1

Тема: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Заранее извиняюсь за оффтоп, я тут новенький )) Перечитывать весь форум, к сожалению, нет времени. Может кто из владельцев "японцев" подскажет, есть ли способ перепрошивки с японских иероглифов на англ. версию? Или это не реально? Никто не "шил" свой лиф?

2

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Мне подобные случаи не известны. Это не просто, а из-за малого количества владельцев Лифов хакеры за это не берутся.
На некоторых свежих японских авто язык можно переключить на английский из меню, но Лиф к ним не относится.

3 (2015-03-18 12:05:54 отредактировано kook)

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

В таком случае переформулирую вопрос )) Совпадает ли японское меню с англ. ? Имею в виду, если руководствоваться англ. мануалом...будет ли англ. мануал соответствовать японскому меню?

4

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

У меня японский лиф. Сложностей не вызывает совсем. Непонятные вещи можно через переводчик загнать. Основное и так понятно. Перепрошивки пока нет. Возможно скоро появится. Модель пока новая для рынка

5

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Меню вроде совпадает с английским по позициям.
Я настраивал магнитолу, прогрев салона по таймеру и подключал телефон (блюпуп) глядя на англицкое меню. Всё совпадало.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.(Конфуций)

6

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Перенес сообщения в новую тему. Прошу вас, не флудите в чужих темах! Создавайте новую тему в профильном разделе.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

7

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста есть ли возможность прошить американский  Лиф чтобы работало в Украине GPS и carwings. Заранее спасибо.

8

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

C carwings такая история: в магнитолу вшиты настройки оператора (номер СМС центра, настройки интернета и т. д.). Чтобы этот самый carwings работал, нужно либо хакать магнитолу и менять там всё это дело, либо оформлять на себя симку того оператора, который туда вшит (какого-то американского в вашем случае, думаю, разузнать возможно при желании), оформлять роуминг и использовать в своей стране, отдавая оператору немыслимые деньги за роуминг.
GPS не работает, потому что, видимо, нет карт. Подгрузить их также проблема, там свой формат.

9

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

imane пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста есть ли возможность прошить американский  Лиф чтобы работало в Украине GPS и carwings. Заранее спасибо.


Сразу скажу что GPS на лифе полное барахло  У меня новая машина полученая в декабре 2014 где стоит карта "2013/2014" ; так отмаркировало!
Когда я запросил ниссан и Here производителя карт то получил ответ что ниссан делает новую прошивку раз в год но на самом деле даже сегодня там используется база данных декабрь 2012 для Европы"1!!!  Ниссан упирается и посоветовали мне самому покупать карту которая сегодня называется 2014/2015 и была в продаже уже со средины 2014 года Но там также стоит та же база данных 2012! И производитель карт говорит что это зависит от ниссана какую базу данных они выберут! В общем в Осло все карты не соответствуют реальности а также убогий вид этих карт ! Купил Гармин и доволен как слон с апдейтом 4 раза в год и красивым интерфейсом камерами и прочими гарминовскими удобствами

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

10

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Мне тоже интересно. В Новой Зеландии уже около 300 машин в основном из Японии и вопрос актуальный. У самого Leaf нет пока но люди спрашивают. Пролистав больше 1000 страниц сервис мануала для 2014 года на американца - вроде как для замены японца на американца (модуль AV) понадобится Consult для некоторых настроек например руля на Правого (согласно сервис мануала). Consult-a нет. Изучается вопрос либо заказов из Штатов и Европы и установка их на японках либо прошивка японок.

11

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

а просто майфун амеровский в японца воткнуть нельзя?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

12

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

neka204 пишет:

а просто майфун амеровский в японца воткнуть нельзя?

Так это... кто что думает?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

13

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Neka я тебе в личку написал

Компания ЦМК. Стальные двери производство и установка.

14

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

neka204 пишет:
neka204 пишет:

а просто майфун амеровский в японца воткнуть нельзя?

Так это... кто что думает?

Это должно быть без проблем кроме одной фичи - сервис мануал говорит надо перестроить с левого руля на правый чтобы полоски направления движения в камере заднего вида (сигнал идет от датчика руля) правильно отображались. У меня консалта3+ (сканер) пока нет

15

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Проверил - подтверждаю - работает американский но со своими кнопками
И если кто собрался купить в штатах только голову - обязательно берите с обеими рядами кнопок. Японские кнопки с американской магнитолой не включают CD AUX и Bluetooth. У меня и те и другие кнопки на стенде опробованы и на машине приятеля тоже. Они внутри зеркально отличаются - те те что у японцев пустая - у американцев с контроллером и наоборт.  Так что если надумаете брать только один ряд - это неправильно. Оба ряда кнопок нужны.

В американском радио шаг 0.2 Мгц - нечетные окончания т.е. станции у Вас не все поймаются
Я срисовал схему с проверенного конвертера - шифтера на 0.1 Мгц но пока еще не паял - там многих элементов у меня еще нет. И кварцы применяются какие-то нестандартные - 26.4 и 26.5 Мгц

Спасибо сказали: vita7272more1

16

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

https://www.youtube.com/watch?v=cj82oiM4veI


Полная переделка Nissan Leaf (Japan) для использования в России, Австралии, Новой Зеландии, Британии и других Англоязычных странах.
https://www.youtube.com/edit?video_id...
Электромобиль Nissan Leaf (2010-2017) праворульный оригинальный автомобиль из Японии с приборной панелью на иероглифах, меню монитора на иероглифах, радио японские частоты, DVD Японский формат, Часы с япоским часовым поясом.
Задача сделать автомобиль для использования на английском языке в заданной стране!!
Нам удалось:
- перепрошить приборную панель на английский язык (русский в разработке)
https://www.youtube.com/watch?v=yTjV9...
- перепрошить меню монитора мультимедиа на английский язык или 8 европейских языков (русский в разработке)
- сдвинуть частоты радио под евро формат - часы выставить требуемый пояс часовой - сделать карты Еаропы, Австралии, Новой Зеландии. - запас хода в заданных единицах
Работы производились компанией Xanavi.ru в Санкт-Петербурге. При выполнении работ требуется тщательная проработка требуемых параметров. www.xanavi.ru +79626860739
www.xanavi.ru 89626860739

Спасибо сказали: vita7272more1

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

ну  и где смотреть?

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

18

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

где дамп прошивки ?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

19

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Вы сначала ценник узнайте, ужаснитесь следом, а потом про дамп спрашивайте.
p.s. Никто вам этот дамп не даст)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: neka204, terminal2

20

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

25 косарей....! пестец...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

21

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Ого!
Да за 25 косых пусть хоть вообще одни иероглифы будут

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

22

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

МММ ..да  уж .. , не хилый аппетит , будим искать с перломутровыми пуговицами ..   ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

23

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

неадекватизм процветал) откуда такие аппетиты у "очумельцев"?...

+795341509семдесяd

24

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

как бы 5 косых за перевод и перезаливку вполне с избытком ! ну да ладно , скоро появиться в свободном доступе , а обновиться с флешки проблем не составит

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

25

Re: Перепрошивка Leaf с японских иероглифов на англ. версию

Неееее, мы сейчас услышим, что это супер-эксклюзив лимитед эдишн ad

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа