1

Тема: +1 Лиф в Грузии

Ну чтож, наконец-то и на моей улице праздник! Ждал этого момента очень долго, почти два года! И вот наступил долгожданный момент ставок на аукционах. Бюджет, конечно, как кот наплакал. Думал брать в америке, даже пару раз ставки делал на копарте, но как только очередь доходила до лифа, тут же в бой вступали ставки из Украины )) Сделав вывод что покупка лифа на копарте, это кот в мешке, плюс битая машина, запчасти с Украины заказывать(гемор одним словом) да и с моим-то бюджетом я понял что копарт не мой вариант, хоть и левый руль конечно хотелось больше чем правый. Переключился на японские аукционы, и через месяц мучений таки выиграл аукцион. До этого, то ставку перебивали, то моя ставка на конец аукциона была лидирующей но хозяин отказывался отдавать за такую сумму. И вот результат: Лиф 2011 год. Комплектация X, пробег 61к км, по фотке 10 палок батареи. Теперь осталось ждать два месяца пока доставят до Батуми. Учитывая наш климат(зимой ниже нуля не бывает) и площадь 10 на 5 км(для теста в понедельник утром сбросил счетчик на своем авто и в пятницу вечером было проехано 132км, так что лифовский запас хода мне хватит с головой), особых требований к всяким там обогревам и запасу хода, не было ab было только дикое желание - NISSAN LEAF!!! Всё, своей радостью вроде поделился, принимайте чтоли!)
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1b5km58lb1p0m1ser1bfpdpfkt71.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1b5km5dkmivt1eoa1q8r1kdo1hg2.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1b5km5i4dooanon1hgcerb51o3.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1b5km5m5i2nq9soljjfrr80l4.jpg

Спасибо сказали: neka204, f-rider2

2

Re: +1 Лиф в Грузии

наливай чтоли))) Поздравляю!

+795341509семдесяd

3

Re: +1 Лиф в Грузии

Гамарджоба!)

Pearl SL '13

4

Re: +1 Лиф в Грузии

Присоеденяюсь к поздравлениям!

AZE0, G 2013 пруль

5 (2017-01-04 14:22:38 отредактировано kook)

Re: +1 Лиф в Грузии

Ai!⇓ пишет:

наливай чтоли))) Поздравляю!

Будешь в Батуми - налью )))
Спасибо за поздравления.
Сегодня перелопатил инфу в инете, особого выбора моделей OBD2 для лифов так и не нашел, как думаете, такая дешевая фигня будет работать? Может кто из форумчан юзал такую?
Сканер Если сканер за 10 баксов от этого отличается только качеством пластика корпуса, то нафиг переплачивать если начинка одна и таже ab И еще фиг знает где в Батуми найти транс чтоб кирпич сразу переделать под 220В, может где-то и будет, пока не искал  bw и над вилкой пока подумываю, стоит её раскорячивать и ставить нашу вилку или же оставить как есть и прикрутить нашу вилку к родной как у этого товарища, только у него слишком топорная работа
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/120/thumb/p1b5kok57d15203f398rvf91ds71.jpg

6

Re: +1 Лиф в Грузии

kook⇓ пишет:

и над вилкой пока подумываю

Поздравляю с приобретением!  az
По вилке. Я думаю так, если заряжаться всегда в одном месте, то можно поставить яповскую розетку, это не очень бюджетно, но типО сохраняется ориджинал и надежность (при условии хор. проводов)
Если заряжаться будешь более чем в одном месте, то однозначно менять вилку
У меня сейчас первый вариант, но я бы (по прошествии времени) предпочел второй. Во втором, важен выбор хорошей пары вилка\розетка!

