26 (2016-12-10 22:45:57 отредактировано lokis)

Re: Пару вопросов от новичка!

Я думаю скан leafSpy расставит всё на свои места. Попросите у продавца, или у однофорумчан.
Только экран по идее поменять можно, но боюсь цена его не обрадует ))


к сожалению "проверили на компьютере" лишь звучит громко и солидно. Боюсь, проверка была при помощи ELM327 + смартфона в ПО LeafSpy, а это можно было и самому проверить легко.


а есть какая-то проверка, которая дает намного больше информации? вопрос же не чем проверили, а какие результаты проверки получили

VoltAuto.dp.ua

27 (2016-12-10 23:12:36 отредактировано sch1994)

Re: Пару вопросов от новичка!

lokis пишет:

а есть какая-то проверка, которая дает намного больше информации? вопрос же не чем проверили, а какие результаты проверки получили

Ну конечно есть. Consult 3 plus ab
http://m.icarpc.com.ua/nissan-consult3-plus.html

А в принципе до скрина окна Лиф Спая с ячейками мы можем только предполагать причины.
Может батарея пересыпана, может электронно подправили палки и состояние батарейки и пробег.
В общем ждём скрин.

28

Re: Пару вопросов от новичка!

BESS! пишет:

vadiko81, к сожалению "проверили на компьютере" лишь звучит громко и солидно. Боюсь, проверка была при помощи ELM327 + смартфона в ПО LeafSpy, а это можно было и самому проверить легко. А главное, было бы видно насколько "в норме". Т.к .ВВБ лифа это не обычная 12-В АКБ которая "в норме" это когда она крутит стартер ДВС но при этом имеет емкость 15 Ач из былых 60 Ач. Сделать из S модель SL разумеется никак нельзя, отличия не только в экране. О комплектации нужно было подумать заранее, экран это да, но там еще тепловой насос есть, чего нет в S. Очевидно, что ничего с батареей не станет чудесным образом лучше, чтобы она позволяла ехать >60 км. Если продавец предлагает замену - нужно этого добиваться как можно быстрее. Судя по всему, батарея имеет низкий SOH (изношена сильно или брак), так что или замена батареи или авто в целом если дают менять на SL то надо менять, с такой батареей только в туалет ездить и то без печки.

Таки да,буду требовать замены авто.
А что делает тепловой насос?

S 2013/06  Американец

29

Re: Пару вопросов от новичка!

В понедельник возьму распечатку от тестирования батареи.

S 2013/06  Американец

30

Re: Пару вопросов от новичка!

vadiko81⇓ пишет:

А что делает тепловой насос?

Об этом много где пишут, здесь, на drive2, в клубе electroavtosam.com.ua - дает экономию энергии, расходуемой из ВВБ, на обогрев салона, примерно до тем-ры воздуха на улице 0С. Т.е. способствует увеличению выбега на 1 зарядке и комфорту в салоне. Есть только в SV и SL. В общем, глянь список отличий между комплектациями. Думаю, не сейчас, в скором времени также понадобится порт быстрой зарядки, а в S он не идет в базе, ставится только как опция, т.е. может отсутствовать, а когда понадобится - его тоже не установить просто так.

Хочу Leaf SL
Спасибо сказали: vadiko811

Re: Пару вопросов от новичка!

А как определить наличие порта быстрой зарядки в S если он не идет в базе? По вин номеру можно? Или по году выпуска? Должен же быть какой нибудь отличительный знак?

32

Re: Пару вопросов от новичка!

В описании аукциона указывают Quick Charge.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Алексей771

33

Re: Пару вопросов от новичка!

BESS! пишет:
vadiko81⇓ пишет:

А что делает тепловой насос?

Об этом много где пишут, здесь, на drive2, в клубе electroavtosam.com.ua - дает экономию энергии, расходуемой из ВВБ, на обогрев салона, примерно до тем-ры воздуха на улице 0С. Т.е. способствует увеличению выбега на 1 зарядке и комфорту в салоне. Есть только в SV и SL. В общем, глянь список отличий между комплектациями. Думаю, не сейчас, в скором времени также понадобится порт быстрой зарядки, а в S он не идет в базе, ставится только как опция, т.е. может отсутствовать, а когда понадобится - его тоже не установить просто так.

Благодарю за ответ!

S 2013/06  Американец

34

Re: Пару вопросов от новичка!

Да, я поддерживаю мнение BESS!

Я плохо разбираюсь в деталях батареи Лифа, но все же не понимаю и не верю, что пару полных разрядок и зарядок могут увеличить физически пробег на 100% от 60 км, до желаемых 100, хотя бы. Причем, приборы показывают хорошее состояние батареи.

Напишите пожалуйста о замене Лифа. Как продавец ведет себя?

35

Re: Пару вопросов от новичка!

И тишина...

36

Re: Пару вопросов от новичка!

Mazurbek пишет:

И тишина...

sch1994 пишет:

А в принципе до скрина окна Лиф Спая с ячейками мы можем только предполагать причины.
Может батарея пересыпана, может электронно подправили палки и состояние батарейки и пробег.
В общем ждём скрин.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

37

Re: Пару вопросов от новичка!

