Тема: Бачок стеклоомывателя

Родной бутылек на 2,5 литра. По слякоти кончается на раз.

Кто нибудь ставил бачок побольше?
Кто нибудь имел опыт установки подогреваемых форсунок?

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

2 (2017-01-24 22:36:33 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Бачок стеклоомывателя

Поменяй дворники или резинки. у меня по слякоти бачка на неделю хватает. Не разводи жидкость, и форсунки незамерзнут.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

3 (2017-01-25 19:37:08 отредактировано мак)

Re: Бачок стеклоомывателя

Кто какую жидкость льёт?
Залил первую не дешевую, отмывало хорошо, но запах спирта в салоне, при использовании, не продохнешь
Купил дешевую 90грн-4л, понюхал, слабый запах моющего но пойдет, не резкий, продавали в ларьке, на морозе, не замерзла. Эффект - хреновый, пенится и сильные разводы, пена остаётся.
Канистры остались. Слева вонючая, справа пенная.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/608/thumb/p1b7bcumkb1vcl3k1o611b3qrcv1.jpg

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

4

Re: Бачок стеклоомывателя

Вот сейчас я тут напишу кое-чего. Рекомендую всем запомнить. Незамерзайка должна обладать следующими качествами:
а) Цена выше 200 рублей за 5л. (примерно 260 в розницу)
б) Должна вонять, резко и противно. Так что прям дышать темно.
Эти пункты \гарантируют, что изготовлена она на изопропаноле. Если не соответствует, особенно по запаху, значит она на метаноле. Коий является сильным ядом и опасен при неосторожном обращении. Если ваша незамерзайка приятно пахнет арбузиком, или имеет просто легкий запах алкоголя - не связывайтесь. Она опасна.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: Immortus1

5

Re: Бачок стеклоомывателя

б) Должна вонять, резко и противно. Так что прям дышать темно.

ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСЕН!!!!
лью себе америкосовскую жидкость БЕЗ ЗАПАХА ВООБЩЕ https://avtozvuk.ua/info/138829 !!!!!! - 25 жидкость, желтого цвета, с эфектом анти дождь, цена 199 грн (400 рубасиков  или 6,7 у.е.
Ребята, я так доволен, вы все даже не представляете, я ненавижу запах омывателя, то вонь адская, то блевотней какой то, а тут вообще шикардос.
И НЕ ПОРТИТ РЕЗИНКИ)))
МОЙ СОВЕТ!!!!!!!!!!

Спасибо сказали: Primrono1

6

Re: Бачок стеклоомывателя

Я не просто так ценник упомянул. Варианты за дорого, но без запах и метанола вполне реальны. Если не залепа, ессно.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

7

Re: Бачок стеклоомывателя

Я заливаю Сонакс или Зонакс (как правильно). По моему немецкая вроде бы. Практически не пахнет. Не замерзает до - 20. Канистра имеет удобный сьемный носик. 4 литра. Цена, если не ошибаюсь, около 170 - 180 грн.
Тоже долго искал такую, чтобы не воняла. До этого была такая, что приходилось после брызганья открывать окно и на холоде ехать и проветривать,  голова кружиться начинала.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013