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: +1 Лиф в Грузии

эдвадуард⇓ пишет:

Не дорого и сердито, цвет пацанский

Смотрится может и красиво, но за черным цветом сложно смотреть, малейшая царапина, пыль, сразу будет заметно в отличии от светлых тонов.

neka204⇓ пишет:

По вилке. Я думаю так, если заряжаться всегда в одном месте

...всегда в одном месте не получится, это слишком )) заряжаться буду дом\работа\где приспичит )) так что яп. розетка не вариант. Наверно всё таки разберу родную вилку.

эдвадуард⇓ пишет:

Ай приедет, много не наливай, пусть лучше тосты записывает)))

По поводу тостов, записывать и зубрить их смысла нет никакого. Тосты - это у нас индивидуальное, они у нас идут от души и сердца а не по памяти!  az

8

Re: +1 Лиф в Грузии

Поздравляю!!! пусть ездит и радует!
Сам жду свой лиф с нетерпением.

AZE0- 2012г.G белый

9

Re: +1 Лиф в Грузии

Также поздравляю  ay   az !
Правда про 132 км не совсем понятно. Если это нужный без подзарядки пробег, то нужно будет ездить в эко и со скоростью не больше 70-80 км/час.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

10

Re: +1 Лиф в Грузии

эдвадуард⇓ пишет:

Через два дня удалю пост, вдруг нас подслушивают.


ag  ag  ag
Да про розетку конечно и сам понимаю, просто думал может подтолкнут и скажут, не надо деребанить родную вилку, прикрути нашу к родной и все норм ab хотя с другой стороны я и сам понимаю, нафиг мне родная если я ей тут нигде пользоваться не смогу ab Короче, уболтали, буду переделывать под нашу ))

Askold⇓ пишет:

Правда про 132 км не совсем понятно. Если это нужный без подзарядки пробег, то нужно будет ездить в эко и со скоростью не больше 70-80 км/час.

Насчет пробега, 132км это не НУЖНЫЙ пробег. Я замерял пробег на своем авто, Honda Fit 2009 года ) и цифра 132 км, это мой среднестатистический пробег с понедельника по пятницу(работа-обед-дом-по делам) т.е если в больших городах кому-то 10 палок с средним пробегом в 120км это мало, то мне 132 км хватает на рабочую неделю с головой, мне даже каждый 3-й день заряжаться не придется. Поэтому взял машину с 10 палками без угрызения совести ab 12 конечно не помешали бы, но опять таки, исходя из бюджета, понимал что на реальные 12 палок расчитывать не стоит ab

11

Re: +1 Лиф в Грузии

Поздравляю! С таким недельным пробегом можно было вообще любой Лиф брать, хоть с 9 палками ab

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

12

Re: +1 Лиф в Грузии

Кстати, про растаможку, хотелось бы услышать цены конкретно на Лифы в России и Украине. Сколько обходится только растаможка? Например вы выиграли на аукционе за 5к баксов, плюс все расходы, внутренняя перевозка по америке, услуги диллера, контейнер до порта RU или UA всё вместе еще примерно 1к баксов(плюс минус) сколько после всего этого обойдется растаможка со всеми затратами в долларах?)

13

Re: +1 Лиф в Грузии

f-rider⇓ пишет:

С таким недельным пробегом можно было вообще любой Лиф брать

Поверь, я готов был почти на любой )) Но исходя из реалий ЭМ, понимал что тут уж как повезет. Были варианты с 25к пробегом и 8 палок, а были и 120к с 10 палками ab Искал в основном оценку R, они уходили обычно дешевле, а для меня не приципиально было чтоб машина была с отличной оценкой. Пусть она проедет хотя бы еще 40к, в моих условиях это лет 5-6 )) а за это время и просто так на лом сдать не жалко будет.

