51

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

janeg пишет:
sania470 пишет:
hottabuch675 пишет:

а сколько пробег был до того как добавили батарею?

40-50

Александр, не подскажешь, какие при этом были показатели емкости старой ВВБ по ЛСП?  Почему-то скрины этого показателя в kWt h почти никто не выкладывает. Вот у меня всего одной палки нет при пробеге 56000 , Чуть более 52ah, а показатель энергии в  киловатт часах по ЛСП зачастую показывает всего 14-15 кВт час после зарядки.

В начале поста я выложил скрин до и после

52

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

sania470⇓ пишет:

В начале поста я выложил скрин до и после

Это не то ,что я хотел-бы увидеть. Не показания ампер-часов, а показания Киловатт- часов по ЛСП. Там показания какой-то из последних страниц. Ну, или хотя-бы то ,что стало, это-же можно посмотреть после полной зарядки.

53

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

janeg пишет:
sania470⇓ пишет:

В начале поста я выложил скрин до и после

Это не то ,что я хотел-бы увидеть. Не показания ампер-часов, а показания Киловатт- часов по ЛСП. Там показания какой-то из последних страниц. Ну, или хотя-бы то ,что стало, это-же можно посмотреть после полной зарядки.

Показаний киловатт часов в лифе нет вооообще!  лиф спай их сам примерно высчитывает исходя из показания ахр

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

54

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

gtmarino⇓ пишет:

Показаний киловатт часов в лифе нет вооообще!  лиф спай их сам примерно высчитывает исходя из показания ахр

Алик! Ну что ты ОПЯТЬ об одном и том же? Я ведь и спросил именно про показания ЛСП, отображенные в КИЛОВАТТ ЧАСАХ ab

55 (2016-12-10 18:15:58 отредактировано gtmarino)

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

janeg пишет:
gtmarino⇓ пишет:

Показаний киловатт часов в лифе нет вооообще!  лиф спай их сам примерно высчитывает исходя из показания ахр

Алик! Ну что ты ОПЯТЬ об одном и том же? Я ведь и спросил именно про показания ЛСП, отображенные в КИЛОВАТТ ЧАСАХ ab

Ну так посчитай, там же все просто, зависимость прямая. у него сейчас чтото около 67,5 а/ч (уперлось в ограничение) соотвественно будет показывать примерно 22,5 а не примерно 34 реальных киловатт часов запаса.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

56

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

gtmarino⇓ пишет:

Ну так посчитай, там же все просто, зависимость прямая. у него сейчас чтото около 67,5 а/ч (уперлось в ограничение) соотвественно будет показывать примерно 22,5 а не примерно 34 реальных киловатт часов запаса.

  Мне именно хочется увидеть показания ЛСП (СКРИН ) И и никак по другому. Хочу получить ответ на конкретный вопрос ( если это возможно и не является секретной информацией ab  ). В той части , где по показометру на приборке после зарядки высвечивается пробег 278 км. Как раз та же страница ЛСП где и должны высвечиваться эти-же 278км. Интересуют показания в kWt h на этой странице. И эти-же показания старой батареи, если они сохранились. Есть подозрение, что зависимость не прямая (не совсем прямая).

57 (2016-12-11 11:17:08 отредактировано Ai!)

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

в лсп есть счетчик потраченных кВт/ч так же как и при зарядке - залитых в ВВБ кВт/ч, первый скрин справа по центру, там и можно увидеть сколько реально залилось в ВВБ при зарядке и вылилось при разрядке) точнее некуда.

+795341509семдесяd

58

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Ai!⇓ пишет:

в лсп есть счетчик потраченных кВт/ч так же как и при зарядке - залитых в ВВБ кВт/ч

Вот этот скрин мне и хотелось увидеть.Чтобы Саша показал сколько залилось по ЛСП после зарядки и отображения его 278км пробега, или 285 км пробега.

59

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

janeg пишет:
Ai!⇓ пишет:

в лсп есть счетчик потраченных кВт/ч так же как и при зарядке - залитых в ВВБ кВт/ч

Вот этот скрин мне и хотелось увидеть.Чтобы Саша показал сколько залилось по ЛСП после зарядки и отображения его 278км пробега, или 285 км пробега.

В -30 самое время снимать показания

60

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

эдвадуард пишет:

Результат радует.
Главное! Не забываем о пожарной опасности тонких проводов без предохранителей!
И обязательно вторую батарею разьединить в месте расположения оранжевого сервисного рубильника и толстыми проводами подвести к нему!
Ну и наверно логично в родной корпус пихать самые лучшие элементы, а с другими потом, при желании можно поработать вечерами.
Даешь в следующей пятилетке 500 км!

Не вторую батарею а половину  батареи тогда уже.
Подскажешь  как в родной корпус запихать  лучшие элементы?
Ну а на счёт 500 км ждём пока япы что нибудь по компактнее  придумают.

61

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

sania470⇓ пишет:

В -30 самое время снимать показания

Не горит, подождем до +30

62

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

эдвадуард пишет:
sania470⇓ пишет:

Не вторую батарею а половину  батареи тогда уже.

Запутал меня, давай с начала, что имел ввиду?

sania470⇓ пишет:

Подскажешь  как в родной корпус запихать  лучшие элементы?

