151

Re: Замена элементов батареи

arkadiysochi пишет:

У меня по одному во всех трех сборкахhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/129/thumb/p1a5bjdk4r1bhgp71a4b436aa41.png

Красные полоски это плохие ячейки? я правильно понимаю

AZE0- 2012г.G белый

152

Re: Замена элементов батареи

Ну да, так и пишет 12,53 и 96.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

153

Re: Замена элементов батареи

при таком SoH и уровне заряда это в принципе не важно, вся батарея не очень, так что не забивайте голову.

+795341509семдесяd

154

Re: Замена элементов батареи

А при каком уровне заряда надо смотреть плохие элементы?

155

Re: Замена элементов батареи

Поддержу! ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

156

Re: Замена элементов батареи

Видимо, Эдуард дурью своей забористой поделился))

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

157

Re: Замена элементов батареи

Почему батарейка красная. что это значит.http://s020.radikal.ru/i705/1701/42/7bd4b9cf6787.jpg

AZE0- 2012г.G белый

158

Re: Замена элементов батареи

Балансируются. Обычно такая картина после зарядки, как в Вашем случае.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

159

Re: Замена элементов батареи

Это программа так кажет, все красное, а шунты синие. У меня наоборот, все синее и шунты красные.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

160

Re: Замена элементов батареи

Олег.G пишет:

Это программа так кажет, все красное, а шунты синие. У меня наоборот, все синее и шунты красные.

У меня вообще по разному,  раз запускаешь - все синее, шунты  красные, второй раз все красное, шунты синие.

AZE0, G 2013 пруль

161

Re: Замена элементов батареи

Immortus пишет:
Олег.G пишет:

Это программа так кажет, все красное, а шунты синие. У меня наоборот, все синее и шунты красные.

У меня вообще по разному,  раз запускаешь - все синее, шунты  красные, второй раз все красное, шунты синие.

Я об этом и говорю, сама прога цвета меняет)))

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

162

Re: Замена элементов батареи

Олег.G⇓ пишет:

Это программа так кажет, все красное, а шунты синие. У меня наоборот, все синее и шунты красные.
У меня вообще по разному,  раз запускаешь - все синее, шунты  красные, второй раз все красное, шунты синие.
Я об этом и говорю, сама прога цвета меняет)))

Мне показалось (но это предположение), что когда производить просмотр сразу после зарядки или движения, то все ячейки будут красными. А если машина постояла, то ячейки синие, а шунты красные!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

163

Re: Замена элементов батареи

Я понимаю. Любопытство там, интерес и все такое...Но зачем постоянно смотреть лиф спай  ag

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: neka204, эдвадуард2

164

Re: Замена элементов батареи

А что такое шунты? я думал на этом графике только консервы отображаются. Шунт электрический если так вообще насколько я знаю имеет смысл пермычки

165

Re: Замена элементов батареи

Askold пишет:
Олег.G⇓ пишет:

Это программа так кажет, все красное, а шунты синие. У меня наоборот, все синее и шунты красные.
У меня вообще по разному,  раз запускаешь - все синее, шунты  красные, второй раз все красное, шунты синие.
Я об этом и говорю, сама прога цвета меняет)))

Мне показалось (но это предположение), что когда производить просмотр сразу после зарядки или движения, то все ячейки будут красными. А если машина постояла, то ячейки синие, а шунты красные!

Красным отмечены ячейки, которые шунтируются (т.е. балансируют заряд) в момент измерения. Это НЕ плохие/поломанные ячейки

VoltAuto.dp.ua

166

Re: Замена элементов батареи

lokis⇓ пишет:

Красным отмечены ячейки, которые шунтируются (т.е. балансируют заряд) в момент измерения. Это НЕ плохие/поломанные ячейки

это смотря когда. на первом скрине этой страницы красным отмечены как раз слабые ячейки.
короче когда внизу указаны номера слабых, они и подсвечены красным, во всех других случаях - красные это зашунтированные.
прога цвет не меняет, если все красные, значит все шунтированы, на отдачу это не влияет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Immortus, terminal2

167

Re: Замена элементов батареи

A_L_E_X пишет:

Почему батарейка красная. что это значит.http://s020.radikal.ru/i705/1701/42/7bd4b9cf6787.jpg

ag о! моя машина на скрине

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

168

Re: Замена элементов батареи

Комарады! Кто батарейки лопатил. Сервисплагов ненужных не осталось? Куплю для экспериментов по бросовой цене.

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

169

Re: Замена элементов батареи

у меня есть один, азео, тебе с трапецией?

+795341509семдесяd

170

Re: Замена элементов батареи

Ai! пишет:

у меня есть один, азео, тебе с трапецией?

Он на зео встанет? Я хочу просто его поломать, вкорячить туда датчик холла и типа индикатора потребления тока (как токовые клещи) сделать...

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

171 (2017-01-18 12:21:54 отредактировано dmitry_old)

Re: Замена элементов батареи

dmitry_old пишет:
Ai! пишет:

у меня есть один, азео, тебе с трапецией?

Он на зео встанет? Я хочу просто его поломать, вкорячить туда датчик холла и типа индикатора потребления тока (как токовые клещи) сделать...

Сам пошутил, сам посмеялся... Одинаковые. Пиши в личку за что отдашь, с трапецией. И мне надо его по почте в московскую область отправить ешшо.. за мой счет конечно

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

172

Re: Замена элементов батареи

dmitry_old пишет:
Ai! пишет:

у меня есть один, азео, тебе с трапецией?

Он на зео встанет?

Нет не встанет

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

173

Re: Замена элементов батареи

gtmarino пишет:
dmitry_old пишет:
Ai! пишет:

у меня есть один, азео, тебе с трапецией?

Он на зео встанет?

Нет не встанет

Даже сам плаг?

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

174

Re: Замена элементов батареи

dmitry_old пишет:
gtmarino пишет:
dmitry_old пишет:

Он на зео встанет?

Нет не встанет

Даже сам плаг?

именно плаг

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

175

Re: Замена элементов батареи

gtmarino пишет:
dmitry_old пишет:
gtmarino пишет:

Нет не встанет

Даже сам плаг?

именно плаг

Последний тогда вопрос, чтоб не офтопить. Внутри предохранитель или шина толстая как на контактах?

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)