1

Тема: LEAF утопленик

здравствуйте уважаемые. LEAF полностью утоплен кто может помочь с чего начать приводить его в чуство.
я ничего не продою. мне нужна помошь

2 (2017-02-14 10:27:24 отредактировано gtmarino)

Re: LEAF утопленик

Так тебе НИКТО не поможет.

1, машина где?
2. топляк пресный или соленый?
3.сколько прошло времени?
4. Уже высох или еще с водой?
5. Руль с какой стороны?
6. год? зе0 или азе0?

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

3

Re: LEAF утопленик

машина в тбилиси.вода престная.и машина уже давно в таком состоянии как видно.воды там уже нет только окисления и песок.руль с левой стороны .2013 год .зе0
я думаю в первую очередь мне надо ее разобрать полностью до гола и все вычистьть на сколько удасться .но мне интерестно поподает ли вода в Тяговый преобразователь двигателя. Тяговый двигатель и редуктор .

4

Re: LEAF утопленик

Я такого утопленника чуть не "хапнул" 1,5 года назад. За 400тр. С нулевым пробегом . Утонул прям в автосалоне по продаже новых автомобилей. Затопило по начало сидений соленой водой. Америкосы, как потом выяснилось, после просушки его включить пытались. На печатных платах блоков были следы коррозии . "Выгорело" 3 блока : ВSM, Зарядное устройство на 3,3 кВт и "магнитофонный" блок. Человек, который его привез в Беларусь, купил такой-же головной блок с СД картой. Долго пытался восстановить, но потом, так-же долго его продавал и продал в Минске другому Лифоводу.

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

5

Re: LEAF утопленик

геморроя будет больше, чем смысла
хороший кузов? купите размолоченного донора и пересыпьте.
но, чтоб был смысл надо бесплатно обе машины получить, особенно с Вашими пошлинами

VoltAuto.dp.ua

6

Re: LEAF утопленик

вот значит я начну уж впервую очередь разбирать салон.оголю полностью машину и потом будит видно что как

7

Re: LEAF утопленик

muro77787⇓ пишет:

я думаю в первую очередь мне надо ее разобрать полностью до гола и все вычистьть на сколько удасться .но мне интерестно поподает ли вода в Тяговый преобразователь двигателя. Тяговый двигатель и редуктор .

В японском лифе ZE0 герметична только батарея и фары с задними фонарями. Все остальное негерметично,  даже блоки сделанные с претензией на герметичность, например VCM и junction box.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: muro777871

Re: LEAF утопленик

Ну для начала найти толкового специалиста.Cамодеятельностью заниматься не советую.Bот вам номер   +995599605431 в вашем городе

9

Re: LEAF утопленик

В первую очередь нужно не салон, а мотор разобрать. Ржавчину между статором и якорем и на датчике положения якоря нужно удалить,  в худшем случае могут так схватиться, что не разобрать.
Снимите шифтер с коробки и выключите парковку механически, там шлицевой вал и на него хорошо встает дюймовая головка, размер не помню. Если машина будет катиться, значит мотор проворачивается.
Если не катится, значит статор к якорю приржавел.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: muro777871

10

Re: LEAF утопленик

все ястно.по ходу буду писать что как.огромное спосибо за внимание.

11

Re: LEAF утопленик

Приветствую,на моем счету востоновление четырёх новых ниссанов (3шт квест и 1 куб) все соленые уровень по панель приборов,у меня лично алгоритм действий такой: разборка авто полностью, затем дефектовка, после калькуляция всего, в итоге последнюю машину Nissan quest востонавливал при помощи купленного донора в Америке и перекидной всего в мою машину.Мое мнение, геморроя придостаточно, по финансам большой попадос если не сам делать будешь, легче  то что только пресный и запчасти некоторые с пруля подойти должны. Удачи в вашем не легком деле!!!

Nissan Leaf SL Premium 2013 год левый руль
Спасибо сказали: muro777871

12

Re: LEAF утопленик

Здравствуйте.
Leaf AZE0  08.2014  24kwh. 
       Утопленник. до середины бардачка. Не включалось зажигание.   . панель приборов  не включалась.
Заменили на б\у :
1.  IPDM (в моторнике),
2.  джойстик переключения ( правда от предыдущей модели) ,
3.  Capacitor Assy  47880-3nf0a (слева в багажнике)
4.   BCM на такой же -  284b13nk0a. 
Родной BCM не копируется , поврежден. Кое как удалось вложить в бу блок родные ключи . После этого включилась вся панель ,но READY надписи нет , на переключения джойстика нет реакции стоит постоянно Р.  с ключей кнопками открывается и закрывается авто, но бесключевой доступ в машину не работает и включать зажигание только нажатием ключа на кнопку СТАРТ.
моторник  родной внешне без повреждений и окислов-23740 - 4NL1A .

             EV/HEV   P31B3 ошибка связи.  , P1610 режим блокировки, P1611 расхождение  ид. IMMU-vcm.
             в EB     P3198 ошибка связи
             в ABS  C118C система EV/HEV
Что еще может посоветуете ?

13 (2023-02-02 15:44:20 отредактировано Pruhtello)

Re: LEAF утопленик

Слева за пластиком, между порогом и торпедой, есть куча разъёмов, разобрать, прочистить, просушить. Всё остальное сильно сложнее и дороже...

AZE0 G 2013

14

Re: LEAF утопленик

sdm97, р16 мне говорят, что иммо не побежден.
Я бы попробовал еепромку из старого бодика передуть, но уже не факт, что поможет, потому что моторник уже включали с другим бодиком и синхра могла разбежаться.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

15

Re: LEAF утопленик

sdm97 пишет:

Что еще может посоветуете ?

Подкидываем обнуленный VCM  и будет вам счастье. Останется только привязать батарею и прописать номер кузова

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

16

Re: LEAF утопленик

Pruhtello пишет:

Слева за пластиком, между порогом и торпедой, есть куча разъёмов, разобрать, прочистить, просушить. Всё остальное сильно сложнее и дороже...

Разъёмы все почистил.Не помогает.
LKA, EEprom родного бодика  не смог прочитать . Хотя донор нормально прочитался .

ivanych пишет:

Подкидываем обнуленный VCM  и будет вам счастье. Останется только привязать батарею и прописать номер кузова

привязать и прописать - это consult только?

17 (2023-02-02 19:09:13 отредактировано LKA)

Re: LEAF утопленик

sdm97, https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2502
Можно дампы на эксперименты?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: sdm971

18

Re: LEAF утопленик

sdm97 пишет:

привязать и прописать - это consult только?

в личке

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: sdm971