Тема: Экспресс - зарядка дома

Здравствуйте, уважаемые лифоводы! Кто- нибудь ставил себе экспресс зарядку 7,3 кВт дома. У меня лиф 11-го года с зарядником 3,3 кВт. Хотелось бы побыстрей заряжаться, чем за 6-7 часов. Видел на форуме у товарища зарядник Ev Power pro, кажется. Он обещает за 2 часа машину заряжать. Но отзывов нет. К тому же где купить такой, как быстро заряжает, может ли заряжать током 7,3 кВт дорестайлинговый лиф, или нет.Кто сталкивался с такими, пишем комментируем, оставляем отзывы...

2

Re: Экспресс - зарядка дома

Некий GeraPK ставил. Читайте. Последнее дополнение в отзыве. Если будут вопросы - спрашивайте в комментах, автор туда заглядывает.

Спасибо сказали: Zorro Emission1

Re: Экспресс - зарядка дома

Всем, привет. Привез новый лиф из США 2014 года. Машина супер. Но сразу хочу всем сказать про таможню 0, это не соответствует действительности. Нет ввозной пошлины лишь для юр лиц. Мне в таможне посчитали 48% от 36000 ( сколько стоит в  США) . Но вопрос у меня если кто в курсе , не Мону в домашних условиях подключить заряд нуб станцию 7 кВ , выключается каждые пять минут. Напряжение 235 вольт , земля 2 Ом, все электрики разводят руками. Подскажите может кто то имеет опыт . Очень жду. Спасибо

4

Re: Экспресс - зарядка дома

может в настройках лифа силу тока нужно выставить другую. Какая комплектация? если самая простая то там 3,3кВт зарядник на борту через маленькое гнездо, а так 6,6 кВт, похоже что срабатывает защита

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

5 (2015-01-19 09:09:45 отредактировано imagic)

Re: Экспресс - зарядка дома

gosha-arhipov, приветствую и поздравляю с приобретением!

gosha-arhipov пишет:

Но сразу хочу всем сказать про таможню 0, это не соответствует действительности. Нет ввозной пошлины лишь для юр лиц. Мне в таможне посчитали 48% от 36000 ( сколько стоит в  США).

Электромобили 0-3 лет: при растаможке на юрика пошлина 0, на физика - 48%
Электромобили 3-5 лет: растаможка на физика 0, на юрика - много (не помню точно).
Проверяется здесь. Опытные компании по импорту автомобилей это знают.

gosha-arhipov пишет:

Но вопрос у меня если кто в курсе , не Мону в домашних условиях подключить заряд нуб станцию 7 кВ , выключается каждые пять минут. Напряжение 235 вольт , земля 2 Ом, все электрики разводят руками. Подскажите может кто то имеет опыт . Очень жду. Спасибо

Вы приобрели Лиф со Штатов, чего никто не делает. В США для 380 В используется однофазное напряжение, в Европе, России, Японии - 3-х фазное (при этом обычной зарядки на 110-220В это не касается, они во всех странах однофазные). В Вашем Лифе быстрая зарядка стоит американского стандарта, рассчитанная на 1-фазное напряжение 380 В. В России такое получить непросто, организация нашей энергосети такого не подразумевает.
К сожалению, я не электрик, подробнее и грамотнее описать не смогу. Поищите информацию на Теслафоруме, она там 100% есть, уже не помню где (ибо Теслы почти все с США, народ постоянно сталкивается с этой проблемой) и  поговорите потом со своими электриками, может что-нибудь придумают.

Спасибо сказали: boinc1

6

Re: Экспресс - зарядка дома

Всем привет. Озадачился вопросом, можно ли заряжать лиф родным зарядником по открытым небом когда идет дождь или снег? В инструкции не нашел ничего на этот счет. Сам бдочек и розетка, конечно будут под навесом, но вот открытый лючок и пистолет - нет. Кто как делает?

7

Re: Экспресс - зарядка дома

Здравствуйте.

Я уже спрашивал на альтернативном форуме, вот ответ.

8

Re: Экспресс - зарядка дома

imagic пишет:

Здравствуйте.

Я уже спрашивал на альтернативном форуме, вот ответ.

Спасибо!

