Тема: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Дорогие друзья !
У меня образовалась проблема  ac
Жена не может нормально воспринимать увеличивающее отражение левого зеркала! (машина леворульная) Особенно в сумерках говорит, что все размывается, что не понятно где находится сзади машина, что не может нормально перестраиваться.
Я сам тоже обратил внимание, что левое зеркало гораздо больше приближает чем правое. Я понимаю, что это сделано с целью безопасности, чтобы водитель не перестраивался перед носом у обгоняющей его машины. Кстати, машина американская.
Подскажите, кто знает, можно ли найти зеркальный элемент на Лиф, который не так сильно приближает действительность ?

Nissan Leaf 2011

2

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

тут два варианта, вставить сфеерический зеркальный элемент (кто стеклами или зеркалами занимается, думаю работает с заменой "стекляшек"
второй вариант по каталогу с Европейца или японца искать. 96366-3ND0B каталог говорит на японце и европейце одинаковые зеркальные элементы. ценник 4 тыщи р.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был
Спасибо сказали: diesel_pan1

3

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Хотел бы уточнить у владельцев праворульных авто, какое из зеркал приближает сильнее водительское или пассажирское ?

Nissan Leaf 2011

4 (2015-08-20 08:30:26 отредактировано alexey)

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Не замечал чтобы было по разному...
А вот то зеркало что посредине, оно у всех приближает.

5

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

diesel_pan пишет:

Хотел бы уточнить у владельцев праворульных авто, какое из зеркал приближает сильнее водительское или пассажирское ?

это на амерах так, у остальных зеркала одинаковы

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

6

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Водительское и пассажирское, скорее отдаляют, чем приближают. Салонное обычное, прямое, в  моем лифе.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

7

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Заказал зеркало по указанному выше номеру. То что надо! Отдаляет как и правое, и мертвая зона значительно уменьшилась.
Однако, при замене зеркального элемента меня ждал неприятный сюрприз:
Родное зеркало оказалось без подогрева ac , следовательно машина не оборудована подогревом зеркал, а ездить зимой без подогрева это очень неприятно! Новый приобретенный мною зеркальный элемент имеет подогрев. Я хочу попробовать провести питание к нему и подключить к обогреву заднего стекла bw . Может кто-то из вас занимался этим делом и может дать несколько дельных советов по этому поводу ?
Я буду очень признателен за развитие темы. ab

Nissan Leaf 2011

8

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

diesel_pan пишет:

Заказал зеркало по указанному выше номеру. То что надо! Отдаляет как и правое, и мертвая зона значительно уменьшилась.
Однако, при замене зеркального элемента меня ждал неприятный сюрприз:
Родное зеркало оказалось без подогрева ac , следовательно машина не оборудована подогревом зеркал, а ездить зимой без подогрева это очень неприятно! Новый приобретенный мною зеркальный элемент имеет подогрев. Я хочу попробовать провести питание к нему и подключить к обогреву заднего стекла bw . Может кто-то из вас занимался этим делом и может дать несколько дельных советов по этому поводу ?
Я буду очень признателен за развитие темы. ab

т.к. подогрев это опция, есть предположение что проводка прокинута до двери, и вам нужно доделать только "последнюю милю".
у меня комплектация SL и подогрев зеркал есть в стоке. Кстати на самом зеркальном элементе есть маркировка подогрева, так что определить наличие подогрева не сложно.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

9

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Вовсе не так. Провода на обогрев зеркал не оказалось вовсе. Пришлось разбирать дверь, просверливать дверной разъем, протягивать провод и подключаться к фишке обогрева заднего стекла.

Nissan Leaf 2011

10 (2016-10-17 13:31:50 отредактировано eugeneness)

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Leaf 2013 г.в

Водительское боковое зеркало действительно очень увеличивает и пользоваться им  крайне неудобно, несмотря на мой 15-летний стаж.
Оригинальный зеркальный элемент c подогревом в Украине стоит около 50$.
Купил в VegaAuto аналог производства Тайвань за 200грн (4$)


Оригинальное конечно сделано покачественней и во весу больше чем этот аналог. Подогрев тайваньском аналоге еще не проверял, но выглядит бюджетнее чем на оригинале.
Но все остальное вполне нормально и пользоваться этим зеркалом стало привычно и удобно, как на обычных европейских автомобилях.
Отлично все подошло на Leaf 2013 года.


Установка ничем не отличается от снятия-замены зеркальных элементов на других марках авто. В интернете полно видео-роликов как это сделать. C помощью отвертки и пальцев защелки отлично отгибаются и зеркальный элемент можно без особого труда снять. Снимать с автомобиля все боковое зеркало нет необходимости.


Может кому пригодится.

Код изделия (не оригинальный зеркальный элемент с подогревом для Nissan Leaf):
2820544M
VM-6802GH L

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/516/thumb/p1ask6grhrk0qdqpnn1bk4mr01.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/516/thumb/p1ask6ejciv1o9g5tokss19js2.jpg

Спасибо сказали: lokis, Primrono2

11 (2017-01-16 16:00:51 отредактировано siv79)

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

При снятии бокового зеркала с рамкой для замены на другое есть ли смысл запоминать где какая фишка подогрева зеркала была?

Спасибо сказали: HaveFun1

12

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Так выглядит польское Polcar 2820544M
https://a.d-cd.net/c1b687es-960.jpg

Спасибо сказали: av781

13 (2017-01-16 18:19:54 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Вот мои оригинальные европейские:

http://i.piccy.info/i9/3e2550c7d24ad0052b01de5d000d7d7c/1483700934/33516/1105593/IMG_3629_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-01-06-11-08/i9-10708997/471x354-r/i.gif

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

14

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

siv79 пишет:

При снятии бокового зеркала с рамкой для замены на другое есть ли смысл запоминать где какая фишка подогрева зеркала была?

Не думаю что там стоит какой-то диод. Но пока не собрал обратно, стоит проверить что работает.

Спасибо сказали: siv791

15

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

HaveFun пишет:

Так выглядит польское Polcar 2820544M
https://a.d-cd.net/c1b687es-960.jpg

Хлюпенькое оно какое то, в углах криво зарезано и это на 3 просмотренных зеркалах, что в принципе и понятно по его цене

16

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

А оно с подогревом?

Leaf S 2015

17

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Должны быть с подогревом. Можно переклеить стекла на свои вкладыши. Поступил так со вкладышами. пришедшими без подогрева. Перекинули стекла и все работает.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

18

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

В субботу установил себе  Polcar 2820544M, вместо родного увеличивающего американского.
Подогрев нормально работает, картинка неискаженная.
Покупал за 300 грн.
Можно ставить, по-моему нормальный вариант.

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

19

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

тоже установил такое зеркало. Доволен

20

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Для Киева есть вариант намного лучше. На оболони мастерская по резке стекла и зеркал. Вырезают зеркало отличного качества и переклеивают родной обогрев. 310 грн. Доволен как слон! ad

Leaf S 2015

21

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Подскажите, как снимается салонное зеркало Leaf? Куда его тянуть, чтоб не сломать.

AZEO S 2014

22

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

serjover пишет:

Для Киева есть вариант намного лучше. На оболони мастерская по резке стекла и зеркал. Вырезают зеркало отличного качества и переклеивают родной обогрев. 310 грн. Доволен как слон! ad

Аналогично в Одессе на 25 Чапаевской в "Автопласт". Выглядит не отличимо от родного, только нет значка обогрева на нем (сам обогрев есть). Еще и пленкой там сделал кромку на дверях, на порожках, на пластике зеркал, частично на лючке зарядки (где часто рукой берешься, когда открываешь и закрываешь) и на изгибе полки бампера возле багажника. Советую с пленкой сделать.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

23

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Плюсую ребятам на Оболони - сделали быстро и хорошо. Проверили работает ли обогревайка, затем сделали зеркало, и вернули на место. Всё 360 грн.

S+ 13

24

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

sasha_sasha пишет:

Плюсую ребятам на Оболони - сделали быстро и хорошо. Проверили работает ли обогревайка, затем сделали зеркало, и вернули на место. Всё 360 грн.

Можно ли телефончик, адрес и название ребят? Спасибо

25

Re: Зеркала Nissan Leaf леворульный. Замена зеркал

Тоже у них делал, качество классное, обзор еще больше чем у правого зеркала американца. Вот данные указанные на их визитке:  Оболонь, Маршала Малиновского, торец дома №6-б (возле прокуратури)  (044)4264080, (050)1722057, (097)1634560, (095)6959525.

NISSAN LEAF SV 11/2014 (2015 модельный) USA цвет KAD