101 (2016-12-19 17:04:25 отредактировано bulat77)

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

sania470⇓ пишет:

Так при ДТП пассажиры упрутся в спинку сиденья,а так если не пристегнуты будут без переднего сиденья не безопасно, ещё и подушки не работают у тебя
На счёт батарей сделать сложно, но оно того стоит,если пробега не хватает,а на лифе его всегда не хватает, мало япы сделали емкости

спинка поможет только при строго фронтальном дтп, да и то при сильном ударе пассажир сомнет спинку и улетит в лобовое, так что мой принцип - все пристегнуты без исключения.
а подушка не работает только в сидушке, боковая. впрочем, езда без сидушки просто мой бзик, как и то, что я езжу на эм - не все понимают. чисто для городского движения вполне нормально.

почитал твой пост про вторую ввб и подумал, что вместо сиденья, (оно само весит около 30кг), как раз можно поставить половинку батарейки, но сам это я не осилю, поэтому когда придет время, надеюсь кто то и поможет за вменяемую оплату. я бы взял новую ввб, заменил старую, а исправные банки воткнул допом, и стал бы мой зео АЗЕОм!

на панели все время мигает значок отсоединенной подушки - это можно как то обойти?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

102

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

bulat77 пишет:
sania470⇓ пишет:

Так при ДТП пассажиры упрутся в спинку сиденья,а так если не пристегнуты будут без переднего сиденья не безопасно, ещё и подушки не работают у тебя
На счёт батарей сделать сложно, но оно того стоит,если пробега не хватает,а на лифе его всегда не хватает, мало япы сделали емкости

спинка поможет только при строго фронтальном дтп, да и то при сильном ударе пассажир сомнет спинку и улетит в лобовое, так что мой принцип - все пристегнуты без исключения.
а подушка не работает только в сидушке, боковая. впрочем, езда без сидушки просто мой бзик, как и то, что я езжу на эм - не все понимают. чисто для городского движения вполне нормально.

почитал твой пост про вторую ввб и подумал, что вместо сиденья, (оно само весит около 30кг), как раз можно поставить половинку батарейки, но сам это я не осилю, поэтому когда придет время, надеюсь кто то и поможет за вменяемую оплату. я бы взял новую ввб, заменил старую, а исправные банки воткнул допом, и стал бы мой зео АЗЕОм!

на панели все время мигает значок отсоединенной подушки - это можно как то обойти?

резистор воткнуть в разьем на 2,2 ом.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

103

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

gtmarino⇓ пишет:

резистор воткнуть в разьем на 2,2 ом.

спасибо, попробую завтра.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

104

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

bulat77⇓ пишет:

езда без сидушки просто мой бзик

мдяяя...
я думал, что повидал всякого... оказывается нет...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

105

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

neka204 пишет:
bulat77⇓ пишет:

езда без сидушки просто мой бзик

мдяяя...
я думал, что повидал всякого... оказывается нет...

какие твои годы - еще не то увидишь.
на шниве также снял задние сиденья и запаску - и места больше, и легче машинка, иногда по полтонны гружу.
да и лиф полтонны возил, но я не призываю повторять мой опыт, береги машинку, а уж сиденье снимать вообще ни к чему.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

106

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

bulat77⇓ пишет:

какие твои годы - еще не то увидишь

ну да, ну да... с 87 года права, первой машиной москвич был.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

107 (2016-12-20 13:12:37 отредактировано terminal)

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Ха-ха-ха ))

Представил, чего ты еще потом увидишь ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

108

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Давайте строить предположения! Может...Жопу в форточке?)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

109

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

GreenBaka пишет:

Давайте строить предположения! Может...Жопу в форточке?)

как то ехал в вдоль лесополосы, глядь, тачка стоит, морда в лобовое видна, не поверишь, полстекла занимает, страшновато стало даже. подъезжаю ближе - голая шикарная попа над рулем ритмично так двигается, об стекло трется, аж радостно за кого то стало, теплое чувство прям шевельнулось. посмотрел и поехал дальше, забыл только, куда ехал.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

110

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

neka204 пишет:

ну да, ну да... с 87 года права, первой машиной москвич был.

А это что, у всех так??? ag
с 89 года права, первой машиной москвич был!!!

ay
и счас есть, на ходу, батя в 86 новый покупал

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

111

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

мак⇓ пишет:

А это что, у всех так???

у меня не было москвича ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

112

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

terminal пишет:
мак⇓ пишет:

А это что, у всех так???

у меня не было москвича ))

первой у меня была ваз21083, зубило, брал за 8146руб. в "автосалоне "ЯМА" в Тюмени, пригнал в наш городок первым (или вторым), по популярности не сравнить с лифом, это была бомба.
луженый кузов, расход 7л по трассе, 180км/ч легко, наездил 130 ткм без поломок и нареканий, мыл по два раза в день - это было что то!

