51

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

блин... понятно что новичок, но форум почитать то можно...

=НА ЯПОНЦАХ НЕТ ПОДОГРЕВА БАТАРЕИ=

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

52

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Isadrin⇓ пишет:

то на японцах нет подогрева?

Поверь - нет. Видел сам.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

53

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Isadrin пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

Про подогрев батареи на японцах, забудь.

Наткнулся на статью где написано, что с 12 года все Лифы будут снабжены подогревом, получается это не так если Вы говорите, что на японцах нет подогрева?

Читать нужно реальные отзывы,  реальных владельцев.
В статьях поверхностная информация и та переписывается как летопись, часто с тех. ошибками.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

54

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

terminal пишет:

Чего то ты им сделал такого нехорошего )))

-5 есть три палки температуры.

Ничего не делал. Я думал у всех так.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

55

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Poljakoff⇓ пишет:

Ничего не делал. Я думал у всех так.

У меня температура батареи -5 по ЛСП - на приборке 3 палки.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

56

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Poljakoff пишет:
terminal пишет:

Чего то ты им сделал такого нехорошего )))

-5 есть три палки температуры.

Ничего не делал. Я думал у всех так.

По лифспай посмотреть бы какая температура батареи. Палок не было, видать в гараже не успевала отогреться.

AZE0, G 2013 пруль

57

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Immortus⇓ пишет:

По лифспай посмотреть бы какая температура батареи. Палок не было, видать в гараже не успевала отогреться.

у меня в гараже-2
Машина целый день на улице. Только на ночь на зарядку в гараж.
По ЛСП смотрю температуру батареи = -5. На приборке 3 палки температуры.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

58

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

terminal пишет:
Poljakoff⇓ пишет:

Ничего не делал. Я думал у всех так.

У меня температура батареи -5 по ЛСП - на приборке 3 палки.

при -5 уже нет палок, так что это, скорее всего, норма,  а если три, то это уже "ввб с подогревом" или глюк.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

59

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Сегодня смотрел, при -3 по ЛСП-было 3 палки.

AZE0, G 2013 пруль

60

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Я ЛСП еще ни разу не подключал. Мобилка на винде. Так бы я сказал реальные цифры температуры.
Надо из Иркутской темы выходить )

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

61

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Доброго дня, уважаемые владельцы Nissan Liaf!

Кто подскажет, в Иркутске есть сервис центры по замене высоковольтной батареи?

62

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Официальных нет ни где.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

63

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Иркутяне, привет. Еще не владелец, но планирую. У вас есть ватсап или вайбер группа?

64

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

albac2004 пишет:

Иркутяне, привет. Еще не владелец, но планирую. У вас есть ватсап или вайбер группа?

t.me/leaf_baikal

aze0,14

65

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Иркутск, всем салют!
Я с Ангарска. АзеО 13, G.
Уже 4 дня как)

66

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Иркутск, Ангарск привет! Ребята, кто заказывал лифчик с Японии, есть опыт? Через какую контору возможно оформить?

67 (2020-12-16 09:35:14 отредактировано Tymmmi)

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

b3tongen пишет:

Иркутск, Ангарск привет! Ребята, кто заказывал лифчик с Японии, есть опыт? Через какую контору возможно оформить?

t.me/leaf_baikal

Форумы уходят в прошлое

68

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

b3tongen пишет:

Иркутск, Ангарск привет! Ребята, кто заказывал лифчик с Японии, есть опыт? Через какую контору возможно оформить?

