76 (2017-01-14 07:00:39 отредактировано liqvidatortd)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Всё что пишет уважаемый знаток это измерения каких-то непонятных людей и лабораторий! На данный момент Лиф топ1 электромобиль в мире, так чтобы его опустить все кто сейчас занимается производством электромобилей так или иначе будут выпускать такие статьи чтобы скопрометировать создателя, т.е. Ниссан!
Я тоже могу намерять, и написать статью, указав что Тесла авно, Бэха не едет и т.п.
Пожалуйста в следующий раз чтобы доказать - "КОНКРЕТНО ДОКАЗАТЬ" всё это меряйте САМ уважаемый, снимайте видео и показывайте НАМ!
PS: Про ГЛОНАСС такие же вбросы валяются во всём интернете.
В целом автор пишет чисто ИМХО своё или чужое это уже нам судить, но не технически заверенные измерения!

Спасибо сказали: terminal1

77 (2017-01-14 08:31:26 отредактировано эдвадуард)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Вообще "затевала" темы в чем то прав, расслабляться нельзя, мы все пронизаны всем в подряд. Хотя вороны, вопреки запретам СЕС, вообще на ЛЭП сидят и живут по 300 лет. Может проще не загоняться а?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

78

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

создатели этой методики вообще не стали разделять понятия радиокативных/электромагнитных/радио излучений. Кроме как дибилы, слова подобрать не могу.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Ai! пишет:

создатели этой методики вообще не стали разделять понятия радиокативных/электромагнитных/радио излучений. Кроме как дибилы, слова подобрать не могу.

Да не дэбилы они, отнюдь, они Остапы. Наверняка внутри прибора радиоприемник СОЛО спрятали, настроили на Радио Шансон. И вуаля по сотке баксов.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

80

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Шиза косит наши ряды.
Я вот никак не пойму, зачем глупости постить? Имеющий глаза прочтет и мозги поймет?
Япы одни из самых ярых борцов с фигней, которая влияет на здоровье! Кстати, трамвай и или троллейбус то чего не Померяли, или электричку? )))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

81

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

А сейчас модно всякой фигней увлекаться. С прививками там бороться, с поеданием мяса, со  школьным обучением. По теме - автор, Вы можете не гуглом пользоваться, а померить? Я так понял, что Вы знаток темы и есть оборудование. Ибо то, что написано хрен пойми кем на какой-то помойке сайте не является доказательством. Если на литературу ссылаться, то научный источник. Сайс директ там, или еще что. Либо заключение профильных ведомств.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

82

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:

Снова меняю авто, снова рассматриваю Лиф. Зашел в тему, перечитал, поржал над 'остряками'.

Загуглил тему еще раз. И увидел видео замера, вот такое:

https://youtu.be/fHIKAA9Kdd0

35 мГ на водительском сиденье, примерно столько же сзади.

P.S. где бы арендовать лиф в Москве на пару дней?

А это видео, не увидел? Оно же рядом было, или ты выбираешь только те, что тебя устраивают?
https://www.youtube.com/watch?v=ApdTtpR0t3w

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

83

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

эдвадуард пишет:

Вообще "затевала" темы в чем то прав, расслабляться нельзя, мы все пронизаны всем в подряд. Хотя вороны, вопреки запретам СЕС, вообще на ЛЭП сидят и живут по 300 лет. Может проще не загоняться а?

Если голова не болит при эксплуатации, анализы крови нормальные, то может быть и так. Хотя, мы ведь не вороны.

liqvidatortd пишет:

"КОНКРЕТНО ДОКАЗАТЬ" всё это меряйте САМ уважаемый, снимайте видео и показывайте НАМ!

Я всё понимаю, но зачем мне это? У меня простая задача - выбрать новый автомобиль. Электричку очень хочу, но прежде чем посадить в неё детей, нужно принять качественное решение - да/нет. Очень жаль, но судя по цифрам однозначное нет, как бы не хотелось.

эдвадуард пишет:
Ai! пишет:

создатели этой методики вообще не стали разделять понятия радиокативных/электромагнитных/радио излучений. Кроме как дибилы, слова подобрать не могу.

