1

Тема: Прихватило педаль акселератора

Вообщем произошла следующая ситуация. При полном нажатии педали газа до упора, именно до упора (при маневре нужно было перекресток пройти с ускорением), машина тут же быстро стартует, и далее при сбросе газа происходит что-то непредвиденное..... педаль осталась нажатой до упора, не возвратилась обратно. Как примагнитило, машина разгоняется. Примерно через секунды полторы сбросилась.
Ничего не понял, что это было?  Поехал дальше.... приостановился, проверяю без движения- машина на паркинге, заведена, тоже повторилось раз 6-7., в том же промежутке времени около полуторы секунды.
Дальше не повторялось. Педаль осмотрел, все нормально, работает как надо,на механику не похоже. ЛСП ошибок не выдал, все чисто. И что это было, непонятно.

AZE0, G 2013 пруль

2

Re: Прихватило педаль акселератора

может за коврик задевает?

3 (2016-11-25 13:16:34 отредактировано Immortus)

Re: Прихватило педаль акселератора

retulov пишет:

может за коврик задевает?

Нет, нормально лежит. При нажатом положении даже миллиметра свободного хода нет. Даже если коврик, было бы очень заметно.

AZE0, G 2013 пруль

4

Re: Прихватило педаль акселератора

у меня такое было в коврике застревала, но вылечил, положил кусочек резины под педаль и не застряет более

Находка

5

Re: Прихватило педаль акселератора

Эт коврик ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

6

Re: Прихватило педаль акселератора

terminal пишет:

Эт коврик ))

однозначно. когда силиконы лежали тож пару раз ловил, только сразу второй раз топнешь и отпускает.
с ивитексами ни разу такого не было.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Прихватило педаль акселератора

Точно!  это был коврик, все были правы. Спасибо.
Нашел причину, вот как это было. Педаль нажата до упора
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/218/thumb/p1b2ffa9abgsk1a091cbmcjpkg64.jpg
зашла в зацепление с кромкой коврика. Мне как-то и в голову не пришло что она могла так зацепиться.
Всё, меняем коврики на ivitex((

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: terminal1

8

Re: Прихватило педаль акселератора

Вот поэтому я и ставлю когда есть возможность напольный педальный узел!)

+795341509семдесяd

9 (2016-12-06 12:44:10 отредактировано Kem)

Re: Прихватило педаль акселератора

Приветствую лифоводов!
Пригнали машину 2015 года из Америки после аварии, удар был в бок с правой стороны, сработала правая шторка. Все выровнили, отрихтовали, осталось только двери установить. После этого сбросили ошибки, машина разрешила себя заряжать.
Немного зарядив, решили попробовать, как она ездит.
Переключив передачу в положение R, немного надавили на педаль газа, машина качнулась, но не двинулась. Надавили на педаль немного более, машина рванула назад, проехала метров 7, ударилась об стену, снесла на своем пути радиатор отопления, полки, помяла железный шкаф. Был разбит бампер, заднее стекло, сработала левая шторка.
Вопрос такой, была ли у кого-то такая неадекватная реакция на педаль газа?

10

Re: Прихватило педаль акселератора

педаль газа на лифе бесконтактная, на датчиках томсона, на моей памяти эту систему никогда не прихыватывает, т.к. сигнал с педали не линейный и простым замыканием контактов или чего ещё повлиять на работу узла сложно, скорее всего какая-то механическая причина,

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Kem1

11 (2016-12-06 13:25:24 отредактировано Kem)

Re: Прихватило педаль акселератора

Какая могла быть механическая причина?
До момента, как включали задний ход, переключали передачу вперёд. Без нажатия на педаль газа машина произвольно уперлась в стену (до стены был 1- 2 см).
Плюс ко всему у машины перекошено заднее левое колесо (неудачно сгрузили с эвакуатора). Из за этого ее тяжело перекатывать. После столкновения в гараже с трудом втроем перекатили ее на место. И то рывками ее вытягивали.
Могло ли колесо так помешать плавному ускорению?
И почему при переключении в Drive без нажатия на педаль газа машина как бы сама немного поехала вперед (но уперлась в стену)?

12

Re: Прихватило педаль акселератора

Kem⇓ пишет:

И почему при переключении в Drive без нажатия на педаль газа машина как бы сама немного поехала вперед (но уперлась в стену)?

Как бы так и быть должно.
Ранее уже писали об этом.
Она будет тихонько катиться вперед, без нажатия педали.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Kem1

13

Re: Прихватило педаль акселератора

Kem⇓ пишет:

Переключив передачу в положение R, немного надавили на педаль газа, машина качнулась, но не двинулась. Надавили на педаль немного более, машина рванула назад, проехала метров 7, ударилась об стену, снесла на своем пути радиатор отопления, полки, помяла железный шкаф.

Банально: что то попало под колесо. Нажали сильнее на педаль, момент увеличился, колесо переехало препятствие, и далее по инерции (так как момент к тому времени уже достаточен) - рванула в стену.

Я в гараж заезжаю, через порог, такая же ситуация, после того, как "перескакивает" порог, жму на тормоз.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

14

Re: Прихватило педаль акселератора

Так это не препятствие под колесом, а колесо перекошено...

15

Re: Прихватило педаль акселератора

По симптомам похоже, как на ручнике трогались, немного "напряглась" и замерла. Может просто колодки прихватило от долгого простоя, например как после воды на морозе. Потом когда они срываются машина мощно стартует, это ведь не двс.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

16

Re: Прихватило педаль акселератора

Kem⇓ пишет:

Так это не препятствие под колесом, а колесо перекошено...