Я покупал через них: http://nissanleaf.su/
Советую, дешевле вряд ли найдете, цена-качество, без обмана и всяких подводных камней

Leaf AZE0 G 2012

69

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

allactada⇓ пишет:

Я покупал через них: http://nissanleaf.su/
Советую, дешевле вряд ли найдете, цена-качество, без обмана и всяких подводных камней

вам просто повезло...
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2801

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

70

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

LKA пишет:
allactada⇓ пишет:

Я покупал через них: http://nissanleaf.su/
Советую, дешевле вряд ли найдете, цена-качество, без обмана и всяких подводных камней

вам просто повезло...
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2801

Думаю, наоборот, редко кто оставляет положительные отзывы, как все успешно прошло, и поэтому 1-му из 100 не повезло, вот он обиделся и решил рассказать об этом всем и правильно сделал, хотя проблемы пустяковые и как писали в обсуждении их можно было избежать будь мудрее покупатель. Да, ситуация неприятная, но я при покупке лифа у них, чтобы избежать подобных проблем, просил все расписать и 3 видеобзора они сделали. В первый раз не показали багажник изнутри, попросил и сделали, все коцки показали. Почитал форумы и отзывы, позадавал вопросы: выяснилось, что домкрат ржавый, нет ремкомплекта шин (насос). Зарядного не было -доложили. Но и цена была такая адекватная за такое состояние машины и батареи (Сколько людей - столько и мнений. Продавцов полно, но мое мнение, что дешевле вы купите только во Владивостоке (я про лиф яп.), а в остальных регионах это уже перекупы, но с наценкой намного больше, а машины такие же.

Leaf AZE0 G 2012

71

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

allactada, да пытался я у них купить, только деньги зря потратил...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

72

Re: Иркутск, первый зарегистрированный

Всем добра! Меня зовут Олег Самсонов, я из Баклашей. Долгое время занимался подбором, покупкой, доставкой машин с аукционов Японии, хотя это было не основной работой. Оборот около 5 машин в месяц, сегмент был-  популярные модели стоимостью до 600- 620 т.р. Виц, Спейд, Порте,  Пассо, Пробокс ну и так далее. На рынке машины практически не продавал, работал в основном под заказ, посредством сарафанного радио, до свободной продажи через Дром доходило около 20-30% машин. Стараюсь работать с минимальной наценкой на обороте. Активной продажей  Лифов занимаюсь с сентября, хотя раньше их тоже привозил, но только под заказ. Думаю  все понимают по каким причинам это происходит- Лиф остался самым доступным автомобилем для людей "живущих на земле", каким собственно сам являюсь.    Лиф оказался для меня не просто товаром,  но и машиной которая идеально подошла для  для меня и моей  семьи,  как носитель  определённой, "зелёной", философии. Машину эксплуатируем, изучаем,  стараемся полностью погрузиться в процесс. На данном этапе купили  две "эксперементальные" машины ZE0 и AZE0, на которые самостоятельно установили отопители, подогревы, в планах весной   самостоятельно переупаковать батареи.  Есть инстаграмм аккаунт  leaf_baklaschi  который использую  как дополнение к объявлениям на Дроме, для лучшей и объективной  подачи информации о своих автомобилях, для   покупателей. Собственно там и пригласил меня на профильные площадки лифоводов Антон Соколов, которого я собственно до этого момента не знал, и который судя по всему является большим авторитетом в области электротранспорта.  По его мнению все кто занимается продажей Лифов, просто обязаны посещать различные форумы, вступать в дискуссии, отвечать на вопросы, а иначе эти люди вызывают подозрение и скорее всего они являются недобросовестными продавцами, очерняя доброе имя тех, кто искренне встал на путь экологии и экономии. Хочу сказать Антону большое спасибо за  совет и конечно же им воспользуюсь. Но поскольку кроме автомобилей у меня много другой работы, а свободного времени очень мало появляться часто возможности нет. Ну а уж тем более вступать в диалоги посредством переписки. Поэтому если есть вопросы ,пожелания, конструктивная критика звоните: +79834147423, пишите  WhatsAp, почту leaf-baklaschi@mail.ru   Прошу прощения за возможные ошибки, "академиев не кончал" )...                                                                                   


С уважением ко всем Лифоводам,   Олег.

Иркутск- Баклаши. Подбор- приобретение- доставка Nissan Leaf с аукционов Японии.
Своя электричка- Leaf ZEO-2011