Ну с Азео элементы в родной корпус, а в салон с Зео, переставить. Чтоб про нижнюю забыть надолго.
И вообще давай поговорим о безопасном подключении.

А если ВНИМАТЕЛЬНО почитать как собрана батарея?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

63 (2016-12-12 12:03:41 отредактировано terminal)

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

gtmarino⇓ пишет:

А если ВНИМАТЕЛЬНО почитать как собрана батарея?

запараллелили каждый элемент ))

Кстати, значит элементы от 30кВт вполне можно запихать в корпус от 24кВт. Я так думаю.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

64

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

эдвадуард пишет:

Накатил стакан и сразу понял в чем дело ,- начало батареи в корпусе продолжение в салоне, хитрО однако. А я уж перенапрягся понимать что происходит. Теперь вввопрос, - а че в одной половине - 20 а в другой половине + 20? 12 декабля на планете. А параллелили  новый с дохлым? Логику понять хочу соединения и соблядение всех правил физики. Соглашусь я невнимателен, месяц на форуме не был. Одной рукой дом строю другой  пишу. Конечно же прозевал много.

Да нет, в салоне батареи все в инее,с чего им быть теплыми,раньше они хоть от заряда разогревались,сейчас если только поставить в тёплый гараж.
Да,параллель новый со старым.
По подключению догадался)
Давай на счёт правил физики поговорим )

65

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

мне тоже интересно можно ли установить к основной 2 батареи дополнительные? как себя будет вести лиф, не тяжко будет?  как рулится будет?

66

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

hottabuch675⇓ пишет:

мне тоже интересно можно ли установить к основной 2 батареи дополнительные? как себя будет вести лиф, не тяжко будет?  как рулится будет?

Слушайте, с такими запросами нужно джип делать электрическим. Все вытаскивать из Лифа и прикручивать к джипу.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

67

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

эдвадуард пишет:

Если в инее, значит одинаковая температура примерно, теперь согласен вроде все логично. И от тепла салона отсечь укрывашкой. Нормально у тебя с физикой, продуманный Саня, 470 раз отмерил и один раз отрезал))
Теперь мне нужно твое мнение услышать, не отвалятся ли колеса если нагрузить лиф еще одной батареей или даже двумя? Мне надо 502 км проехать.

В плане развесовки у меня сейчас проблем нет, в снегопад на полуизношенной резине держится очень хорошо,тормозит на отлично, ускорение нормальное,хуже ускоряться не стал.
Батареи в багажнике ни как нельзя ставить,я несколько дней проездил и перенес их ближе к центру кузова.
А куда батареи девать что бы 500 проехать, прицеп нужен тебе.
Батарейки очень тяжёлые.

68

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

hottabuch675 пишет:

мне тоже интересно можно ли установить к основной 2 батареи дополнительные? как себя будет вести лиф, не тяжко будет?  как рулится будет?

Попробуйте поднять хотя бы сборку из 24 элементов.

69

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

в ПТС не глядел никто? Полезную нагрузку видели? Не? Ну ок)

+795341509семдесяd

70

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Еще такой вопрос.
Как с фиксацией элементов?
Не дай Б-г будет авария - не разлетятся? Не прилетит откуда не ждешь эту консерву?

71

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Danila96 пишет:

Еще такой вопрос.
Как с фиксацией элементов?
Не дай Б-г будет авария - не разлетятся? Не прилетит откуда не ждешь эту консерву?

Когда в багажнике были то думал об этом,по этому и перенес элементы в более безопасное место.

72

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

sania470 пишет:
Danila96 пишет:

Еще такой вопрос.
Как с фиксацией элементов?
Не дай Б-г будет авария - не разлетятся? Не прилетит откуда не ждешь эту консерву?

Когда в багажнике были то думал об этом,по этому и перенес элементы в более безопасное место.

На спинку седения скотчем примотал??? ag  ag  ag

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

73

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

gtmarino пишет:
sania470 пишет:
Danila96 пишет:

Еще такой вопрос.
Как с фиксацией элементов?
Не дай Б-г будет авария - не разлетятся? Не прилетит откуда не ждешь эту консерву?

Когда в багажнике были то думал об этом,по этому и перенес элементы в более безопасное место.

На спинку седения скотчем примотал??? ag  ag  ag

Ну да,пассажиров током бьёт)

74

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Скажите, а как реализован выход сотни проводов из батареи в салон для подключения параллельно к другим ячейкам?
Какие разъемы использовали?

Nissan Leaf, 2013, SV Мой Nissan Leaf (Винница, от CRBAMAN)
Купить Nissan Leaf в Виннице, хостинг для сайтов
-=Бесплатный ТЕСТ-ДРАЙВ Nissan Leaf, консультации=-
Продаю зарядные кабели/зарядные станции (зарядки) для электромобилей. (+38Oб77ЧбОбб2)

75

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

эдвадуард пишет:
sania470 пишет:
gtmarino пишет:

На спинку седения скотчем примотал??? ag  ag  ag

Ну да,пассажиров током бьёт)

Кто не курит и не пьет, того спинка током бьет)))

Эдуард! Судя по Вашим многочисленным постам, у меня один вопрос только - бутират, трава или что-то посерьезнее?)

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1