101

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:
Ai! пишет:
d1man пишет:

Когда она у меня полностью разрядилась перед гаражом, я решил её дотолкать, толкнув назад она потихоньку поехала я быстро запругнул она дальше едет нажал на тормоз стоит, потом толкнул вперед она так же поперла вперед, я опять запрыгнул и на тормоз, именно тяга движка была, дорога ровная...
По батареи позже отпишусь..

тут я сполз под стол)))))))))))

Это на какой строчке тебя потянуло под стол?)

надо было на видео заснять весь процесс)

+795341509семдесяd

102

Re: Помогите разобратся

Ai! пишет:
d1man пишет:
Ai! пишет:

тут я сполз под стол)))))))))))

Это на какой строчке тебя потянуло под стол?)

надо было на видео заснять весь процесс)

Можно было, но не в 30 градусную жару и не в одну каску, там мысли о другом были)

103

Re: Помогите разобратся

Тоже ловил однажды глюк с движением в режиме N. Машина потихоньку катилась, на педаль газа не реагировала, нажал тормоз остановилась. Отпустил педаль поехала потихоньку, включил D  и поехал как обычно.
Батарея была полностью заряжена, дорога без уклона.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Помогите разобратся

Так, надо тогда попробовать  с помощником на стоянке, на N постаить и толкнуть машину. Отпишусь, как сделаю

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

105

Re: Помогите разобратся

dmitri.emelyanov пишет:

Так, надо тогда попробовать  с помощником на стоянке, на N постаить и толкнуть машину. Отпишусь, как сделаю

Я конечно чуток прио..евший с этой темы... ai
и не понял, просто N или только огда принудительно в N перешла?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

106

Re: Помогите разобратся

Товарищи, такой вот чисто теоретический вопрос.
Меняется ли потребление энергии на зарядку по мере деградации батареи?
Например, новый авто (24 квтч) с учетом КПД на зарядку потратил 26 квтч.
Бу шный, пусть будет с 12 квтч, потратит так же половину от 26 квтч, или там другой механизм?

Re: Помогите разобратся

neka204⇓ пишет:

просто N или только огда принудительно в N перешла?

О, тоже хотел спросить этот нюанс да позабыл.
vikt, d1man, приоткройте карты! ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Помогите разобратся

Danila96⇓ пишет:

Бу шный, пусть будет с 12 квтч, потратит так же половину от 26 квтч,

Да, скушает гдет 13 с чем-то киловаттчасов

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

109

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:
GreenBaka⇓ пишет:

Результат и в самом деле отличный. У меня 11 делений батареи, а пробег примерно такой же +-20 км.
Но с ценой на ЗЕо и в самом деле бардак какой-то. Мой зео 11 года стоил 530 т.р. А что насчет компании - можете воспользоваться услугами посредников с дрома, которые машины возят. Среди них есть люди с безупречной многолетней репутацией. И машину выберут, как надо и отправят в любую точку.

Сколько балов по аукцоннику? Тем кто живет во Владике японцы на много дешевле обходятся, мне например если даже брать во Владике за 530, в конечном итоге встанет примерно в 650 доставка, билеты, проживание и т.п

4 балла по аукциону, G комплектация, голубенький. ПРобег был 36К. А зачем Вам билеты и проживание?? Я потому и говорю про людей с безупречной репутацией, что все будет сделано в лучшем виде без Вашего присутствия. Уж погрузить в жд контейнер и отправить - фигня делов.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

110

Re: Помогите разобратся

То-же так покупал! И не один раз и все норм! ( машину на ауке, сам выбирал).

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

111

Re: Помогите разобратся

dmitri.emelyanov пишет:
neka204⇓ пишет:

просто N или только огда принудительно в N перешла?

О, тоже хотел спросить этот нюанс да позабыл.
vikt, d1man, приоткройте карты! ab

У меня было так: батарея полностью разрядилась машина встала, включаю D, а она автоматом включает N и вот я начал ее толкать на зад, ладно до стены расстояние было так бы в печаталась)

112

Re: Помогите разобратся

GreenBaka пишет:
d1man пишет:
GreenBaka⇓ пишет:

Результат и в самом деле отличный. У меня 11 делений батареи, а пробег примерно такой же +-20 км.
Но с ценой на ЗЕо и в самом деле бардак какой-то. Мой зео 11 года стоил 530 т.р. А что насчет компании - можете воспользоваться услугами посредников с дрома, которые машины возят. Среди них есть люди с безупречной многолетней репутацией. И машину выберут, как надо и отправят в любую точку.

Сколько балов по аукцоннику? Тем кто живет во Владике японцы на много дешевле обходятся, мне например если даже брать во Владике за 530, в конечном итоге встанет примерно в 650 доставка, билеты, проживание и т.п

4 балла по аукциону, G комплектация, голубенький. ПРобег был 36К. А зачем Вам билеты и проживание?? Я потому и говорю про людей с безупречной репутацией, что все будет сделано в лучшем виде без Вашего присутствия. Уж погрузить в жд контейнер и отправить - фигня делов.

