51

Re: Голубая Бучанская ракета

Вот ставят:

http://sto.teploxolod.com.ua/nissan-lea … oCXEfw_wcB

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

52

Re: Голубая Бучанская ракета

Да, видел уже такое. На олх тоже есть спецпредложение для лифа. Провожу анализ цен.
Без печки расход радует, но очень мерзнут ступни. Может купить дутики и ну её,эту вебасту  ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1b8se4811g5s5s5v5ru5dt5.jpg

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

53 (2017-02-13 20:44:07 отредактировано kassio)

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Да, видел уже такое. На олх тоже есть спецпредложение для лифа. Провожу анализ цен.
Без печки расход радует, но очень мерзнут ступни. Может купить дутики и ну её,эту вебасту  ag
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p1b8se4811g5s5s5v5ru5dt5.jpg

Сколько там той зимы! ab  А какой расход теперь без печки получается? По снимку вижу, ну а в конце дня какая цифра получается?

Leaf AZEO, 2013 USA

54

Re: Голубая Бучанская ракета

Этот снимок не показательный, т.к. пробег там больше на 32 км примерно  - отключали аккумулятор. С печкой у меня 5,1-5,2 км/квт (80-90 км максимум на 1 зарядке по городу с пробками), а без печки выходит 8 ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

55

Re: Голубая Бучанская ракета

Не горячись ездить без тепла, будь осторожен! ad
Я сам чуть не влип: умер хитер, решил съездить по городу.
В воздухе висит толи морось, толи редкий туман и температура стала падать к -5. Стекло покрывается ледяной коркой, а ТН не даёт необходимого тепла чтобы отогреть лобовое. Пришлось на  7км (!!!) поездки израсходовать 4 литра незамерзайки: пока стекло мокрое наледь не образуется.  ai
Теперь снова пересел на бензинку и жду хитер.

Американец SV 2013

56

Re: Голубая Бучанская ракета

очень странно, проблемные хитеры чтоли продают с 13 годов... раз горят один за другим, я ж выкладывал парт намбер нормального хитера...

+795341509семдесяd

57

Re: Голубая Бучанская ракета

Ai! пишет:

на азео вебасту????

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=595

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

58

Re: Голубая Бучанская ракета

да, читал, человека гемор не пугает видимо...

+795341509семдесяd

59

Re: Голубая Бучанская ракета

Тоже навернулся хитер на одной из машин, автоэнтерпрайз по гарантии должны отправить на этой неделе, посмотрим что и как...

Pearl SL '13

60

Re: Голубая Бучанская ракета

фигасе у вас там эпидЭмия...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

61

Re: Голубая Бучанская ракета

Igo-T⇓ пишет:

Я сам чуть не влип: умер хитер, решил съездить по городу

В морозь не попадал, но уже ездил в -17 (в салоне -12 было) - нормально. Вентилятор на 1 деление и на лобовое. Стекло не замерзает. Главное - дворниками снег сразу стряхивать. А вот когда один раз теплую машину оставил при температуре около нуля со снегом - а вечером тепловой насос не запустился - вот тогда пришлось изморозь не только снаружи отскабливать, но и изнутри на лобовом ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

62 (2017-02-16 14:17:47 отредактировано chatmag)

Re: Голубая Бучанская ракета

Неопределенность с хитером достала. Решено - ставлю автономную дизельную воздушную печку. Планар, 2 киловатта. Вчера смотрел уже установленную - работает тише работающего теплового насоса с вентиляторами. А к ней еще будет потом GSM модем для автозапуска по СМС прогрева. Можете критиковать, но мерзнуть уже надоело... Утром пришлось соскабливать налет льда с внутреней стороны лобового...

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: av781

63

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag⇓ пишет:

Решено - ставлю автономную дизельную воздушную печку. Планар, 2 киловатта.

не мало 2кВт? ждем фотки и отчет.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

64

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Неопределенность с хитером достала. Решено - ставлю автономную дизельную воздушную печку. Планар, 2 киловатта. Вчера смотрел уже установленную - работает тише работающего теплового насоса с вентиляторами. А к ней еще будет потом GSM модем для автозапуска по СМС прогрева. Можете критиковать, но мерзнуть уже надоело... Утром пришлось соскабливать налет льда с внутреней стороны лобового...

