1 (2016-12-17 23:16:06 отредактировано мак)

Тема: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

Хоть лиф и городская машина, но межгород никто не отменял. С ростом количества мест, где можно зарядится, междугородние поездки уже реальность.
Не всегда расчеты совпадают с реальностью. Можно не доехать до зарядки 5-10км и в чужом городе, это уже проблемка, на трассе ещё хуже.
Тут можно ж договориться с одноклубником заранее, о возможной подстраховке.
Значит так. 29.12.16 собираюсь я ехать в Полтаву на лифе, ну вот никак не хочется мне ехать на чем нибудь другом. До ближайшей от меня точки зарядки 104км по гуглу. На показометре по утрам 100-110 км после экономгородского пробега с печкой, заражаюсь раз в 2-3дня. Вроде бы доехать можно-осторожно. В октябре проезжал этот маршрут из Полтавы, после неполной зарядки и в остатке было до 20км.
- было теплей градусов на 15________________+ехал около 80км/ч
- давление в скатах 2,5_____________________+счас 2,8
- 4чела в авто_____________________________+счас1,5
- Полтава выше меня над уровнем моря на 90м____+ всё равно поеду  bu
Хотелось бы знать что кто-нибудь поможет в случае трудностей, хотя всегда выкручивался сам.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

2

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

Нахожусь в Киеве. Помогу советом по собственным наблюдениям.
Отключи ЕКО-режим, едь на "D", скорость не больше 70 км.ч., едь в воздушном кармане впереди идущей машины, круизом лучьше не пользуйся, если холодно используй подогрев руля и сидений, печку включай по мере надобности на несколько мин для обдува лобового стекла, перед поездкой хорошо прогрей салон от шнурка, заряди полностью до 100% батарею, тепло все оденьтесь, возьмите термос с чаем и в Добрый путь.
Если силь запотевает лобовое включи обдув стекла на минимальные обороты ветилятора при отключённой печке и климате. Если в салоне похолодает подрубай на время печку.

Думаю доедешь 100%
Удачи   ay

П.с. Буксировочный трос со знаком аварийной остановки и аптечкой должены обязательно должны  лежать в багажнике!

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

3

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

мак пишет:

всегда выкручивался сам.

гровера нормального на тебя нету))))

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Саша1

4

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

Пробег зимой от лета очень отличается! Правильно сказали: потеплее одеваться. Контролируйте скорость и расстояние: при 40 км/час доедете точно (думаю даже с печкой но разогретой от розетки), а так 60-70 км/час (два кружочка не более).

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

5

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

Позавчера ехал из Киева в Хмельницкий. Выехал утром в минус 10. До Житомира отлично доехал, по ощущениям машинка спокойно могла бы 150 проехать. Стартовал из Житомира на показометре было 147, до Винницы было 130. Одно деление не дозаряжено было. В общем 80% дороги было все отлично, запас в 10-15 км сохранялся. А вот не далеко от Винницы температура упала до -13-14 и буквально за 5км сожрало мои остатки и сверху. Что прямо перед окружной съехал на обочину, чтобы не ждать полной остановки. Дотянули до зарядки. В Хмельницкий уже полностью зарядился , но в итоге приехал (120км) и еще было под 40 в остатке. Но температура была -6-7. Ехал правда только с подогревами все время.  Под Винницей я так и не понял, это подогрев батареи включился или просто мороз все-таки дал о себе знать. Sl 13 года.

Pearl SL '13

6

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

ammdrey
зарядка на ОККО?
Самому интересно Винницкое направление, поделись опытом как и где заряжаешь?
Но зимой стремновато, летом думаю в самый раз.

7

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

Летом я ездил пару раз, решил попробовать в мороз хороший) По зарядкам: первая небольшая остановка окко калиновка, потом в центре Житомира АЭ или как вариант окко перед городом. До Винницы по дороге еще есть на окружной Бердичева, по желанию.

Pearl SL '13

8

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

ammdrey пишет:

или как вариант окко перед городом.

На этой Окко кабель дадут, или нужно свой иметь?

9 (2016-12-19 20:44:05 отредактировано ammdrey)

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

Тип 1 тип 2 -  это то что должен иметь каждый владелец электромобиля.  Я не знаю дают ли тут по дороге, в Киеве практически на всех не рабочие кабеля. Надеятся и гадать - не вариант. Считаю это must have, даже если живёте за городом.
p.s. если нужен, пишите в личку.

Pearl SL '13

10

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

ammdrey пишет:

Тип 1 тип 2 -  это то что должен иметь каждый владелец электромобиля.  Я не знаю дают ли тут по дороге, в Киеве практически на всех не рабочие кабеля. Надеятся и гадать - не вариант. Считаю это must have, даже если живёте за городом.
p.s. если нужен, пишите в личку.

С какой мощностью через него можно заряжаться?
Это просто кабель с разъёмами или в нем есть начинка управления?

==========================

Помогите зарегистрироваться на электро-автосам,  какой ответ на вопрос при регистрации "Полное имя...." перепробовал кучу вариантов, ничего не проходит

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

11 (2017-01-18 14:26:54 отредактировано ammdrey)

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

мак пишет:
ammdrey пишет:

Тип 1 тип 2 -  это то что должен иметь каждый владелец электромобиля.  Я не знаю дают ли тут по дороге, в Киеве практически на всех не рабочие кабеля. Надеятся и гадать - не вариант. Считаю это must have, даже если живёте за городом.
p.s. если нужен, пишите в личку.

С какой мощностью через него можно заряжаться?
Это просто кабель с разъёмами или в нем есть начинка

Просто кабель с разъемами. До 32А

Pearl SL '13
Спасибо сказали: мак1

12

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

могу выручать кабелем 16а по правой стороне днепропетровска бесплатно( под залог) на срок до 2 суток. свыше уже будет аренда

SL usa 2012,  серебро SL usa 2013, белый SV bose usa 2016 30kWh, т.синий S 2019 40kWh, прямая рассрочка без банков,
чип-ключи б-у спривязкой, фары, задние фонари,  диффузоры на leaf в наличии, 063-796-2008 viber, 067-749-13-70, 099-796-0067 сайт leaf1.in.ua
подготовка к сертификации, организация и сопровождение покупки целых и не очень авто из usa

13

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

ammdrey пишет:

Просто кабель с разъемами. До 32А

Думаю тогда можно, после кирпича поставить разъём и подсоединять к кабелю вилку "тип 2" если понадобиться.
Дешевле обойдется... ab

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

мак пишет:
ammdrey пишет:

Просто кабель с разъемами. До 32А

Думаю тогда можно, после кирпича поставить разъём и подсоединять к кабелю вилку "тип 2" если понадобиться.
Дешевле обойдется... ab


пардон, это как? Обьясни плз..
Я подумываю о приобретении такого шнура , чтоб на окко заряжаться..

15 (2017-04-13 22:57:41 отредактировано мак)

Re: Реальная помощь! Помощь в городе и около ;)

Запорожец пишет:
мак пишет:
ammdrey пишет:

Просто кабель с разъемами. До 32А

Думаю тогда можно, после кирпича поставить разъём и подсоединять к кабелю вилку "тип 2" если понадобиться.
Дешевле обойдется... ab


пардон, это как? Обьясни плз..
Я подумываю о приобретении такого шнура , чтоб на окко заряжаться..

За пол года цена такого шнура уже немного снизилась, жду еще понижения или переделаю.
Купить штекер для окко https://ru.aliexpress.com/item/IEC62196 … &tpp=1
и соединить его с кабелем от кирпича подходящей парой папа-мама можно типа какого или попроще, но по мощности выдержать.
https://ru.aliexpress.com/item/7-Pin-Ca … 47879b3dee
https://ru.aliexpress.com/item/Tirol-13 … 54b0ee75c2
И сделать такое же соединение кабеля к кирпичу.  Ну чтоб вместо кирпича можно было разъем для окко прицепить.
Экономим 2000-2500грн.
Пока не спешу, ОККО зарядки от меня далеко и на моём дальнем маршруте (240км) не втречается

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )