1 (2017-01-02 04:32:18 отредактировано lion)

Тема: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Привет!
С Новым Годом всех друзья!
Я так понимаю что уже не один человек заимел Лиф с 30 КВт батарейкой. Сомневаюсь я что он после покупки тихонько в гараже стоит и не эксплуатируется ))
Понятно что можно запросто посчитать на сколько хватит, но уж Поделитесь опытом, скажите на сколько реально хватает? Вообще какие ощущения в сравнении с 24 КВт?

Купил кстати себе Azeо 14 год, комплектация X, 12 месяц (Рестайл). SOH - 98%.
В -25. Хватает на реальных 80-90км. Печка на автомате на 22гр. Езда вполне динамичная. Если экономить то уверен что на все 100-110 будет хватать.
Результат радует тем более что раньше были два ZEO с сохраном батарейки 75 и 85%. Зимой мог проехать 45 и 55 км.
Но если честно всё равно маленько не хватает пробега. Вот я и думаю - решит ли вопрос с пробегом до конца батарейка в 30Квт..?

2

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

зимой если просто стоять в пробке с печкой то и на 1 км не хватит, а вот по времени хватит часов на 10, смотря какой мороз и на какую температуру выставлена печка.
Так что зимой пробег нужно рассчитывать не только от расстояния, но и от времени.

+795341509семдесяd

3

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

У меня 30 стоит на ремонте. Но как сказал Алик, зимой с печкой хватает на 150 км, реально больше. Так и машины новые, с малыми пробегами.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

4

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

lion пишет:

Привет!
С Новым Годом всех друзья!
Я так понимаю что уже не один человек заимел Лиф с 30 КВт батарейкой. Сомневаюсь я что он после покупки тихонько в гараже стоит и не эксплуатируется ))
Понятно что можно запросто посчитать на сколько хватит, но уж Поделитесь опытом, скажите на сколько реально хватает? Вообще какие ощущения в сравнении с 24 КВт?

Купил кстати себе Azeо 14 год, комплектация X, 12 месяц (Рестайл). SOH - 98%.
В -25. Хватает на реальных 80-90км. Печка на автомате на 22гр. Езда вполне динамичная. Если экономить то уверен что на все 100-110 будет хватать.
Результат радует тем более что раньше были два ZEO с сохраном батарейки 75 и 85%. Зимой мог проехать 45 и 55 км.
Но если честно всё равно маленько не хватает пробега. Вот я и думаю - решит ли вопрос с пробегом до конца батарейка в 30Квт..?

Прибавляй с кпробегу своего 24квт еще 27% получишь пробег на азе0 30

тоесть если ты проезжаешь 90км то азе0 30квт будет проезжать 115

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

5

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Ну вряд ли вот так просто и математически! Масса то увеличилась наверно, пусть и незначительно.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

6

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

21кг плюсом, если эта масса и повлияла на что-то, то увидеть это на реальном пробеге - анрил

+795341509семдесяd

7

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Ну мне хотелось конечно реальных цифр и ощущений полученных опытным путём..
И на том спасибо!

8 (2017-01-02 17:55:18 отредактировано gtmarino)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

lion пишет:

Ну мне хотелось конечно реальных цифр и ощущений полученных опытным путём..
И на том спасибо!

Ну реально за три дня проехал 42 км и все, сел.

ехал примерно так  https://www.youtube.com/watch?v=E6s0AvSJS0o

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

9

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

lion пишет:

Ну мне хотелось конечно реальных цифр и ощущений полученных опытным путём..
И на том спасибо!

Такой пример устроит?
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=15229#p15229

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

10

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

мак пишет:
lion пишет:

Ну мне хотелось конечно реальных цифр и ощущений полученных опытным путём..
И на том спасибо!

Такой пример устроит?
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=15229#p15229

Пример про 24квт?
Вообще то речь про 30квт идёт.

11

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Приветствую Вас Друзья. Месяц назад купил Лиф 30кв. За это время не могу понять реальный пробег с 100% зарядкой. Видно очень зависит от температуры окружающей среды и состояния дороги. Можно проехать 40км, а можно и 100км. Правда до полосок не ездил, минимум до 15% зарядки и все по городу.

12

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

А он у Вас точно 30кВт?

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

13 (2017-01-05 23:55:57 отредактировано мак)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

lion пишет:
мак пишет:
lion пишет:

Ну мне хотелось конечно реальных цифр и ощущений полученных опытным путём..
И на том спасибо!

Такой пример устроит?
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=15229#p15229

Пример про 24квт?
Вообще то речь про 30квт идёт.

Так разница не в квт, а в умении их расходовать ab
Если расход 4км/квт, то прибавка 24км, а если экономно да летом с расходом 8км/квт, то на 48км больше протянешь. Плюс есть, но не особый, хотя некоторым иногда может помочь. Вот бата на 60квт, совсем другое дело, НО дороже. ag
+++++++++
Ощущения наверно те же, мотор и прочее все то же.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

14 (2017-01-06 06:30:36 отредактировано Olaboyd)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

В -25 не ездил не было таких морозов, поэтому за реальный пробег в таких условиях не скажу.
В -10 при 100% заряженной батарее, умелом использовании печки, подогреве руля, педали акселератора и правильном использовании и понимании  режимов езды, реально проежал 170 км.