Понятно, что есть люди с репутацией и т.п. но все равно отправлять деньги человеку, которого знаешь тока по репутации, как то не совсем надежная схема, вдруг он получит деньги и его просто не станет или его ограбят по нарошку или по настоящему. Потом искать свои деньги дороже встанет мне кажется. Вообще выйти бы на тех кто в Японии непосредственно участвует на аукционах и понимает по русски..

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

113

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
neka204⇓ пишет:

просто N или только огда принудительно в N перешла?

О, тоже хотел спросить этот нюанс да позабыл.
vikt, d1man, приоткройте карты! ab

У меня было так: батарея полностью разрядилась машина встала, включаю D, а она автоматом включает N и вот я начал ее толкать на зад, ладно до стены расстояние было так бы в печаталась)

А у меня было так: полностью зарядил машину, включаю R - начинаю сдавать назад, машина поехала и вдруг перестала реагировать на педаль газа и потихоньку катится. Я нажал на тормоз и смотрю
на табло, а там N. Рука была на джойстике, через пару секунд я должен был развернуться и включить D и теперь трудно сказать включил я N нечаянно или это само произошло. Я отпускаю педаль тормоза,
на табло горит N, машина едет назад. Не покатилась, а поехала. Потихоньку правда и на педаль газа не реагирует, возможно с той скоростью, которую я задал в начале движения при включенной
R. Подумалось - сломался, давлю опять тормоз, включаю R - все в порядке. Дело было с месяц назад.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

114

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:
GreenBaka пишет:
d1man пишет:

Сколько балов по аукцоннику? Тем кто живет во Владике японцы на много дешевле обходятся, мне например если даже брать во Владике за 530, в конечном итоге встанет примерно в 650 доставка, билеты, проживание и т.п

4 балла по аукциону, G комплектация, голубенький. ПРобег был 36К. А зачем Вам билеты и проживание?? Я потому и говорю про людей с безупречной репутацией, что все будет сделано в лучшем виде без Вашего присутствия. Уж погрузить в жд контейнер и отправить - фигня делов.

Понятно, что есть люди с репутацией и т.п. но все равно отправлять деньги человеку, которого знаешь тока по репутации, как то не совсем надежная схема, вдруг он получит деньги и его просто не станет или его ограбят по нарошку или по настоящему. Потом искать свои деньги дороже встанет мне кажется. Вообще выйти бы на тех кто в Японии непосредственно участвует на аукционах и понимает по русски..

Оставьте эту бредовую затею

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

115

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:
GreenBaka пишет:
d1man пишет:

Сколько балов по аукцоннику? Тем кто живет во Владике японцы на много дешевле обходятся, мне например если даже брать во Владике за 530, в конечном итоге встанет примерно в 650 доставка, билеты, проживание и т.п

4 балла по аукциону, G комплектация, голубенький. ПРобег был 36К. А зачем Вам билеты и проживание?? Я потому и говорю про людей с безупречной репутацией, что все будет сделано в лучшем виде без Вашего присутствия. Уж погрузить в жд контейнер и отправить - фигня делов.

Понятно, что есть люди с репутацией и т.п. но все равно отправлять деньги человеку, которого знаешь тока по репутации, как то не совсем надежная схема, вдруг он получит деньги и его просто не станет или его ограбят по нарошку или по настоящему. Потом искать свои деньги дороже встанет мне кажется. Вообще выйти бы на тех кто в Японии непосредственно участвует на аукционах и понимает по русски..

Не правильно Вам кажется. Вариант, который я Вам описал - работает уже лет 15. Всякое бывало, и машины угоняли со стоянок и приходило хрен знает что (ошибка при переводе аук листа - и пришла сгоревшая тачка). ВСЕГДА проблемы решались в пользу заказчика. Это не считая того, что свои деньги Вы так и так какой-то конторе давали.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

116

Re: Помогите разобратся

GreenBaka пишет:
d1man пишет:
GreenBaka пишет:

4 балла по аукциону, G комплектация, голубенький. ПРобег был 36К. А зачем Вам билеты и проживание?? Я потому и говорю про людей с безупречной репутацией, что все будет сделано в лучшем виде без Вашего присутствия. Уж погрузить в жд контейнер и отправить - фигня делов.

Понятно, что есть люди с репутацией и т.п. но все равно отправлять деньги человеку, которого знаешь тока по репутации, как то не совсем надежная схема, вдруг он получит деньги и его просто не станет или его ограбят по нарошку или по настоящему. Потом искать свои деньги дороже встанет мне кажется. Вообще выйти бы на тех кто в Японии непосредственно участвует на аукционах и понимает по русски..

