1

Тема: Отключение электрики при аварии

Услышал такую басню, что при аварии или значительном повреждении Nissan Leaf блокирует или отключает электрику в авто, якобы с целью безопасности, противодействия возгораниям и коротким замыканиям.
Звучит как-то бредово, нет же такого?

2 (2016-08-04 17:31:46 отредактировано gtmarino)

Re: Отключение электрики при аварии

MaxPsycho пишет:

Услышал такую басню, что при аварии или значительном повреждении Nissan Leaf блокирует или отключает электрику в авто, якобы с целью безопасности, противодействия возгораниям и коротким замыканиям.
Звучит как-то бредово, нет же такого?

Есть, точнее блокируется только высоковольтная часть, устраняется проблема легко - сканером.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

3

Re: Отключение электрики при аварии

Да сейчас практически на всех машинах так.Раньше были как кнопка можно было ее включить самому,а теперь только сканером.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

4 (2016-08-04 18:01:25 отредактировано Ai!)

Re: Отключение электрики при аварии

PDM при превышении порога по току вырубает все цепи от 12В акб, а так же по сигналу bms через vcm  вырубаются высоковольтные, но первичка всегда низковольтная, т.к. если её не будет - контакторы высоковольтки так же разомкнутся.

+795341509семдесяd

5

Re: Отключение электрики при аварии

Ai! пишет:

PDM при превышении порога по току вырубает все цепи от 12В акб, а так же по сигналу bms через vcm  вырубаются высоковольтные, но первичка всегда низковольтная, т.к. если её не будет - контакторы высоковольтки так же разомкнутся.

Речь шла про дтп, при дтп 12 вольт сеть не рубится, только высоковольтка, при этом остается ошибка в VCM типа вихикл краш.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

6

Re: Отключение электрики при аварии

ессессна, стандартная процедура

+795341509семдесяd

7

Re: Отключение электрики при аварии

Более подходящей темы не нашел.
Ситуация
Позавчера и сегодня ездил в два разных гаража, где стоят бензинки. Сейчас часто идет снег, в гаражных кооперативах почти не чищено. Снежная каша, но лиф справляется отлично. Позавчера разворачиваясь засел в сугробе, помогла лопата из гаража, обнаружил что лиф быстро переключается из D в ЗХ и обратно, без нажатия тормоза(не знал этого). Получается нормальная раскачка, чтоб выскочить из ямы. Как выехал, почувствовал запах паленого, подумал, что в гаражах буржуйки топят, от части так и есть, не обратил особого внимания.
Сегодня у другого гаража, не стал разворачиваться, но пришлось много сдавать задом по узкому, сильно извилистому проезду, между гаражами, из за снежной каши, часто не вписывался и приходилось много переключать вперед-назад. Опять унюхал запах паленого. Может буржуйки, а может я "ачкую", определить чем воняет не смог, запах слабый.
Вот и думаю, может от частого переключения, что то подгореть или лиф подскажет в случае чего?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

8

Re: Отключение электрики при аварии

мак пишет:

Более подходящей темы не нашел.
Ситуация
Позавчера и сегодня ездил в два разных гаража, где стоят бензинки. Сейчас часто идет снег, в гаражных кооперативах почти не чищено. Снежная каша, но лиф справляется отлично. Позавчера разворачиваясь засел в сугробе, помогла лопата из гаража, обнаружил что лиф быстро переключается из D в ЗХ и обратно, без нажатия тормоза(не знал этого). Получается нормальная раскачка, чтоб выскочить из ямы. Как выехал, почувствовал запах паленого, подумал, что в гаражах буржуйки топят, от части так и есть, не обратил особого внимания.
Сегодня у другого гаража, не стал разворачиваться, но пришлось много сдавать задом по узкому, сильно извилистому проезду, между гаражами, из за снежной каши, часто не вписывался и приходилось много переключать вперед-назад. Опять унюхал запах паленого. Может буржуйки, а может я "ачкую", определить чем воняет не смог, запах слабый.
Вот и думаю, может от частого переключения, что то подгореть или лиф подскажет в случае чего?

Крайне крайне маловероято.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal1

9

Re: Отключение электрики при аварии

У меня тоже такое было, ни один раз.
Сел, завел выехал из гаража, включил печку и почувствовал слабый запах, типа горелой пвх.
Оказалось, теща в печку  коробки из под сока толкала.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

10

Re: Отключение электрики при аварии

Читал в мануале, что разрешаются переключения Д-ЗХ-Д для раскачки, если застряли. Не думаю что в этом может быть причина.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

Re: Отключение электрики при аварии

HOUSTON68 пишет:

У меня тоже такое было, ни один раз.
Сел, завел выехал из гаража, включил печку и почувствовал слабый запах, типа горелой пвх.
Оказалось, теща в печку  коробки из под сока толкала.

Подозрительно тихо на форуме, Ау! Странно, и правда жаренной проводкой попахивает. Побежал дальше, а тещам кстати только стеклянную тару можно доверять.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

12

Re: Отключение электрики при аварии

Странно, не могу сообщение в полном объеме написать???
Три раза пробовал. Что за .....?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

13

Re: Отключение электрики при аварии

краткость - сестра таланта)))

+795341509семдесяd

14

Re: Отключение электрики при аварии

Ai! пишет:

краткость - сестра таланта)))

А дУшу-то, не излил!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Отключение электрики при аварии

Часто пользуюсь раскачкой. Вообще невероятно крутая тема!
Но вот в чём цимес - тоже чувствовал этот запах!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень слабоуловимый, всю машину потом обнюхал, под арки даже лазал занюхивал, ничего не вынюхал.
Чёт подозрительное "овпадение".

John⇓ пишет:

Читал в мануале, что разрешаются переключения Д-ЗХ-Д для раскачки, если застряли. Не думаю что в этом может быть причина.

Будь другом, вспомни или погляди, где ты это нашел, я вроде не видел, когда читал, но мож пропустил по невнимательности.
А вообще, раз лиф позволяет это делать (D-R-D-R-D.....) то это разрешено. Но мож есть какие оговорки?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: мак1

16

Re: Отключение электрики при аварии

Вот тут написано:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/410/thumb/p1b7qgorqq10jdp87nak13t1lrs1.jpg
С оговорками - отпустить газ при переключении.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: neka2041