1 (2017-01-07 17:57:48 отредактировано grigorenko69)

Тема: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Дорогие обладатели Nissan Leaf,интересует такой вопрос:никто не пожалел о преобретении данного электромобиля?И на каких автомобилях до этого приходилось ездить?

Nissan Leaf S+ 2015 г.

2

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Ездил до этого на форестере предпоследнего поколения 2.0 атмо, но как только сел в лиф сразу понял что это оно и до сих пор так считаю. Считал раньше форестер неплохоц машинкой, сейчас она стала мне непонятна. Даже в подвеске лиф лучше. Да и я пришёл к тому, что езда на электромобиле это совершенно другая философия. В общем доволен очень, даже из минусов тяжело было к чему-то придраться. Врядли купил бы сейчас какой-то двс, разве что какое-то купе-кабрио, как вторую)

Pearl SL '13
Спасибо сказали: grigorenko69, terminal2

3

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

До этого приходилось ездить на:
VW Santana
BMW 733 E23
Opel Manta GT/E
Opel Commodore
Audi 100 3шт.
Audi 80   2шт.
Mercedes W201/230
Mercedes W124/260
Kia Clarus
Kia Spectra
Subaru Impreza RX (GC8)
Toyota Camry V20
Toyota Solara
Toyota Camry V40
Honda Accord 7
Volvo S80
Nissan Teana L33 (vx 3,5)
Infiniti FX30D
Может что-то упустил)))
Финик выставил на продажу. Лиф бомба! Хочу ещё!)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

4

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

- Деда, а расскажи, как ты в войну у фашистов в плену был?
- Ой внучек, ну чего рассказывать, попал я в плен к фрицам, а они говорят мне, мол, выбирай, либо мы тебя трахнем, либо ты умрешь!
- И что тогда случилось деда?
- Что что, умирать пришлось!)))

+795341509семдесяd

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

f-rider пишет:

До этого приходилось ездить на:
VW Santana
BMW 733 E23
Opel Manta GT/E
Opel Commodore
Audi 100 3шт.
Audi 80   2шт.
Mercedes W201/230
Mercedes W124/260
Kia Clarus
Kia Spectra
Subaru Impreza RX (GC8)
Toyota Camry V20
Toyota Solara
Toyota Camry V40
Honda Accord 7
Volvo S80
Nissan Teana L33 (vx 3,5)
Infiniti FX30D
Может что-то упустил)))
Финик выставил на продажу. Лиф бомба! Хочу ещё!)))

барыга однако ab

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

6 (2017-01-08 00:34:50 отредактировано terminal)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Я пожалел (((
И это, к сожалению, чистая правда.
Пожалел, что не купил этот прекрасный автомобиль раньше!

Правда на Лифе передвигается супруга, я на джипе продолжаю жечь тонны бензина)) А вот в выходные - отдыхаю за рулем Лифа.
Все машины, которыми довелось владеть нет смысла перечислять.
Лиф особенная машина, и нет смысла сравнивать с ДВС.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: f-rider, эдвадуард2

7

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

первая машина была лансер10, продал, купил Лиф, не пожалел ниразу

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

У меня 8 лет был любимый Лансер (на аватарке). За эти годы нетронутыми в машине остались процентов 10%, но как только попробовал Лиф Лансер все больше стал постаивать. В результате жена начала намекать что пора его продавать. Месяца три не мог смириться с этой мыслью, а затем отдал Лиф и заехал на заправку... 28грн (1евро) за литр 98-го окончательно добили. Да и после электрички езда на бензине уже не радовала - не тот прием, даже с мотором 150л.с.

ЗЫ: Помимо этого были:

Subaru Impreza WRX 2004
Toyota Tundra Crew Cab 2008
Peugeot 301 1.6 HDI

Еще есть Seat Ibiza жены. Пока делим на двоих пока не приедет Лиф. Единственное что огорчает в Лифе - запас хода. А так все ОК. С временем зарядки тоже со временем свыкаешься.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

9

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

барыга однако ab

Это что Вы имели в виду? Я немного не понял.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

10 (2017-01-08 09:35:49 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

шютка, про количество машин
купи-продай по нашему

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

11

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

sashavasilkov2000 пишет:

шютка, про количество машин
купи-продай по нашему

Может ему 75 лет уже!
За столько лет и наменял ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

12

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

если человек покупал машины за очень дешего, а продавал за гораздо бОльшие деньги, то да - барыга, но если всё наоборот? Меценат?.. не красиво в чужом кармане деньги считать.

+795341509семдесяd

13

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Учитывая что я уже приобрел лиф, но пока не обуздал его, вставлю свои 5 копеек ab
Первая машина, куплена типа велосипеда с крышей в 14 лет, с друзьями по району кататься ))
Skoda 120L
Opel Record 2.0
Renault 18
(потом 5 лет не было никакой машины, уехал учиться в другу страну)
Ford Mondeo 2.5L (1997)
Mazda Demio 1.3L (2003)
Mazda Demio 1.3L (2006)
Nissan Libery 2.0 (2006)
Toyota Caldina 2.0 (2005) Есть до сих пор, и продавать не собираюсь, семейная машина, пользуемся, отец, брат, я...
Honda Fit 1.3 (2009)
Ну и свежеприобретенный лиф 2011 (в пути) снится каждую ночь, ссусь кипятком от покупки, жду когда оседлаю.
Как-то так ))

Спасибо сказали: kassio1

14

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

sashavasilkov2000 пишет:

шютка, про количество машин
купи-продай по нашему

Странная логика. За 20 лет, при условии, что машин всегда, как правило по две одновременно (иногда по 3), мне кажется это не очень большое количество. И какая связь с купи-продай мне не очень понятно.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

15

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

лиаф как 2 недели у меня. До того как купил ездил на шевролете экспресс 5.3, форд ф 350 6.7,форд экскурсион 6.0 счас весь этот табун из 1000 лошадей стоит под снегом а я гоняю на элетричке)))

Liaf sv

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Liaf8888 пишет:

лиаф как 2 недели у меня. До того как купил ездил на шевролете экспресс 5.3, форд ф 350 6.7,форд экскурсион 6.0 счас весь этот табун из 1000 лошадей стоит под снегом а я гоняю на элетричке)))

Блин слюна на клавиатуру капнула. А я порчу воздух на планете, мне так стыдно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

17

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

. А я порчу воздух на планете, мне так стыдно.
так я тоже его по портил не слабо!! Мне счас лет 20 надо на електро ездить чтобы  искупить хоть 10 процентов ((
Пока не понял как добавить  фото ((

Liaf sv

18

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

у меня вопрос появился - мне одному кажется что на лифе зимой трудно засесть? вроде как 2 раза уже снега выпадало нормально, многие застревали, пытался, не получилось (

19

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

GooDOk пишет:

у меня вопрос появился - мне одному кажется что на лифе зимой трудно засесть? вроде как 2 раза уже снега выпадало нормально, многие застревали, пытался, не получилось (

Встречал на ютубе видео, как человеки пытались на льду(река или озеро) лиф в занос вывести, не получилось.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

20

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Для того чтобы его юзом пустить нужно ESP отключить и не хватает нормального ручника, а не ножника да еще и с трещеткой, как сейчас. Хотя можно потренироваться на площадке, все равно левая нога не занята.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

21

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

MaximBodyParts пишет:

У меня 8 лет был любимый Лансер (на аватарке). За эти годы нетронутыми в машине остались процентов 10%, но как только попробовал Лиф Лансер все больше стал постаивать. В результате жена начала намекать что пора его продавать. Месяца три не мог смириться с этой мыслью, а затем отдал Лиф и заехал на заправку... 28грн (1евро) за литр 98-го окончательно добили. Да и после электрички езда на бензине уже не радовала - не тот прием, даже с мотором 150л.с.

ЗЫ: Помимо этого были:

Subaru Impreza WRX 2004
Toyota Tundra Crew Cab 2008
Peugeot 301 1.6 HDI

Еще есть Seat Ibiza жены. Пока делим на двоих пока не приедет Лиф. Единственное что огорчает в Лифе - запас хода. А так все ОК. С временем зарядки тоже со временем свыкаешься.

az  аналогично. уже выставил на риа WTS-ку с подвеской BILSTEIN B6 и ещё один семейный С класс. Жду обещанную отмену НДС ag  (кстати, шансы есть, говорят;-))

22 (2017-01-09 05:32:49 отредактировано ammdrey)

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

John пишет:

Для того чтобы его юзом пустить нужно ESP отключить и не хватает нормального ручника, а не ножника да еще и с трещеткой, как сейчас. Хотя можно потренироваться на площадке, все равно левая нога не занята.

Нормально все с ножником работает, проверено)

Pearl SL '13
Спасибо сказали: John1

23

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

за лиф не пожалел ни разу и знаю, что это надолго.
и за приус подпишусь, тоже любимый авто, но как вторая жена.
на все другие с удовольствием сажусь, катаюсь, но надолго не хватает.
в общем, ЭМ - это уже где то в подсознании, потребность.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

24

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

Знал бы что это такое, купил бы сразу Теслу и вперед) А теперь куда его деть? Разве что отцу отдам, как Теслу куплю.

25

Re: Кто пожалел о преобретении Nissan Leaf?

лифом доволен, жаль только, что не все в нем работает (навигация, соединение с телефоном, открытие гаража на зеркале)
машина довольнотаки сбитая, в поворотах уверенная, шумка конечно просто ад, надо шумовать ее. ну и конечно я думаю все с этим согласяться мало емкости батареи.
лично моя это 5я уже машина.
до этого BMW 116, ВАЗ 2113, SONATA YF 2011 года, Lexus LX 570.
Но опыт конечно есть еще с авто семьи, suzuki sx4, lexus gx 470, порш панамера турбо s, фольц жук новый, суперб.
за все 10 лет вождения, скажу вам всем честно, самая лучшая для меня машина это sonata если расматривать ДВС, лиф скажем так это уже другая история.