26

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Dmtr пишет:
ammdrey пишет:

учитывая что новое поколение на подходе

Почему вы думаете, что оно на подходе? Из-за Tesla Model 3? Так ее массово до 2018-го не будет.
На нынешнем CES-2017 Nissan ничего нового не показал, даже прототипа на 40-60квт.

По предварительной информации в 2018 году состоится очередное обновление модели первого поколения, а совершенно новый «Лиф» появится в 2019 или 2020 году. Он будет создан на одной платформе с хэтчбеком Renault Zoe второго поколения.

Рынок электрокаров и так быстро развивается, не лиф так болт, не болт так что-то другое, уверен с каждым годом нас будут радовать десятками новых моделей и через пару тройку лет на 24квт будут смотреть как на динозавров

Pearl SL '13

27

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

А в тесла модель3 нет никакого особенного запаса хода. 250км, если я верно помню.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

28 (2017-01-07 23:44:39 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

ammdrey пишет:
Olaboyd пишет:
ammdrey пишет:

Думал продавать 24квт и брать 30, но что-то передумал. Не вижу смысла. По городу в принципе нету проблем, по межгороду ездить особой разницы тоже не будет. Решил что если менять, то уже на следующее поколение. А то в 30квт кроме цвета классного и пару лишних квт ничего нету нового.

Я ездил на 24 кВт и сейчас катаю 30 кВт поэтому с уверенностью могу однозначно сказать если есть возможность бери 30 кВт не пожалеешь.
Разница в пару кВт как раз то что очень часто не хватает в поездках, обогрев жрет меньше, цвет темно синий классно смотрится, новая голова, динамики и как следствие качество музыки на совершенно другом качественном уровне.

Разве там не тот-же боуз? Меня просто он вполне устраивает. Да реально, учитывая что новое поколение на подходе, проще подождать и подкопить, чтобы взять что-то совершенно другое. А так выходит надо продать лиф, доложить тысяч 10$, а через пол года год пускать слюни на новый, который, я очень сомневаюсь, что будет отличаться только цветом и 6квт) А в поездки на лифе я езжу исключительно если хочется поехать на лифе и эти 150-160км превращаются в квест, что не может не увлекать) И такие приступы, как я понял, появляются раз в 2-3 месяца, срочно взять и поехать куда-то на лифе)

не понимаю ваши квесты.... зачем лиф покупали?????
так думаю - покупая лиф , должен 100раз проанализировать свой дневной пробег...и тогда - или лиф, или квест, или тесла,  или двс.
У меня дизель (с расходом по городу от 20л), и лиф с пробегом в 124 км в день. и выкручуюсь.,и  доволен.... и ненужен квест...... нужна тесла...... ab  а пока ее нет ---- ЛИФ, и доволен....

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.
Спасибо сказали: neka2041

29

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

sashavasilkov2000 пишет:

...
не понимаю ваши квесты.... зачем лиф покупали?????
так думаю - покупая лиф , должен 100раз проанализировать свой дневной пробег...и тогда - или лиф, или квест, или тесла,  или двс.
У меня дизель (с расходом по городу от 20л), и лиф с пробегом в 124 км в день. и выкручуюсь.,и  доволен.... и ненужен квест...... нужна тесла...... ab  а пока ее нет ---- ЛИФ, и доволен....

Да все тут както по другому получается, 100 раз анализировали, хватает на работу и по делам, и на дальняк есть на чём, но купили лиф, так это такая гадская машина, хочется только на нем ехать и проблемы с зарядом, только склоняют к экстриму. ab   
Поиск буксира, розетки - романтика/приключения, а чего стоит адреналин, доеду или нет? лотерея тут же ag
С бензином каждый может, а ты попробуй без него...

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Slava, djbass2

30

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Я покупал лиф зная что он будет эксплуатироваться 95% в городе и рядом с ним, но так уж получилось, что меня позвали в пару электромобильных пробегов, потом надо было съездить на лифе во Львов и Харьков (во Львове проверял и покупал украденный монитор, в Харькове меняли батарею). В общем после этого понял что раз в 2-3 месяца меня тянет куда-то поехать именно на лифе. Хотя есть и двс вариант и если важна оперативность - беру его.

Pearl SL '13

31

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

30квт в районе 100-120 км езда очень динамичная расходомер рисует 4.5 кмквт
если тошнить мне кажется 170 осилю

32

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Если тошнить 80-90 по трассе должен легко 150-170 пройти.