Да не дэбилы они, отнюдь, они Остапы. Наверняка внутри прибора радиоприемник СОЛО спрятали, настроили на Радио Шансон. И вуаля по сотке баксов.

Точно, земляк ab По-любому так и было!

GreenBaka пишет:

А сейчас модно всякой фигней увлекаться. С прививками там бороться, с поеданием мяса, со  школьным обучением. По теме - автор, Вы можете не гуглом пользоваться, а померить? Я так понял, что Вы знаток темы и есть оборудование. Ибо то, что написано хрен пойми кем на какой-то помойке сайте не является доказательством. Если на литературу ссылаться, то научный источник. Сайс директ там, или еще что. Либо заключение профильных ведомств.

На самом деле да, измерить хорошими приборами, и ок. Но у меня сейчас их нет, а покупать влом, стоят не три копейки. В быту мерить нечего - кругом лес, птички поют.

Насчёт профильных ведомств, особенно российских, тут лучше промолчать. А западные, они тоже за бабки продаются и покупаются, вспомните бредовую историю с "озоновыми дырами" от и до придуманную и проплаченную компанией DuPont. То же самое с ГМО. А что касается отказа от мяса (веганы без обид) ВОЗ недавно официально признала это психической болезнью.

84

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

мак пишет:

А это видео, не увидел? Оно же рядом было, или ты выбираешь только те, что тебя устраивают?
https://www.youtube.com/watch?v=ApdTtpR0t3w

Видел, смотрел. Конечно, я выбираю, что воспринимать, а что нет. Например, в этом видео используется китайский прибор без единиц измерения, за 10 долларов. У меня такой же валяется. Показывает где попало и что попало. Обычно зашкаливает на любой фигне. И авто, насколько я вижу, замерено не в движении. Ну, а ты можешь смотреть всё, не выбирая. Что скажут, тому и верить.

85

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

По поводу платных вбросов против электромобилей, я в это не верю. Кто за это будет платить? А вот за отчёты про полную безопасность производители заплатят многие  многие млн. долл, это очевидно. Так же, как это происходит сейчас в сфере телекома.
Кристальная чистота автоконцернов и комиссий тоже давно развенчанный миф. Вспомним недавний скандал в Volkswagen и замерами их эмиссии вредных веществ. Мутили изо всех сил. И чиновники об этом прекрасно знали, придерживая эту информацию до тех пор, пока сверху отмашку не дали.

То, что япы будут стоять на полной экологичности, вроде правдоподобно звучит. Но цифры всё же имеют место быть. С другой стороны.... вспоминается Китоский протокол. Подписан в Японии. Тупой политический документ, начисто отрицающий здравый смысл, абсолютно ангажированный.

Всезде бабки. А понятие "экологичность" это хорошо продаваемый товар. Вот в такую постановку я верю охотнее. В своё время и урановые одеяла продавали, под видом "экологичного" средства против артрита... До скольки лет дожили их покупатели, история умалчивает, хотя и так понятно.

86

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:

Снова меняю авто, снова рассматриваю Лиф. Зашел в тему, перечитал, поржал над 'остряками'.

Загуглил тему еще раз. И увидел видео замера, вот такое:

https://youtu.be/fHIKAA9Kdd0

35 мГ на водительском сиденье, примерно столько же сзади.

35 milligaus = 0,035 gaus
Из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Gauss_(unit)
10−9–10−8 gauss – the magnetic field of the human brain
10−6–10−3 gauss – the magnetic field of Galactic molecular clouds

0.25–0.60 gauss – the Earth's magnetic field at its surface  (магнитное поле на поверхности Земли)

т.е. в 10 раз меньше напряжения магнитного поля земли ?
Может вредно без Leaf'a жить ?

Nissan Leaf SL 2014 USA

87

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:
мак пишет:

А это видео, не увидел? Оно же рядом было, или ты выбираешь только те, что тебя устраивают?
https://www.youtube.com/watch?v=ApdTtpR0t3w

Видел, смотрел. Конечно, я выбираю, что воспринимать, а что нет. Например, в этом видео используется китайский прибор без единиц измерения, за 10 долларов. У меня такой же валяется. Показывает где попало и что попало. Обычно зашкаливает на любой фигне. И авто, насколько я вижу, замерено не в движении. Ну, а ты можешь смотреть всё, не выбирая. Что скажут, тому и верить.

