76

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Если будешь менять, у Боша отличные аккумы 12В. Хотя и ценник не добрый

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

77

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dmitri.emelyanov пишет:

так ведь горит не мигая. странно.
Да менее 12 вольт - это дохлый. сними, заряди отдельно до упора нормальной зарядкой. затем установи в лиф и каждый вечер проверяй напряжение на клеммах на выключенном лифе. проверяй мультиком, не лифспаем.

Да, именно не мигая.
Я ее "завел", без тормоза, посканировал, и "заглушил". Больше пока-что не видел, что-бы он (средний светодиод ) светился.
Пошел аккуму "регенерацию" делать. ag У него два пути: либо еще поработать, либо на свалку ( в приемный пункт).
Погоняю, померяю, отпишусь.  bs
P.S. За одно плотность и уровень померю.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

78

Re: АКБ 12В - какую поставить?

GreenBaka пишет:

Если будешь менять, у Боша отличные аккумы 12В. Хотя и ценник не добрый

Про Бош знаю, хвалят.
Я на другие авто, вот такой брал:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1aujhlai01093ect1h1umtcnv4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1aujhn5p216cmbja1ner1nan29d7.jpg
Гарантию, аж три года дали!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

79

Re: АКБ 12В - какую поставить?

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

так ведь горит не мигая. странно.

там же описано, когда горит не мигая

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

80

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:

ну вы блин даёте... (с)  ag

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1auia60otd1316d3g09huf13kh6.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1auia60ot3mu17b430dba81c1g7.JPG

В России традиция: читать инструкции после, а не до того как ab

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

81

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ну этого, у НАС не отнять! bs
Все гораздо проще:
Перевод, до того карявый (сам не владею), что пришлось спрашивать. Может кто не по мануалу, а в "жизни" сталкивался.  bn

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: АКБ 12В - какую поставить?

neka204 пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

так ведь горит не мигая. странно.

там же описано, когда горит не мигая

Да нет же, Игорь, он говорит - средний горит не мигая.
Где в инструкции про средний? Есть про крайний.
не исключаю, что я что-то проглядел, тогда ткни носом

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

83

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Нужно было на видео снять!
Пока-что снял аккум., проверил плотность:
первая банка от  клеммы+ 1.23, и первая от клеммы - 1.23,
остальные по 1.26. Температура электролита +18℃, напряжение 12.34в.
Электролит совершенно прозрачный, во всех банках даже нет намека на сульфатацию пластин, даже на дне все чисто!
Надо посмотреть, может яп его поменял.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

84 (2016-11-17 08:03:18 отредактировано Poljakoff)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Вопрос к знатокам.
12 вольтовый аккумулятор заряжается когда стоит на шнурке или заряжается от основной батареи?

И еще 12 в аккумулятор заряжается от "солнечной" панели.

Какого он разряжается?
У меня кстати плотность тоже была не фонтан. Откачал сколько можно, залил откаченное. Литр влез электролита.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

85

Re: АКБ 12В - какую поставить?

12В АКБ подзаряжается если напряжение проседает ниже определенного порога, лиф сам включает ВВБ и подзаряжает, даже если машина выключена и просто стоит на стоянке/в гараже.

+795341509семдесяd

86

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai! пишет:

12В АКБ подзаряжается если напряжение проседает ниже определенного порога, лиф сам включает ВВБ и подзаряжает, даже если машина выключена и просто стоит на стоянке/в гараже.

Вот тут беда с этим утверждением!
У меня один раз было что я видел как он начал сам подзаряжать малый акб.
Но потом приключилась херня какаято один раз малая акб села просто в ноль.Машина стоит во дворе всегда ввб всегда заряжена.
Поставил сигналку по ней мониторю напряжение малой акб.В холода напряжение падает ниже 12вольт и нифига он не включает это зарядку самостоятельно.Я не могу понять при каких условиях она активируется.Он аккум садится и лиф молчит зараза.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED
Спасибо сказали: terminal1

87

Re: АКБ 12В - какую поставить?

