26

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

boinc пишет:
gtmarino пишет:
boinc пишет:

Очень интересует пробег  по дороге без ощутимых подъёмов, со средней скоростью 60-70 км/ч на машинке до 13 г.в. с тремя пассажирами (65-88-90кг) летом и зимой (-10,-15).
P.S. Домик в деревне в 178 км, от квартиры, вероятно придётся заряжаться в дороге?

Летом 190-210 проедешь,
при нуле градусов 130-150, (если печку на минимум то доедешь до домика)
при минус 10      100-120,
при минус 15         70-90

Громадное спасибо.
Ещё один плюс (летом без до зарядки уже очень хорошо). Да и парковка бесплатная.
Имея 600-670 т.р. какую модификацию Вы бы посоветовали для средней полосы (Москва и обл.), предпочтительнее лев. руль.
Пр. руль уважаю (был владельцем двух авто, одну брал с аукциона, гнал с Новороссийска), но у пр. руля низкая ликвидность в Москве, мою  последнюю японку забрали покупатели из Барнаула.

Имея такую сумму, можно рассчитывать на X с правым рулем с оценкой 4 с аукциона или под битый и деланный G более свежего года включая доставку до Москвы. Аналог с левым - смело умножайте на 1,8-2.

Спасибо сказали: boinc1

27

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

boinc пишет:

Имея 600-670 т.р. какую модификацию Вы бы посоветовали для средней полосы (Москва и обл.), предпочтительнее лев. руль.

Учитывая нынешний курс доллара леворульную машину за такие деньги можно даже не рассматривать. Рассмотрите вариант приобретения авто в Норвегии с возможностью TAX FREE. Но все равно за приличную машину придется отдать 900 тыс. рублей

Nissan Leaf 2011

28 (2015-08-01 08:33:07 отредактировано Fordert)

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Итак, сегодня проехал в итоге 84 км в условиях московского движения, но особо нигде не стоял. Примерно половино по городу, иногда с хорошим стартом со сфетофора. Половина пробега за городом, из них часть в жесткой пробке. Когда вырвался из нее, шел 90-100, иногда разгоняясь до 130. Большая часть пути в режиме эко. Итого остаток моргающий 13 км (SOC про этом 22%). Кондиционер не выключал ни разу, работали радио и свет. Батарея скатилась с момента прихода с 87 до 85% (сегодня мерил), но деления еще все. В общем ожидал более лучших показателей, честно говоря... Да, показометр сигнализирует 6,7 км на 1 кВт с момента моего обнуления. Заряжал на 100%.

29

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

За три месяца, проехал больше 3.500 т. км. Режим езды преимущественно спокойный, город- 50-70, но бывает и ускоряюсь, на трассе- 70-140, не долго, 1-2 км.   Когда жарко или пыльно езжу с кондеем на 28°, музыка всегда, плюс габариты. Заряжаюсь всегда на 80%. (1-2 раза в месяц, до 100%, когда не уверен что хватит заряда).
Энергоэффективность-8.4км на Квт, на весь мой пробег-3500км,
Расстояние преодолеваемое на 80%:
85-94км, остаток 48-54км,
113км, остаток 38км,
Вчера ночью увозил гостей, 
80%заряда, на показометре 138, проехал 75км, все с кондеем, т.к окна затягивало. Трасса по холмам, скорость преимущественно 80-130 ( вне населенных пунктов),  на обратном пути в гору разогнал до максимума - 158км/ч,
Итог: остаток-36км.  Довольный как слон ab:):), машина устраивает на все 100%. ИМХО.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

30 (2015-08-03 06:58:35 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

У меня за последние полторы тысячи расход 8,3 (вчера перескочил на 8,4).
На батарейке с уровнем AHr=81% и на заряде 100% проезжаю до черепахи 140 км, это город, светофоры через каждые 100-200м. Скорость 50-70, редко до 80. Кондейка всегда, когда требуется. По трассе никак не померю вот пробег до черепахи.

Fordert пишет:

. Батарея скатилась с момента прихода с 87 до 85% (сегодня мерил), но деления еще все.

А как давно пришла? Напомните пожалуйста.
Это уже пограничное значение ёмкости, но скорее всего оно так сразу не погаснет, деление. Пожалуйста, держите в курсе, и замерьте при каком значении исчезнет, если это произойдёт.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

31

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Сегодня результат уже лучше. Зарядил до 80%. Проехал 76 км по городу, местами движение было плотное и пробочное. Остаток 15 км, 7,7 км на 1 кВт. Режим ЭКО постоянно, иногда с хорошим стартом.

