26

Re: SD Card Navigation

banny75 пишет:

Можно-ли сделать карту для Украины?
Зачем в навигационной система есть еще слот "A"?

Слот А - для обновления нави и карт
Карт для Украины нет.

Re: SD Card Navigation

Привет всем обладателям данного авто! одно только сообщение что кто то пытался скопировать sd карту и ее не видит обычный комп. А полностью образ никто не пробовал снять с данной карты с разных вариантоа машин. и если кто то писал что другая карта помогла при снятии ее с другого подобного лифа. Никто не хочет попробовать сделать образ данной карты ппограммкой например Ghost, и выложить здесь, может кому и поможет. все меньшие затраты. У меня тоже данная карта отсутствует. Попробую найти такую с японского лифа 2011г, узнаю поможет или нет. напишу может будет кому полезно.

28

Re: SD Card Navigation

От другой машины карта не подходит, проверено. Можете, конечно, ещё раз в этом убедиться, никто не запрещает.
Пока есть только товарищ NaviHDD из Хабаровска, который утверждает, что по магнитоле может сделать карту за 5000 рублей. На Дроме пишут, что товарищ уважаемый, но пока из лифоводов его услугами никто не пользовался. Можете попробовать.

29

Re: SD Card Navigation

imagic пишет:

От другой машины карта не подходит, проверено. Можете, конечно, ещё раз в этом убедиться, никто не запрещает.
Пока есть только товарищ NaviHDD из Хабаровска, который утверждает, что по магнитоле может сделать карту за 5000 рублей. На Дроме пишут, что товарищ уважаемый, но пока из лифоводов его услугами никто не пользовался. Можете попробовать.

Во Владивостоке уже ктото делалал у местных за 4000р, но не спросил у кого...

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

30 (2015-09-02 09:48:47 отредактировано diesel_pan)

Re: SD Card Navigation

Блин, а мне из Воронежа за навигацией во Владик что-ли лететь???  ai

Nissan Leaf 2011

31

Re: SD Card Navigation

Вот подниму вопрос, в Норвегии продают много б/у Лифов из США, как то они же выходят из положения с навигацией, не думаю что норги горят желанием покупать машину с нави  в которой для нави будет лежать карточка с картой северной Америки :-)

32

Re: SD Card Navigation

iAgentRed пишет:

Вот подниму вопрос, в Норвегии продают много б/у Лифов из США, как то они же выходят из положения с навигацией, не думаю что норги горят желанием покупать машину с нави  в которой для нави будет лежать карточка с картой северной Америки :-)

норги берут ниссановскую карточку европы, в коротой ни Казахстана, ни России нету. Украина кажись есть там))

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

33

Re: SD Card Navigation

Да видимо Россия идет отдельным путем от Европы :-)

вот описание от Ниссан
Применяется на автомобилях: Note, Tiida, Qashqai, Qashqai +2, Juke, X-Trail.
Производитель – Bosch.
Поставщик картографии – NAVTEQ.
Носитель карты – SD.
Картография – Россия (отдельно можно приобрести карту Европы).

34

Re: SD Card Navigation

kobe пишет:
iAgentRed пишет:

Вот подниму вопрос, в Норвегии продают много б/у Лифов из США, как то они же выходят из положения с навигацией, не думаю что норги горят желанием покупать машину с нави  в которой для нави будет лежать карточка с картой северной Америки :-)

норги берут ниссановскую карточку европы, в коротой ни Казахстана, ни России нету. Украина кажись есть там))

Так вроде же везде пишут, что карта уникальная и заменить с другого авто, например, не выйдет?

VoltAuto.dp.ua

35

Re: SD Card Navigation

Привет всем .купил лиф 14 года из Америки. И тоже без карты .подкинул карту с головы тоже  Американки но мой Мафон её не видит.Тогда я подкинул другую голову со своей картой и она запустилась .но нет звука .Кто то сталкивался с этим .Может есть где то кнопка выключения звука.и ещё не работает камера но я подозреваю что из за отключенного шнура с передней камеры .Так как брал ударённой и снята морда

36

Re: SD Card Navigation

И ещё забыл сказать что мне дали ещё три карты купленные на ебее и они тоже не работают.Люди помогите родненькие !!!!

37 (2016-01-02 20:09:02 отредактировано gtmarino)

Re: SD Card Navigation

korjel1977 пишет:

И ещё забыл сказать что мне дали ещё три карты купленные на ебее и они тоже не работают.Люди помогите родненькие !!!!

Ищи тех кто делает карты на них, во Владивостоке делают, где незнаю, читай форумы проскакивала инфа, там карта к мафону привязана.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: korjel19771

38

Re: SD Card Navigation

Какой то заколдованный круг .перелопатил кучу информации а результат нулевой .Неужели никто не может сделать эту долбаную карту .Звонил спецу в Хабаровск .Сказал вышли голову с рабочей картой и свою голову и он сделает копию за 5000 России. Но мне с Приднестровья до Хабаровска как до луны .Есть здесь на форуме спец за 200 евро делает .Написал ему а он уже две недели вне сети .Может есть у кого его мобильный ? Помогайте  Друзи !!!

39

Re: SD Card Navigation

korjel1977 пишет:

Какой то заколдованный круг .перелопатил кучу информации а результат нулевой .Неужели никто не может сделать эту долбаную карту .Звонил спецу в Хабаровск .Сказал вышли голову с рабочей картой и свою голову и он сделает копию за 5000 России. Но мне с Приднестровья до Хабаровска как до луны .Есть здесь на форуме спец за 200 евро делает .Написал ему а он уже две недели вне сети .Может есть у кого его мобильный ? Помогайте  Друзи !!!

Точно знаю во Владивостоке делали тысячи за 4 ре, контактов не знаю, ищи на форуме на дроме в теме про лифы было.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

40

Re: SD Card Navigation

Мне в Хабаровске сделали в октябре 2015, пока работает.

AZEO-2016   (30)
ZEO-2010 продан
TIIDA-2011

41

Re: SD Card Navigation

Вчера общался  с Максимом из Хабаровска ,Он делает только на японские лифы до 13 года , а у меня 14 года ,И мне бы поближе где то ну Москва   например , но если отправить две головы то он может сделать копию , так что вопрос остается открытым ,Жду предложении ,

42 (2016-01-15 12:39:07 отредактировано Kiwi)

Re: SD Card Navigation

korjel1977 пишет:

Вчера общался  с Максимом из Хабаровска ,Он делает только на японские лифы до 13 года , а у меня 14 года ,И мне бы поближе где то ну Москва   например , но если отправить две головы то он может сделать копию , так что вопрос остается открытым ,Жду предложении ,

Прочитал сервис мануал 2014 на американку - там сказано что при замене мультимедийного блока надо с помощью CONSULT скопировать из старого блока VIN и записать в новый блок. Может поэтому у Вас не идет?
У меня CONSULT пока нет.
Американский блок с SD заказал из штатов у товарища для экспериментов "на столе" т.к. местный народ в Зеландии интересуется (около 300 японских бу ) и я эту тему хочу отработать включая радио, навигацию и телематику - то что называлось Carwings а сейчас - Nissanconnect EV.
За техническую помощь в случае успеха - вознаграждение гарантируется. Так что если найдете спеца - дайте знать. С Владивостоком вчера общался - не делают - отсылают в Питер. Питер на связь не выходит пока..

43

Re: SD Card Navigation

CONSULT ЭТО КАКАЯ ТО ПРОГА    ?
МОЙ ПРОГРАМИСТ СКОПИРОВАЛ ДАННЫЕ С CD КАРТЫ И ПЕРЕЗАЛИЛИ НА ДРУГУЮ КУПЛЕННУЮ НА ЕБЕЕ ,ПОТРОБУЕМ СЕГОДНЧ КОПИЮ ПОДКИНУЛЬ НА ТУ ЖЕ ГОЛОВУ ,ЕСЛИ ЗАРАБОТАЕТ ТО БУДЕМ ПЕРЕШИВАТЬ МОЗГИ НА МОЕМ

44

Re: SD Card Navigation

Можно заказать оригинальную карту для вашей машины
http://nissan.navigation.com/product/Ca … anEMEA/EUR

Но дорого ... 209 евро плюс пересылка

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

45 (2016-01-15 15:56:29 отредактировано Evgen)

Re: SD Card Navigation

korjel1977 пишет:

CONSULT ЭТО КАКАЯ ТО ПРОГА    ?
МОЙ ПРОГРАМИСТ СКОПИРОВАЛ ДАННЫЕ С CD КАРТЫ И ПЕРЕЗАЛИЛИ НА ДРУГУЮ КУПЛЕННУЮ НА ЕБЕЕ ,ПОТРОБУЕМ СЕГОДНЧ КОПИЮ ПОДКИНУЛЬ НА ТУ ЖЕ ГОЛОВУ ,ЕСЛИ ЗАРАБОТАЕТ ТО БУДЕМ ПЕРЕШИВАТЬ МОЗГИ НА МОЕМ

Consult- это диагностический ниссановский сканер.
А можешь узнать, как программист вскрыл карту? у меня даже в посекторном либо raw режиме не вышло образ зафигачить. И еще- там походу привязка к ID карты идет.

46

Re: SD Card Navigation

По поводу покупки по ссылке новой карты ,незнаю насколько правда ,она не работает без моей утерянной, то есть при наличию основной карты  в слоте B вставляем в слот А карту с купленными обновлениями  вставляют и обновляются

47

Re: SD Card Navigation

А по поводу копирования карты    узнаю какой прогой он ее копировал

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

48

Re: SD Card Navigation

korjel1977 пишет:

А по поводу копирования карты    узнаю какой прогой он ее копировал

Будет очень здорово.  Глядишь- выйдет сделать образ карты, подходящий для всех. Либо как минимум делать резервные копии своих.

49

Re: SD Card Navigation

В ближайшее время у знакомого будет доступ (он купил ненадолго для ремонта др машины не Лиф) к Nissan тех сайту. Для целей прошивки магнитолы и картографии в Лифе - что-то имеет смысл попросить скачать.посмотреть там (если кто имел уже дело)? Я не знаю что там есть а тратить зазря его время не стОит. Я в сервис мануале видел упоминание какой то карточки активации что вставляется в левый слот.

50

Re: SD Card Navigation

ЗНАТЬ БЫ ЧТО- КУДА ,НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ,А КТО ЗНАЕТ НЕ СКАЖЕТ ТАК КАК ЭТО ЕГО ХЛЕБ ,