пока нет.

9

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

А у меня дошли . Я взял ИБП hp R3000XP ,вместо свинца поставил 38ячеек lifepo4 40ah с балансирами и заряжал Лиф 2 часа. Всосало 4кВт час. Заряжаются они потом долго током 1.4а от этого - же ИБП.

10

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Уважаемый Janeg, написал вам в тему сообщение в личку. Обратите внимание пожалуйста)

11

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Ответил всем.

12

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Господа, а как правильно подключить DC-AC инвертер к Лифу? Есть необходимость использовать на даче. Куда его подключать к инвертеру или к аккумулятору на лифе? Думаю о мощности от 1 до 3 кВт.

13

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Вот, для начала:
http://nv4w42ltonqw43dfmftc44tv.cmle.ru … 2545#p2545

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

14

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

dmarchello пишет:

Господа, а как правильно подключить DC-AC инвертер к Лифу? Есть необходимость использовать на даче. Куда его подключать к инвертеру или к аккумулятору на лифе? Думаю о мощности от 1 до 3 кВт.

крокодилами (на время), плюс на плюсовую клемму, минус на МАССУ!

"ВНИМАНИЕ: НИКОГДА не подключайте ничего непосредственно к минусовой клемме 12v аккумулятора . Там стоит датчик тока.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus1

15

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

а вот на сколько долго можно так делать? Или отслеживать напряжение чтобы на акб сильно не просело?

16

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Лиф, должен быть обязательно "заведен".
Посчитай сколько квт на борту, прикинь свою нагрузку.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

17

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Разве он не выключится сам? Типа сначала прочерки, потом черепаха и аут. Ему же все равно как разряжается ВВБ, едет он или стоит.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

18

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Видимо мы не поняли друг друга.
Я говорю если AC-DC инвертор подключить к "заглушенной" машине, то аккум высосет очень быстро ( в зависимости от нагрузки).

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

19

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

HOUSTON68⇓ пишет:

Я говорю если AC-DC инвертор подключить к "заглушеной"машине, то аккум высосет очень быстро ( в зависимости от нагрузки).

Даже очень быстро ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

20

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

При включенной машине , максимальный ток, который мне удалось увидеть по ЛСП -72а . Это суммарный ток по цепи 12в, идущий от инвертора (ток заряда и ток всех нагрузок по цепи 12в). 72а х 14в = 1008 Вт . Если нагруженный инвертор DC-AC  12в-220в будет потреблять 1кВт энергии, то АКБ на 12в перестанет заряжаться от инвертора DC-DC 390В-14В. Весь ток пойдет не на заряд АКБ 12В, а на подпитку инвертора, вырабатывающего  220в переменки...

21

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

т.е. лучше не нагружать больше 1 кВт?

22

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Immortus⇓ пишет:

Получается, больше киловатта переменки 220 не вытянешь ч/з 12В?

Лучше не грузить, больше 1 квт.
В моем случае, 1 квт тепловая завеса, работает по несколько часов (больше не было необходимости).
Токи не замерял, а надо было.
Я где-то в теме писал, какое под нагрузкой напр. на 12 вольтовом аккуме.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

23

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

официально DC-DC конвертер в Лифе aze0 идет на 130 А, сам не проверял правда.

+795341509семдесяd

24

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Получается порядка 1800 Вт. ... Да под вопросом. Надо как нибудь проверить

AZE0, G 2013 пруль

25

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

HOUSTON68⇓ пишет:

Лучше не грузить, больше 1 квт.

Тоже к этому склоняюсь, лучше не грузить. Кратковременно думаю попробовать можно.

AZE0, G 2013 пруль