14

Re: +1 Лиф в Грузии

эдвадуард⇓ пишет:

про 12 вольтовый трансформатор намекнку, у тебя в машинке 12 имеется, выкидывай лишние детали

Завтра может и пойму о чем речь )) сейчас не особо соображаю, о каком именно трансформаторе идет речь? И о каких лишних деталях идет речь?  bk

15

Re: +1 Лиф в Грузии

kook⇓ пишет:

Да про розетку конечно и сам понимаю, просто думал может подтолкнут и скажут, не надо деребанить родную вилку, прикрути нашу к родной и все норм  хотя с другой стороны я и сам понимаю, нафиг мне родная если я ей тут нигде пользоваться не смогу  Короче, уболтали, буду переделывать под нашу ))

если не хочешь дербанить, можно сделать переходник: с одной стороны короткого кабеля ставишь родную розетку, с другой нашу вилку, зарядка зео может работать и без заземления.
если у вас есть скачки напряжения, найди заранее транс в зарядник, сгорит непременно.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: kook1

16

Re: +1 Лиф в Грузии

bulat77⇓ пишет:

найди заранее транс в зарядник

Имеется ввиду транс, который в кирпиче, родной, на 200 вольт? Если о нем речь, то его собираюсь менять обязательно! Тем неменее, спасибо за подсказку ab

17

Re: +1 Лиф в Грузии

эдвадуард⇓ пишет:

Налей чачи и поймешь что транс вообше не нужен, не тупи брат и слушай свое сердце.

Инженеры Лифа уже пьют за твое здоровье  br

18 (2017-01-05 04:31:46 отредактировано neka204)

Re: +1 Лиф в Грузии

Не обращай внимания, парень явно на чем то тяжелом сидит... ag
Открой его профиль, почитай сообщения... другая реальность...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

19

Re: +1 Лиф в Грузии

Поздравляю с покупкой!!
Какая ставка на аукционе вышла?

20

Re: +1 Лиф в Грузии

alexe_i пишет:

Поздравляю с покупкой!!
Какая ставка на аукционе вышла?

3750$

21

Re: +1 Лиф в Грузии

438 000 йен - это примерно то, что и я хочу себе))
А сколько всего вышла в Батуми на руки?

22

Re: +1 Лиф в Грузии

alexe_i⇓ пишет:

А сколько всего вышла в Батуми на руки?


Так я её недавно выиграл, дней 10 всего прошло ) она еще два месяца ехать будет. Но в Батуми конечная сумма будет такой 3750+560(налог аукциона, доставка до порта, погрузка в контейнер) и 470 за контейнер япония-батуми. Всё! 4800$
Ну и еще растаможка, но её даже считать смысла нет, у нас с этого года растаможка на ЭМ стала бесплатной, только 25$ за номера и тех.паспорт...хотя и в прошлом году на ЭМ халява была, всего 170$ обходилась растаможка )) сейчас вообще сделали бесплатно

23

Re: +1 Лиф в Грузии

эдвадуард⇓ пишет:

А если год машинке или даже тесла тоже 25$ ?

хоть бугатти вейрон за лям евро, если он полностью электро, и пусть его хоть вчера только с конвеера спустили, всё равно 25$

24

Re: +1 Лиф в Грузии

эдвадуард⇓ пишет:

Я плачу

Не плачь, всё будет хорошо ab У наших чиновников есть деньги, и на сало тоже. Просто наши не гребут так как Ваши а по возможности делятся с народом )) ты лучше продолжай открамливать своих  ad

25

Re: +1 Лиф в Грузии

Комок, наши дилеры объявляют в Украине объявляют цену аукциона + 5500$http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm483.gif
Они это расшифровывают: 1. ЗП сотрудника, который работает с аукционами,
2. Комиссия аукциона
3. Доставка в порт
4. Морской фрахт
5. Выгрузка в порту Одесса
6. Брокерские услуги
7. Таможенные платежи 20% НДС+ 109€ акциз
8. Сертификация авто (из-за несоответствия стандартов США и ЕС у нас это проблема=коррупционная составляющая)
9. ну и стоимость денег на 2-3 месяца в лучшем случае..

Наверное, именно из-за такого спреда дилеров Вам и не удалось выиграть аукцион- они хорошо зарабатывают и не хотят уступать рынок конечному покупателю.. имхо.