1

Тема: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

Вот такая замечательная машинка выходит на рынок.Я так понимаю она будет реально массовой,а не тот электрический соул которых 10 штук произвели.
Для понимания проблемы: этот ионик получил 28кВт ввб и стоить он будет на 700 фунтов дешевле чем лиф с 30квт(в Англии для примера).И проезжает он похоже больше чем лиф.И там вроде как с подогревом/охлаждением ввб все в порядке оно жидкостное.
Уже много роликов.И по отзывам машинка то отличная.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

2

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

Наверное он не убийца, а конкурент.
А конкуренция это двигатель процесса.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

3

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

эдвадуард пишет:

наверняка все педали по отлетают через две недели.

молодец!

Находка

4

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

http://www.autoexpress.co.uk/hyundai/io … 016-review

174 мили против 155 у Лифа

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

5

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

эдвадуард пишет:

Надо продолжать сидеть в засаде, я заодно капкан на этот прогресс поставил, ждемс.
А душа не воспринимает корейские, наверняка все педали по отлетают через две недели.

Не согласен, у корейцев ооочень стало хорошее качество, у меня была соната 2011 года YF, за 2 года ниодного совершенно замечания не было.

6

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

exp1 пишет:
эдвадуард пишет:

Надо продолжать сидеть в засаде, я заодно капкан на этот прогресс поставил, ждемс.
А душа не воспринимает корейские, наверняка все педали по отлетают через две недели.

Не согласен, у корейцев ооочень стало хорошее качество, у меня была соната 2011 года YF, за 2 года ниодного совершенно замечания не было.

зато у нынешнего владельца твоей сонаты -  замечаний наверняка много

Находка

7

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

после продажи лифа ездил на элантре новой... проигрывает лифу прилично.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был
Спасибо сказали: эдвадуард1

8

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

johnb566 пишет:
exp1 пишет:
эдвадуард пишет:

Надо продолжать сидеть в засаде, я заодно капкан на этот прогресс поставил, ждемс.
А душа не воспринимает корейские, наверняка все педали по отлетают через две недели.

Не согласен, у корейцев ооочень стало хорошее качество, у меня была соната 2011 года YF, за 2 года ниодного совершенно замечания не было.

зато у нынешнего владельца твоей сонаты -  замечаний наверняка много

Да все хорошо у него, езит, пару раз видел, замечаний никаких спустя 4 года. А вот с БМВ у меня было столько проблем, что я ели 2 года откатал на ней и брал ее новую с салона, каждая неделя меня ждала новых и новых приключений, когда ее продал у меня был как в песни Г.Лепса - самый лучший день

Спасибо сказали: johnb5661

9

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

moog пишет:

Вот такая замечательная машинка выходит на рынок.Я так понимаю она будет реально массовой,а не тот электрический соул которых 10 штук произвели.
Для понимания проблемы: этот ионик получил 28кВт ввб и стоить он будет на 700 фунтов дешевле чем лиф с 30квт(в Англии для примера).И проезжает он похоже больше чем лиф.И там вроде как с подогревом/охлаждением ввб все в порядке оно жидкостное.
Уже много роликов.И по отзывам машинка то отличная.

В ролике 50км/ч !!! А почему не 20км/ч? пробег еще больше был бы...

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

Тоде обратил внимание, что тыщился по большей части в правом ряду и его все обгоняли

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

11

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

мак пишет:
moog пишет:

Вот такая замечательная машинка выходит на рынок.Я так понимаю она будет реально массовой,а не тот электрический соул которых 10 штук произвели.
Для понимания проблемы: этот ионик получил 28кВт ввб и стоить он будет на 700 фунтов дешевле чем лиф с 30квт(в Англии для примера).И проезжает он похоже больше чем лиф.И там вроде как с подогревом/охлаждением ввб все в порядке оно жидкостное.
Уже много роликов.И по отзывам машинка то отличная.

В ролике 50км/ч !!! А почему не 20км/ч? пробег еще больше был бы...

Ага тоже на это внимание обратил.Но и это был забег на максимальную дистанцию.По сути толкотня в пробках и скорости в два раза ниже у нас.У меня по городу средняя скорость обычно 24/кмч вот и думай.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

12

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

moog заманчивый ролик, только объявленные характеристики ближе к реалиям:

"Компания Hyundai объявила технические параметры второй по счету из трех запланированных версий своей новой модели Ioniq.

Если на момент премьеры автомобиля речь шла о традиционной гибридной модификации с 1,6-литровым ДВС, то сейчас фирма показала электрокар Ioniq. Машина оснащена аккумулятором производства LG емкостью 28 киловатт-часов и 117-сильным электродвигателем.

Запас хода полностью электрического Ioniq получился не слишком впечатляющим — 169 км по южнокорейскому тестовому циклу. Для сравнения, обновленный электрокар Nissan Leaf текущего поколения с аккумулятором 30 киловатт-часов способен преодолеть на одной зарядке 250 км, а Kia Soul EV, который изначально проектировался под ДВС, проедет без подзарядки около 160 км."

http://news.drom.ru/Hyundai-Ioniq-39555.html

И исходя из заявленной емкости батареи и мощности они выглядят реальней, чем в ролике.

Спасибо сказали: Ai!, neka2042

13

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

эдвадуард пишет:

Владел дэу гентрой 15 дней, пробегом 23 тыс.

Тебе очень не повезло.
Ездил до на Tucson 2008 года. Беганный до меня. Очень хороший машин.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

14

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

эдвадуард⇓ пишет:

А так если бы корейцы сделали 100 киловатт и цену разумную, то можно тогда и закрыть глаза на косячки, да?

Никаких компромиссов, только императорское качество! ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

15

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

эдвадуард пишет:

А так если бы корейцы сделали 100 киловатт и цену разумную, то можно тогда и закрыть глаза на косячки, да?

Я лично в корейцах косяков не видел. Комфорт уступает  однокласникам японским, про европейцев не могу ничего сказать.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

16

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

Корейцы леворукие. Для начала) А Лиф весьма спартанская машина. В Ионике будет больше фишечек. Также, как в Фокусе электрике. Нооо   самое-то главное для нас - ремонтопригодность в российских условиях) Тут Лиф вне конкуренции.

Спасибо сказали: Дизель1

17

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

ALEHANDRO⇓ пишет:

А Лиф весьма спартанская машина.

Да ладно!
Лада - вот спартанская машина ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

18

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

ALEHANDRO⇓ пишет:

А Лиф весьма спартанская машина. В Ионике будет больше фишечек.

Тут весь фокус еще в том, что в электромобиле фишечки жрут с батареечки как все мы знаем )), так что палка то о двух концах что называется ).

19

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

Всем здрасте! Я интересующийся, но пока сомневающийся ab

Накину пока в этой теме ...  на вентилятор ab

Rey пишет:

Тут весь фокус еще в том, что в электромобиле фишечки жрут с батареечки как все мы знаем )), так что палка то о двух концах что называется ).

в йонике удобно показывает что-сколько кушает, можно обогревать только водителя и т.п.
подробный обзор от знаменитого теславода - Бьёрна

https://www.youtube.com/watch?v=04kfyrZBrAU

https://www.youtube.com/watch?v=Oy79PZHXq04

в первой части на 29 минуте с исландскими бабками-лифоводами беседует ))

20

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

https://novosibirsk.drom.ru/hyundai/ioniq/33996967.html
уже в продаже

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

21

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

Пытаюсь снять на тест в Корее в очередной раз-не реально,всё выкуплено на месяца вперёд.

22

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

найдите такое же количество дешевых бу запчастей на этого корейца.когда будет как на лифа тогда и поборются у нас за первенство

nissan leaf sl 2014
Спасибо сказали: Ernesto1

23

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

sergeym пишет:

найдите такое же количество дешевых бу запчастей на этого корейца.когда будет как на лифа тогда и поборются у нас за первенство

Есть такое понятие - Японское качество, немецкое качество, а вот корейское качество - такого понятия нет.
Электромобиль в РФ должен быть максимально надежным и проверенным. Я поэтому ни хенде, ни теслу не куплю. Онли джапан.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

24

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

MEL⇓ пишет:

Я поэтому ни хенде, ни теслу не куплю. Онли джапан.

сказал человек, купивший американца...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: dmitriyspbs1

25

Re: Hyundai IONIQ electric убийца лифа?

Зря про плохое качество корейцев! Солярисы в такси по 300 т.км без ремонта  ходовки и движка уже пробежали у товарища.

AZEO-2016 пруль 24 кВт