ну почему в раше все начинается хорошо, а кончается как всегда? чем веста-невеста за 600тыров стала лучше, кроме красивой обертки?
но похоже с 17 года! весь народ хотят на них пересадить. а многим и с шохи с зубилами  не слезть еще долго!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

113

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Народ, такой вопрос.
Если привлечь электриков (не авто, простых электриков), можно будет своими силами добавить еще один аккумулятор, как это сделал топикстартер?

А то я задумался.
Если взять за 450 мал мала ушатанную ЗЕО, то добавив еще 200 т.р. на аккум, можно снять кучу головняков в виде дальности пробега, да и ждать 60квт ники будет проще.

114

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Danila96 пишет:

Народ, такой вопрос.
Если привлечь электриков (не авто, простых электриков), можно будет своими силами добавить еще один аккумулятор, как это сделал топикстартер?

А то я задумался.
Если взять за 450 мал мала ушатанную ЗЕО, то добавив еще 200 т.р. на аккум, можно снять кучу головняков в виде дальности пробега, да и ждать 60квт ники будет проще.

эта сказка хороша, начинай сначала.

можно, подождем немного и возьмем зео за 300 и ввб 30квт, и будет нам счастье.
вот уже появляются дешманы
http://nakhodka.drom.ru/nissan/leaf/24604360.html

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

115

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

лучше взять два ушатанных лифа и сделать один, с двумя ввб, будет примерно столько же по деньгам, зато много чего останется на з/ч

+795341509семдесяd

116

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Danila96 пишет:

Народ, такой вопрос.
Если привлечь электриков (не авто, простых электриков), можно будет своими силами добавить еще один аккумулятор, как это сделал топикстартер?

А то я задумался.
Если взять за 450 мал мала ушатанную ЗЕО, то добавив еще 200 т.р. на аккум, можно снять кучу головняков в виде дальности пробега, да и ждать 60квт ники будет проще.

Есть нормальная за0, и батарея 87%! Хватит пока 30 кв ВВБ, станут дешевле. Интересно пиши в личку.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Я тут наткнулся на такое: http://monolith.in.ua/litij-ionnye-bata … leaf-2010/ Кто знает, а лифспаем можно такое сделать? Как я понимаю, все "продаваны" Лифов этим пользуются.  А автор этой статьи обнулил показания ОЧЧЧЕНЬ хитрым образом...

Инструкция по эксплуатации Nissan Leaf c 2010 г. Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
7. Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей должна производиться в случае замены пакета литий-ионных аккумуляторных батарей или их контроллера. Блок VCM сохраняет информацию о ухудшении характеристик литий-ионных аккумуляторных батарей, подаваемую от контроллера аккумуляторов и регулирующего регламент замены силовых аккумуляторных батарей. После замены литий-ионных аккумуляторных батарей или их контроллера возникает разница между данными, сохраненными в блоке VCM, и действительным уровнем характеристик батарей. В этом случае блок VCM неправильно определяет срок службы литий-ионных батарей. По этой причине нужно удалять данные, сохраненные в блоке VCM.
ВНИМАНИЕ
Не производить удаление данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей без замены батарей или их контроллера.
Процедура очистки данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
1. Подключить диагностический прибор CONSULT.
2. Включить питание электромобиля.
3. Выбрать «ОЧИСТКА ДАННЫХ О ПОСТЕПЕННОЙ ПОТЕРЕ ЕМКОСТИ БАТАРЕЙ» («BATTERY GRADUAL CAP LOSS DATA CLEAR») в режиме «РАБОЧАЯ ПОДДЕРЖКА» («WORK SUPPORT») прибора CONSULT.
4. Нажать «НАЧАТЬ» («START») и подождать несколько секунд.
5. Убедиться в том, что на экране прибора отобразилось «ЗАВЕРШЕНО» («COMPLETE»).

118

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Алексей77 пишет:

Я тут наткнулся на такое: http://monolith.in.ua/litij-ionnye-bata … leaf-2010/ Кто знает, а лифспаем можно такое сделать? Как я понимаю, все "продаваны" Лифов этим пользуются.  А автор этой статьи обнулил показания ОЧЧЧЕНЬ хитрым образом...