П.с. Расстояние которое реально проедешь напрямую зависит от тебя самого. ad

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

15

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Мда.. Похоже чудо не случилось (
Наверное только с 60квт батарейкой можно будет ездить не напрягаясь о расходе

16

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Robert 21 пишет:

Приветствую Вас Друзья. Месяц назад купил Лиф 30кв. За это время не могу понять реальный пробег с 100% зарядкой. Видно очень зависит от температуры окружающей среды и состояния дороги. Можно проехать 40км, а можно и 100км. Правда до полосок не ездил, минимум до 15% зарядки и все по городу.

Сложно ответить на этот вопрос, много факторов и состояния дорог и пробки, подъёмы и т.д.
Лучший ответ - проверить самому. 
Выезжаем на ровную дорогу, если есть такая, без сильного ветра, обнуляем расход (колеса соответствуют заводским параметрам, давление в норме ) и в путь без резких ускорений торможений, скорость как возможно чтобы была одинаковая. Несколько раз лучше промерить на разных скоростях.  Думаю достаточно 10 - 20 км, чтобы определиться со средним расходом. Умножаем расход на свои kWh, сколько там доступно для пробега.  По лифспай это графа Remain,  и уже исходить из этих значений, знать какой пробег и в каких условиях. Ну а если есть время, таким способом и целиком выкатать батарею. Думаю значения одинаковые будут.

AZE0, G 2013 пруль

17

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Точно 30кв. По прямой не пробовал. Сделаю тест, отпишусь.

18 (2017-01-06 09:58:03 отредактировано ammdrey)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Думал продавать 24квт и брать 30, но что-то передумал. Не вижу смысла. По городу в принципе нету проблем, по межгороду ездить особой разницы тоже не будет. Решил что если менять, то уже на следующее поколение. А то в 30квт кроме цвета классного и пару лишних квт ничего нету нового.

Pearl SL '13

19

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

ammdrey пишет:

Думал продавать 24квт и брать 30, но что-то передумал. Не вижу смысла. По городу в принципе нету проблем, по межгороду ездить особой разницы тоже не будет. Решил что если менять, то уже на следующее поколение. А то в 30квт кроме цвета классного и пару лишних квт ничего нету нового.

А какой там цвет, у меня черный, по городу нашему, и 30 на 100 км хватит. Горки и лед, ну и печка .

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

20

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Темно синий отличный добавили. А 24 и 30 кВт это действительно мелочная разница, даже как-то скупо со стороны производителя. Очень надеюсь что след поколение будет минимум 50квт.

Pearl SL '13

21

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

ammdrey пишет:

Думал продавать 24квт и брать 30, но что-то передумал. Не вижу смысла. По городу в принципе нету проблем, по межгороду ездить особой разницы тоже не будет. Решил что если менять, то уже на следующее поколение. А то в 30квт кроме цвета классного и пару лишних квт ничего нету нового.

Я ездил на 24 кВт и сейчас катаю 30 кВт поэтому с уверенностью могу однозначно сказать если есть возможность бери 30 кВт не пожалеешь.
Разница в пару кВт как раз то что очень часто не хватает в поездках, обогрев жрет меньше, цвет темно синий классно смотрится, новая голова, динамики и как следствие качество музыки на совершенно другом качественном уровне.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

22

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Olaboyd⇓ пишет:

новая голова, динамики и как следствие качество музыки на совершенно другом качественном уровне.

А вот это уже интереснее. Ибо штатная акустика у Лифа не очень..

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

23

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

chatmag пишет:
Olaboyd⇓ пишет:

новая голова, динамики и как следствие качество музыки на совершенно другом качественном уровне.

А вот это уже интереснее. Ибо штатная акустика у Лифа не очень..

На Японцах динамики одинаковые, но звук действительно лучше, наверное из за головы.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

24

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Olaboyd пишет:
ammdrey пишет:

Думал продавать 24квт и брать 30, но что-то передумал. Не вижу смысла. По городу в принципе нету проблем, по межгороду ездить особой разницы тоже не будет. Решил что если менять, то уже на следующее поколение. А то в 30квт кроме цвета классного и пару лишних квт ничего нету нового.

Я ездил на 24 кВт и сейчас катаю 30 кВт поэтому с уверенностью могу однозначно сказать если есть возможность бери 30 кВт не пожалеешь.
Разница в пару кВт как раз то что очень часто не хватает в поездках, обогрев жрет меньше, цвет темно синий классно смотрится, новая голова, динамики и как следствие качество музыки на совершенно другом качественном уровне.

Разве там не тот-же боуз? Меня просто он вполне устраивает. Да реально, учитывая что новое поколение на подходе, проще подождать и подкопить, чтобы взять что-то совершенно другое. А так выходит надо продать лиф, доложить тысяч 10$, а через пол года год пускать слюни на новый, который, я очень сомневаюсь, что будет отличаться только цветом и 6квт) А в поездки на лифе я езжу исключительно если хочется поехать на лифе и эти 150-160км превращаются в квест, что не может не увлекать) И такие приступы, как я понял, появляются раз в 2-3 месяца, срочно взять и поехать куда-то на лифе)

Pearl SL '13

25 (2017-01-07 11:19:46 отредактировано Dmtr)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

ammdrey пишет:

учитывая что новое поколение на подходе

Почему вы думаете, что оно на подходе? Из-за Tesla Model 3? Так ее массово до 2018-го не будет.
На нынешнем CES-2017 Nissan ничего нового не показал, даже прототипа на 40-60квт.

По предварительной информации в 2018 году состоится очередное обновление модели первого поколения, а совершенно новый «Лиф» появится в 2019 или 2020 году. Он будет создан на одной платформе с хэтчбеком Renault Zoe второго поколения.