151

Re: Стуки в подвеске спереди.

HOUSTON68⇓ пишет:

В другом сервисе, все-же, пусть вот так поделают: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=12238#p12238

Смысл, если все работает? Для успокоения только, что нашли....
Скрип этот очень похож на скрип, когда шаровой приходит "совершенный конец". Потому и пугает ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

152

Re: Стуки в подвеске спереди.

terminal пишет:
HOUSTON68⇓ пишет:

В другом сервисе, все-же, пусть вот так поделают: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=12238#p12238

Смысл, если все работает? Для успокоения только, что нашли....
Скрип этот очень похож на скрип, когда шаровой приходит "совершенный конец". Потому и пугает ))

Я к тому и виду, узнаешь шаровые это или нет. Все логично. bs

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

153

Re: Стуки в подвеске спереди.

Тоже  крякать начало, думал резина на кочках шкрябаooет, а нет...... ((( ZEO 24000 пробега.....

154

Re: Стуки в подвеске спереди.

clavicula-l пишет:

Тоже  крякать начало, думал резина на кочках шкрябаooет, а нет...... ((( ZEO 24000 пробега.....

проехал 6 тыков летом, все идеально. осенью пошли дожди, грязь наша всепроникающая и вдруг в одночасье начало скрипеть на лежащих полицейских.
пришли морозы и все затихло. так и не понял, что это было?
зео, пробег 107тыков, 7 мои.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

155

Re: Стуки в подвеске спереди.

Пошёл снег с дождём, все.... тишина, значит резинки!!!

156

Re: Стуки в подвеске спереди.

clavicula-l пишет:

Пошёл снег с дождём, все.... тишина, значит резинки!!!

скорее всего да.
сегодня +1, лужи везде - скрипа нет.
когда скрипело, звук шел вроде как сверху стоек, если появится, надо будет проверить.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

157 (2016-11-11 06:24:09 отредактировано terminal)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Потеплело, пошел дождь, растаяли снег, появились лужи.
Скрипы пропали в передней подвеске.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

158

Re: Стуки в подвеске спереди.

terminal пишет:

Потеплело, пошел дождь, растаяли снег, появились лужи.
Скрипы пропали в передней подвеске.

"Смазались", втулки. ap  Подсохнут, опять заскрипит. bs

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

159

Re: Стуки в подвеске спереди.

У меня тоже постукивает на мелких кочках, как "карандаш в стакане" если его зажать в руке, что бы не звинел. Это тормозные суппорта. Подергайте их руками, там есть небольшой люфт, он обеспечивает перемещение суппорта относительно торм. диска по мере стирания колодок. На станции сказали, что эта фигня присутствует на многих марках моделях и т.д. Если сделать, чтобы он сидел с натягом, то не будет полного отпускания тормозов. Как то так. Я проверил, именно с тех сторон где брякает есть повышенный люфт. Где не слышно, еле еле люфтит. К стати с зади тоже есть такой стук. На задних сиденьях не ездили?

160 (2016-11-17 16:50:11 отредактировано chatmag)

Re: Стуки в подвеске спереди.

alekper4 пишет:

У меня тоже постукивает на мелких кочках, как "карандаш в стакане" если его зажать в руке, что бы не звинел. Это тормозные суппорта. Подергайте их руками, там есть небольшой люфт, он обеспечивает перемещение суппорта относительно торм. диска по мере стирания колодок. На станции сказали, что эта фигня присутствует на многих марках моделях и т.д. Если сделать, чтобы он сидел с натягом, то не будет полного отпускания тормозов. Как то так. Я проверил, именно с тех сторон где брякает есть повышенный люфт. Где не слышно, еле еле люфтит. К стати с зади тоже есть такой стук. На задних сиденьях не ездили?

Такая же фигня со стуком у меня на Nissan Tiida. Один из выходов - раз примерно в 10000 обновлять смазку. Как она высыхает - начинает бренчать. Если перестараться - то будут диски подклинивать.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

161 (2017-01-06 09:23:41 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Болячка скрипа втулок стаба - врожденная болезнь у Рейндж Роверов Спорт до 14-го года. По дилерскому мануалу лечится периодической смазкой втулок. Тут похоже тоже самое.

На днях наткнулся на сервисную акцию по стуку передка на Жук и Лиф - замена резинок между пружиной и подшипником.

http://i.piccy.info/i9/5b6f1d771e0e9b81d985aa91eed33cc7/1483689227/59618/1105593/1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-01-06-07-53/i9-10708500/574x743-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/f449b430802a447ee2d986a7cfaa7ac2/1483689244/85920/1105593/1_001_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-01-06-07-54/i9-10708501/574x743-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/2dbcdb884ca1d4d19c3e758fb7f7f19a/1483689262/69446/1105593/1_002_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-01-06-07-54/i9-10708502/574x743-r/i.gif

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

162

Re: Стуки в подвеске спереди.