Инструкция по эксплуатации Nissan Leaf c 2010 г. Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
7. Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей должна производиться в случае замены пакета литий-ионных аккумуляторных батарей или их контроллера. Блок VCM сохраняет информацию о ухудшении характеристик литий-ионных аккумуляторных батарей, подаваемую от контроллера аккумуляторов и регулирующего регламент замены силовых аккумуляторных батарей. После замены литий-ионных аккумуляторных батарей или их контроллера возникает разница между данными, сохраненными в блоке VCM, и действительным уровнем характеристик батарей. В этом случае блок VCM неправильно определяет срок службы литий-ионных батарей. По этой причине нужно удалять данные, сохраненные в блоке VCM.
ВНИМАНИЕ
Не производить удаление данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей без замены батарей или их контроллера.
Процедура очистки данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
1. Подключить диагностический прибор CONSULT.
2. Включить питание электромобиля.
3. Выбрать «ОЧИСТКА ДАННЫХ О ПОСТЕПЕННОЙ ПОТЕРЕ ЕМКОСТИ БАТАРЕЙ» («BATTERY GRADUAL CAP LOSS DATA CLEAR») в режиме «РАБОЧАЯ ПОДДЕРЖКА» («WORK SUPPORT») прибора CONSULT.
4. Нажать «НАЧАТЬ» («START») и подождать несколько секунд.
5. Убедиться в том, что на экране прибора отобразилось «ЗАВЕРШЕНО» («COMPLETE»).

Это можно сделать и без консальта который стоит 100тыс, делается в ручную.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

119

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Алексей77 пишет:

Я тут наткнулся на такое: http://monolith.in.ua/litij-ionnye-bata … leaf-2010/ Кто знает, а лифспаем можно такое сделать? Как я понимаю, все "продаваны" Лифов этим пользуются.  А автор этой статьи обнулил показания ОЧЧЧЕНЬ хитрым образом...

Инструкция по эксплуатации Nissan Leaf c 2010 г. Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
7. Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
Очистка данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей должна производиться в случае замены пакета литий-ионных аккумуляторных батарей или их контроллера. Блок VCM сохраняет информацию о ухудшении характеристик литий-ионных аккумуляторных батарей, подаваемую от контроллера аккумуляторов и регулирующего регламент замены силовых аккумуляторных батарей. После замены литий-ионных аккумуляторных батарей или их контроллера возникает разница между данными, сохраненными в блоке VCM, и действительным уровнем характеристик батарей. В этом случае блок VCM неправильно определяет срок службы литий-ионных батарей. По этой причине нужно удалять данные, сохраненные в блоке VCM.
ВНИМАНИЕ
Не производить удаление данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей без замены батарей или их контроллера.
Процедура очистки данных о постепенной потере емкости литий-ионных аккумуляторных батарей
1. Подключить диагностический прибор CONSULT.
2. Включить питание электромобиля.
3. Выбрать «ОЧИСТКА ДАННЫХ О ПОСТЕПЕННОЙ ПОТЕРЕ ЕМКОСТИ БАТАРЕЙ» («BATTERY GRADUAL CAP LOSS DATA CLEAR») в режиме «РАБОЧАЯ ПОДДЕРЖКА» («WORK SUPPORT») прибора CONSULT.
4. Нажать «НАЧАТЬ» («START») и подождать несколько секунд.
5. Убедиться в том, что на экране прибора отобразилось «ЗАВЕРШЕНО» («COMPLETE»).

И поехала машина на 200 км больше

120

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Danila96 пишет:

Народ, такой вопрос.
Если привлечь электриков (не авто, простых электриков), можно будет своими силами добавить еще один аккумулятор, как это сделал топикстартер?

А то я задумался.
Если взять за 450 мал мала ушатанную ЗЕО, то добавив еще 200 т.р. на аккум, можно снять кучу головняков в виде дальности пробега, да и ждать 60квт ники будет проще.

Нормальный вариант, проблема зео в батарее,сама машина хорошо собрана

121

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

gtmarino пишет:

Это можно сделать и без консальта который стоит 100тыс, делается в ручную.

Если не секрет, можете описать как?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

122

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

John пишет:
gtmarino пишет:

Это можно сделать и без консальта который стоит 100тыс, делается в ручную.

Если не секрет, можете описать как?

Долгая и кропотливая работа с прошивкой бмс, затраченно много времени, потому это секрет.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

123

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

эдвадуард пишет:

Когда он у меня спросит в чем секрет. Я ему отвечу аналогично, а патамуста скажу.

Извини конечно, но прекращай нести хрень, форум создавался не просто для болтавни, а для обменом знаний, а ты его просто ерундой захламляешь.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

124

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

эдвадуард⇓ пишет:

А че я, я ни че так в стороне постою, че похихикать нельзя?

Блин, чувак ))) когда ты начал в моей теме писать с небольшим сарказмом, где я делился своей радостью покупки лифа...оказалось ты реально на чем-то конкретном сидишь, или по жизни такой )) пойми, тут люди и так в напряге, малейшая мелочь\поломка уже действует на нервы, которые не железны, а ты со своими подъебами лезешь. Тебе где нибудь на фишках отрываться в самый раз. Сорри за мой французский\грузинский, без обид ab

Спасибо сказали: Alekxsander1

125

Re: Nissan leaf с двумя ВВБ

Наверное проще уйти с этого форума да и все, время и так мало, открываешь пытаешься быстренько причитать все последние сообщения а в итоге инфы почти ноль.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: kobe1