1

Тема: Замена штатных ламп головного света

Насколько я понял галогенные лампы головного света в Лифе типа H13. Есть ли вариант замены на более эффективные лампы с большей светоотдачей? Так как установка нормального ксенона или диодных ламп стоит приличных денег. А хотелось бы бюджетно улучшить свет. Что-то типа  Philips X-treme Vision / Osram Night Breaker. Пока ничего не нашел интересного...

Nissan Leaf в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20

2

Re: Замена штатных ламп головного света

sch1994 пишет:

Насколько я понял галогенные лампы головного света в Лифе типа H13. Есть ли вариант замены на более эффективные лампы с большей светоотдачей? Так как установка нормального ксенона или диодных ламп стоит приличных денег. А хотелось бы бюджетно улучшить свет. Что-то типа  Philips X-treme Vision / Osram Night Breaker. Пока ничего не нашел интересного...

а чо, фары не ЛЕДовские?

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

3

sch1994 пишет:

если не ретрофитить линзы - варианты все колхозные, светить будут так же... Рефлекторные фары лучше поменять на лед версии от лифа со следующей комплектации, они хорошо светят, не супер, но неплохо.

4

Ищу бюджетный вариант улучшения света. Замена фар на диодные ну очень недешево...

Nissan Leaf в наличии в Киеве и под заказ из США (067) 1З5-6З-20

5

sch1994 пишет:

Ищу бюджетный вариант улучшения света. Замена фар на диодные ну очень недешево...

100$ за биксенон- это дорого???? Какой же тебе нужен бюджет?

Изготовление SD Card NAVI (SL-SV),  Еврочастоты на S-ку,  Программирование ключей,
Зарядки 16-32А (EVSE),  ODO,  SRS,  Перевод климата F/C, Мили/КМ,  ЕURO ver.DASHBOARD,
Снятие SPEED LIMIT(usa),  Установка камер зад.вида,  Восстановление "палок" на ZEO ...

6

Я тоже хотел поменять галогенки на что то получше. Свет тусклый как от свечи, пучок света неравномерный.  У меня американец, в фарах рефлекторы, ксенон не подходит, нужна линза. Заменить лампу Н13 на диод не получается - нет таких диодов по каталогу. Разве менять на фару с диодами от дорогой версии, что очень дорого.

7

У меня тоже обычные галогенные фары.
Ближний неплохой, но вот дальний откровенно говоря, гамно!
На порядок тусклее, пучка нет, светит непонятно куда…
Ребята, подскажите, как можно настроить уровень фар, а то на ближнем они у меня немного задраты вверх и бывает, моргают встречные авто, мол, выключи дальний.
Честно признаюсь, мануал не изучал, но на торпедо ничего нет (кнопок) и в настройках (приборка) тоже ничего не нашел.
Буду очень признателен за наводку ad

8 (2016-05-05 22:45:31 отредактировано Liskoff)

sch1994 пишет:

Самое главное, не ставь дешевые китайские линзы, чтобы тебе не рассказывали!
В одно прекрасное время я перепробовал кучу линз, от разных китайских до дорогих Hella.
В моих руках было видов 6 биксеноновых линз.
Смело могу сказать, что лидеры — это:
Hella Intemo, которые ставились на VW Tiguan и некоторые модели Audi;
Hella New 3-го поколения с зеркальными отражателями, которые ставились на Audi, Mercedes и т.п..
Но, китайцы и тут не спят, и давно уже делают реплику данных линз, так что, очень осторожно и не ведись на низкую стоимость, т.к. не многие продавцы честно признаются, что это реплика!
Тоже самое и по блокам розжига, я всегда отдавал предпочтение японским от Toyota и LexusDenso, Koito, быстро разжигают, работают ровно, не глючат, не моргают… но, опять же, и тут китайцы успели ad
Ну, и, конечно же, лампы — аналогичная ситуация! И в последнее время, хрен отличить оригинал от китайцев, но последние быстрее желтеют и выходят из строя.
Из всего вышеперечисленного, смело можно брать б/у, кроме ламп и обязательно смотреть на состояние отражателей в линзах!
Я, например, покупал не с рук, а с разборок, да, не в Украине, а в Польше и со свежих авто прям с фарами, как говорится, чтоб наверняка не напороться на гавнище ag
Да, получалось дороже, но состояние идеальное и душа спокойна ad

Спасибо сказали: Игорь1

9

Никто не скажет, что там в самой передней части фары в уголке? Такое впечатление что там еще что то должно светиться)))
Фара самая простая...

Leaf S Aмерикос

10

Только линзы. Другим, хорошего света не добьетесь. Рекомендую проверить регулировку фар, перед тем как что-то менять. Если нет специального стенда, то можете воспользоваться информацией из сервис-мануала.

AZEO S 2013

11

Evgeniy58⇓ пишет:

Никто не скажет, что там в самой передней части фары в уголке? Такое впечатление что там еще что то должно светиться)))
Фара самая простая...

Заглушка. В Лед-лампах на этом месте стоит гарабитная лампа.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior