1

Тема: Пару вопросов от новичка!

Добрый вечер!
Приобрели для жены Лифа,и появилось пару вопросов.
1.На полной зарядке проезжаем максимум 60км((( это же очень мало,правда!(температура 0-2,режим езды економ,печка также економ,подогрева седушек и руля откл, на батареи все деления!)
2.Зарядка от родного зарядного 10 часов немноговато ли?
3.Как правильно  пользоваться таймером зарядки?(В настройках только до которого времени,а мне нужно наоборот с которого времени начинать зарядку,просто тариф у нас ночной с 23.00,и как то постоянно ждать 11вечера уже надоедает)
4.Такая же ситуация с таймером на климат.

P.S  С таймерами еще можно потерпеть,а вот с маленьким пробегом на одной зарядки что порекомендуете?
Благодарю за ответы!

S 2013/06  Американец

2

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81⇓ пишет:

С таймерами еще можно потерпеть,а вот с маленьким пробегом на одной зарядки что порекомендуете?

Забить, либо заменить батарею.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: vadiko811

3

Re: Пару вопросов от новичка!

60 км это очень очень мало. Какой год выпуска? Я бы обратился к продавцу. По идее нужно будет менять батарею. Нужно проверить.

По таймеру: если у вас ночной тариф, то выставляйте таймер на 7 утра, к этому времени машина зарядится. В зимний период зарядка занимает немного дольше времени, так что 10 часов от родного кирпича это норма.

Таймер на климат выставляете на нужное время, греть он начинает где-то за 30 мин. Но от обычной зарядки он съест заряд.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: vadiko811

4

Re: Пару вопросов от новичка!

60 км для 2013 года и в городском режиме очень мало. У меня межгород (109 км/час) + печка, подогрев,обгоны выходит 80-95 км. СОХ-88.
На счет времени зарядки - это показывает или реально столько заряжается. У меня бывало и 11 часов 30 минут показывало, но в реалии все лучше.
Возьмите ОБД-сканер и посмотрите СОХ батареи. 12 делений, должен быть больше 84 СОХ.
Гарантия есть? Условия гарантии? Без ОБД-сканера никак.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.
Спасибо сказали: BESS!, vadiko812

5

Re: Пару вопросов от новичка!

100 км должно проезжать в городском режиме. У меня средняя скорость 22 км/ч выходит по пробкам. Подогрев руля и сидений включен, печка включена и потребляет 1.2-1.5 кВт. Накрутили батарею? Или у вас сильно по горам пробег?

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: vadiko811

6 (2016-12-04 23:12:33 отредактировано мак)

Re: Пару вопросов от новичка!

Колеса подкачать до 2,8-2,9
У меня на зимней резине 2,5 было, как подкачал пробег увеличился больше 1 км на кВт
Чаще пользоваться таймером климата от розетки.
В таймере зарядки выставляется время от и до.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b35sg5qih6h1oojrkp1g7k5201.jpg

Позавчера -3 по каше на дороге проехал 50км, а с показометра сняло 65, в остатке 36, с печкой без предварительного прогрева салона, 11палок.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: BESS!, vadiko812

7

Re: Пару вопросов от новичка!

Благодарю за ответы,сегодня отдаю на тестирование авто продавцу,пускай они думают )
По поводу таймера зарядки,мне нужно выставить с 23.00,а тут можна  только до которого времени!
По воводу климата,у меня простая версия авто S и таймер только на панели приборов, здесь  можно выставить только до которого времени,а с какого времени нет!

S 2013/06  Американец

8

Re: Пару вопросов от новичка!

По поводу климата - у всех выставляется время отправления, т.е. когда вы планируете выезжать, машина сама рассчитает когда ей включиться на прогрев.
По поводу зарядки на S-ке - может быть тут так же, как и с таймером климата? Кстати по мануалу рекомендуется зимой выставлять только время окончания заряда, поскольку в холодное время может потребоваться больше времени для заряда до 100%. Я у себя так выставил и проверил - при остатке 40% в 23:00 машина еще не заряжается.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: vadiko811

9

Re: Пару вопросов от новичка!

Ну смотрите, ночной тариф с 23 до 7 утра. Если вы выставляете окончание на семь, то машина начнет заряжать как раз по ночному +- пару часов, в зависимости от остатка заряда, что будет оптимально по ночному тарифу.  У самого так два лифа заряжается.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: vadiko811

10

Re: Пару вопросов от новичка!

Я это и имел ввиду.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

11

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81 пишет:

Добрый вечер!
Приобрели для жены Лифа,и появилось пару вопросов.
1.На полной зарядке проезжаем максимум 60км((( это же очень мало,правда!(температура 0-2,режим езды економ,печка также економ,подогрева седушек и руля откл, на батареи все деления!)
2.Зарядка от родного зарядного 10 часов немноговато ли?
3.Как правильно  пользоваться таймером зарядки?(В настройках только до которого времени,а мне нужно наоборот с которого времени начинать зарядку,просто тариф у нас ночной с 23.00,и как то постоянно ждать 11вечера уже надоедает)
4.Такая же ситуация с таймером на климат.

P.S  С таймерами еще можно потерпеть,а вот с маленьким пробегом на одной зарядки что порекомендуете?
Благодарю за ответы!

Щось дуже мало, максимум 60 км, хіба що ви їздите під 120 постійно))

Nissan Leaf S 2013
Спасибо сказали: vadiko811

12 (2016-12-05 22:12:16 отредактировано vadiko81)

Re: Пару вопросов от новичка!

Yuriy7 пишет:
vadiko81 пишет:

Добрый вечер!
Приобрели для жены Лифа,и появилось пару вопросов.
1.На полной зарядке проезжаем максимум 60км((( это же очень мало,правда!(температура 0-2,режим езды економ,печка также економ,подогрева седушек и руля откл, на батареи все деления!)
2.Зарядка от родного зарядного 10 часов немноговато ли?
3.Как правильно  пользоваться таймером зарядки?(В настройках только до которого времени,а мне нужно наоборот с которого времени начинать зарядку,просто тариф у нас ночной с 23.00,и как то постоянно ждать 11вечера уже надоедает)
4.Такая же ситуация с таймером на климат.

P.S  С таймерами еще можно потерпеть,а вот с маленьким пробегом на одной зарядки что порекомендуете?
Благодарю за ответы!

Щось дуже мало, максимум 60 км, хіба що ви їздите під 120 постійно))

Да на такій дорозі зараз тільки на 120 ганяти)))
Так в мене взагалі була спочатку паніка,50км по місту!!!!

S 2013/06  Американец

13 (2016-12-05 22:10:58 отредактировано vadiko81)

Re: Пару вопросов от новичка!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/763/thumb/p1b38b9qmp1a2s111ugam1t38140a1.jpg
З ранку було 100% !!!

S 2013/06  Американец

14

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/763/thumb/p1b38b9qmp1a2s111ugam1t38140a1.jpg
З ранку було 100% !!!

Скринов LeafSpy не получится достать?

15

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/763/thumb/p1b38b9qmp1a2s111ugam1t38140a1.jpg
З ранку було 100% !!!

Куi ово!

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

16

Re: Пару вопросов от новичка!

зато с печкой все время гонял, я ее периодически включаю, а постоянно у меня только ветерок работает- и тепло

Находка

17

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/763/thumb/p1b38b9qmp1a2s111ugam1t38140a1.jpg
З ранку було 100% !!!

И это в режиме ЭКО? Average при этом какой? Очень хочется на Лифспай глянуть. Или вот еще вариант - перед постановкой на зарядку запишите показания электросчетчика (домашнего), таймер климата не включать, с утра глянуть показания счетчика. По Вашим данным должно быть в районе 10кВт потребленной эл-энергии.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

18

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/763/thumb/p1b38b9qmp1a2s111ugam1t38140a1.jpg
З ранку було 100% !!!

В мене 2013 s+ в таку погоду -3 -5градусів, на еко +В режим в середньому 120 км. Практично без пічки, іноді тільки вмикаю. Батарея soh 88%.
Як на мене у вас щось з батареєю. Треба перевіряти через leaf spy.

Nissan Leaf S 2013

Re: Пару вопросов от новичка!

Ребята, убедительная просьба - пишите по-русски. Не все владеют украинским, но всем интересно, как развиваются события в теме)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Ai!, terminal, sosed021, Antonio4

20

Re: Пару вопросов от новичка!

dmitri.emelyanov пишет:

Ребята, убедительная просьба - пишите по-русски. Не все владеют украинским, но всем интересно, как развиваются события в теме)

давно хотел написать, но смелости не хватало))))

+795341509семдесяd

21

Re: Пару вопросов от новичка!

Ai!⇓ пишет:

давно хотел написать, но смелости не хватало))))

Ви таки политкорректны, батенька! ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Ai!1

22

Re: Пару вопросов от новичка!

terminal пишет:
Ai!⇓ пишет:

давно хотел написать, но смелости не хватало))))

Ви таки политкорректны, батенька! ))

Таки Дмитрий как модератор имеет право первым)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

23

Re: Пару вопросов от новичка!

Благодарю за ответы!
Просьба писать по русски принята(только необижайтесь за ошибки)))
Сегодня отогнал машину на салон,а мне в замен дали черного лифа sl,так на нем я уже практически целый день катаюсь и еще есть заряд!

S 2013/06  Американец

24

Re: Пару вопросов от новичка!

Итак,есть новости!
Протестили нашего Лифа на компютере и он показал,что все супер,батарея в норме.
Протестили при езде,и он как всегда показал 60км при полной зарядке)))
Вывод,попросили сделать пару зарядок  и розрядок,если ситуация не поминяется то возможна замена авто.
Да,возник вопрос.Можно ли передалать s  на  sl , уж очень хорошо когда на большом экране все видно и можно много чего настроить.Я так понимаю,что если купить большой эекран и накладки то оно должно вписатся вместо радио.Поправте меня,если я ошибаюсь)))

S 2013/06  Американец

25

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81, к сожалению "проверили на компьютере" лишь звучит громко и солидно. Боюсь, проверка была при помощи ELM327 + смартфона в ПО LeafSpy, а это можно было и самому проверить легко. А главное, было бы видно насколько "в норме". Т.к .ВВБ лифа это не обычная 12-В АКБ которая "в норме" это когда она крутит стартер ДВС но при этом имеет емкость 15 Ач из былых 60 Ач. Сделать из S модель SL разумеется никак нельзя, отличия не только в экране. О комплектации нужно было подумать заранее, экран это да, но там еще тепловой насос есть, чего нет в S. Очевидно, что ничего с батареей не станет чудесным образом лучше, чтобы она позволяла ехать >60 км. Если продавец предлагает замену - нужно этого добиваться как можно быстрее. Судя по всему, батарея имеет низкий SOH (изношена сильно или брак), так что или замена батареи или авто в целом если дают менять на SL то надо менять, с такой батареей только в туалет ездить и то без печки.

Хочу Leaf SL