201 (2017-01-18 01:32:59 отредактировано kkk222)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

ну я тоже когда узнал что там простой редуктор, первым делом подумал что там атФ делает вместо жижи для редуктора, единственная мысль была что, может атф вода по сравнению с трансмиссионкой и его льют для более легкого вращения деталей, кто подскажет вязкость сильно отличается? А так балом сейчас правят маркетологи им выгоднее чтобы авто накрылось п.....й после гарантийного срока

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

202

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Еще один тест, но уже при -20℃:


Отработка "оттаяла".

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

203

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Сегодня поменял жидкость в редукторе на Red Line. На магнитах стружки или мелкой пудры не наблюдалось. Пробег на время замены - 26200 км. Авто эксплуатируется в теплом регионе, зима мягкая.   
Жидкость Red Line красно-кровавого цвета. Через 25 000 км проведем повторную смену.  Фото замены пропали по причине неисправной карты памяти.

204

Re: Замена технической жидкости в редукторе

isarbash пишет:

Сегодня поменял жидкость в редукторе на Red Line. На магнитах стружки или мелкой пудры не наблюдалось. Пробег на время замены - 26200 км. Авто эксплуатируется в теплом регионе, зима мягкая.   
Жидкость Red Line красно-кровавого цвета. Через 25 000 км проведем повторную смену.  Фото замены пропали по причине неисправной карты памяти.

опа опа) а какой именно?

+795341509семдесяd

205 (2017-02-16 15:37:23 отредактировано isarbash)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Red line Shock proof. Оказалось довольно таки густое, если сравнивать с оригинальным маслом.
https://www.redlineoil.com/product.aspx … amp;pcid=8

206

Re: Замена технической жидкости в редукторе

isarbash пишет:

Red line Shock proof. Оказалось довольно таки густое, если сравнивать с оригинальным маслом.
https://www.redlineoil.com/product.aspx … amp;pcid=8

ну в любом случае не гуще атф с видео))

+795341509семдесяd

207

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:
HOUSTON68 пишет:

А что мне туда, подсолнечное залить?

лейте масло для шестеренчатых пар, любое GL, 75w90, 75w140 или 75w250 (redline, если зимы не лютые) главное чтобы не поддельное было.

Приветствую одноклубников)
Поздно нашел данный форум, уже успел купить  и залить Castrol Universal 75W-90 http://www.castrol.com/content/castrol-country/ru_ru/russia/products/cars/axle-and-universal-oils/universal-75W-90/jcr:content/article_dropzone/image.img.full.high.jpg/1450774456473.jpg
http://www.castrol.com/ru_ru/russia/pro … 5W-90.html

Масло сильно плохое?  По ощущениям чуток громче стал работать редуктор, чем было до замены родной атф. Пробег 53тыс. Была мелкая стружка и эмульсия на пробках. Масло было темное, но просвечивался бордовый оттенок. Залилось 1.2 литра(брал две литрушки)
Стоит свист при разгоне до 20км, потом исчезает; Когда скорость сбрасываю и иду накатом на ECO  то свист достаточно громкий появлвяется в диаазоне 20-0км/ч

Вот теперь дилемма, сливать масло и покупать мобил или оставить все как есть.
Буду рад услышать любые советы и критику

208

Re: Замена технической жидкости в редукторе

ну если мое мнение то, скорее всего Вам попалась подделка, но и советовать мобил тоже не могу, т.к. нарваться на подделку там наверно еще легче... если конечно нет точной уверенности в происхождении, ну а самый безопасный вариант конечно редлайн, еще ни одной паленой не видел, а по всем характеристикам оно на голову выше любых аналогов известных брендов.

+795341509семдесяd

209

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

ну если мое мнение то, скорее всего Вам попалась подделка, но и советовать мобил тоже не могу, т.к. нарваться на подделку там наверно еще легче... если конечно нет точной уверенности в происхождении, ну а самый безопасный вариант конечно редлайн, еще ни одной паленой не видел, а по всем характеристикам оно на голову выше любых аналогов известных брендов.

Спасибо, если не затруднит, дай пожалуйста полное наименование или артикул редлайна. Буду заказывать в емех или экзист. Брать 1л или 2 литра?
Буду сливать кастрол...

210

Re: Замена технической жидкости в редукторе

BombilaNET пишет:

Стоит свист при разгоне до 20км, потом исчезает; Когда скорость сбрасываю и иду накатом на ECO  то свист достаточно громкий появлвяется в диаазоне 20-0км/ч

Вот теперь дилемма, сливать масло и покупать мобил или оставить все как есть.
Буду рад услышать любые советы и критику

Неплохо бы написать откуда вы и какой у вас авто (п/л руль). Свистит в диапазоне 0-20км система предупреждения пешеходов. Уже был один товарищ который пол ходовой перебрал пока не понял что это она.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

211 (2017-02-22 19:11:55 отредактировано BombilaNET)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

John пишет:
BombilaNET пишет:

Стоит свист при разгоне до 20км, потом исчезает; Когда скорость сбрасываю и иду накатом на ECO  то свист достаточно громкий появлвяется в диаазоне 20-0км/ч

Вот теперь дилемма, сливать масло и покупать мобил или оставить все как есть.
Буду рад услышать любые советы и критику

Неплохо бы написать откуда вы и какой у вас авто (п/л руль). Свистит в диапазоне 0-20км система предупреждения пешеходов. Уже был один товарищ который пол ходовой перебрал пока не понял что это она.

