Re: SD Card Navigation

John⇓ пишет:

Пришла машина, карта стоит в слоте

1 - в том ли слоте стоит карта? Карта должна стоять не в том слоте, который виден слева, карта должна стоять в слоте СПРАВА, причём слот закрыт пластиковой заглушкой. Снимаешь заглушку, откроется вроде ещё два слота, вот в один из них вставляется карта
2 - правильная ли карта? Мож там муляж или обыная эсдишка?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

77

Re: SD Card Navigation

Да, карта в том слоте - под крышкой самый правый:
http://i042.radikal.ru/1609/76/f4f435158f24t.jpg
По поводу муляжа тоже думал, посмотрите, вот она:
http://s011.radikal.ru/i317/1609/a3/007fd61a12eet.jpg

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

78 (2016-10-12 22:54:50 отредактировано мак)

Re: SD Card Navigation

Вот что нашел
http://www.fpro.aaanet.ru/connect/nc.htm
Если есть кто там рядом протестируйте пожалста, будут ли работать эти карты на лифе, на вид такие же.
находится в Ростове-на-Дону
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1autc3vffe9v1id03bp1ksv1at01.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1autc3vff1oco1evsjt99ih1j122.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1autc3vff1k9brqmntq19tl1oib3.jpg

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

79

Re: SD Card Navigation

Не будут работать. Карта привязывается (прошивается) конкретно под ваше ГУ. Мне уже карту сделали в субботу заберу. Могу сказать что меняли ПО на самом ГУ.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

80 (2016-10-13 22:52:35 отредактировано мак)

Re: SD Card Navigation

John пишет:

Не будут работать. Карта привязывается (прошивается) конкретно под ваше ГУ. Мне уже карту сделали в субботу заберу. Могу сказать что меняли ПО на самом ГУ.

Гдето читал что левый слот для загрузки карт и обновлений, в нем больше ничего не работает. Если это не так, то для чего он тогда нужен?
в мануале такое есть
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1auvudcnjf3a3141uvo6fq63f1.png

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

81

Re: SD Card Navigation

Здравствуйте!
У кого-нибудь получилось сделать СД карту для 2013 Nissan Leaf SV?
Дайте координаты, пож. Лучше емэйл, скайп и пр.
Спасибо.

82 (2016-10-14 20:43:32 отредактировано obd2)

Re: SD Card Navigation

M-S⇓ пишет:

У кого-нибудь получилось

высылай маг, сделаю.

PS Только увидел место жительства)))
А не проще сделать по месту у дилера в США, купив к примеру за копейки у них карту на свой VIN со старыми картами NAVI ?
Это у нас проблема, дилера лифа нет и не будет.

83

Re: SD Card Navigation

John⇓ пишет:

Могу сказать что меняли ПО

не все ПО, а только серийник, показывающийся на монике без вставленной карты!!

84

Re: SD Card Navigation

obd2 пишет:
M-S⇓ пишет:

У кого-нибудь получилось

высылай маг, сделаю.

PS Только увидел место жительства)))
А не проще сделать по месту у дилера в США, купив к примеру за копейки у них карту на свой VIN со старыми картами NAVI ?
Это у нас проблема, дилера лифа нет и не будет.

Ездил уже к дилеру... 400 долл объявили... Я им говорил, что у меня есть карта от другой машины, дали как бонус, когда покупал зарядку по объяве. Они сказали, что не смогут перепрограммировать. Они заказывают карту на головном Ниссан, надо ждать две недели, пока придет.

Такой головняк с этой картой...

85

Re: SD Card Navigation

Ну через меня не на много дешевле получится, если учесть почту..... По времени тоже месяц уйдет.

86

Re: SD Card Navigation

obd2 пишет:

Ну через меня не на много дешевле получится, если учесть почту..... По времени тоже месяц уйдет.

А дистанционно, как дилеры делают, никак сделать нельзя? Без пересылки мафона?

И еще, я где-то читал, что вроде как в карте обновления навигации, которую делают через сайт Ниссан, есть все необходимое для работы радио и нави, там у них тоже спрашивают и номер магнитолы, и серийный номер и конфирмэйшн код. На сайте у них написано, что все равно нужна оригинальная карта с машины, но может кто-то пробовал заказывать и все работает и без карты? На Ниссан Лиф америк. форуме я читал, что какой-то мужик вроде из Иордании, у него в порту карту украли,  заказал и все работает, но больше подтверждения этому не нашел. Карта обновления на 2013 год у них стоит 179 долл.

Отпишитесь, пожалуйста, если кто пробовал заказывать.

87

Re: SD Card Navigation

obd2 пишет:

Ну через меня не на много дешевле получится, если учесть почту..... По времени тоже месяц уйдет.

Здравствуйте! А из, для Харькова, возможно?

88

Re: SD Card Navigation

M-S пишет:
obd2 пишет:

Ну через меня не на много дешевле получится, если учесть почту..... По времени тоже месяц уйдет.

А дистанционно, как дилеры делают, никак сделать нельзя? Без пересылки мафона?

И еще, я где-то читал, что вроде как в карте обновления навигации, которую делают через сайт Ниссан, есть все необходимое для работы радио и нави, там у них тоже спрашивают и номер магнитолы, и серийный номер и конфирмэйшн код. На сайте у них написано, что все равно нужна оригинальная карта с машины, но может кто-то пробовал заказывать и все работает и без карты? На Ниссан Лиф америк. форуме я читал, что какой-то мужик вроде из Иордании, у него в порту карту украли,  заказал и все работает, но больше подтверждения этому не нашел. Карта обновления на 2013 год у них стоит 179 долл.

Отпишитесь, пожалуйста, если кто пробовал заказывать.

У кого какой опыт был по заказу СД карт, отпишитесь, пожалуйста, по вопросу выше.

Сам уже с кем только не связывался, после кучи вопросов, отвечают, извините, помочь не сможем по американским лифам.

89 (2016-10-23 22:26:28 отредактировано M-S)

Re: SD Card Navigation

Подводя итог моим поискам, кто сможет сделать СД карту...
Много читал всего на данную тему, писал Ниссан дилерам разным, на Clarion, NavTeq, Here, писал на разные форумы, и русские, и украинские, и в США, и в Канаде, общался плотно с Максимом  с ДВ, который делал карты на японские машины при наличии магнитолы, могу сказать, что никто пока дистанционно (без посылки магнитолы)  сделать карты на американские машины с 2011 до 2015 года выпуска, кроме Ниссан дилера, не может (и то дилер не сам делает, а отсылает заказ на завод Ниссан, ждать надо в районе 2-х недель), не уверен даже, что кто-то может даже просто клонировать эту карту. Настолько там все заморочено с секьюрити карты, просто космический корабль, а не навигация от Ниссан Лиф. Короче поехал к другому дилеру, не очень  далеко от меня и заказал карту за 300 долл. Никаких скидок не дали, единственно, как дилеру дали возможность не платить такс 6%... Вот такие невеселые дела... 300 долл за кусочек умного пластика-это круто, конечно...

90

Re: SD Card Navigation

Sd card за 250$ Украина если кому то надо. Well came

Сервис в Киеве по ремонту и обслуживание электромобилей/гибридов/плаг-ин
Тираспольская 12/14
0974451552

91

Re: SD Card Navigation

pronissanleaf пишет:

Sd card за 250$ Украина если кому то надо. Well came

Не верю! Видео можно? Говорит и показывает на русском/украинском?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

92 (2017-01-31 23:20:00 отредактировано pronissanleaf)

Re: SD Card Navigation

мак пишет:
pronissanleaf пишет:

Sd card за 250$ Украина если кому то надо. Well came

Не верю! Видео можно? Говорит и показывает на русском/украинском?

Прикинь, для тех у кого нет сд кард... русс или укр - о чем вы? Наверно язык, ах да. Украина означает- для тех кто в танке( кто в Украине).

Сервис в Киеве по ремонту и обслуживание электромобилей/гибридов/плаг-ин
Тираспольская 12/14
0974451552

93 (2017-01-31 23:29:40 отредактировано мак)

Re: SD Card Navigation

pronissanleaf пишет:
мак пишет:
pronissanleaf пишет:

Sd card за 250$ Украина если кому то надо. Well came

Не верю! Видео можно? Говорит и показывает на русском/украинском?

Прикинь, для тех у кого нет сд кард... русс или укр - о чем вы? Наверно язык, ах да. Украина означает- для тех кто в танке( кто в Украине).

Это смотря где запятую поставить, мне нравится тут:
Sd card за 250$ Украина, если кому то надо. ae

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

94

Re: SD Card Navigation

мак пишет:
pronissanleaf пишет:
мак пишет:

Не верю! Видео можно? Говорит и показывает на русском/украинском?

Прикинь, для тех у кого нет сд кард... русс или укр - о чем вы? Наверно язык, ах да. Украина означает- для тех кто в танке( кто в Украине).

Это смотря где запятую поставить, мне нравится тут:
Sd card за 250$ Украина, если кому то надо. ae

Согласен, пишу иногда без ",". С телефона не всегда удобно ah

Сервис в Киеве по ремонту и обслуживание электромобилей/гибридов/плаг-ин
Тираспольская 12/14
0974451552

95

Re: SD Card Navigation

Так же делаем sd карты на лиф.
Маг высылать обязательно.
Принимаем не только с Украины! )))
Стоимость 220$

96

Re: SD Card Navigation

Kiwi пишет:

Американский блок с SD заказал из штатов у товарища для экспериментов "на столе"

как успехи?

97

Re: SD Card Navigation

obd2⇓ пишет:

Так же делаем sd карты на лиф.
Маг высылать обязательно.
Принимаем не только с Украины! )))
Стоимость 220$

У нас до 31 января акция: SD orig + 1год гарании-180$

98

Re: SD Card Navigation

А кто знает, можно ли просто и недорого  сделать дубликат своей работающей карты ( для своего прибора) на случай утраты или порчи? Неохота, если что, терять кучу времени и 250 $.

99

Re: SD Card Navigation

EH⇓ пишет:

А кто знает,

может первую тему в этом разделе почитать? там все написано.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

100

Re: SD Card Navigation

Сама она маловерноятно что накроется, а вот при попытке ее прочитать и неумелых действиях с питанием, вполне верорятно что придется делать новую…
Одно есть приятное, что не 250 а 200 и не долго ,а пару минут она делается у нас! ad