Ну этот китайский прибор, включенный лиф не уловил, а ЛЭП показал.
Красная пищалка была включена при зарядке лифа, какими токами он в это время заряжался и насколько это вредно можно только гадать.
На дроме (http://forums.drom.ru/ev/t1152021247-p741.html) точно есть владельцы лифов из москвы, думаю здесь тоже. Договорись встретится и сними своё видео, в разных режимах, будет интересно. А также для сравнения комп, мобильник, телевизор, микроволновку и т.д.
Лично я, до ста лет жить взаперти не собираюсь, катаюсь на лифе в своё удовольствие и не жужу ag

Жить тоже вредно, можно умереть!

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

88

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:
GreenBaka пишет:

А сейчас модно всякой фигней увлекаться. С прививками там бороться, с поеданием мяса, со  школьным обучением. По теме - автор, Вы можете не гуглом пользоваться, а померить? Я так понял, что Вы знаток темы и есть оборудование. Ибо то, что написано хрен пойми кем на какой-то помойке сайте не является доказательством. Если на литературу ссылаться, то научный источник. Сайс директ там, или еще что. Либо заключение профильных ведомств.

На самом деле да, измерить хорошими приборами, и ок. Но у меня сейчас их нет, а покупать влом, стоят не три копейки. В быту мерить нечего - кругом лес, птички поют.

Насчёт профильных ведомств, особенно российских, тут лучше промолчать. А западные, они тоже за бабки продаются и покупаются, вспомните бредовую историю с "озоновыми дырами" от и до придуманную и проплаченную компанией DuPont. То же самое с ГМО. А что касается отказа от мяса (веганы без обид) ВОЗ недавно официально признала это психической болезнью.

Насчет профильный ведомств РФ не соглашусь. Не в мордоре живем)). Насчет озоновых дыр отличный пример, истерия знатная была, только не дюпонт проплачивал, а против него. Фреон же их тема. Но, на сколько я помню, в этой истерии профильные ведомства не отметились, чтобы в каках не измазаться. Зато вот всяких статеек на позорных сайтах - в ассортименте)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

89 (2017-01-15 23:27:07 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

johnson пишет:

т.е. в 10 раз меньше напряжения магнитного поля земли ?
Может вредно без Leaf'a жить ?

Мне точно вредно без него, четверть мульта в год за бензин отдавать ab
Цифры убедительные. Интересно, откуда тогда взяли высокие значения SAR по ссылке выше. СВЧ там серьёзных вроде нет. Магнитное, судя по цифрам, слабое. Откуда тогда?

90

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

мак пишет:

Договорись встретится и сними своё видео, в разных режимах, будет интересно. А также для сравнения комп, мобильник, телевизор, микроволновку и т.д.

Я с удовольствием. Приборов только нет, был набор измерителей СВЧ-полей, но раздал давно, когда для себя эту проблему снял.

На самом деле, попробую где-нибудь в аренду взять, только начитаюсь, что именно мерить, и напишу сюда. Если все будет нормально, продам свой мерин и куплю лиф. Тест-драйв-то я уже делал, едет зачётно, заряжать есть где )) Позже, надеюсь, отпишусь сюда.

91

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

GreenBaka пишет:

Насчет озоновых дыр отличный пример, истерия знатная была, только не дюпонт проплачивал, а против него. Фреон же их тема.

Насколько я помню, вой был против старых фреонов и за новые, которые под жто дело выпустил дюпонт. Давно копался в этой истории...

92

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen пишет:
мак пишет:

Договорись встретится и сними своё видео, в разных режимах, будет интересно. А также для сравнения комп, мобильник, телевизор, микроволновку и т.д.

Я с удовольствием. Приборов только нет, был набор измерителей СВЧ-полей, но раздал давно, когда для себя эту проблему снял.

