26

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Кратковременно, грузил эл. пилу, то-ли 3.7 то-ли 4.7 квт, тянет. Но так, низя-я!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

27 (2016-11-15 14:47:07 отредактировано Immortus)

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Да ,  я это и имел ввиду, как бы только узнать будет тянуть, нет.
А так да получается 3.7 кВт допустим подключил нагрузку, инвертор DC -DC полтора  Квт или сколько он там выдаст , а остальное все с аккума 12в вытянет мгновенно

AZE0, G 2013 пруль

28

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Точно.
А дальше, вся нагрузка, пойдет от штатного dc-dc.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

29

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Сегодня была серьезная авария на ТП, почти сутки не было электричества. Двух контурный газовый котел естественно не работал. Хорошо хоть на улице -6, а то замерзла бы детвора. Поэтому всерьез задумался о запитке котла (по паспорту макс 200вт) от Лифа. Подскажите какой взять инвертор с чистым синусом для этих целей и как правильно подключить к авто?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

30

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Чистый синус необязательно, импульсным блокам питания, говорят, без разницы, можно не дорогой. Сам об этом думал, у нас выключали не больше как на 5часов (ремонт, обрезка деревьев). На краняк у меня на работе бензогенератор киловаттный есть, 2,5км можно смотаться, поэтому пока не заморачивался.  Подключать в розетку под мультимедиа или на 12в акб через предохранитель. Вот только лиф должен быть включен, чтоб 12в акб в ноль не посадить, или периодически ходить включать, но можно прозевать, хотя 200вт не так много, считать надо.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

31

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

John⇓ пишет:

и как правильно подключить к авто?

Хотел бы напомнить, на минусовой клемме 12В АКБ стоит датчик тока. Минус лучше подключать на МАССУ.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

32

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

John, если в системе отопления нет циркуляционного насоса, пойдет любой "китаец". С циркул-ком, лучше синус, хотя у меня и с модифицированной работает, правда гудит и греется сильнее.
Подключать под розетку мультимедиа, не рекомендую (если конечно сам инвертор не 100 вт), только на аккум. Плюс на аккум, минус на корпус.
Я где-то фото кидал.
Подсчитать у меня, не получилось. Остаток на показометре был 68км, подключил 1 квт нагрузки, через 35-40 минут, уже 58 км показывает.
В прошлый раз, (точно помню) та-же нагрузка, остаток не помню, через час , остаток на показометре увеличился на 2 км. Алгоритм мне не понятен.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: Kras1

33

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

У меня с насосом котел, подключал через безперебойник  Back-UPS ES 525 к свинцовому аккумулятору - гудит и ошибку котел выдает. Значит буду покупать с чистым синусом.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

34

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Тогда синус.
Поищи, где-то на форуме давали ссылку, на отечественный синус.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

35

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Апну тему.
Как я понял из постов выше, для резервного питания частного дома от ВВБ лифа, предлагается подключить стандартный инвертор на 12В аккумулятор лифа и включить зажигание, чтоб ВВБ подпитывала аккум. Таким образом происходят следующие преобразования: 355V DC -> 12V DC -> 220V AC. Я правильно понял?

AZE0 G 2013г.

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Да, но при этом много потеряем на преобразовании. Расскажи какая основная цель изобретения.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

37

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Можно и без среднего звена. Нужно или потратить прилично денег или приложить голову и руки.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

38

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Да цель такая же. Питать частный дом при отключении счета от Лифа. Среднее потребление дома около 1 Квт. Не рассматривали вариант подключения напрямую к ВВБ? Я так понимаю встает проблема в отсутствии инвертора (320-410)V DC > 220V AC. Кто-нибудь слышал про такие?

AZE0 G 2013г.

39 (2020-03-31 19:54:22 отредактировано vikt)

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

В Новосибирске находил примерно такой инвертор, вроде размах назывался.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Поставь в огороде ветряк и будет тебе один киловатт. Заодно и Лифа зарядить можно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

41

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Да, уже нагуглил его. Размах-6000. Но у него входное напряжение 60-380В, что маловато и цена 18000 руб., что многовато)
А если последовательно включить недорогие инверторы с алиэкспресс? Наверно возникнет проблема с несовпадением фаз на выходе?

AZE0 G 2013г.

42 (2020-03-31 20:06:50 отредактировано vikt)

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

nickname3⇓ пишет:

цена 18000 руб., что многовато

Оригинальный leaf to home мне обошелся более чем на порядок дороже.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

43

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

nickname3 пишет:

Апну тему.
Как я понял из постов выше, для резервного питания частного дома от ВВБ лифа, предлагается подключить стандартный инвертор на 12В аккумулятор лифа и включить зажигание, чтоб ВВБ подпитывала аккум. Таким образом происходят следующие преобразования: 355V DC -> 12V DC -> 220V AC. Я правильно понял?

Я так и подключаю.инвертор "Сибконтакт" Новсибирский чистый синус .600 Вт.холодильник он не запускает,а  на котел и освещение хватает.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

44

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Для питания газового котла достаточно аппроксимации синусоиды (но если есть насос, то ему будет тяжело, но крутить будет). Контроль пламени по электроду ионизации. Нужна чистая нейтраль, у генераторов зачастую не 220В фаза и нейтраль, а две фазы по 110В. В этом случае будет отключаться по наличию пламени. Поможет зануление или гальваническая развязка. Гугл в помощь.

45

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Вайлант работет без всех этих поимочек.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: Илья Игоревич1

46

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Blackcynos пишет:

Для питания газового котла достаточно аппроксимации синусоиды (но если есть насос, то ему будет тяжело, но крутить будет). Контроль пламени по электроду ионизации. Нужна чистая нейтраль, у генераторов зачастую не 220В фаза и нейтраль, а две фазы по 110В. В этом случае будет отключаться по наличию пламени. Поможет зануление или гальваническая развязка. Гугл в помощь.

Не 2 фазы по 110,  а просто инверторы и бензогенераторы гальванически развязаны с землей (заземлением). Если нет специальной клеммы заземления нужно любой из проводов заземлить и все получится. Понятие “фаза” (у электриков)возникает только у генераторов, у которых один из выходов заземлен. Этот заземленный вывод -ноль - не имеет высокого напряжения относительно земли и не зажигают лампу “индикатора”. У фазного проводника наоборот.

AZE0 24X 2014 ПР

47 (2020-04-01 22:13:15 отредактировано olegZp)

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

На Али есть для этих целей преобразователь с 400в по стоянки в 220 чистой переменки и 16в управление слаботочное, стоит 80$  US $82.34 | SUNYIMA 3000 Вт Чистая Синусоидальная волна инвертор силовая плата пост Синусоидальная волновой усилитель плата
https://aliexpress.ru/item/32657842137. … 5&mp=1  Так вот его напрямую можно от ввб запитать. Я думал над этим, если бы можно было бы каким то образом подключить к порту чадемо, как то его активировать чтоб машина не включалась, чтоб напрямую через порт подключиться к ввб. Кто знает как можно активировать порт чадемы?

Спасибо сказали: popov2, Noal12

48

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

а для особоодаренных прямой ссылки нету?

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

49

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

Исправил ссылку
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1e4rdv9qddkt1t0au095qn16bv4.png

Спасибо сказали: popov21

50

Re: Система превращения Лифа в резервный аккумулятор для дома Leaf-to-home

olegZp⇓ пишет:

Кто знает как можно активировать порт чадемы?

никак

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018