Что интересно, в оф. каталоге Лифа этой резинки нет.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1b5rbt9iuucuo1sq7gq2813ro7.JPG

А если искать через партийник, то для других машин находит.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1b5rbt9iukmig0ghe2149s8di8.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1b5rbt9j0ua51tfe10tr15t81eu49.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

163

Re: Стуки в подвеске спереди.

Это сервисная акция. Идёт как заводская доработка. Как правило у всех ломаныеикаталоги и дают партнамберы деталей установленных на конвейере.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

164 (2017-01-09 14:36:06 отредактировано Димитрий)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ура победа над бряканьем! Извините что не отписался сразу, не было доступа к интернету. Сначала заменил втулки стабилизатора, на всякий случай, и не ошибся, была вырабатка. 26 т. пробег, но 2011 г.в. В общем это не то что надо. Сняли рулевую рейку и разобрали ее, мастер сказал на тиидах, жуках, мурано такая же болезнь. Справа в рейке внутри вал ходит по плассмасовой втулке, которая обжимается и фиксируется внутри двумя резиновыми кольцами(которые со временем на доли миллиметров толи усыхают или подрабатываются?). Я думал эта втулка заменяема с подобных ниссанов, но нет, она идет только на лиф. Поэтому было принято решение (ранее опробовано) заменить два резиновых кольца на новые слегка большие по наружному диаметру методом подбора. В автомагазинах почти везде есть по 3 рубля у нас. Все собрали смазали новой смазкой, и вуаля авто как с завода. Правда надо готовится к близжайшей замене сайленблоков. За работу взяли 1200 рублей. Со снятием рулевой рейки были проблемы, снимался почти весь перед и из салона частично. Извините что без фото, я заезжал только в конце дня, все заняло два дня. Да, и развал сход делали сразу 600 рублей.
Да еще чуть не забыл, когда рулевая на машине ходов которые заметны руками при покачивании были не заметны. И резинки были подработаны только сверху и снизу, а вправо,влево нет.

Спасибо сказали: Immortus, terminal, dmitri.emelyanov3

Re: Стуки в подвеске спереди.

Димитрий пишет:

Ура победа над бряканьем! Извините что не отписался сразу, не было доступа к интернету. Сначала заменил втулки стабилизатора, на всякий случай, и не ошибся, была вырабатка. 26 т. пробег, но 2011 г.в. В общем это не то что надо. Сняли рулевую рейку и разобрали ее, мастер сказал на тиидах, жуках, мурано такая же болезнь. Справа в рейке внутри вал ходит по плассмасовой втулке, которая обжимается и фиксируется внутри двумя резиновыми кольцами(которые со временем на доли миллиметров толи усыхают или подрабатываются?). Я думал эта втулка заменяема с подобных ниссанов, но нет, она идет только на лиф. Поэтому было принято решение (ранее опробовано) заменить два резиновых кольца на новые слегка большие по наружному диаметру методом подбора. В автомагазинах почти везде есть по 3 рубля у нас. Все собрали смазали новой смазкой, и вуаля авто как с завода. Правда надо готовится к близжайшей замене сайленблоков. За работу взяли 1200 рублей. Со снятием рулевой рейки были проблемы, снимался почти весь перед и из салона частично. Извините что без фото, я заезжал только в конце дня, все заняло два дня. Да, и развал сход делали сразу 600 рублей.
Да еще чуть не забыл, когда рулевая на машине ходов которые заметны руками при покачивании были не заметны. И резинки были подработаны только сверху и снизу, а вправо,влево нет.

Очень похоже по описанию, что это вот оно и есть.
Но процедура лечения, конечно, не самая простая. Разве, когда рейку снимаешь - не надо заново настраивать положение руля программно? Нулевую точку, имею в виду. Это как-то программно проиписывается, и вроде лифспай научился в последних версиях делать стиринг вил алигмент.
Хотел ещё спросить подробности по снятию рейки. Вообще, в сервис-мануале описана процедура, но мож ты как-то по упрощённой методике снимал? Или реально, как ты говоришь, пока из-под капота всё не вытряхнешь (инвертор и прочее) - рейку не вынуть.
И ещё, ты говоришь втулка справа. Т.е. проблемное место известно. А эту втулку без снятия рейки вытащить для ремонта из рейки нереально?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

166

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:
Evgeniy58⇓ пишет:

Отсоединение тяг стабилизатора ситуацию проясняет. Постукивание осталось! Значит это не втулки стабилизатора точно, осталось на выбор либо стойка либо опорный подшипник стойки. Поеду на стенд, если амортизатор держит-подшипник, если нет-то он!

