1 (2016-12-22 14:37:57 отредактировано Andrey_Liga)

Тема: Помогите разобраться с мануалами.

Задача : Есть ошибки по 2-м антеннам бесключевого доступа. По внешней антенне №3 (код B2628) и по внутренней антенне №3 (код В2623)
Как определить где эти 2 антенны находятся физически в авто ?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/779/thumb/p1b4j8q19h11l01tp4tq71jsa9ei1.png
На страницы DLK-69 и 75  перехожу описание кода ошибки вижу, что далее -  не пойму, куда переходить, что открывать......
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/779/thumb/p1b4jab86qbk7que7hu1t041f691.JPG

LEAF 2015 г. S+ Америка

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Добрый вечер. У меня высвечивает ошибку В2627 009 BCM Outside 2 Antenna DLK-73 по антенне. Но симптомы такие-же как у Вас. Не работает кнопка открывания двери водителя. Уважаемый Ai! сказал что это антенна в ручке двери. Насколько я понимаю в водительской (у меня). Но почему у Вас другая ошибка? А не работает водительская дверь? Я хотел залезть и посмотреть на эту антенну, но не понимаю как аккуратно разобрать дверь. Сейчас холодно и можно легко повредить пластмассу. Кто разбирал, поделитесь опытом...

3

Re: Помогите разобраться с мануалами.

У меня все работает.  Только надпись I key system fault.

LEAF 2015 г. S+ Америка

Re: Помогите разобраться с мануалами.

У меня аналогичная надпись. Похоже тогда у Вас антенна со стороны пассажира. Я так предполагаю...

5 (2016-12-22 18:35:16 отредактировано Andrey_Liga)

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Антен 6 шт. 3 внутр и 3 внешн.  .......какая из них №3 и где какой № находится - не ясно

LEAF 2015 г. S+ Америка

6

Re: Помогите разобраться с мануалами.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/779/thumb/p1b4jtg6q41k8i17vajgd1g7c7mk1.JPG
нашел примерное расположение антенн. Еще бы по № определить где №3

LEAF 2015 г. S+ Америка

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Я когда разбирался, то находил в мануале схему жгутов в машине, и по этой информации можно было сделать вывод. Сейчас не могу искать - грипп. Голова не работает.

8 (2016-12-22 22:00:40 отредактировано Ai!)

Re: Помогите разобраться с мануалами.

в мануале же написано в Вашем же посте, luggage antenna, у Вас проблемы с антеннами сзади, одна в бампере за номером, другая внутри под обшивкой ниже петли замка двери задней.
У каждой антенны свой код ошибки.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal, Andrey_Liga2

9

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Спасибо. Реально помогли супер.

LEAF 2015 г. S+ Америка

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Так Вы нашли неисправность? Опишите что делали.

11

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Определился что, проблема в 2-х анетннах бесключевого доступа. определился в их местоположении. что бы добраться к антеннам надо снимать задний бампер и обшивку задней двери.....пока отложил.

LEAF 2015 г. S+ Америка

12

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Был Лиф на ремонте, ему заменили дверь в сборе, и была ошибка по антенне двери водителя, дверь с проводкой от зе0, а кузов азе0. Разная проводка, заменили и все заработало отлично!!!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Высвечивало ошибку по антенне находящейся в двери водителя. И не работала кнопка открывания двери. Долго собирался залезть посмотреть. Наконец, снял аккуратно карту двери. И обнаружил, две пары аккуратно разъединенных  колодок. Вставил на место и все заработало. Но, остался вопрос: зачем это было сделано? Может в качестве противоугонного средства? Вообще, было такое впечатление, что туда никто не лазил...

14

Re: Помогите разобраться с мануалами.

Алексей77 пишет:

Высвечивало ошибку по антенне находящейся в двери водителя. И не работала кнопка открывания двери. Долго собирался залезть посмотреть. Наконец, снял аккуратно карту двери. И обнаружил, две пары аккуратно разъединенных  колодок. Вставил на место и все заработало. Но, остался вопрос: зачем это было сделано? Может в качестве противоугонного средства? Вообще, было такое впечатление, что туда никто не лазил...

при разборке/сборке забыли подсоединить, возможно что-то было, поломка, дтп и т.д.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: Алексей771

15

Re: Помогите разобраться с мануалами.

у меня подобная ошибка высвечивалось при отключении батареи при включенной машине
или же при разрядке батареи имеется в виду 12 вольтовый аккумулятор
мой 12 вольтовый аккумулятор был полностью дохлый
и я ставил ему подменный пока ставил заодно проверял его на разрядку
В общем ситуация такая: как я Полагаю, если где-то чего-то с питанием не хватает - ошибки могут выдаваться разные.. .
Я около года катался на дохлым 12 вольтовом аккумуляторе и в моменты когда он сильно разряжался каких там Только ошибок не появляется Некоторые из которых не сбрасывается при выключении и включении машины а сбрасываются только принудительно
для начала желательно попытаться их сбросить выключить машину и включить
возможно что эти ошибки это артефакты по питанию
Зы. Извините за речь набираю голосовым набором