1

Тема: Зарядка на даче от 380

Решаю вопрос с выносом счетчика на улицу, параллельно подумываю может подвести 380 В для зарядки.
В связи с этим прошу просветить достаточно ли будет вынести пром розетку и сделать новый переходник для более быстрой зарядки?
На данный момент кирпич выдает 2,2 кВт.
Спасибо.

2

Re: Зарядка на даче от 380

если только модифицировать кирпич, плюс на трехфазку ЗУ в лиф не рассчитано, нужно 3 таких ЗУ для таких целей.

+795341509семдесяd

3

Re: Зарядка на даче от 380

Если я правильно понял нет смысла городить огород.
Подвести нормальным кабелем (в моем случае СИП 2*16) и ставить что-то на подобии open evse?

4

Re: Зарядка на даче от 380

http://evracing.cz/simple-evse-wallbox

я такие использую, ну принципиально такие, не из Чехии конечно.

+795341509семдесяd

5

Re: Зарядка на даче от 380

sigsim⇓ пишет:

В связи с этим прошу просветить достаточно ли будет вынести пром розетку и сделать новый переходник для более быстрой зарядки?

Нужна специальная зарядка

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

6

Re: Зарядка на даче от 380

Родной кирпич 380 В и 32 А не возьмет. Для того, чтобы в машину заходило 6,6 кВт нужна "приблуда". Есть такая https://electrocars.ua/product/chargeu-wifi в разных модификациях и есть http://www.autoenterprise.com.ua/zarjadnie_ystrojstva.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

7

Re: Зарядка на даче от 380

Leaf заряжается однофазным током! Смысла подводить 380в трехфазного тока нет практически никакого.
Вопрос в мощности 6 квт*ч на фазу.
380 если заходит в дом или на участок имеет смысл только если на одну фазу вешать зарядку авто, а на две оставшиеся - всю электрику дома.
Через родной кирпич все равно больше 3 квт*ч не зарядить.

Если есть возможность подать 6квт*ч на фазу, то да, нужна станция домашняя, тогда выйдет за 3 часа полный заряд дать. Только какая особо разница, в два часа ночи у вас авто будет полностью заряжено, или в шесть утра? )))

VoltAuto.dp.ua

8

Re: Зарядка на даче от 380

lokis пишет:

Если есть возможность подать 6квт*ч на фазу, то да, нужна станция домашняя, тогда выйдет за 3 часа полный заряд дать. Только какая особо разница, в два часа ночи у вас авто будет полностью заряжено, или в шесть утра? )))

Преимущество в том, что приехал домой "пустой", а тебе жена звонит и говорит "Забери нас с детьми через пару часиков", ты такой опа и через два часа 80%  bd

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: seninaelena8731

9

Re: Зарядка на даче от 380

John пишет:
lokis пишет:

Если есть возможность подать 6квт*ч на фазу, то да, нужна станция домашняя, тогда выйдет за 3 часа полный заряд дать. Только какая особо разница, в два часа ночи у вас авто будет полностью заряжено, или в шесть утра? )))

Преимущество в том, что приехал домой "пустой", а тебе жена звонит и говорит "Забери нас с детьми через пару часиков", ты такой опа и через два часа 80%  bd

Такие случаи большая редкость, в том и заключается "планирование поездок на эл.мобиле", а если уж так случилось, то такси полюбому выйдет дешевле, чем зарядное чадемо дома ставить.  ad  ну эт я так думаю.
Если финансы и время заморочится, позволяют, то сделать такую зарядку общественной, за разумную плату, может и имеет смысл.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

10

Re: Зарядка на даче от 380

Это не чадемо, обычные 6кВт: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=10583#p10583

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

11

Re: Зарядка на даче от 380

John пишет:

Это не чадемо, обычные 6кВт...

Ну да, увидел это:

sigsim пишет:

...может подвести 380 В для зарядки...

и чета подумал о чадемо.