32

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

А кто-нибудь замерял какой примерно SOC % при загорании черепашки?
Сегодня откатал 102 км, остаток 20, при этом SOC 21,6%. Все в режиме ЭКО, без кондея, заряжал примерно до 90-95%. Интересно как он будет себя вести дальше? все эти 20 км проеду, потом прочерки и потом черепаха или по-другому? Самому стремно проверять, вдруг по пандусу до розетки не доползу )

33 (2015-08-18 07:31:54 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Конечно, я не однократно на дроме писал.
Загорается немного по разному каждый раз, один раз при 5% вылезла, один раз при 3.2.
Но обычно при SOC = 3.8%
Если показывает 20 в остатке, то 30 наверное смело осилит.
Если будете эксперементировать, то будьте внимательны, при остатке менее 8 процентов у меня проценты начинают чуть быстрее убегать, так что держитесь ближе к дому. Если черпеаха вспыхнула а до дому шанс доехать есть - держите минимально возможную скорость, включив аварийки, на маленькой скорости потребление меньше сильно

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

34 (2015-08-19 13:29:11 отредактировано gosha812)

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p19t2soo9m1r761hd11u9l1en0vmk1.jpgМой рекорд

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

gosha812 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/52/thumb/p19t2soo9m1r761hd11u9l1en0vmk1.jpgМой рекорд

А сколько реально проехали?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

36

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Впринципе если батарея около 66 то по прямой можно проехать столько, я со своими горками чуть больше 200т проезжал, батарея у меня 64,5

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

37

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

gtmarino пишет:

Впринципе если батарея около 66 то по прямой можно проехать столько, я со своими горками чуть больше 200т проезжал, батарея у меня 64,5

Это до черепашки и без кондея? Я так понимаю, скорость не более 70?

38

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

За рулем не я, но знаю все подробности. Машина 2013 года.

http://www.youtube.com/watch?v=5_k0Vjn3lPg

39

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

soiko пишет:

За рулем не я, но знаю все подробности. Машина 2013 года.

http://www.youtube.com/watch?v=5_k0Vjn3lPg

Ребята, вы еще в Батуми или уже уехали?)) Хочется в живую увидеть это чудо

40

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

kook пишет:
soiko пишет:

За рулем не я, но знаю все подробности. Машина 2013 года.

http://www.youtube.com/watch?v=5_k0Vjn3lPg

Ребята, вы еще в Батуми или уже уехали?)) Хочется в живую увидеть это чудо

К сожалению уже уехали. Были там в конце июля. А я вообще сейчас в Питере.

41

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Согласен,результат впечатляет.У меня вчара на лифе 12 года с четырьмя взрослыми и ребёнком удалось проехать 140 км с показателем 8,8 км на квт

42

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

rusvin пишет:

Согласен,результат впечатляет.У меня вчара на лифе 12 года с четырьмя взрослыми и ребёнком удалось проехать 140 км с показателем 8,8 км на квт

дело в том что до перевала, в подъем этот лиф проехал всего 130, а потом он шел в спуск, заряжался и поэтому проехал 200 )) если бы на ровной трассе, я думаю что он не проехал бы 200

43

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

kook пишет:
rusvin пишет:

Согласен,результат впечатляет.У меня вчара на лифе 12 года с четырьмя взрослыми и ребёнком удалось проехать 140 км с показателем 8,8 км на квт

дело в том что до перевала, в подъем этот лиф проехал всего 130, а потом он шел в спуск, заряжался и поэтому проехал 200 )) если бы на ровной трассе, я думаю что он не проехал бы 200

Не думаю так....по моим наблюдениям подъем в гору забирает гораздо больше энергии чем потом рекуперация возвращает. А у товарища, который 140 км осилил наверное три плитки батарейки уже пыхнуло... так как даже по грубым подсчетам на его путь ушло 16 кВтч, а у свежего Лифа, как мы знаем доступно 21 кВтч. bt

Nissan Leaf 2011

44 (2015-09-02 12:41:09 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

rusvin пишет:

Согласен,результат впечатляет.У меня вчара на лифе 12 года с четырьмя взрослыми и ребёнком удалось проехать 140 км с показателем 8,8 км на квт

12 года зео или азео?

Всё, разобрался, вроде зео. Американец, одна плитка ушла на 33000.
Ёмкость сейчас наверное в районе 55? А так, хорошая батарейка, ездить ещё и ездить.
Вы не уточнили, 140 проехали покуда? До прочерков?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

45

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Проехал до 4 процентов остатка в аккумуляторе

46

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

diesel_pan пишет:
kook пишет:
rusvin пишет:

Согласен,результат впечатляет.У меня вчара на лифе 12 года с четырьмя взрослыми и ребёнком удалось проехать 140 км с показателем 8,8 км на квт

дело в том что до перевала, в подъем этот лиф проехал всего 130, а потом он шел в спуск, заряжался и поэтому проехал 200 )) если бы на ровной трассе, я думаю что он не проехал бы 200

Не думаю так....по моим наблюдениям подъем в гору забирает гораздо больше энергии чем потом рекуперация возвращает. А у товарища, который 140 км осилил наверное три плитки батарейки уже пыхнуло... так как даже по грубым подсчетам на его путь ушло 16 кВтч, а у свежего Лифа, как мы знаем доступно 21 кВтч. bt

Нет ушла пока только одна плитка

47 (2015-09-03 10:03:34 отредактировано diesel_pan)

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Тогда, скорее всего, еще на этих 4х процентах километров 20 бы осилил в таком же экономичном режиме ab

Nissan Leaf 2011

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

При 4% остатка аккума проехать до полного погасания машины можно километр-полтора.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

49 (2023-09-07 11:09:15 отредактировано insurer)

Re: Так какой-же пробег осиливает Лиф на зарядке?

Без комментариев...