26

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

эдвадуард пишет:

На метр! Сразу анекдот Ая про дедушку вспомнил.

Наша электроника то она же маленькая не бывает. Ламповый глонас навигатор на квадратных батарейках орбита (севших с завода). Но зато проблема отопления салона отпадет сама собой  bj

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)
Спасибо сказали: terminal1

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

sashavasilkov2000 пишет:

блин, одни матюки: СБКТС, ПТС, ФТС,
что ето

Это тот же Ваш сертификат, но только в более извращенной форме. СБКТС, ПТС, ФТС, - начальные буквы эмоциональных слов, которые все произносят когда таможат авто)) У всех фанзазия разная, но в основном это слова культурные.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

28

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

sashavasilkov2000 пишет:

блин, одни матюки: СБКТС, ПТС, ФТС,
что ето

Это слабость врожденная к аббривеатурам... Амвон - американская вонючка

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

dmitry_old пишет:
эдвадуард пишет:

На метр! Сразу анекдот Ая про дедушку вспомнил.

Наша электроника то она же маленькая не бывает. Ламповый глонас навигатор на квадратных батарейках орбита (севших с завода). Но зато проблема отопления салона отпадет сама собой  bj

Ценю тонкость твоего юмора, это ты про трение имел ввиду, типа вы не напрягайтесь мы вам подымем температуру да?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

30

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

эдвадуард пишет:
dmitry_old пишет:
эдвадуард пишет:

На метр! Сразу анекдот Ая про дедушку вспомнил.

Наша электроника то она же маленькая не бывает. Ламповый глонас навигатор на квадратных батарейках орбита (севших с завода). Но зато проблема отопления салона отпадет сама собой  bj

Ценю тонкость твоего юмора, это ты про трение имел ввиду, типа вы не напрягайтесь мы вам подымем температуру да?

Вообще я про нагрев катодов в лампах глонаснавигатора, при загрузке gps координат (карт то априори нету). Но если нас, автолюбителей электриков еще и метровым корнем (хреном) иметь начнут, то думаю толкать мы наши японские чуда техники вспотеем не по детски. А чтоб терлось поменьше, ты на него поплюй  bm

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

31 (2017-01-11 05:47:58 отредактировано эдвадуард)

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

А я понял, сплюнь три раза, может пронесет? А может пригнуться? Блин! Опять этот Аевский анекдот, че он прицепился ко мне?
А так про этот глонас уже рассказывают мчсники. Эти же кнопки уже внедряют на всяких удаленных вахтах, базах. Поступил сигнал, сотовой связи нет, поехали, там задута дорога,засадили уазик, вызвали 131-й тот приехал тоже встрял, давай они на снегоходе прорываться. Итог,- три бухаря нажали кнопку, плохо стало без добавки. Столько бенза в небо, проще было им с квадрокоптера фунфырик скинуть с боярышником)))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

Ждём отчета тех, кто уже заказал машину, насколько сложно и дорого оказалось установить Глонасс и получить ПТС.

33

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

Drogaytsev пишет:

Ждём отчета тех, кто уже заказал машину, насколько сложно и дорого оказалось установить Глонасс и получить ПТС.

Не будет больше машин, будет только с левыми сбктс с перспективой онулирования птс.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

34

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

gtmarino пишет:
Drogaytsev пишет:

Ждём отчета тех, кто уже заказал машину, насколько сложно и дорого оказалось установить Глонасс и получить ПТС.

Не будет больше машин, будет только с левыми сбктс с перспективой онулирования птс.

А перегонщики то что говорят? Вы там третесь же наверное друг с дружкой?

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

35

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

dmitry_old пишет:
gtmarino пишет:
Drogaytsev пишет:

Ждём отчета тех, кто уже заказал машину, насколько сложно и дорого оказалось установить Глонасс и получить ПТС.

Не будет больше машин, будет только с левыми сбктс с перспективой онулирования птс.

А перегонщики то что говорят? Вы там третесь же наверное друг с дружкой?

А причем тут перегонщики...таможня не дает ПТС. Машину бери, и в огород любоваться!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

36

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

Олег.G пишет:
dmitry_old пишет:
gtmarino пишет:

Не будет больше машин, будет только с левыми сбктс с перспективой онулирования птс.

А перегонщики то что говорят? Вы там третесь же наверное друг с дружкой?

А причем тут перегонщики...таможня не дает ПТС. Машину бери, и в огород любоваться!

Ну тоесть остается или под документы или на запчасти привозить, по драконовской растаможке?

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

37

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

На запчасти, пошлину возьмут, но ПТС не дадут, пока вопрос с глонасс не решен...

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

Сравнил цены аукционов осени и января, японцы заметно сбавили аппетиты, они реагируют на спрос или просто не сезон?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

39

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

Чей-то голубенький красавец, сегодня на авто-возе, пересек г. Чита.
не успел сфотать.  bk
Заметил только, что на штамповках.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

40

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

Узнавал сегодня у знающих людей, пока нет решения вопроса. Так что ждем.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

terminal пишет:

Узнавал сегодня у знающих людей, пока нет решения вопроса. Так что ждем.

Эх, знать бы прикуп! Да понабрать всего побольше.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

42

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

эдвадуард пишет:
terminal пишет:

Узнавал сегодня у знающих людей, пока нет решения вопроса. Так что ждем.

Эх, знать бы прикуп! Да понабрать всего побольше.

А куда их много, солить... ai

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

Олег.G пишет:
эдвадуард пишет:
terminal пишет:

Узнавал сегодня у знающих людей, пока нет решения вопроса. Так что ждем.

Эх, знать бы прикуп! Да понабрать всего побольше.

А куда их много, солить... ai

Элементарная жадность Сэр! Мне надо машинку с тремя батарейками.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

44

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

эдвадуард пишет:
Олег.G пишет:
эдвадуард пишет:

Эх, знать бы прикуп! Да понабрать всего побольше.

А куда их много, солить... ai

Элементарная жадность Сэр! Мне надо машинку с тремя батарейками.

Купи три машины, и будет у каждой батарея))) и гоняй по очереди

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...
Спасибо сказали: эдвадуард1

45 (2017-01-24 14:55:11 отредактировано SergeyS-S)

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

бмв шники получили внятный ответ что всё нормально , говнас нужен для авто которые будут получать сертификат на новые модели после 1012017г.
а пока это всё оложили ещё на 2 года .
теперь ждут оф бумажку от росстата.
газета ...   ведомомти и известия , читал сегодня и разных сайтах .
казахстан и белорусь вовсе отложили до 2020 года , т.к. росс. тоже в союзе томоженной зоны торговли , короче осталось получить оф бумагу от этих уродов

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

46 (2017-01-24 15:24:37 отредактировано SergeyS-S)

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

С 1 января 2017 года система «ЭРА-ГЛОНАСС» стала обязательной для всех автомобилей, производимых в России.

Кроме того, теперь в страну нельзя завозить автомобили без «ЭРА-ГЛОНАСС». Многих водителей беспокоит, не заставят ли владельцев уже эксплуатирующихся автомобилей устанавливать на них систему «ЭРА-ГЛОНАСС»?

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза, с 1 января 2017 года все новые автомобили на территории России и стран Евразийского экономического союза должны быть оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Для легковых автомобилей система должна быть оснащена функцией автоматического оповещения о ДТП, для коммерческой техники достаточно ручного оповещения при помощи кнопки.

Речь идет именно о новых автомобилях, которые получают одобрение типа транспортного средства (ОТТС) после 1 января 2017 года. То есть, те модели, ОТТС которых еще не истекло (а ОТТС выдается сроком на 3 года), пока могут продаваться без «ЭРА-ГЛОНАСС». Как пояснили в Росстандарте, производители могут продавать машины без «ЭРА-ГЛОНАСС» до конца 2019 года, поскольку техрегламент давал им возможность продлить на три года выданные до 31 декабря 2016 года одобрения типа транспортного средства.

В интернете сейчас ходит противоречивая информация. Многие пишут, что с 1 января 2017 года владельцы всех автомобилей должны установить «ЭРА-ГЛОНАСС». Это не соответствует действительности — нововведения касаются лишь новых автомобилей, поэтому установка «ЭРА-ГЛОНАСС» — головная боль производителей автомобилей, а не автовладельцев. Правда, часть стоимости системы в любом случае будет заложена в цене новых автомобилей, выпускаемых после 1 января 2017 года — от этого никуда не деться.

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

47

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

SergeyS-S пишет:

С 1 января 2017 года система «ЭРА-ГЛОНАСС» стала обязательной для всех автомобилей, производимых в России.

Кроме того, теперь в страну нельзя завозить автомобили без «ЭРА-ГЛОНАСС». Многих водителей беспокоит, не заставят ли владельцев уже эксплуатирующихся автомобилей устанавливать на них систему «ЭРА-ГЛОНАСС»?

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза, с 1 января 2017 года все новые автомобили на территории России и стран Евразийского экономического союза должны быть оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Для легковых автомобилей система должна быть оснащена функцией автоматического оповещения о ДТП, для коммерческой техники достаточно ручного оповещения при помощи кнопки.

Речь идет именно о новых автомобилях, которые получают одобрение типа транспортного средства (ОТТС) после 1 января 2017 года. То есть, те модели, ОТТС которых еще не истекло (а ОТТС выдается сроком на 3 года), пока могут продаваться без «ЭРА-ГЛОНАСС». Как пояснили в Росстандарте, производители могут продавать машины без «ЭРА-ГЛОНАСС» до конца 2019 года, поскольку техрегламент давал им возможность продлить на три года выданные до 31 декабря 2016 года одобрения типа транспортного средства.

В интернете сейчас ходит противоречивая информация. Многие пишут, что с 1 января 2017 года владельцы всех автомобилей должны установить «ЭРА-ГЛОНАСС». Это не соответствует действительности — нововведения касаются лишь новых автомобилей, поэтому установка «ЭРА-ГЛОНАСС» — головная боль производителей автомобилей, а не автовладельцев. Правда, часть стоимости системы в любом случае будет заложена в цене новых автомобилей, выпускаемых после 1 января 2017 года — от этого никуда не деться.

вот об том я и говорил

+795341509семдесяd

48

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

SergeyS-S⇓ пишет:

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза, с 1 января 2017 года все новые автомобили на территории России и стран Евразийского экономического союза должны быть оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Покажи эти слова в Техническом регламенте...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

49

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

SergeyS-S пишет:

казахстан и белорусь вовсе отложили до 2020 года

а есть источник? потому как созванивался с брокером, наша таможня после НГ еще ни одну машину не выпустила. и СМИ молчат все.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

50 (2017-01-25 05:20:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: C 1 января 2017 ввозимые а/м без ЭРА-ГЛОНАСС не смогут получить ПТС

надо подождать , по тому как в нашем царстве может быть всё что угодно , может зелёные человечки по телику появятся ....  ag
ждём оф бумаги от росстата

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...