1

Тема: Складывание зеркал и антенна на мойке.

На форуме ответа не нашел, поэтому спрашиваю здесь:
Кто в курсе, как складываются зеркала заднего вида на С+ 13 г.в.?
Кнопочек нужных в салоне авто я не нашел, по конструкции самого корпуса видно, что есть поворотный шарнир.
Пробовал нежно сложить руками, но конструкция упирается, больше не давил, чтобы не сломать..
Сами зеркала с подогревом и электроприводом для настройки отображения. А вот как сложить??
Вот заедешь на тоннельную мойку и будешь думать, что делать дальше...
Кстати, об этой мойке: кто-нибудь мылся там? Интересует антенна на крыше, выдержит ли она щетки?
Рукой потрогал - не очень эластичной показалась, боюсь, что сломается..

Leaf AZEO, 2013 USA

2

Re: Складывание зеркал и антенна на мойке.

kassio пишет:

На форуме ответа не нашел, поэтому спрашиваю здесь:
Кто в курсе, как складываются зеркала заднего вида на С+ 13 г.в.?
Кнопочек нужных в салоне авто я не нашел, по конструкции самого корпуса видно, что есть поворотный шарнир.
Пробовал нежно сложить руками, но конструкция упирается, больше не давил, чтобы не сломать..
Сами зеркала с подогревом и электроприводом для настройки отображения. А вот как сложить??
Вот заедешь на тоннельную мойку и будешь думать, что делать дальше...
Кстати, об этой мойке: кто-нибудь мылся там? Интересует антенна на крыше, выдержит ли она щетки?
Рукой потрогал - не очень эластичной показалась, боюсь, что сломается..

Антенна выкручивается, зеркала видел сложеные на стоянке в салоне, сам не пробовал.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

Re: Складывание зеркал и антенна на мойке.

Слаживается вручную. надави покрепче (лучше не в мороз), возможно никто никогда не слаживал - от потому и туго.
Первый  раз тоже было туго. Сейчас складываю каждый раз возле подьезда.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

Re: Складывание зеркал и антенна на мойке.

Зеркала складываются вручную. У меня. Вообще-то учитывая имеющиеся у авто функции возможно имеется и автоматическое складывание. У меня С 2014. Сам задавал себе подобные вопросы.

Re: Складывание зеркал и антенна на мойке.

Для складывания должны быть приводы, а их там нет.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

6

Re: Складывание зеркал и антенна на мойке.

Зеркала вручную. Антенна выкручивается. На автоматической мойке вырвало дополнительный стопсигнал (в спойлере). Пока разруливал с администрацией заправки(Авиас , мойка при заправке), нашел эту запчасть и заказал. Цена 40 уе. Деньги отдали. Бодался почти три часа, пришлось полицию вызывать. Моюсь на ручных теперь)))

7

Re: Складывание зеркал и антенна на мойке.

Во-во! Чуяло моё сердце, что не нужно на такие мойки ездить.. Теперь точно понятно,  что мыться нужно на ручных..

Leaf AZEO, 2013 USA

8

Re: Складывание зеркал и антенна на мойке.

kassio пишет:

Во-во! Чуяло моё сердце, что не нужно на такие мойки ездить.. Теперь точно понятно,  что мыться нужно на ручных..

мыл машину 2 раза на тонельке, антену откручивали, зеркала складывали. все нормально. лучше всего мыть на безконтактной мойке.