ЗЫ: Не один я тут наваливаю  ae  ag  bq

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

33 (2017-03-09 19:28:10 отредактировано case)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

brimkulov пишет:

30квт в районе 100-120 км езда очень динамичная расходомер рисует 4.5 кмквт
если тошнить мне кажется 170 осилю

у меня расход 15 квт на 100 км. то есть примерно 200 км можно проехать на 30 квт. реально по городу 150 км. если по МКАД (в барселоне это ронда литорал-далт) не ездить . по трассе 200 это минимум, в инете есть видео лифа 12 года который 200 км проехал в г. Баку

у меня одного рисует киловаты на 100 км? почему у других авто ?км на 1 квт?

Leaf Acenta 30Kwh 2016

34

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

case пишет:
brimkulov пишет:

30квт в районе 100-120 км езда очень динамичная расходомер рисует 4.5 кмквт
если тошнить мне кажется 170 осилю

у меня расход 15 квт на 100 км. то есть примерно 200 км можно проехать на 30 квт. реально по городу 150 км. если по МКАД (в барселоне это ронда литорал-далт) не ездить . по трассе 200 это минимум, в инете есть видео лифа 12 года который 200 км проехал в г. Баку

у меня одного рисует киловаты на 100 км? почему у других авто ?км на 1 квт?

у меня на зео 11г. расход примерно 15квт на 100км, рисует летом в среднем 7-8км на 1квт, может как то меняется, не вникал.
в ввб влазит примерно 20квт, летом аккуратно можно проехать 150км.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

35

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Я на 30 кв, по городу проехал 150 км, и еще осталось 15%!!!  Меня все устроило)))

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

36

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

brimkulov⇓ пишет:

4.5 кмквт

У мя жена так ездит ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

37 (2017-03-10 08:16:46 отредактировано MaximBodyParts)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

case пишет:

у меня одного рисует киловаты на 100 км? почему у других авто ?км на 1 квт?

В европейцах так и пишет, а в американцах км/квт. А еще в европецах максималка выше на 10км/ч (161 против 151). Американцам можно залить прошивку от европейца и будет также показывать и выше максималка.

ЗЫ: У меня расход 4км/кВт  ah

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

38

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Удивительная машина; можно и 2, а можно и 10 км/кВт добиться, а на бенз. такого нет. Даже в 2 раза не получается))

AZE0, G 2013 пруль

39

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

MaximBodyParts⇓ пишет:

ЗЫ: У меня расход 4км/кВт 

Ну вы и гоняете, батенька. У меня зимой было 4,8-5, сейчас поднялся до 6-6.2 ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

40

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

У меня 5.5 погонял хорошо, на 100 хватило)))

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

41

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

http://runews24.ru/auto/10/03/2017/d099 … 57a3cbc4e7

Что то не впечатлило

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

42

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

А чего так мало... 321км. Явно не 60кв батарея(((

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

43

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Это близкий к реальности запас хода. На Тесле P85D реально выходит 300-350км, а если ездить динамично 200-250км.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

44

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Я заметил, что показометр расхода врёт прилично. Сбрасывал на ноль утром, вечером делил пробег на  разницу остаточных кВтч по лиф спаю. Из раза в раз получается на 1-1.5 км/кВт больше расход

Leaf S 2015

45

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Показометр Лифа считает пробег в режиме пенсионера без резких ускорений и торможения, и без большого потребления печки. Примерно как ехать постоянно 60 км/ч по ровной трассе, тогда можно ему верить.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

46

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

он пытается подстроиться под стиль езды, но с учетом пробок и светофоров немного путается.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

47

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

Да, так и есть.

AZE0, G 2013 пруль

48

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

В таком случае, какой смысл выкладывать свои данные км/кВтч, если он у всех врёт по разному? ab

Хотя показатель остаточных кВт в лиф спае тоже неточен. По счетчику вливаю например  8 кВт, в мозгах добавляется 9

Leaf S 2015

49

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

serjover пишет:

В таком случае, какой смысл выкладывать свои данные км/кВтч, если он у всех врёт по разному? ab

Хотя показатель остаточных кВт в лиф спае тоже неточен. По счетчику вливаю например  8 кВт, в мозгах добавляется 9

Показатель км/кВтч это не показометр, а средний расход электричества, указан в центре приборки (где внизу бегает шкала мгновенного расхода) у меня приборка всегда на него переключена
Зависит от скорости, состояния дороги, давления в колесах и всякого прочего. Чем больше научишься получать это число, тем дальше проедешь на одном заряде.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: terminal1

50 (2017-03-12 03:22:30 отредактировано neka204)

Re: На сколько хватает батареи 30 КВт?

chatmag⇓ пишет:

Показометр Лифа считает пробег

речь совсем о другом -

Я заметил, что показометр [b]расхода[/b]врёт прилично.
AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018