26

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

chatmag пишет:

Авто лок при переводе джойстика из паркинга, и анлок при переводе в паркинг. Тогда посадку и высадку делать на джойстике в паркинге.

Спс не знал, обд до меня ещё никак не доедет. Хотя это тоже не фонтан, кнопкой "паркинг" пользуюсь только когда мне надо выйти из машины, оставив её включенной.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

27

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Нашел к чему придраться, неудачная конструкция заднего дворника, забивается грязью и замерзает коромысло на рычаге, вытирает с пятном по середине.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

28

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

мак пишет:

Нашел к чему придраться, неудачная конструкция заднего дворника, забивается грязью и замерзает коромысло на рычаге, вытирает с пятном по середине.

Не могу не согласиться)

Pearl SL '13

29

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Задний дворник почти у всех машин обмерзает и не трет ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

30

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Блин, я думал я один так с задним дворником мучаюсь. То есть резинку менять нет смысла?

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

31

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Очистить от льда перед выездом и будет тебе счастье  az

ЗЫ: Не нравиться что при включении заднего дворника сразу льет омывайку. Иногда хочу смахнуть утром снег с заднего стекла, а получается что он сначала превращается в кашу, которая налипает на дворник. На Ибице жены при кратком нажатии дворник машет всухую, а при ужерживании льется омыватель.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

32

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

У меня не льет сразу омывайку. Точнее алгоритм такой: проворачиваю ручку - трет + режим интервал, а вот когда толкаю от себя льет+трет.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

33

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Мне не нравится здоровая яма под дворниками, тяжело выгребать оттуда снег, но это зимняя проблема. А вот подсветки кнопок центрального замка очень не хватает, в темное время суток постоянно их нужно искать и частенько вместо замка открываешь окно, уже думаю отключить функцию автолок, благо это очень легко делается. Вычитал в мануале, что нужно зажать кнопку центрально замка на 10 секунд и данная функция отключится, правда ещё не проверял.

Nissan Liaf SV 2014

34

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Siman пишет:

Мне не нравится здоровая яма под дворниками, тяжело выгребать оттуда снег, но это зимняя проблема. А вот подсветки кнопок центрального замка очень не хватает, в темное время суток постоянно их нужно искать и частенько вместо замка открываешь окно, уже думаю отключить функцию автолок, благо это очень легко делается. Вычитал в мануале, что нужно зажать кнопку центрально замка на 10 секунд и данная функция отключится, правда ещё не проверял.

Там через обд порт это делают вроде

Pearl SL '13

35

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

кнопка отключения VSP (звук.сигнал для пешеходов) лучше была бы механическая, чтобы  выключил и забыл, не тыкать ее постоянно.

AZE0, G 2013 пруль

36

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Immortus пишет:

кнопка отключения VSP (звук.сигнал для пешеходов) лучше была бы механическая, чтобы  выключил и забыл, не тыкать ее постоянно.

У меня походу япошка с этим матюгальником чето мутил, звук дисколазера еле слышно, пикание когда назад сдаешь погромче, а пикание сигнализации нормально... Так что я с этой хренью даже не заморачиваюсь. Напротив, прошил бы на какую нибудь смешную меллодию, типа будки мороженщика  bj

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

37

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Не хватает звукового сигнала включения ручника,несколько раз на снегу начинал движение мешина не едит , думаеш что пробукс.- а єто ручник, на приборах мало заметен.

38

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

leaf 2014 пишет:

Не хватает звукового сигнала включения ручника,несколько раз на снегу начинал движение мешина не едит , думаеш что пробукс.- а єто ручник, на приборах мало заметен.

На zeo проще, он сам, автоматом снимается при трогании с места, если водитель пристегнут.
"Слегка" напрягает переключение направления потока воздуха, автоматом в ноги, а потом по кругу гонишь. Лишний "тык" и опять по кругу. Или я, не до конца разобрался.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

39

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

HOUSTON68 пишет:
leaf 2014 пишет:

Не хватает звукового сигнала включения ручника,несколько раз на снегу начинал движение мешина не едит , думаеш что пробукс.- а єто ручник, на приборах мало заметен.

На zeo проще, он сам, автоматом снимается при трогании с места, если водитель пристегнут.
"Слегка" напрягает переключение направления потока воздуха, автоматом в ноги, а потом по кругу гонишь. Лишний "тык" и опять по кругу. Или я, не до конца разобрался.

+1

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

40

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

leaf 2014 пишет:

Не хватает звукового сигнала включения ручника,несколько раз на снегу начинал движение мешина не едит , думаеш что пробукс.- а єто ручник, на приборах мало заметен.

Это исправить очень просто, берешь любую б/у детскую муз-игрушку, прикручиваешь через резистор и микрик к розетке 12v. Микрику найти место у педали ручника. Проще закрепить будет вместо микрика, геркон+магнитик.
Сам ручником редко когда пользовался на любом авто.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

41

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

Не очень удачная конструкция двери багажника. В мороз налипает и намерзает снизу и сбоку снег, дверь становится проблематично закрыть.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

42

Re: Что бы Вы поменяли/добавили в Nissan Leaf?

chatmag пишет:

Не очень удачная конструкция двери багажника. В мороз налипает и намерзает снизу и сбоку снег, дверь становится проблематично закрыть.

и открыть на полную тоже, т.к. снег попадает в щель между крышей и крышкой.