1

Тема: Высокотемпературная окраска

Озадачился тут. Потыкал в машину  толщиномером после полировки, и увидал печаль глубокую - местами всего 65-70 мкм, вместо 100. То есть лака - хрен да маленько осталось и японцы опять экономят на толщине. Плюс надо красить коцнутые врагами детали. Решил использовать для этой благой цели специальный высокопрочный лак, чтоб не царапалсо, но есть нюанс. Там печная сушки - 60-70 градусов на 30 минут в камере. Ничего особенного, все лаки так сушат, у кого камера есть. Но возник серьезный вопрос. А как батарея?! 60 градусов много, пусть даже они и на кузове только конвекцией нагретом. Но с другой стороны - пол часа.
В общем, давайте пофантазируем, как нам быть. Возможно, стоит всегда держать этот нюанс в голове, отдавая авто в покраску.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

2

Re: Высокотемпературная окраска

А не проще оклеить все авто пленкой? В Киеве это очень гуманные деньги, у вас думаю тоже есть такое.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

3 (2016-12-01 12:51:45 отредактировано terminal)

Re: Высокотемпературная окраска

GreenBaka⇓ пишет:

60-70 градусов на 30 минут в камере

Даже температура не поменяется внутри батареи за такое время наверно.

chatmag⇓ пишет:

А не проще оклеить все авто пленкой?

Совсем не вариант )) Лучше уж вот такое:

http://www.line-x-vl.ru/avtomobilnyj-transport

У меня супруга просит покрыть ейный Лиф так ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

4 (2016-12-01 14:23:44 отредактировано GreenBaka)

Re: Высокотемпературная окраска

Лайнекс смотрится весьма на любителя. Стоит нанесение дорого (спец оборудование) и ключевое - его надо еще красить эмалью сверху. Пленка...не знаю, как в Киеве, а у нас дорого и весьма колхозно. Хорошая пленка, VentureShield например, стоит очень бодрых денег. А клеить китайский колхоз...В топку.
Придется, видимо, ехать в камеру и проверять))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

5

Re: Высокотемпературная окраска

Вот пример:)
Лиф не мой.
https://www.facebook.com/pg/skin4car/ph … 0165249882

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

6

Re: Высокотемпературная окраска

Пример чего? Не разберу никак о чем фотки) Там нет покрасочной камеры.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

7

Re: Высокотемпературная окраска

Это у нас в Киеве делают нанесение пленкой Dempinox. У них сайт http://www.skin4car.club/
Просто по деньгам намного выгоднее и практичнее покраски. Вот уже и Лиф кто-то решился обклеить ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

8 (2016-12-04 06:23:01 отредактировано GreenBaka)

Re: Высокотемпературная окраска

Поглядел я про швейцарское чудо-средство (на самом деле родом оно из солнечной поднебесной). Все понятно. Обычное СЕБС каучуковое покрытие. Все эти пластидипы и прочие не идут ни в какое сравнению с качественно окраской автомобиля годными материалами или бронепленкой. Даже сравнивать не стоит. Не говоря уже и о том, что на чиненных ранее деталях применять такие составы весьма опасно.
Резюмируя - надо тестить в камере)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

9

Re: Высокотемпературная окраска

GreenBaka пишет:

Не верю я в выгоды пленки. Чудес не бывает)

Как покроешь свою, отпишись пожалуйста что да как. У меня машинка вся в мелких царапинах, неопрятная (( то же думаю. Заняться кузовом.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

10 (2016-12-04 06:25:53 отредактировано GreenBaka)

Re: Высокотемпературная окраска

terminal пишет:
GreenBaka пишет:

Не верю я в выгоды пленки. Чудес не бывает)

Как покроешь свою, отпишись пожалуйста что да как. У меня машинка вся в мелких царапинах, неопрятная (( то же думаю. Заняться кузовом.

Ну, заниматься буду в январе-феврале, наверное.  А насчет царапок, полировка и жидкое стекло вполне бюджетно решат вопрос. Тысяч 10-12 стоить будет, хватит на год, примерно. Машина, как новая будет. Особенно, если черная. У меня даже человек есть, который занимается. Полировал мой лиф после Японии.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

11

Re: Высокотемпературная окраска

GreenBaka⇓ пишет:

А насчет царапок, полировка и жидкое стекло вполне бюджетно решат вопрос.

Штука хорошая конечно. Но... не решает она вопрос коцок. Это только покрытие )) И будут видны коцки в общем то. Нужно на "здоровое" ЛКП наносить, тогда очень хороший эффект.
За предложение спасибо.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12

Re: Высокотемпературная окраска

Ну ежели сколы до металла, то да. А царапины на лаке выполировываются без проблем.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

13

Re: Высокотемпературная окраска

GreenBaka⇓ пишет:

Ну ежели сколы до металла, то да. А царапины на лаке выполировываются без проблем.

Ну, не до металла конечно )) но краска есть местами поцарапана ((
Короче, надо ехать к специалисту и пусть он смотрит, так вернее.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

14

Re: Высокотемпературная окраска

Об чем и речь)). Я почему затеял историю с покраской - есть возможность, есть отличные материалы и есть понимание куда и зачем)). Большинству людей хватит полировки. Цены все-таки трагически разные.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))