обычно, если наступает тишина, значит проблема исчерпана

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

38

Re: Пару вопросов от новичка!

LKA пишет:

обычно, если наступает тишина, значит проблема исчерпана

Добрый день
Да понятно, что исчерпана, вопрос - как решили? =(

39

Re: Пару вопросов от новичка!

Ну фиг знает, насколько тема исчерпана. Лично я, если еду без климата и со стилем вождения перегруженного КАМАЗа, больше семидесяти проехать не могу. А стоит где нибудь начать обгонять да ускоряться, так можно и те крохи делить на два. Разъём на лиф спай заказал, батарею проверю, но неужели из нас всех, Лифтоводов, проблемы только у двоих? Отпишите пожалуйста кто сколько реально проезжает?

ZEO 2012 G

40

Re: Пару вопросов от новичка!

vasilinets пишет:

Отпишите пожалуйста кто сколько реально проезжает?

СОН-74% обычно город 60-80км/ч хватает на 100-120км.
Экономно, без климата и со стилем вождения перегруженного КАМАЗа, очень плавный разгон до 45-50км/ч проезжал 150-160км

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

41

Re: Пару вопросов от новичка!

мак пишет:
vasilinets пишет:

Отпишите пожалуйста кто сколько реально проезжает?

СОН-74% обычно город 60-80км/ч хватает на 100-120км.
Экономно, без климата и со стилем вождения перегруженного КАМАЗа, очень плавный разгон до 45-50км/ч проезжал 150-160км

сколько АХР лифспай сейчас пишет?

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

42 (2017-10-19 20:45:25 отредактировано мак)

Re: Пару вопросов от новичка!

av78 пишет:
мак пишет:
vasilinets пишет:

Отпишите пожалуйста кто сколько реально проезжает?

СОН-74% обычно город 60-80км/ч хватает на 100-120км.
Экономно, без климата и со стилем вождения перегруженного КАМАЗа, очень плавный разгон до 45-50км/ч проезжал 150-160км

сколько АХР лифспай сейчас пишет?

48.57
10 палок

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

43

Re: Пару вопросов от новичка!

мак⇓ пишет:

48.57
10 палок

насколько я помню, батарея была равномерно изношена... все меня не покидает мысль сброса показателей... не думал? может это оживит батарею? интересно было бы попробовать и после этого сравнить.

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

44

Re: Пару вопросов от новичка!

av78 пишет:
мак⇓ пишет:

48.57
10 палок

насколько я помню, батарея была равномерно изношена... все меня не покидает мысль сброса показателей... не думал? может это оживит батарею? интересно было бы попробовать и после этого сравнить.

Перевод стрелок в часах, никак не влияет на движение планет. ag

Это именно показатели. от них ничего не зависит. Я не парюсь, мне хватает.
Был случай месяц назад, проехать надо было туда и обратно. До точки назначения 56км, расслабился, экономить не надо, давил пидальку. По пути понадобилось добавить 11км и не придал значения (протупил). Приехав туда увидел остаток 40% заряда. Назад ехал 45-50км/ч и нормально добрался. Уникальная машина.
Всегда могу друзьям позвонить с ДВС для буксира, но за год ни разу не понадобилось, накатал больше 15000км

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: vitalyxxl1

45 (2017-10-21 03:27:44 отредактировано neka204)

Re: Пару вопросов от новичка!

vasilinets⇓ пишет:

Отпишите пожалуйста кто сколько реально проезжает?

летом 150-170
зимой 100-120
SОН-95%

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

46

Re: Пару вопросов от новичка!

vasilinets⇓ пишет:

Отпишите пожалуйста кто сколько реально проезжает?

100-120 летом

75 зимой.

Но у нас город со сложным рельефом ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Immortus1

47

Re: Пару вопросов от новичка!

av78 пишет:
мак пишет:
vasilinets пишет:

Отпишите пожалуйста кто сколько реально проезжает?

СОН-74% обычно город 60-80км/ч хватает на 100-120км.
Экономно, без климата и со стилем вождения перегруженного КАМАЗа, очень плавный разгон до 45-50км/ч проезжал 150-160км

сколько АХР лифспай сейчас пишет?

Через пару недель придёт 327,  обязательно продиагностирую.  Ребят, спасибо огромное за ответы, оч похоже что взял машину с дохлой батареей. Протестирую, заменю элементы и норм

ZEO 2012 G

48

Re: Пару вопросов от новичка!

vasilinets⇓ пишет:

Протестирую, заменю элементы и норм

Заменю все элементы и норм ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

49

Re: Пару вопросов от новичка!

terminal пишет:
vasilinets⇓ пишет:

Протестирую, заменю элементы и норм

Заменю все элементы и норм ))

вскрытие покажет)

ZEO 2012 G

50 (2017-10-21 07:49:59 отредактировано A_L_E_X)

Re: Пару вопросов от новичка!

Подскажите,хотел спросить. Вот допустим зарядили авто, включаете ,показывает допустим 130км, как только включаю печку, сразу показывает -40 км то есть 90. это у всех так?

AZE0- 2012г.G белый