Не правильно Вам кажется. Вариант, который я Вам описал - работает уже лет 15. Всякое бывало, и машины угоняли со стоянок и приходило хрен знает что (ошибка при переводе аук листа - и пришла сгоревшая тачка). ВСЕГДА проблемы решались в пользу заказчика. Это не считая того, что свои деньги Вы так и так какой-то конторе давали.

Ну с этой конторой у меня по крайней мере договор был, а тут по сути договор на словах, общение по почте и по телефону и по деньгам сколько просят за перегон к примеру того же лифа?

117

Re: Помогите разобратся

d1man пишет:
GreenBaka пишет:
d1man пишет:

Понятно, что есть люди с репутацией и т.п. но все равно отправлять деньги человеку, которого знаешь тока по репутации, как то не совсем надежная схема, вдруг он получит деньги и его просто не станет или его ограбят по нарошку или по настоящему. Потом искать свои деньги дороже встанет мне кажется. Вообще выйти бы на тех кто в Японии непосредственно участвует на аукционах и понимает по русски..

Не правильно Вам кажется. Вариант, который я Вам описал - работает уже лет 15. Всякое бывало, и машины угоняли со стоянок и приходило хрен знает что (ошибка при переводе аук листа - и пришла сгоревшая тачка). ВСЕГДА проблемы решались в пользу заказчика. Это не считая того, что свои деньги Вы так и так какой-то конторе давали.

Ну с этой конторой у меня по крайней мере договор был, а тут по сути договор на словах, общение по почте и по телефону и по деньгам сколько просят за перегон к примеру того же лифа?

Уже не 2000 год, тоже все оформляется надлежащим образом. Но сами посудите - договор с ООО что Вам дает? Право быть кредитором на уставной капитал в 10к рублей?))) Смешно. По транспортировке - смотря куда, но если примерно, то 25-40 тысяч.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: Помогите разобратся

по транспортировке через контору "фрейт лайн" мне вышло 45к  с Владивостока до Москвы


ИТАК, ДОКЛАДЫВАЮ.

Поставил на N на площадке, ни уклонов, ничего такого. Я сидел рулил, помощник толкал машину.  После снятия усилия, машина останавливается и никуда не ползёт.
Видимо этот глюк есть только на полностью разряженной, когда принудительно в N соскакивает

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

119

Re: Помогите разобратся

d1man⇓ пишет:

сколько просят за перегон к примеру того же лифа?

Ты бы в профиле хоть город бы указал  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

120 (2016-11-15 11:19:43 отредактировано d1man)

Re: Помогите разобратся

Добрый день всем!
Очередная порция вопросов по Лифу)
Наступили морозы помыл машину выехал с автомойки, заледенели зеркала. Включил подогрев заднего стекла и ждал, когда нагреются зеркала, так как отдельной кнопки на прогрев зеркал нету, по идее должно включатся вместе с задним стеклом. Но чуда не произошло) Итак вопрос: у меня не работают подогревы? или их нету у меня? или их нету в принципе на этих машинах? ну или опять таки настройки в телевизоре надо включить? Кузов ZEO 2011г. японец. Комплектация G.
Еще вопрос по теме зима: выехав с гаража, немного проехав необходимо заскочить ненадолго в магазин, думаю оставлю с работающей печкой, закрою с наружи и сбегаю. Но увы, при закрытии с наружи, если стоит включенная хрен закроешь, а если внутри кто-то закроет, то хрен откроешь, почему так? Думал ключем закрыть примерз замок)
Это еще цветочки по сравнению с падением пробега, страшно выезжать даже не далеко, сидишь в пробке а заряд падает на глазах. Вебасто не хотел ставить, смысл вкладывать полтиник  ,если эти же деньги можно потратить на бензин. Плюс знакомые говорят, что эти отопители тоже не мало жрут бензы..

121

Re: Помогите разобратся

Пробег упадет зимой вполовину.
Закрыть нельзя, так устроена машина, если работает.
Подогревы зеркал нет (по крайней мере у тебя)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

122

Re: Помогите разобратся

у меня закрывались все лифы заведенные... по крайней мере американские которые

+795341509семдесяd

123

Re: Помогите разобратся

Ai! пишет:

у меня закрывались все лифы заведенные... по крайней мере американские которые

У меня матерится, не закрывается.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

124

Re: Помогите разобратся

HOUSTON68 пишет:
Ai! пишет:

у меня закрывались все лифы заведенные... по крайней мере американские которые

У меня матерится, не закрывается.

Только что специально проверил, у меня закрывается.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: johnb5661

125

Re: Помогите разобратся

мак пишет:
HOUSTON68 пишет:
Ai! пишет:

у меня закрывались все лифы заведенные... по крайней мере американские которые

У меня матерится, не закрывается.

Только что специально проверил, у меня закрывается.

Наверное амер-японец, zeo-azeo, отличаются по настройкам?
Кто пробовал так zeo-японца закрывать?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн