1

Тема: Сигнализация в Ниссан Лиф

Хочу спросить у владельцев Ниссан Лиф, кто и как для себя решил вопрос установки сигнализации в сей авто. На моем лифе стоит иммобилайзер  и есть 2 пульта с кнопками,. С пульта можно открыть и закрыть машину, все устраивает, но нет звуковой пугалки, хотелось бы ее поставить. В сервисе рекомендуют поставить сигналку (Пандора 3000 какая-то) 14000руб с установкой, говорят дешевые сигналки-аналоговые не подойдут , только эта, вот я думаю как быть ставить или нет эту Пандору. А то где ни оставлю идут и пялятся как на НЛО, и наровят грабками потрогать.

Находка

2 (2014-11-19 09:54:10 отредактировано kkk222)

Re: Сигнализация в Ниссан Лиф

Я забил! напихал GPS маякков и все. Смысл брать сигу за 14 если из функций нужна только крякалка ab)
Может кстати штатный иммобилизайзер и лучше сиги

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

3

Re: Сигнализация в Ниссан Лиф

kkk222 пишет:

Я забил! напихал GPS маякков и все. Смысл брать сигу за 14 если из функций нужна только крякалка ab)
Может кстати штатный иммобилизайзер и лучше сиги

Я тоже думаю, что штатный иммобик лучше сиги, но мне надо чтобы она крякала, так как во дворе стоит и всякая ху-та лязиет рядом и пальцем тычит, а сигнализаторщики разводят на сигу подороже, если крякалка , то мне бы и за 3 рубля пошла, но с их слов я понял что они вобще не понимают что это за автомобиль - Лиф, Они спрашивают вам с автозапуском? Я в недоумении !!! нет говорю не надо - нечего запускать, короче такие дела, придется 14 рублей отдать

Находка

4

Re: Сигнализация в Ниссан Лиф

johnb566 пишет:
kkk222 пишет:

Я забил! напихал GPS маякков и все. Смысл брать сигу за 14 если из функций нужна только крякалка ab)
Может кстати штатный иммобилизайзер и лучше сиги

Я тоже думаю, что штатный иммобик лучше сиги, но мне надо чтобы она крякала, так как во дворе стоит и всякая ху-та лязиет рядом и пальцем тычит, а сигнализаторщики разводят на сигу подороже, если крякалка , то мне бы и за 3 рубля пошла, но с их слов я понял что они вобще не понимают что это за автомобиль - Лиф, Они спрашивают вам с автозапуском? Я в недоумении !!! нет говорю не надо - нечего запускать, короче такие дела, придется 14 рублей отдать

мне вариант предложили поставить дешевую пуколку, но не интегрировать ее в систему а подключить на концевеки дверей (т.е. будет орать при открытии, дверей, ударов, но не вживлять ее в си-му) т.е. я понял типо как на гаражи ставят автомобильную сигу, короче противоугонной функции не будет а чисто шумовая

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

5

Re: Сигнализация в Ниссан Лиф

я поставил сигу, сейчас пищит, связали ее с имобиком, теперь ставится  и снимается с кнопки на двери - удобно, с ключами не парюсь.

Находка

6

Re: Сигнализация в Ниссан Лиф

Не вижу смысла ставить сигу - выброшенные деньги. Поставь датчик движения и к нему отдельно сирену от любой сиги. Датчик реагирует на любые движения вокруг машины( радиус регулируется методом пробы на самом датчике) при подходе к машине она начинает поквакивать, при более близком контакте, или попытке потрогать орет секунд 30.
Ставил приятелю на служебный вэн, он на нем товар по магазинам развозит. Пару раз, пока он нес товар, забыв закрытьзаднюю дверь, часть товара волшебным образом испарялась ))

7

Re: Сигнализация в Ниссан Лиф

johnb566 пишет:

я поставил сигу, сейчас пищит, связали ее с имобиком, теперь ставится  и снимается с кнопки на двери - удобно, с ключами не парюсь.

Мы ставили простенькую с обратной связью Flashpoint S2 за 2 тыс. Нам требовалась только сирена на удар и открывание дверей/капота, так как машина во дворе. Центральный замок умышленно подключать не стали, так как надежность собственной системы Лифа в этом плане считаю более высокой, а нажать на кнопочку при открывании двери не составляет труда.

8

Re: Сигнализация в Ниссан Лиф

Все уже придумано до нас:

999M2 VW006

http://www.nissanpartsdeal.com/parts/ni … vw006.html

https://goo.gl/S0CEcz

Спасибо сказали: Yarosvet, 44514292