а чего тут критиковать - все правильно делаешь!
ждем подробный фотоотчет куда и как оно становится и как подключается (и бачок к нем топливный тоже куда крепится)

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

65

Re: Голубая Бучанская ракета

Бачок на 7 литров слева от аккумулятора ставится, вдоль машины. Он высокий и плоский. Сам обогреватель монтировать будут под дворниками под панелью. Его так и не видно, если заглушки над VIN номером не снимать. А больше в подкапотном пространстве и не видно ничего ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

66

Re: Голубая Бучанская ракета

а выхлоп в салон?
ведь теряется смысл охраны окружающей среды )))))))))))

67

Re: Голубая Бучанская ракета

Забор воздуха из салона, выхлоп снизу машины. Ну не готов я отдать еще 700+ баксов (и это без доставки) за новый хитер, который опять неизвестно когда умрет.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

68 (2017-02-16 18:30:27 отредактировано эдвадуард)

Re: Голубая Бучанская ракета

Ни кто не разобрался почему хитеры летят? Подозрительно все так. Ну явно же спиралька перегревается, а почему?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

69

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Забор воздуха из салона, выхлоп снизу машины. Ну не готов я отдать еще 700+ баксов (и это без доставки) за новый хитер, который опять неизвестно когда умрет.

а что там за военная тайна с этим хитером? я так понял уже есть несколько сгоревших... так может разобрать хоть один из них и попробовать отремонтировать? вот бы глянуть на него разобранный. во всех трех вышел из строя какой-то один элемент?

LEAF S 2015 (04/2014 USA), Gun Metallic KAD, ODO 54000 km, Mobil Mobilube 1 SHC 75w90, всесезонка Michelin CrossClimate 205/55 R16 94V, самодельная зарядка Simple EVSE 6...32А + РН + УЗО

Re: Голубая Бучанская ракета

av78 пишет:
chatmag пишет:

Забор воздуха из салона, выхлоп снизу машины. Ну не готов я отдать еще 700+ баксов (и это без доставки) за новый хитер, который опять неизвестно когда умрет.

а что там за военная тайна с этим хитером? я так понял уже есть несколько сгоревших... так может разобрать хоть один из них и попробовать отремонтировать? вот бы глянуть на него разобранный. во всех трех вышел из строя какой-то один элемент?

Здравая мысль.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

71

Re: Голубая Бучанская ракета

Так их и чинят. Там есть управляющая плата, и на ней горят транзисторы. Сами транзисторы не шибко распространненные, и выпаивать и впаивать их очень трудно, т.к. там большая охлаждающая пластина, быстро рассеивает все тепло паяльника.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Так их и чинят. Там есть управляющая плата, и на ней горят транзисторы. Сами транзисторы не шибко распространненные, и выпаивать и впаивать их очень трудно, т.к. там большая охлаждающая пластина, быстро рассеивает все тепло паяльника.

Феном сдуть, дай фотку.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

73

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Так их и чинят. Там есть управляющая плата, и на ней горят транзисторы. Сами транзисторы не шибко распространненные, и выпаивать и впаивать их очень трудно, т.к. там большая охлаждающая пластина, быстро рассеивает все тепло паяльника.

Эм, если проблема только в перепайке, то это вообще не вопрос. Спецов по пайке на радио рынке достаточно. Вебаста это другое дело, но и родной починить думаю вполне реально

Leaf S 2015

74

Re: Голубая Бучанская ракета

Эх.. продолжается веселье.
Заметил, что перестал работать прогрев по таймеру. Раньше он у меня работал даже при неработающем хитере, от теплового насоса. А теперь имею утром вроде бы работающий прогрев (Heat, Auto), но дует холодный воздух и потребления от насоса нет.
Пробовал ставить прогрев вечером и наблюдать - включена машина, тепловой насос работает, выключаю машину, включается сразу прогрев по таймеру - воздух холодный. Включаю машину - воздух теплый, то есть вариант выключения теплового насоса по обледенению исключен.
Как же оно раньше-то грело. Новых ошибок нет, только нестираемая ошибка хитера.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

75

Re: Голубая Бучанская ракета

chatmag пишет:

Эх.. продолжается веселье.
Заметил, что перестал работать прогрев по таймеру. Раньше он у меня работал даже при неработающем хитере, от теплового насоса. А теперь имею утром вроде бы работающий прогрев (Heat, Auto), но дует холодный воздух и потребления от насоса нет.
Пробовал ставить прогрев вечером и наблюдать - включена машина, тепловой насос работает, выключаю машину, включается сразу прогрев по таймеру - воздух холодный. Включаю машину - воздух теплый, то есть вариант выключения теплового насоса по обледенению исключен.
Как же оно раньше-то грело. Новых ошибок нет, только нестираемая ошибка хитера.

Жесть... Не дает она скучать человеку... Можно только посочувствовать..

Leaf AZEO, 2013 USA