у меня всё работает как надо, только упадет до 11.8 В сразу щелк и подзаряд. В мануале написано когда, почему и сколько раз в сутки может активироваться.

+795341509семдесяd

88 (2016-11-20 13:47:49 отредактировано terminal)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai! пишет:

у меня всё работает как надо, только упадет до 11.8 В сразу щелк и подзаряд. В мануале написано когда, почему и сколько раз в сутки может активироваться.

Сегодня позвонила супруга и сообщила, что машина не включается.
В итоге приехала домой на такси, а я отправился к автомобилю.

Оказалось, что сел АКБ 12 вольт. Машина еле пищала при нажатии кнопок пульта, не мигала лампочками и не открывала двери.
Кнопка старта едва светилась и тут же гасла. Запустить не удалось.

Рядом был товарищ на машине и с проводами. Подъехал, "прикурили". На приборке загорелись лампы:
1. Оранжевая машинка с восклицательным знаком
2. Оранжевый треугольник
3. Красный треугольник
4. Красная машинка с изображением ключа внутри.

При этом машина двигалась и ничем другим не показывала что что то не так.
Доехал до дома, считал ошибки (была куча, кстати). Стер все. лампочки погасли.
Сейчас заряжается наш Лифчик.

Так что никакой подзарядки нет. АКБ 12 вольт была посажена аварийкой. Супруга включила аварийку и лиф мигал так часов 10 примерно. Оказалось достаточно, что бы разрядить аккумулятор.

Такие дела. Раньше я считал, что такое невозможно в принципе. Оказалось - ошибался.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Immortus1

89

Re: АКБ 12В - какую поставить?

moog⇓ пишет:

Я не могу понять при каких условиях она активируется.Он аккум садится и лиф молчит зараза.

When the EV (Electric Vehicle) system is off, the
12-volt battery charges automatically for 5
minutes every 5 days.
The charge timing resets to 5 days without
charging the 12-volt battery if:
. The vehicle is placed in the READY to drive
position for more than 5 minutes.
. The Li-ion battery is charged for more than 5
minutes.
When charging the 12-volt battery, the charge
status indicator light, on the instrument panel
illuminate. See “Charging status indicator lights”
in the “CH. Charging” section.
Что может дать эта 5 минутная подзарядка раз в 5 дней??? Очень много писали, что после покупки на ауке авто приезжало с полностью разряженным 12 вольтовым ккумулятором.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

90

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Вероятно, это на случай простоя авто. Пять минут, как раз для поддержания штанов. Но без учета наших реалий - холода, плохой АКБ, большого числа потребителей (сигналки, иммо и т.п.).

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

91

Re: АКБ 12В - какую поставить?

GreenBaka пишет:

Вероятно, это на случай простоя авто. Пять минут, как раз для поддержания штанов. Но без учета наших реалий - холода, плохой АКБ, большого числа потребителей (сигналки, иммо и т.п.).

АКБ новый ставил летом ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

92

Re: АКБ 12В - какую поставить?

GreenBaka пишет:

Вероятно, это на случай простоя авто. Пять минут, как раз для поддержания штанов. Но без учета наших реалий - холода, плохой АКБ, большого числа потребителей (сигналки, иммо и т.п.).

Да, похоже на это рассчитано.

AZE0, G 2013 пруль

93 (2016-12-28 05:04:16 отредактировано Immortus)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Ai! пишет:

у меня всё работает как надо, только упадет до 11.8 В сразу щелк и подзаряд. В мануале написано когда, почему и сколько раз в сутки может активироваться.

Да, у меня также где то ниже этого порога падает, щелк и пошел подзаряд - но это когда машина включена но не заведена, т.е.в положении ON, кнопка пуск нажата два раза. Но когда машина полностью выключена, как вот выше описано, никакой подзарядки нет от ВВБ.  Напруга падает 11, 10 вольт и ниже, а инвертор dc-dc и не собирается запускать ВВБ для подзарядки. Проверял, просто садился аккумулятор 12 В и все. Напряжения уже не хватает машину завести, а инвертор не запускается.
При заведенной да, инвертор уже никакой просадки не дает.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

94 (2016-11-20 15:24:06 отредактировано Ai!)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Immortus пишет:
Ai! пишет:

у меня всё работает как надо, только упадет до 11.8 В сразу щелк и подзаряд. В мануале написано когда, почему и сколько раз в сутки может активироваться.