Каждый гуляет по своим финансам, если надо, ставь 6кВт, а если карман не тянет, как меня, выкручивайся как можешь ag

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

12

Re: Зарядка на даче от 380

John⇓ пишет:

Преимущество в том, что приехал домой "пустой", а тебе жена звонит и говорит "Забери нас с детьми через пару часиков", ты такой опа и через два часа 80% 

Забрать то сейчас нужно, а не через два часа ))
Представляю: "Дорогая, потусуйтесь с детьми там где-нибудь три часа (два на зарядку, час - доехать), машина на зарядке ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

13

Re: Зарядка на даче от 380

Всем спасибо за комментарии.
О чадемо и не заморачивался, пока кирпича хватает.
Но на будущее подготовил ввод для 6 кВт.
По киламетражу пока всегда влезал, до черепахи не доводил но на прочерках приезжал.
Думаю хорошим дополнением будет переходник менекес для остальных случаев.

14

Re: Зарядка на даче от 380

Считаю, что на частном доме просто необходимо иметь ускоренную зарядку, даже если две машины. Случаи бывают всякие. Кирпич это хорошо, но вдруг что, пусть будет..  Вывел промку + кабель лежит в багажнике под нее. Часто бывает что выручает. Кабель промка + насадка на 220 и переключатель тока (16-25-32А). Если нужен такой, подскажу где взять.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: John1

15

Re: Зарядка на даче от 380

ammdrey, спасибо.
Если можно в личку.

16

Re: Зарядка на даче от 380

Только обратите внимание, что (насколько я знаю) Лиф берет 6 кВт именно с первой фазы L1. Вторая и третья действительно, как уже подсказал Локис может использоваться для других целей. Думаю при подключении все равно нужно будет поговорить с людьми которые имеют представление не только об электричестве но и о электромобилях. Можете обратится (на форуме) к ребятам из Автосам, думаю подскажут.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

17

Re: Зарядка на даче от 380

Парни у меня параллельный вопрос возник. Тоже есть желание в частном доме сделать зарядку на 6 кВ. но нет 3х фаз, есть обыкновенные 220в и автомат на ввод 50А.
Возможно ли при таком раскладе сделать заряд Лифа на 6 кВ ?

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

Re: Зарядка на даче от 380

Конечно можно. Лифу 3 фазы ненужны.
Ставь автомат на 32 А, делай землю, и покупай (собирай) станцию на 6кВт.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

19

Re: Зарядка на даче от 380

Olaboyd пишет:

Парни у меня параллельный вопрос возник. Тоже есть желание в частном доме сделать зарядку на 6 кВ. но нет 3х фаз, есть обыкновенные 220в и автомат на ввод 50А.
Возможно ли при таком раскладе сделать заряд Лифа на 6 кВ ?

Автомат на 50А это круто, а входит сколько квт*ч?
смотрите, это как с водой. у вас защита (автомат) на 8 квт*ч, но если заходит 3, то 6 никак не сделать. и защита бесполезна...

VoltAuto.dp.ua

20

Re: Зарядка на даче от 380

sashavasilkov2000 пишет:

Ставь автомат на 32 А

У человека стоит 50А, можно мне, дурачку, объяснить, зачем ставить 32А автомат?

VoltAuto.dp.ua

21 (2016-12-17 12:07:09 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Зарядка на даче от 380

50а у него стоит на вводе.
Лиф потребляет (6кВт)  примерно 30А. Недайбог чтото коротнет / нагрузка увеличится, изоляция в кабеле повредится, итд - меньший автомат раньше выбет. Конечно можно поставить хоть 250А, но защиты при етом никакой небудет.
Я себе поставил комбинированый (УЗО) на 32а после вводного на 63А.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.
Спасибо сказали: terminal1

22

Re: Зарядка на даче от 380

sashavasilkov2000⇓ пишет:

Я себе поставил комбинированый (УЗО) на 32а после вводного на 63А.

ну и правильно

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы