1 (2016-12-29 21:02:23 отредактировано ammdrey)

Тема: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Когда я первый раз сел в Лиф, то сразу понял что это моё. Помимо экономии и экологичности, о которой уже много сказано, был нереальный кайф от управления этим электро чудом. За пол года и 25 тысяч пробега машина начала нравится все больше и больше и видимых косяков я так и не нашел.

Хотя, основное что порой доставляет дискомфорт - это плохой боковой обзор. Но я так понимаю такое на всех похожих хетчах и не только ( в toyota venza та же беда). Форточки эти мелкие бесполезные абсолютно.

А если уже выпердриваться, то я бы добавил подлокотник на заднем ряду, электро привод зеркал (уже есть на 30квт sl), датчик дождя и опционально черный потолок, уж больно хотелось бы на sl такое ☺

Pearl SL '13

2

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Все устраивает. Отличная машина!

Единственно - впереди не видать совсем, когда паркуюсь.
А может потому, что на джипе привык и просто придираюсь ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

3

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Мне для полного счастья не хватает подогрева лобового стекла или хотя бы зоны парковки дворников. Подогрев салона по таймеру утром растапливает снег на лобовом стекле, он сползает вниз и замерзает внизу. Поднятые дворники не опускаются, упираясь в лед. Если были опущены то вмерзают наглухо. В салоне тепло, а ехать нельзя.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

4

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Я проехал 4000км и пока еще не могу избавится от бензиновой ломки. ag Все из-за того, что этот показометр даже не Ванга, а Чумак недоделаный: c утра, при -5С, показывало 110 км в итоге,за день, до прочерков, проехал 70км. Хоть и это мой стнандартный двухдневный пробег, но напрягает сильно. Сколько бы км он не прогнозировал в итоге -20..30км по факту. Поэтому я бы взял, например Outlander PHEV - 50км на электро мне в день за глаза (даже если это зимой 20), а если нужно дальше то на бензинке.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

5

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

ammdrey пишет:

электро привод зеркал (уже есть на 30квт sl) ☺

Я думал, что электро привод зеркал в стандарте на всех авто.

6

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Подогрев лобовухи однозначно, бензопечку (хотя надоли?), сиденья передние подальше двигать и руль по вылету... Остальное все супер (сравнивать есть с чем)

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

7

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

John пишет:

Я проехал 4000км и пока еще не могу избавится от бензиновой ломки. ag Все из-за того, что этот показометр даже не Ванга, а Чумак недоделаный: c утра, при -5С, показывало 110 км в итоге,за день, до прочерков, проехал 70км. Хоть и это мой стнандартный двухдневный пробег, но напрягает сильно. Сколько бы км он не прогнозировал в итоге -20..30км по факту. Поэтому я бы взял, например Outlander PHEV - 50км на электро мне в день за глаза (даже если это зимой 20), а если нужно дальше то на бензинке.

Пробег зависит сугубо от езды. Если норм батарея то 120-130 это железно, если не быстро ездить.

Pearl SL '13

8

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

ammdrey⇓ пишет:

Пробег зависит сугубо от езды. Если норм батарея то 120-130 это железно, если не быстро ездить.

Летом -да, Зимой - вряд ли.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

9

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Без печки, только с подогревами я при спокойной езде проезжал около 150, при температуре -6-8. Батарея 94%

Pearl SL '13

10

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

С печкой до -10С можно смело рассчитывать на 100 км в день гарантированных, если не увлекаться "тапкой в пол". У меня утром обычно показывает 120-145 прогноз, но по факту в пробках и средней 20 км/час выходит 100 км.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

11 (2017-02-20 15:30:33 отредактировано Askold)

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

ammdrey⇓ пишет:

Я проехал 4000км и пока еще не могу избавится от бензиновой ломки.

Я проехал 4000 км и поймал себя на мысли, что не помню как правильно на АЗС заезжать (с какой стороны). Недавно ехали с женой в маршрутке (праздновали) думали оглохнем от шума двигателя. Сильно пожалели, что нет полноценного автопилота. Посчитали, что на электромобиле нам выгодней чем на общественном транспорте в городе. Забыл, что такое прогревать машину и не повышать обороты холодного двигателя, я прыгаю в Лифа и через 7 минут я на месте. Слышу запах выхлопных газов только когда обгоняю фуры (наверно нужно менять фильтр салона).
Мне, в принципе, емкости батареи хватает, хоть и использую городской автомобиль для междугородних поездок (50 км между городами). Я контролирую расход скоростью. На всякий случай вывел на работе две розетки (220 В и 380 В).
Конструкцию дверей нужно было бы поменять так, чтоб закрывала пороги (нижняя часть дверного проема). Вообще машина замазывается сильно, и задняя дверь и боковушки. Задняя дверь после налипания и замерзания снега иногда (редко но бывает) плохо закрывается (тоже из-за конструкции).

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

12

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Askold пишет:
ammdrey⇓ пишет:

Я проехал 4000км и пока еще не могу избавится от бензиновой ломки.

Я проехал 4000 км и поймал себя на мысли, что не помню как правильно на АЗС заезжать (с какой стороны). Недавно ехали с женой в маршрутке (праздновали) думали оглохнем от шума двигателя. Сильно пожалели, что нет полноценного автопилота. Посчитали, что на электромобиле нам выгодней чем на общественном транспорте в городе. Забыл, что такое прогревать машину и не повышать обороты холодного двигателя, я прыгаю в Лифа и через 7 минут я на месте. Слышу запах выхлопных газов только когда обгоняю фуры (наверно нужно менять фильтр салона).
Мне, в принципе, емкости батареи хватает, хоть и использую городской автомобиль для междугородних поездок (50 км между городами). Я контролирую расход скоростью. На всякий случай вывел на работе две розетки (220 В и 380 В).

все темы заканчиваются одним: кто сколько проезжает, надо это отдельно обсуждать.

оба дворника я поднял немного, впритык до стойки машет, но обмерзает меньше.
еще приподнял сиденья передние на 5см проставками, удобнее садиться, лучше обзор , а ногам задних пассажиров стало просторнее, носки легко помещаются под сидушкой.
еще боялся , что в морозы не хватит запаса хода и придется пересаживаться на гибрид, поэтому замутил догрев от внешнего аккума. но в -35 отъездил спокойно благодаря этому догреву.
поменял шипы на липуны опять же ради комфорта.
как то так! про это и пишите, коли замутили эту тему!
С наступающим Новым Годом! Здоровья всем и удачи!!!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

13

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

кнопку старт на другую сторону!!! и все стекла с режимом "авто"!

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

14

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Я вот что бы все же поменял: счищая снег с лобового, заметил, что он забивается в пазы (стойка передняя - лобовое стекло). Вот что мне неудобно ((

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

15

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

neka204 пишет:

кнопку старт на другую сторону!!! и все стекла с режимом "авто"!

Поддерживаю Игоря по части кнопки старт br  Уже не раз вместо паркинга на джойстике нажимал на кнопку стоп bu И из машины когда уже вышел далеко тянутся чтоб выключить.

ZE0 G → AZEJ G 30
Спасибо сказали: neka2041

16

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Я бы добавил солнечные панели  до 250 Вт, и  поменял бы свинцовую АКБ на гель, более емкую.

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

17

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Сегодня ездил в -15 с печкой на минимуме и подогревами и заметил один недостаток: левой руке на руле тепло и комфортно, а вот правая мёрзнет на шайбе джойстика КПП... Не помешал бы подогрев и шайбы. Активно пользуюсь B-режимом и держу руку на шайбе. Второе на что наткнулся после 3-х месяцев паузы в езде на Лифе - нет подсветки кнопки центрального замка на карте двери - с непривычки приходится искать на ощупь.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

18

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

MaximBodyParts пишет:

... Второе на что наткнулся после 3-х месяцев паузы в езде на Лифе - нет подсветки кнопки центрального замка на карте двери - с непривычки приходится искать на ощупь.

Писали гдето об этом и фотки были, сами делают. Я если до лета не привыкну, тоже ручку разберу.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

19

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

MaximBodyParts⇓ пишет:

нет подсветки кнопки центрального замка на карте двери - с непривычки приходится искать на ощупь.

а зачем и в каких случаях ты им пользуешься? не проще через ЛСП настроить?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

20

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Про кнопку старт хорошо добавили, поддержу. А еще мне не очень нравится принцип зарядка на авто такого класса. Было бы здорово, если бы пистолет прятался в самой машине, как вилка на катушке в пылесосе))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

21

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

MaximBodyParts⇓ пишет:

а вот правая мёрзнет на шайбе джойстика КПП..

В такую скользкую погоду обе руки надо на руле держать, там тепло ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

22 (2017-01-07 10:38:06 отредактировано ammdrey)

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

chatmag пишет:
MaximBodyParts⇓ пишет:

а вот правая мёрзнет на шайбе джойстика КПП..

В такую скользкую погоду обе руки надо на руле держать, там тепло ab

Или перчатку на одну надеть) А вообще, я в принципе не слышал о подогреве ручки переключение передач, а тем более в джойстике из тонкого пластика

Pearl SL '13

23 (2017-01-07 12:47:57 отредактировано мак)

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

neka204 пишет:
MaximBodyParts⇓ пишет:

нет подсветки кнопки центрального замка на карте двери - с непривычки приходится искать на ощупь.

а зачем и в каких случаях ты им пользуешься? не проще через ЛСП настроить?

А что там можно настроить, если ты хочешь забрать или высадить пассажира? Вот если бы кнопку "говорилки" на руле можно было запрограмировать под это дело, было бы замечательно.
часто ребенка отвожу или забираю, когда погода плохая или спешат куда.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

24

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Авто лок при переводе джойстика из паркинга, и анлок при переводе в паркинг. Тогда посадку и высадку делать на джойстике в паркинге.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

25

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

мак⇓ пишет:

А что там можно настроить, если ты хочешь забрать или высадить пассажира?

В смысле что? Открытие \ закрытие по скорости или как написали выше.
https://lh3.ggpht.com/bkOi0SMZOWvAhtqCQio82So--em1zYtdp0DHN1gwU_xmwp-rn7ZRx0l-t5ZJHI5XuHXB

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: мак, John2