Красавец! Спасибо!
В принципе, втулки и я исключил, т.к. тупо поменял их а стук никуда не делся, ты щас подтвердил.
Опорники я тоже поменял, звук как был так и есть.
Не верю, что стойка, но и не отрицаю. В таком случае - заводской брак, причём поголовный.
Но блин, стучит не со стороны стойки. Такое ощущение, что правда откуда-то из рулевого, Алик говорил что-то про механизм телескопического складывания при дтп, типа он стучит. Чесн сказать по звуку похоже. Но звук уже реально задрал, т.к. по грунтовкам езжу частенько (тихонько ползу точнее), реально как телега, в тазах так не стучит. Звук не громкий, но очень отчётливый и заёбистый. Весь мозг проел, кляну инженнегров ниссана за это (если это конечно они накосячили). А то вдруг правда стойка?
Evgeniy58,
ДЕРЖИТЕ В КУРСЕ! Когда поменяешь опорники и/или стойку. Обязательно отпишись. Тут многие не отписывались, но вопрос этот беспокоит почти всех)

Здравствуйте, товарищи!
У меня Лиф 2012 года. Пробег 30 000км. Американец.
Примерно с месяц назад появился точно такой же стук спереди. Заехал на подъемник. Прошевелили всю. Обнаружился рваный пыльник (отверстие маленькое, как специально вредителем сделанное), далее соответственно ржавая рулевая рейка, разбитый подшипники (при съеме уже выяснили).
Итак, отремонтировал рейку, что надо поменял (пыльник, подшипник).
Вчера выехал с ремонта.
Мастер говорит, за рейку теперь отвечаю, НО, миллион процентов, что еще и стойки помирают (масленно-газовые).
Проехался. Звук, сука, не исчез никуда. Все такой же глухой, но явный!
Похоже и впрямь стойки!
С уважением, Влад

Американец ZE0 2012

167 (2017-09-15 21:53:42 отредактировано shady)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Амер 2013, azeo. до 60 000 тишина как в морге, а на 80 000 уже бульканье, хлябанье, хлюпанье и не пойми как описать что просиходит в ходовой, но точно не карандаш в стакане.

Посещение СТО, замена опор, замена ступицы справа, смазка чего-то там от щелчка при трогании(хотя не помогло) впрочем как и от ощущения "разваленой ходовой". А ведь раньше лиф держался как кулачек, а теперь как ведро с болтами.

Хммм в общем играть с СТО-шниками в игру "давай менять все подряд, авось угадаем" особо не хочется, тем более за свои же деньги.

Вот сижу и мыслю теперь куда ехать сначала, на "реставрацию стоек" - хотя они держат и без потеков или на "реставрацию рейки" - хотя её хз как диагностировать, кроме тех звуков что описал. Стабилизаторами я так понял с ветки лиф не болеет, так что пусть родные стоят.

У кого какие мысли, а может и "прямые руки" в Киеве найдутся?

LEAF late 13, SV, USA

168

Re: Стуки в подвеске спереди.

Резинки стабилизатора + "косточки" для начала . Стойки - как самое дорогостоящее - оставить на закуску ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .
Спасибо сказали: shady1

169

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalyxxl пишет:

Резинки стабилизатора + "косточки" для начала . Стойки - как самое дорогостоящее - оставить на закуску ab

Стойки передние могут стоить копейки.
Взял за 1800 р   +1,5 корейские ,скоро тест.

Re: Стуки в подвеске спереди.

На счет стоек, вывод сделал такой, прям сразу менять на тугие. Прокатился я на трех Лифах, и на новом тоже, они просто стремные, при выходе с полицейского страшно стучат. Просто взять их все четыре и на металлолом сдать. А поставить, ну наверно каябовские, честно не очень силен в стоиках. Кто-нить ставил такие, как впечатления? Посоветуйте!
Короче считаю, если уж и делать, то всё сразу, чтоб потом не перебирать снова.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

171

Re: Стуки в подвеске спереди.

эдвадуард⇓ пишет:

Прокатился я на трех Лифах, и на новом тоже, они просто стремные, при выходе с полицейского страшно стучат.

ХЗ, ничего не стучит. Нормальные стойки стоковые.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Стуки в подвеске спереди.

Аккуратно ездите Сэр. А я привык сбавлять обороты перед полицейским только если впереди некто мешается.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

173

Re: Стуки в подвеске спереди.

эдвадуард пишет:

Аккуратно ездите Сэр. А я привык сбавлять обороты перед полицейским только если впереди некто мешается.

пффф... при таком раскладе любые стучать будут...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

174 (2017-09-16 18:32:42 отредактировано эдвадуард)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Мне тут местные профи поют,- У ниссанов короткоходая стойка, типа че от нее хочешь? Я им,- Ведь на Приус поставил каябу и все ямы пофиг и полицейские. Они мне,- ну зачем сравниваешь Тоиоту с Ниссаном? (аргументированно да?)А где точное решение одному Богу известно. Я знаю одно, стойка при резком сжатии слегка должна коснуться резинки, а на выстреле вниз плавно должна остановиться. Походу надо брать от Жука ВДешного каябы и пробовать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

175

Re: Стуки в подвеске спереди.

Слушай, при такой манере езды будут квадратные колеса, разбитые резинки стабилизатора, поломанные рычаги подвески, мёртвые сайлентблоки и оторванные подушки двигателя. ИМХО

И пассажиры с шишками на голове ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: эдвадуард1