9

Re: Экспресс - зарядка дома

Очень часто говорят о том, что в России нет инфраструктуры и электромобили негде зарядить. На самом деле это не совсем верно. В объявлениях и на сайте Авито можно найти очень много объявлении по продаже и сдаче в аренду гаражей в том числе и во дворах многих жилых кварталах. Стоимость аренды гаража от 2000 до 8000 руб. в месяц. Если обратить внимание, то получается, что от гаража до дома в среднем от 5 до 20 минут ходьбы пешком (за редким исключением больше). Практически в каждом гараже есть 220 вольт. Силы тока хватит и 6 ампер - это равносильно потреблению обычного электрического утюга. За ночь электромобиль будет заряжен как минимум до 80%, если заряжается с нуля. В спальных районах города есть платные открытые паркинги, можно договориться с владельцами паркингов за небольшую плату регулярно подключаться к будке охранника.
Лично я арендовал гараж недалеко от дома в 10 минутах пешком. Включаю на 6 ампер. С 9 вечера до 9 утра практически всегда "полный бак".

10

Re: Экспресс - зарядка дома

Fordert пишет:

Всем привет. Озадачился вопросом, можно ли заряжать лиф родным зарядником по открытым небом когда идет дождь или снег? В инструкции не нашел ничего на этот счет. Сам бдочек и розетка, конечно будут под навесом, но вот открытый лючок и пистолет - нет. Кто как делает?

Мое авто всегда заряжается во дворе частного дома и навеса над ним нет. Зарядка под крыльцом а конечник который вставляется в машину под дождем и снегом, и пока все ок.

11

Re: Экспресс - зарядка дома

dima.reksha пишет:
Fordert пишет:

Всем привет. Озадачился вопросом, можно ли заряжать лиф родным зарядником по открытым небом когда идет дождь или снег? В инструкции не нашел ничего на этот счет. Сам бдочек и розетка, конечно будут под навесом, но вот открытый лючок и пистолет - нет. Кто как делает?

Мое авто всегда заряжается во дворе частного дома и навеса над ним нет. Зарядка под крыльцом а конечник который вставляется в машину под дождем и снегом, и пока все ок.

У меня в комплекте с зарядным устройством, идет крышка-вставка, которая вставляется в открытый лючок, где находятся разъемы  для зарядки. Сначала вставляется разъем зарядки, а затем, надевается крышка-вставка.
Получается довольно герметично. правда ни разу еще не заряжался вне гаража.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

12 (2015-07-06 14:17:25 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Экспресс - зарядка дома

gosha-arhipov пишет:

Всем, привет. Привез новый лиф из США 2014 года. Машина супер. Но сразу хочу всем сказать про таможню 0, это не соответствует действительности. Нет ввозной пошлины лишь для юр лиц. Мне в таможне посчитали 48% от 36000 ( сколько стоит в  США) . Но вопрос у меня если кто в курсе , не Мону в домашних условиях подключить заряд нуб станцию 7 кВ , выключается каждые пять минут. Напряжение 235 вольт , земля 2 Ом, все электрики разводят руками. Подскажите может кто то имеет опыт . Очень жду. Спасибо

Хоть и не своевременно, но попробую пояснить по этому вопросу, мож ещё кто-то озадачится таким же.
Есть два типа зарядок на лифе - "быстрая" (огромный разьём слева) и стандартная (немаленький разьём справа).
1) Быстрая  - зарядка ПОСТОЯННЫМ током, напряжение порядка 400В, в наших бытовых и коммунальных сетях такого нет, не ищите. Да и нигде нет, но если где-то и найдёте - всё равно не подойдёт.
Однако дома такую зарядку  замутить вполне реально, но крайне нецелесообразно по ряду причин. В ней есть смысл, если вы - таксист, а ваш лиф - такси. Покупается спец. зарядка - ящик, с инвертором 220или380 переменного тока =>  400В постоянного тока + контроллер, который общается с электроникой лифа, и регулирует ток заряда. Готовые комплекты легко заказываются из-за рубежа, стоят немало.
2) Обычная зарядка переменного тока, может быть "мощностью" хоть 100 кВт, но есть одно большое НО. Вот эти цифры на таких зарядках - это лишь величина тока, которую может задать (продиктовать) контроллер настенного ЗУ автомобильному ЗУ + эти цифры ещё указывают коммутационную способность контактов силового реле ЗУ. По сути настенная зарядка сама не содержит никаких преобразователей, она просто через силовое реле подаёт сетевое напряжение 220В внутрь автомобиля на его встроенное зарядное устройство (3.3 кВт либо 6.6 для некоторых лифов из США), которое уже выставляет номинальный ток заряда (например, 16А), и затем плавно уменьшает его к концу цикла заряда. Если на таком настенном зарядном устройстве присутствует кнопка выбора силы тока заряда (например 6А, 10А, 16А), то при выборе понравившегося вам режима электроника настенного зарядного устройства по пилотному проводнику посылает в лиф запрос "давай ставь 16 А, пользователь так хочет", электроника сверяется и отвечает "ОК". Далее электроника настенного зарядника замыкает силовое реле, 16А потекло в машину (в реальности там сначала плавно поднимается до 16А втечение примерно 5 секунд). И уже потом электроника зарядного устройства автомобиля регулирует (ограничивает в конце заряда) эти 16А до более низких значений.