Ну...как бы она потом так резво катилась? Значит то что мешало в самом начале двигаться, потом пропало.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

17

Re: Прихватило педаль акселератора

Kem⇓ пишет:

Плюс ко всему у машины перекошено заднее левое колесо (неудачно сгрузили с эвакуатора). Из за этого ее тяжело перекатывать. После столкновения в гараже с трудом втроем перекатили ее на место. И то рывками ее вытягивали.
Могло ли колесо так помешать плавному ускорению?

Да скорее всего из за перекоса колеса. Рывками оно не крутилось? Может в момент старта находилось довольно в зажатом положении?, дальше слабина.

AZE0, G 2013 пруль

18 (2017-01-27 18:58:32 отредактировано gtmarino)

Re: Прихватило педаль акселератора

Immortus пишет:

Вообщем произошла следующая ситуация. При полном нажатии педали газа до упора, именно до упора (при маневре нужно было перекресток пройти с ускорением), машина тут же быстро стартует, и далее при сбросе газа происходит что-то непредвиденное..... педаль осталась нажатой до упора, не возвратилась обратно. Как примагнитило, машина разгоняется. Примерно через секунды полторы сбросилась.
Ничего не понял, что это было?  Поехал дальше.... приостановился, проверяю без движения- машина на паркинге, заведена, тоже повторилось раз 6-7., в том же промежутке времени около полуторы секунды.
Дальше не повторялось. Педаль осмотрел, все нормально, работает как надо,на механику не похоже. ЛСП ошибок не выдал, все чисто. И что это было, непонятно.

Убери коврик, совсем, у меня похожее было, оказалось что на коврике типа рельефных выслупов - и за один из таких и цеплялось.

Упс - чето я поздно)))

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

Re: Прихватило педаль акселератора

gtmarino пишет:
Immortus пишет:

Вообщем произошла следующая ситуация. При полном нажатии педали газа до упора, именно до упора (при маневре нужно было перекресток пройти с ускорением), машина тут же быстро стартует, и далее при сбросе газа происходит что-то непредвиденное..... педаль осталась нажатой до упора, не возвратилась обратно. Как примагнитило, машина разгоняется. Примерно через секунды полторы сбросилась.
Ничего не понял, что это было?  Поехал дальше.... приостановился, проверяю без движения- машина на паркинге, заведена, тоже повторилось раз 6-7., в том же промежутке времени около полуторы секунды.
Дальше не повторялось. Педаль осмотрел, все нормально, работает как надо,на механику не похоже. ЛСП ошибок не выдал, все чисто. И что это было, непонятно.

Убери коврик, совсем, у меня похожее было, оказалось что на коврике типа рельефных выслупов - и за один из таких и цеплялось.

Упс - чето я поздно)))

Про коврики ни когда не поздно лекцию прочесть, особенно про китайские корыта резиновые, в народе,- Ковер самоликвидатор автомобиля.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

20

Re: Прихватило педаль акселератора

Зачем вам эти тазики грязи?
Меня вполне устраивает заводской лифовский, я не знаю куда с него вода девается, в салоне сухо. За 4 месяца, я его всего два раза вытряхивал, пользуюсь лифом почти каждый день.
В других авто с ковриками, всегда на резине грязные лужи были, тут прямо чудеса какие то ab
Сразу коврики не купил, хотел универсальные примерить, теперь и не собираюсь. Заводской не протекает, а ворса наверно быстро воду испаряет, по другому объяснить это не могу.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )
Спасибо сказали: эдвадуард1

21

Re: Прихватило педаль акселератора

Последний раз пользоваться резиновыми лет 15 назад, хватило))

+795341509семдесяd

22

Re: Прихватило педаль акселератора

мак пишет:

Зачем вам эти тазики грязи?
Меня вполне устраивает заводской лифовский, я не знаю куда с него вода девается, в салоне сухо. За 4 месяца, я его всего два раза вытряхивал, пользуюсь лифом почти каждый день.
В других авто с ковриками, всегда на резине грязные лужи были, тут прямо чудеса какие то ab
Сразу коврики не купил, хотел универсальные примерить, теперь и не собираюсь. Заводской не протекает, а ворса наверно быстро воду испаряет, по другому объяснить это не могу.

все так, да не совсем - если погода востоянно слякотно-дождливая и т.п. тот же снег еще краше.
вода протекает насквозь, пропитывает весь утеплитель на полу, за несколько лет российской эксплуатации утеплитель начминает хлюпать просто
я так одну машину поллета сушил с открытыми дверями во дворе на солнце, коврики снял и сушил - высушил ли полностью точно не знаю, но на ощуп влаги не было, да и у нас хорошо сохнет при +35 и ветру
Это вам не япония

23

Re: Прихватило педаль акселератора

На Тииде ворсовые коврики прожили 8 лет, и то, купил новые только из-за того, что под ногой водителя протерся до дырки. Никогда не заморачивался зимой со стряхиванием снега, и никогда ничего не гнило. В Лифе тоже купил тряпичные.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

Re: Прихватило педаль акселератора

Знакомый гаишник сегодня приезжал, заговорили про эти ковры,хихикнул, и сказал что по внешнему виду авто может на спор определить у кого резина под ногами))) Прям бл экстрасенсы на дорогах)

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.