На самом деле, попробую где-нибудь в аренду взять, только начитаюсь, что именно мерить, и напишу сюда. Если все будет нормально, продам свой мерин и куплю лиф. Тест-драйв-то я уже делал, едет зачётно, заряжать есть где )) Позже, надеюсь, отпишусь сюда.

Как же так? Так переживать за свое здоровье и не иметь приборов ai
Ладно я, жру что нравится, живу не парясь, больше половины уже отмучился, а ты ж смотри аккуратно, все силы на борьбу за правильный и безопасный образ жизни!!!
Мерина быстрей продавай, выхлоп очень вреден bm

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: Immortus1

93

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

мак пишет:

Как же так? Так переживать за свое здоровье и не иметь приборов ai

Переживаю, слушаю слезливую музыку, заматываюсь в фольгу и пишу участковому жалобы на космические лучи.

мак пишет:

Ладно я, жру что нравится

Жри.

94

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Ссылка по теме с очередными цифрами. Согласно им, излучения меньше, чем в метро. Единственное, что смущает, в общ. транспорте токопроводящие линии не расположены так близко к человеку, как в эл.мобиле. Читаю дальше.

Кстати, как дела у машинистов электровозов? Говорят, они гибнут сразу после выхода на пенсию, т.к. якобы, пока работают, организм подстраивается под фон, а как только он прекращается, уже перестроиться не может. Это слухи, как на деле - может, кто-то пояснит.

95

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Результаты измерений в лифе одним из владельцев.

http://www.mynissanleaf.com/viewtopic.php?t=5917

96 (2017-01-16 19:54:40 отредактировано alexriesen)

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Макс. допустимые уровни магнитного излучения в Канаде, Израиле и т д.:

Numbers for acceptable levels of this type of radiation vary.  According to the Truth About Cars report, "The Australian Radiation Protection and Nuclear Safety Agency (ARPANSA) recommends a limit of 1,000 mG (milligauss) for a 24 hour exposure period. While other guidelines pose similar limits, the International Agency for Research on Cancer (IARC) deemed extended exposure to electromagnetic fields stronger than 2 mG to be a "possible cause" for cancer. Israel's Ministry of Health recommends a maximum of 4 mG."

Взто отсюда: http://www.greencarreports.com/news/104 … or-concern

Онин миллигаусс?

97

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

Пока мы убиваем время, время убивает нас! ©
Мой Вам совет, не тратьте своё время заморачиваясь на такие мелочи. Жизнь вы себе этим точно не продлите. Как вы вообще за комп садитесь, или с какой душой детям на телевизоре мультики включаете? Вокруг да около одни излучения! А мысль, что у вас в спальне провод из розетки прям у вас над головой проходит к бра, в котором проходят несопоставимые с жизнью 220В вам наверно вообще покоя не дает?! Позавчера моего соседа похоронили, молодой парень был, 31 год, сколько я его помнил, он всегда был за здоровый образ жизни, веганом конечно не был но всё же...и вот неделю назад с семьей поехал на горнолыжный курорт, стоял поправлял лыжи и случайно 15 летний шкет в него врезался, коленкой в весок попал. 3 дня операций, череп вскрыли - ничего не помогло.
Так что нафиг эти микрометры, херометры....кому сколько суждено, столько и проживем без всяких замеров и т.д

Спасибо сказали: terminal, neka204, Immortus, Ai!, Alekxsander, reshimo6

98

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

alexriesen⇓ пишет:

Снова меняю авто, снова рассматриваю Лиф.

что за мазохизм такой?
нафик он тебе сдался, этот лиф?
обходи ты стороной все эти элмобили и гибриды.
живи счастливо и спокойно!

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

99

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

kook пишет:

Мой Вам совет, не тратьте своё время заморачиваясь

Страна советов.

100

Re: Влияние ЭМИ в электромобиле на здоровье

neka204 пишет:
alexriesen⇓ пишет:

Снова меняю авто, снова рассматриваю Лиф.

что за мазохизм такой?
нафик он тебе сдался, этот лиф?
обходи ты стороной все эти элмобили и гибриды.
живи счастливо и спокойно!

Спасибо огромное. Мне ОЧЕНЬ важно твоё мнение.