В вашем конкретном случае предположу, что:
А) ЗУ (настенное) некорректно общается с лифом по пилотному сигналу, и не может выставить такой ток, чтоб лифу понравилось, лечится установкой 16А вручную через меню настенного ЗУ.
Б) На самом деле Лиф с бортовым ЗУ может взять и 18 и 20 ампер (это почти 4.5 кВт) и наверное больше (я засцал проверять, лично проверял, что берёт до 20 А непоперхнувшись), насколько помню, это проверял и  gtmarino. Я проверял буквально десяток минут, дальше не рискнул. Есть предположение, что ЗУ лифа может переварить и 32 А, но кратковременно, пока ЗУ не нагреется, дальше будет принудительное прекращение зарядки (очень похоже на ваш случай).
Для чего так сделано (возможность зарядки током более 16А) - не знаю.

Если что неточно/неправильно описал - поправьте.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: sergejpletnev831

13

Re: Экспресс - зарядка дома

19 - 20 ампер это потолок для зео, азео чуть меньше берет, около 18-19, так что можете выставлять хоть 32 ампера, лиф больше положенного все равно не возьмет)))   сделано так что берет больше положенных 15 скорее всего с оглядкой на возможно пониженное напряжение, дабы компенсировать до нужной мощности в 3,3 квт.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

14

Re: Экспресс - зарядка дома

Здравствуйте, интересует данный способ в домашних условиях. Кто реально пользуется такими зарядками? Сколько это выходит по деньгам и что для этого надо приобрести? Данный способ нужен для японского лифа правый руль.
Заранее спасибо за ответы

15 (2015-08-15 09:29:07 отредактировано Fordert)

Re: Экспресс - зарядка дома

kook пишет:

Здравствуйте, интересует данный способ в домашних условиях. Кто реально пользуется такими зарядками? Сколько это выходит по деньгам и что для этого надо приобрести? Данный способ нужен для японского лифа правый руль.
Заранее спасибо за ответы

Вот такую нужно сделать себе http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=147
Если только хотите, чтобы лиф кушал больше 16А, то ставьте соответствующие розетки, провода, а также мощности от электриков. Как пишут выше авто это умеет. Лично я ограничил ток в 16А, тк зарядка подключена через обычную розетку.
Делать же экспресс зарядку типа шадемо дома - это смешно, сама станция будет стоить больше чем авто, да и 80-100А не так просто получить.

16

Re: Экспресс - зарядка дома

Я так понимаю, что данная конструкция больше для удобства нежели для ускореной зарядки?! Поправьте если ошибаюсь. Так как автор не указал за какой промежуток времени он заряжается от этой конструкции. На сколько я знаю, обычный вариант родным зарядником от обычной розетки 5-7 часов, есть еще какая-то зарядка за 2-2,5 часа ну и суперчарджер станция за 30 минут. Так вот меня интересует именно вариант 2-2,5 часа. Что скажете по поводу этого устройства?
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.vi … ID=EBAY-US
JuiceBox Level 2 40 amp

17

Re: Экспресс - зарядка дома

kook пишет:

Я так понимаю, что данная конструкция больше для удобства нежели для ускореной зарядки?! Поправьте если ошибаюсь. Так как автор не указал за какой промежуток времени он заряжается от этой конструкции. На сколько я знаю, обычный вариант родным зарядником от обычной розетки 5-7 часов, есть еще какая-то зарядка за 2-2,5 часа ну и суперчарджер станция за 30 минут. Так вот меня интересует именно вариант 2-2,5 часа. Что скажете по поводу этого устройства?
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.vi … ID=EBAY-US
JuiceBox Level 2 40 amp

Прочитайте пост # 12 выше. По Вашей ссылке то же самое, только в другой коробке. Если коротко, Да, удобство это в первую очередь. Но самое главное, что такие зарядки дают возможность регулировать ток до 50 А. Но для лифа особо бесполезно, тк он ест макс 18А, как показывает практика. Ну будет чуть быстрее, чем штатная, но смысл. Одним словом нет такой зарядки (не экспресс шадемо), чтобы за 2-3 часа. Только с 2014 года вроде на лифы ставят более мощные зарядники 6,6 кВт, а не 3,3 - там да, ток 30А и будет быстрее в 2 раза и для этого нужна как раз такая. Но учтите, что провода уже должны быть соответствующие + нужно получить эти мощности.

