26

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

kook пишет:

как-то же они выкатывают те же автоматы, которые в Р стоят и аккум дохлый чтоб в нейтрал кинуть.

Автоматы на бензинках без аккума с паркинга снимаются.
А насчет электро - уже наверное знают как с ними обходиться. Не первый год уже возят.

Номальные компании аккумы проверяют\заряжают. и даже антифриз проверяют в зимний период.

27

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Дело в том что до нас машины с Японии доходят около 55-65 дней, так что, там перед отправкой хоть заряжай хоть проверяй, до нас все равно больше 50% авто приходят с разряжеными аккумами. У нас в порту рабочие обычно выкатывают машины подключая их к доп. аккуму который они такскают от контейнера к контейнеру. По поводу того, что они сталкивались с эл. авто я очень сомневаюсь, так как у нас в стране их практически нет

28

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Мне машина шла чуть больше месяца. Перед отправкой из Японии ее зарядили ( по крайней мере мне так сказали), когда я ее получал, на показометре было всего лишь 28км, а 12-ти вольтовый аккум., был высажен в хлам,- 3.6вольта.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

29

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

diesel_pan пишет:

А как с режима парковки снять если все аккумуляторы сели ???? Он же все равно не покатится если с паркинга не снять ?

Не как! Привод снять, или акум 12в прикурить!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

30

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

как машину выкатили с контейнера? или вы не находили на месте при разгрузке? единственное что меня напрягает, если не смогут, а скорее всего не смогут кинуть в нейтраль, и потянут машину лебедкой, смогут ли как-то навредить машине? ведь если колеса прокрутятся, начнется рекуперация и спалит контроллер или что там может сгореть при этом?! ведь потом уже никому не докажешь что сгорела какая-то деталь именно из-за этого! скажут, так и было ))

31

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

kook пишет:

как машину выкатили с контейнера? или вы не находили на месте при разгрузке? единственное что меня напрягает, если не смогут, а скорее всего не смогут кинуть в нейтраль, и потянут машину лебедкой, смогут ли как-то навредить машине? ведь если колеса прокрутятся, начнется рекуперация и спалит контроллер или что там может сгореть при этом?! ведь потом уже никому не докажешь что сгорела какая-то деталь именно из-за этого! скажут, так и было ))

До скорости 30 км.ч ни чего не будет! А прикурить и N можно поставить.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

32 (2015-08-16 08:21:22 отредактировано alexey)

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Да полюбому есть вариант как снять с парковки без аккума.
Японцы предусмотрительнее чем мы думаем.

33

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

alexey пишет:

Да полюбому есть вариант как снять с парковки без аккума.
Японцы предусмотрительнее чем мы думаем.

Вот тут ты не угадал, там система как на приусе.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

34

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

На всех машинах с электро-парковкой, нет аварийного снятия!
На машинах с тросиком, есть аварийное снятие!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

35

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Щеток в двигателе нет, если я правильно понял?

Leaf AZEO 2016 SOH 82%

36

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

vadeg80 пишет:

Щеток в двигателе нет, если я правильно понял?

правильно.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

vadeg80⇓ пишет:

Щеток в двигателе нет, если я правильно понял?

Мож он про какой другой мотор, а не про тяговый? ab
А то я вчера мануал читал, случайно взгляд упал на движок вентилятора, написано брашлесс, я обрадовалася. Начал читать другую секцию мануала, там этот же движёк изображён со щётками и арисована схема. где видны щётки и путь тока черз щётки и ротор, а по бокам - магниты. Не ясно, чему верить.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

38

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Добрый день. В течении последних 6 месяцев периодически слышались воющие звуки в районе электродвигателя. После непродолжительной езды пропадали. Чем ниже температура на улице тем дольше завывала машина. Неделю назад вой стал постоянным. На улице -10. Пробег 15000. Машина аукционная. У кого - нибудь есть видел разборки электродвигателя ?  Интересуют подшибники. Модель или парт номер. Фото как устанавливаются. Может кто - то уже этим занимался.

39

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

С таким пробегом и при такой температуре ничего выть не должно. Заводской брак вылез бы раньше, значит либо авария была, либо утопленник. Если действительно в моторе дело, то ничего там сложного нет.
Щеточного  узла у лифа слава богу нет, разбирал полтора года назад утопленный, номера подшипников записать не додумался. Подшипники небольшие по размеру, поэтому даже если брать фирменные - недорого
обойдутся.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

nitron777⇓ пишет:

Модель или парт номер. Фото как устанавливаются.

Вскрывай смело, обычный шариковый стоит. Я не разбирал, но уверен, что поиск займет не более дня, они везде продаются. Я бы мазуты налил сначала для пробы другой, так как мне лень вскрывать было бы. Помню в детстве восьмёрка была с мёртвой гремящей коробкой, налил туда густоты и она стала как новая)). Бояться не надо, главное чтоб это была смазка. Если шумит, гудит, воет, гремит, значит можно всё лить, что подсказывает интуиция, кроме воды.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

41

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

на всякий случай, как звучит исправный мотор

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

42

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

эдвадуард⇓ пишет:

Я бы мазуты налил сначала для пробы другой

Что-то налить можно  только в редуктор, сам мотор сухой. Подшипники закрытые, пополнение смазки не предусмотрено. Вероятность доп.шумов из редуктора выше, чем из мотора.
Покупая подшипники нужно помнить, что мотор крутится до 10000, китайские ставить никак нельзя. Редуктор лифовский буду разбирать на выходных, перепишу подшипники на всякий случай.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: nitron7771

43

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

vikt пишет:

С таким пробегом и при такой температуре ничего выть не должно. Заводской брак вылез бы раньше, значит либо авария была, либо утопленник. Если действительно в моторе дело, то ничего там сложного нет.
Щеточного  узла у лифа слава богу нет, разбирал полтора года назад утопленный, номера подшипников записать не додумался. Подшипники небольшие по размеру, поэтому даже если брать фирменные - недорого
обойдутся.

Загонял в автосервис. Слушали прибором. В районе редуктора тишина. В районе двигателя - шум.

44

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Народ , номера переписывать необязательно . Хотя-бы размеры и тип подшипника  : внутрДиам x наружныйДиам x толщина

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Неужели подшипник от холода с конденсатом ржавеет? В движке идеальная стерильность, не верю. В редукторе, да верю. Нагрузки, стружка, голодает и гудит. Раньше писали, что именно там и выть должны. Сначала в редуктор Аевской смазки налить. Подвесить на чурки и прожарить, отключив антибукс. Там видно будет.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

46

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Лифовский мотор весит меньше иных коробок, чуток потяжелее гири. Где-то читал, что 56 кг, по ощущениям полегче.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/174/thumb/p1c7trj55f1gto1q428782sueu74.jpg
Кто-нибудь знает от какого контроллера его можно покрутить?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

47

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

vikt пишет:

Лифовский мотор весит меньше иных коробок, чуток потяжелее гири. Где-то читал, что 56 кг, по ощущениям полегче.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/174/thumb/p1c7trj55f1gto1q428782sueu74.jpg
Кто-нибудь знает от какого контроллера его можно покрутить?

от любого ac с декодером резолвера или вообще в сенсорлесс режиме, крутится от 20-30В до 600В, может и больше, я не пробовал выше

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: vitalyxxl1

48

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Ai!⇓ пишет:

любого ac с декодером резолвера

Конкретную модель напишите, пожалуйста.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

49 (2018-03-07 08:39:56 отредактировано Ai!)

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

vikt пишет:
Ai!⇓ пишет:

любого ac с декодером резолвера

Конкретную модель напишите, пожалуйста.

Модель любого? Ну например lebowski ac motor controller, johannes huebner ac controller (kit). Из коммерчесских самый лучший - rinehart rms pm100 или 150 или последняя модель 250 они имеют префикс dx или dz, первый рассчитан на 400в, второй на 700 и даже 800 в гоночных версиях. Крайне не рекомендую sevcon, закрытые коды и софт, отсутствующая по факту поддержка, в целом дорогой кусок....

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: LKA1

50

Re: Электродвигатель Nissan Leaf

Есть необходимость заменить на производстве электропривод 8000 об, 15кВт, 3 фазы 380в. Есть в наличии лифовский мотор. Что посоветуете? И подскажите по цене, Вы наверняка в курсе.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev