26

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Evgeniy58 пишет:

Людиииии))))) кто регулировал форсунки стеклоомывателя? Как они регулируются, и регулируются ли вообще?

отрегулировать не смог и они меня достали, я их выбросил, и поставил наши, с латунными плавающими вставками, которые как раз регулируются как угодно, полет отличный!

+795341509семдесяd

27

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Ai! пишет:
Evgeniy58 пишет:

Людиииии))))) кто регулировал форсунки стеклоомывателя? Как они регулируются, и регулируются ли вообще?

отрегулировать не смог и они меня достали, я их выбросил, и поставил наши, с латунными плавающими вставками, которые как раз регулируются как угодно, полет отличный!

Так родные разбрызгивают....)))))

Leaf S Aмерикос

28

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Evgeniy58 пишет:
Ai! пишет:
Evgeniy58 пишет:

Людиииии))))) кто регулировал форсунки стеклоомывателя? Как они регулируются, и регулируются ли вообще?

отрегулировать не смог и они меня достали, я их выбросил, и поставил наши, с латунными плавающими вставками, которые как раз регулируются как угодно, полет отличный!

Так родные разбрызгивают....)))))

веерный тип разбрызгивания я ещё в 2001 году искал и делал сам, а сейчас наши (у нас в НН продаются на рынке обычном автомобильном, но я не знаю от чего они, видимо кто-то просто освоил производство и продаются они без привязки к какому-то авто, типа универсальные) разбрызгивают в разы лучше и охватывают сразу чуть ли не всё стекло, стоят 30 рублей за шт, родные рядом не стоят!)

+795341509семдесяd

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Не регулировал, но наверное, как на всех машинах? Иголку вставляешь, поворачиваешь, сбрызгиваешь, если надо - корректируешь

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

30

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

dmitri.emelyanov пишет:

Не регулировал, но наверное, как на всех машинах? Иголку вставляешь, поворачиваешь, сбрызгиваешь, если надо - корректируешь

они нерегулируемые, корпус и сопло отлито единым целым

+795341509семдесяd

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Ai!⇓ пишет:

они нерегулируемые

Тем лучше) Не собьётся регулировка. Тока непонятно, при этом она у кого-то таки сбивается?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

32

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

мои просто разбрызгивали стремно, вот и выкинул...

+795341509семдесяd

33

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

dmitri.emelyanov пишет:
Ai!⇓ пишет:

они нерегулируемые

Тем лучше) Не собьётся регулировка. Тока непонятно, при этом она у кого-то таки сбивается?

Стоит мертво, а брызгает в самый низ стекла... Непонятно, неужели так на заводе установили)))))

Leaf S Aмерикос

34

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Evgeniy58 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
Ai!⇓ пишет:

они нерегулируемые

Тем лучше) Не собьётся регулировка. Тока непонятно, при этом она у кого-то таки сбивается?

Стоит мертво, а брызгает в самый низ стекла... Непонятно, неужели так на заводе установили)))))

да, и это так(

+795341509семдесяd

35

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

dmitri.emelyanov пишет:
Ai!⇓ пишет:

они нерегулируемые

Тем лучше) Не собьётся регулировка. Тока непонятно, при этом она у кого-то таки сбивается?

У тебя машина то есть? Какая? Или ты шутишь тут постоянно. Печально это(((

Leaf S Aмерикос

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

К кому этот непонятный вопрос?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

37

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

О, извини, не тебе! Есть тут один шутник-знаток, постоянно подьё, а по сути.... Ошибся)))

Leaf S Aмерикос

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Да ничё, я не в обиде. Уже понял, это из-за соседней темы про тормоз и натяг двигателя. Сегодня тоже замерю ради интереса, т.к. у меня у самого те же мысли были насчёт преднатяга движка на тормозе. Подключу ЛС, погляжу ради интереса. Может оказаться полезным зимой это знание, когда в пробке и заряд низок ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

39

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Evgeniy58 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
Ai!⇓ пишет:

они нерегулируемые

Тем лучше) Не собьётся регулировка. Тока непонятно, при этом она у кого-то таки сбивается?

У тебя машина то есть? Какая? Или ты шутишь тут постоянно. Печально это(((

Есть, а что не веришь??)))Доказать может, фото прислать или видео)))Мож еще какие доказательства.Будь попроще и жизнь наладится.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

40

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Подскажите пожалуйста, как снять задний дворник?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

41

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

John пишет:

Подскажите пожалуйста, как снять задний дворник?

Как у наверно всех, стягиваешь, немного раздвигая колпачок, под ним гайка

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

42

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

dmitri.emelyanov пишет:

Да уже есть такая темка где-то тут за моим, вроде, авторством.
Идеально подходят оригинальные щётки от Nissan Murano, точнее сами резинки. Они именно в нужных нам размерах, т.е. на лифе и мурано абсолютно  идентичные щётки.
Артикулы для заказа
правая оригинал 28895-1AA0A     440рублей
левая оригинал   28895-1AA1A     320рублей

При установке просто смазать резинки фейри или просто жидким мылом - установятся внутрь щёток со свистом за минуту.


Оригинальный салонный фильтр Nissan 27891-3NL0A примерно 900р на экзисте и автодоке.
Но есть замена, ничем не отличающаяся от оригинала, кроме цены
1) 400р Corteco  80001720
2) Filtron K 1324 
3) 420р Masuma MC-2039 (пасибо terminal)

Конечно, есть и ряд других заменителей, пишите - добавим, если знаете проверенные варианты (чтоб под размер подходили и с ярлычком для извлечения были)


Всем здравия!

Из известных заменителей оригинала:

WIX WP2068
MANN CU15001
BOSCH 1987432267
MAGNETI MARELLI 600000038290
NIPPARTS N1341022

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

43

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

В субботу менял родные фильтр и дворники, фильтр - на всякий случай, а дворники уже совсем были непригодны.
Фильтр салона заменил на Blue Print ADN12524, встал нормально, хотя конечно нужна определенная сноровка, чтобы его установить. Цена вопроса 120 грн.
Дворники покупал в Новой Линии, бескаркасные под крепление типа "крючок", 165 грн. за пару. 65 и 40см. Название не запомнил, фирма какая-то киевская, но производство, естественно, Китай. Пока трут отлично, дальше - посмотрим. Решил заменой резинок пока не заниматься, но на всякий случай родные не выбрасывал.

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО
Спасибо сказали: Askold1

44

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

dmitri.emelyanov пишет:

Оригинальный салонный фильтр Nissan 27891-3NL0A примерно 900р на экзисте и автодоке.
Но есть замена, ничем не отличающаяся от оригинала, кроме цены
1) 400р Corteco  80001720
2) Filtron K 1324 
3) 420р Masuma MC-2039 (пасибо terminal)

Конечно, есть и ряд других заменителей, пишите - добавим, если знаете проверенные варианты (чтоб под размер подходили и с ярлычком для извлечения были)

Не советую Filtron K 1324  - впервые вижу фильтр, который не упакован в полиэтилен, а просто в картонной легко вскрываемой коробочке. В следующий раз возьму что-то посолиднее.

Nissan Leaf AZE0 X 2015

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

нашел резинки для щеток Mitsuba, пара стоит порядка 190грн+25 пересылка новой почтой, поменял и на мое удивление щетки наконец-то здорово начали тереть, и не надо заказывать дорогие оригинальные или даже агалоги по невминяемой цене, если кому надо могу скинуть контакты магазина!!!

46

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

tkachukigor1979 пишет:

нашел резинки для щеток Mitsuba, пара стоит порядка 190грн+25 пересылка новой почтой, поменял и на мое удивление щетки наконец-то здорово начали тереть, и не надо заказывать дорогие оригинальные или даже агалоги по невминяемой цене, если кому надо могу скинуть контакты магазина!!!

Неплохо было бы контакты, где пару можно достать за 190 грн. Я мицубу снял, поставил китай (примерно за те же деньги пара в трипермаркете), но трут они так себе. И может кто знает, где заднюю щетку найти ? Я временно поменял в ней резинку, купив самый дешевый каркасный дворник, но трет это все дело мягко говоря не очень

Smart Fortwo ED

47

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Саша⇓ пишет:

И может кто знает, где заднюю щетку найти ? Я временно поменял в ней резинку,

Я сам дворник не менял, покупал оригинальную резинку у Алексея (про которого говорили в первом посте) на японские машины, у них ширина  одна на все. Отрезал небольшую лишнюю часть.
Отправка  по Новой почте.
Телефон Алексеея 068 322 4пять 16. Цену дешевой не назовешь, но трет хорошо.
Он продает и резинки Мицуба на передние дворники.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013
Спасибо сказали: Саша1

48 (2017-08-10 10:01:54 отредактировано El Cartel)

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Друзья, прошу обратить внимание, что кроссировки (аналоги) всегда нужно проверять. И дело не в размерах фильтра. Дело в том, что размеры одинаковые, а вот "гармошка" поперек не станет.
Большинство б сказало, какая нах*й разница в какую сторону гармошка, так сказал и я. Заказав партию в 30 штук, был приятно удивлен, что поставить его не выйдет, так как фильтр не гнется в нужной плоскости....

В общем примите к сведению при покупке, однозначно будет полезно.

http://s42.radikal.ru/i096/1708/ab/56f414a6edf6.png

Спасибо сказали: Саша, Ai!, kolyfan, kassio, salden895

49

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Подскажите в какую сторону ставить фильтр? У меня старый стоял ярлык был снизу и стрелка была направлена в сторону капота. А на видео смотрю у людей наоборот. Как правильно? Кстати, грязь на фильтре была со стороны капота.

AZEO-G, 2013

50

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Обычно стрелка обозначает направление потока воздуха .

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .