26 (2016-11-19 18:08:22 отредактировано Ai!)

Re: 2 года эксплуатации

gtmarino пишет:

Ой, не заморачивайся! с батарейками бяда, все тут молчат, а батарейки дохнут просто жуть, раз в месяц банки меняю, думаю и года не проживет, а если круглосуточно использовать то и пол года! короче невогодна!

я ваще заколебался, постоянно меняю модули на свинцово-кислотные с выносными проводами от медных шин, а сами акб ставлю на колесики и они едут за лифом по дороге, да неудобно, да менты не понимают и штрафуют за отсутствие номеров на аккумуляторе прицепе, но что делать, приходится мучаться, такова нелегкая жизнь лифовода в РФ...

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

27

Re: 2 года эксплуатации

gtmarino пишет:
ShamanDV пишет:

Приветствую Всех! Я не электрик, не электронщик, но с руками и увлечённый. Схемы и фото-видео инструкции по замене батареи или её элементов мне понятны. Прогресс не остановить. Лифов на ДВ, да и вообще - скоро будет куча. Однако - смущает одно - доступность батарей и её элементов, (где брать элементы ?!?!?!). Я планирую Лифа, как вторую машину, но тратить более 5 сотен т.р. на покупку не имею желания. Стало быть в мои деньги только ZEO. AZEO 14-15г.в. имхо - нецелессобразно.  700-800 стоит уже раскрученный гибрид от тойоты, который даже в ушатанном состоянии  через 5 лет будет стоить практически тех же денег. Я не мешаю божий дар с яичницей. не стремлюсь за 100%ликвидностью! Но мне интересны соображения форумчан: батарею через год-два будет также легко перебрать(обновить, заменить, элементы целиком), как заменить цепь в ДВС? Или же - замена батареи неизбежна уже через год-два, и тогда  машина на выброс? Поллимона не хоцца выбрасывать на ветер. Я то для себя всё давно решил! Машина интересная, резвая, комфортная, местами симпатичная. Есть все условия спокойно и дёшево заряжать, теплый гараж. Однако - для второй половинки очень мало аргументов за покупку ZEO. увы, забить на её мнение не могу. А мнение на данный момент такое, что - "Эта машина останется у тебя навсегда!"Ругаться не имеет смысла. )))))

Ой, не заморачивайся! с батарейками бяда, все тут молчат, а батарейки дохнут просто жуть, раз в месяц банки меняю, думаю и года не проживет, а если круглосуточно использовать то и пол года! короче невогодна!

И про вторых половинок все молчат! Бояться просто. Жены нас кнокают за эту машину , шо пипец (( У некоторых доходит до того, что не дают, пока Лиф в наличии: или Лиф или я, говорят!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: GreenBaka1

28

Re: 2 года эксплуатации

terminal пишет:

И про вторых половинок все молчат! Бояться просто. Жены нас кнокают за эту машину , шо пипец (( У некоторых доходит до того, что не дают, пока Лиф в наличии: или Лиф или я, говорят!

машину выбирай че тут думать

Находка

29

Re: 2 года эксплуатации

johnb566 пишет:
terminal пишет:

И про вторых половинок все молчат! Бояться просто. Жены нас кнокают за эту машину , шо пипец (( У некоторых доходит до того, что не дают, пока Лиф в наличии: или Лиф или я, говорят!

машину выбирай че тут думать

не. мужики, у меня красивая, верная и добрая. Лиф - не ровня! )))))

Спасибо сказали: johnb5661

30

Re: 2 года эксплуатации

хз, моей нравится Лиф

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

31

Re: 2 года эксплуатации

neka204⇓ пишет:

хз, моей нравится Лиф

Машину покупал для супруги. Иногда прошу покататься )) Так она не очень то рада, когда я езжу.
Факт - машина прикольная. И нравится всей семье.

Из минусов - мне не видно морду и впереди близко обзор не очень. И... хз как позвонить по хендсфри )) Там иероглифы, переводить лень...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

32 (2016-11-24 08:14:58 отредактировано neka204)

Re: 2 года эксплуатации

ты всех запутал  ag
не дает когда ты Лиф отбираешь? ag в этом причина? потому что ей самой нравится ездить?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

33

Re: 2 года эксплуатации

neka204⇓ пишет:

в этом причина? потому что ей самой нравится ездить?

Угу. Ревнует к машине меня. А когда я сообщил о намерении продать лиф ближе к лету и купить более свежий, сказала, что не согласна, так как машина ей очень нравится! И попросила ЛЮБЫЕ действия с этой машиной согласовывать с ней )) Никогда такого не было!


neka204⇓ пишет:

не дает когда ты Лиф отбираешь?

Ну, не до такого! Но, на джипе за рулем ни разу не ездила с тех пор как появился Лиф.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

34

Re: 2 года эксплуатации

не. мужики, у меня красивая, верная и добрая. Лиф - не ровня! )))))

фото в студию- заценим!

Находка
Спасибо сказали: terminal1