Да, у меня также где то ниже этого порога 11.8 В падает, щелк и пошел подзаряд - но это когда машина включена но не заведена, т.е. в положении AC. Но когда машина полностью выключена, как вот выше описано, никакой подзарядки нет от ВВБ.  Напруга падает 11, 10 вольт и ниже, а инвертор dc-dc и не собирается запускать ВВБ для подзарядки. Проверял, просто садился аккумулятор 12 В и все. Напряжения уже не хватает машину завести, а инвертор не запускается.
При заведенной да, инвертор уже никакой просадки не дает.

да, проверил, действительно не щелкает на полностью вырубленой, значит надо вовремя менять акб или следить за просадкой, ну и ещё как вариант попробовать поставить ли-ион батарею, либо массив ионисторов.
НО, это всё актуально если 12В акб действительно дохлый и вы оставляете машину на 2-5 дней простаивать.

+795341509семдесяd

95

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Вот тут и пригождается всеми нелюбимая солнечная панелька в спойлере)). На моей памяти ни разу не включался подзаряд 12В батареи от ВВБ. Вангую, что панелька тащит. Аккум не менял с Ипонии.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

96

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Я купил ,взамен Японского аккумулятора, батарею производство г.Тюмень, 50 Ач ( 3 600 руб., столько же и Бош). От Боша отговорил товарищ, который имеет с ними опыт, говорит что делают их не очень по качеству.

Nissan Leaf 2013

97

Re: АКБ 12В - какую поставить?

Saldan Andrey пишет:

Я купил ,взамен Японского аккумулятора, батарею производство г.Тюмень, 50 Ач ( 3 600 руб., столько же и Бош). От Боша отговорил товарищ, который имеет с ними опыт, говорит что делают их не очень по качеству.

Ох уж эти товарищи. Бош - одни из лучших аккумов на рынке. В двух машинах стояли (и стоят) Боши.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

98

Re: АКБ 12В - какую поставить?

GreenBaka⇓ пишет:

Ох уж эти товарищи. Бош - одни из лучших аккумов на рынке. В двух машинах стояли (и стоят) Боши.

Смотря какой БОШ )) Точнее, кто изготовитель.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

99

Re: АКБ 12В - какую поставить?

GreenBaka пишет:
Saldan Andrey пишет:

Я купил ,взамен Японского аккумулятора, батарею производство г.Тюмень, 50 Ач ( 3 600 руб., столько же и Бош). От Боша отговорил товарищ, который имеет с ними опыт, говорит что делают их не очень по качеству.

Ох уж эти товарищи. Бош - одни из лучших аккумов на рынке. В двух машинах стояли (и стоят) Боши.

http://www.zr.ru/content/articles/81968 … ry-silnee/
за рулем не самый объективный анализ конечно, но все же!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

100

Re: АКБ 12В - какую поставить?

bulat77 пишет:
GreenBaka пишет:
Saldan Andrey пишет:

Я купил ,взамен Японского аккумулятора, батарею производство г.Тюмень, 50 Ач ( 3 600 руб., столько же и Бош). От Боша отговорил товарищ, который имеет с ними опыт, говорит что делают их не очень по качеству.

Ох уж эти товарищи. Бош - одни из лучших аккумов на рынке. В двух машинах стояли (и стоят) Боши.

http://www.zr.ru/content/articles/81968 … ry-silnee/
за рулем не самый объективный анализ конечно, но все же!

Во во, вот и я за Тюменьского! Аккумулятор ЗВЕРЬ!!!
2 года как стоит на бензиновой, крутит как сумасшедший!
До этого был Delkor на другой машине, да к тот вообще какой то дохлый все время был.

AZE0, G 2013 пруль