18

Re: Экспресс - зарядка дома

Если кому то будет полезна информация
Вот парни из амерички уже предлагают наборы на любой вкус от китов для самостоятельного  творчества до документации для производства и исходники для прошивки чипов контроллеров.

www.store.openevse.com

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

Re: Экспресс - зарядка дома

У нас как раз такие здесь минимум у четырёх человек. К экспресс зарядкам они отношения не имеют, это обычные L2

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20 (2015-10-13 22:23:59 отредактировано all-ex)

Re: Экспресс - зарядка дома

Я понял, Вам нужны токи побольше!
Тогда вот еще парни которые готовы Всем желающим выдать 80 кВт/ч в кабель
Ценник правда для олигархов! Но какие запросы такие и цены!
http://www.auto777.biz/#!charging-point/cjio

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

21

Re: Экспресс - зарядка дома

kook пишет:

Я так понимаю, что данная конструкция больше для удобства нежели для ускореной зарядки?! Поправьте если ошибаюсь. Так как автор не указал за какой промежуток времени он заряжается от этой конструкции. На сколько я знаю, обычный вариант родным зарядником от обычной розетки 5-7 часов, есть еще какая-то зарядка за 2-2,5 часа ну и суперчарджер станция за 30 минут. Так вот меня интересует именно вариант 2-2,5 часа. Что скажете по поводу этого устройства?
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.vi … ID=EBAY-US
JuiceBox Level 2 40 amp

Коллеги, в Одессе делают классные зарядки 2,5-6,5 кВт. И не так дорого, нафиг ебей?

Leaf S Aмерикос

22

Re: Экспресс - зарядка дома

Evgeniy58 пишет:
kook пишет:

Я так понимаю, что данная конструкция больше для удобства нежели для ускореной зарядки?! Поправьте если ошибаюсь. Так как автор не указал за какой промежуток времени он заряжается от этой конструкции. На сколько я знаю, обычный вариант родным зарядником от обычной розетки 5-7 часов, есть еще какая-то зарядка за 2-2,5 часа ну и суперчарджер станция за 30 минут. Так вот меня интересует именно вариант 2-2,5 часа. Что скажете по поводу этого устройства?
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.vi … ID=EBAY-US
JuiceBox Level 2 40 amp

Коллеги, в Одессе делают классные зарядки 2,5-6,5 кВт. И не так дорого, нафиг ебей?

Поделись ссылкой или адресом

23

Re: Экспресс - зарядка дома

siv79 пишет:
Evgeniy58 пишет:
kook пишет:

Я так понимаю, что данная конструкция больше для удобства нежели для ускореной зарядки?! Поправьте если ошибаюсь. Так как автор не указал за какой промежуток времени он заряжается от этой конструкции. На сколько я знаю, обычный вариант родным зарядником от обычной розетки 5-7 часов, есть еще какая-то зарядка за 2-2,5 часа ну и суперчарджер станция за 30 минут. Так вот меня интересует именно вариант 2-2,5 часа. Что скажете по поводу этого устройства?
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.vi … ID=EBAY-US
JuiceBox Level 2 40 amp

Коллеги, в Одессе делают классные зарядки 2,5-6,5 кВт. И не так дорого, нафиг ебей?

Поделись ссылкой или адресом

Давай почту, скину телефон производителя прямой, не хочется без разрешения на всю округу обьявлять. Работает классно. С 2,5 до 6,5 квт любую мощность выдает в зависимости от возможностей сети. Выставляется перед началом зарядки.

Leaf S Aмерикос
Спасибо сказали: riiioniche1

24

Re: Экспресс - зарядка дома

Evgeniy58 пишет:
siv79 пишет:
Evgeniy58 пишет:

Коллеги, в Одессе делают классные зарядки 2,5-6,5 кВт. И не так дорого, нафиг ебей?

Поделись ссылкой или адресом

Давай почту, скину телефон производителя прямой, не хочется без разрешения на всю округу обьявлять. Работает классно. С 2,5 до 6,5 квт любую мощность выдает в зависимости от возможностей сети. Выставляется перед началом зарядки.

Скиньте пожалуйста и мне контакты  Ваших коллег с Одессы.  ad