Забыл указать это не она(система оповещения пешеходов). Ласточка  год 2011, выпуск 12 месяц. Кузов ЗЕО правый руль. Живу в омске краснодаре и москве(планирую) ab

212

Re: Замена технической жидкости в редукторе

https://www.atomic-shop.ru/part/8125-58204/

+795341509семдесяd

213

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Спасибо, заказал в емекс 1751р за 0.95, срок 10 дней.
Пока покатаюсь на кастроле в ожидании масла, получится своеобразная промывка после родной АТФки. Единственное меня беспокоит: достаточно ли будет 1 бутылки редлайна? Ведь кастрол я брал 2шт х 1л. Залилось 1.2л примерно.

214

Re: Замена технической жидкости в редукторе

BombilaNET пишет:

Спасибо, заказал в емекс 1751р за 0.95, срок 10 дней.
Пока покатаюсь на кастроле в ожидании масла, получится своеобразная промывка после родной АТФки. Единственное меня беспокоит: достаточно ли будет 1 бутылки редлайна? Ведь кастрол я брал 2шт х 1л. Залилось 1.2л примерно.

ну как бы всегда беруть из расчета - про запас)

+795341509семдесяd

215

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

ну если мое мнение то, скорее всего Вам попалась подделка, но и советовать мобил тоже не могу, т.к. нарваться на подделку там наверно еще легче... если конечно нет точной уверенности в происхождении, ну а самый безопасный вариант конечно редлайн, еще ни одной паленой не видел, а по всем характеристикам оно на голову выше любых аналогов известных брендов.

в ниссан центре есть трансмиссионка 75W90, густовато будет для лифа?
один масленщик обещал привезти ниссановское 75W80, говорит оригинал, такое наверно лучше будет?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

216 (2017-03-12 17:57:20 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

bulat77 пишет:
Ai! пишет:

ну если мое мнение то, скорее всего Вам попалась подделка, но и советовать мобил тоже не могу, т.к. нарваться на подделку там наверно еще легче... если конечно нет точной уверенности в происхождении, ну а самый безопасный вариант конечно редлайн, еще ни одной паленой не видел, а по всем характеристикам оно на голову выше любых аналогов известных брендов.

в ниссан центре есть трансмиссионка 75W90, густовато будет для лифа?
один масленщик обещал привезти ниссановское 75W80, говорит оригинал, такое наверно лучше будет?

нет, густовато ему с завода уже

а что там Дима то? Не связывались?

+795341509семдесяd

217

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai!⇓ пишет:

а что там Дима то? Не связывались?

напомните, если можно, по поводу...?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

218

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Сегодня поменял, пробег 24тыс. АТФка чернющая, но на пробке почти ничего нет. Залил Matic S. Кстати, кто в Киеве у официалов будет делать замену, покупайте АТФку на екзисте например. Разница очень существенная

Leaf S 2015

219

Re: Замена технической жидкости в редукторе

bulat77 пишет:
Ai!⇓ пишет:

а что там Дима то? Не связывались?

напомните, если можно, по поводу...?

уже и сам забыл((

+795341509семдесяd

220 (2017-04-27 13:40:40 отредактировано volk777777)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Добавлю своих 5 копеек срача.
АТФ это жидкое высокоиндексное масло, оно смазывает, охлаждает и передает крутящий момент в АКПП, не замерзает при -50.
В редуктор лиф залита только из-за этого: жидкое высокоиндексное масло, т.е. грубо говоря, если залить обычную трансмисионку в редуктор лифа, то он проедет на 1 - 5 км. меньше.
Nissan Matic Fluid S - минералка, залито его мало, менять надо.

Nissan Leaf 2013, японец, комплектация S.

221 (2017-04-27 21:57:55 отредактировано shady)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Как всегда, чем больше мы обсуждаем вопрос, тем меньше ясности остается ://

Вот и я запутался, а потому решил идти нестандартно и выбираю сейчас из этих двух:

за 30$ литр
Http://oiler.com.ua/transmissionnoe-maslo/aral/400.html

или за 100$ литр
http://oiler.com.ua/transmissionnoe-mas … 01487.html

Может всё-таки Мотюль(уважаю этого производителя, не смотря на цену) но смущает то что оно якобы только для МКПП хотя по диапазону вязкости, присадкам и качеству оно в космосе по сравнению с АТФ-кой.



Так какое из них брать? А оригиналом я лучше "промою" редуктор какие-то 500 км, перед основной заменой.

LEAF late 13, SV, USA

222 (2017-04-27 22:52:41 отредактировано Ai!)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

мотюль давно сдулся, более того он уже давно куплен одним олигархом отечественным, на драйве есть расследование про штаб квартиру мотюль и что с ней теперь стало.

не знаю чо Александр не отписывается, тот что с двумя ВВБ, мне отписывался по вацапу, что после замены на нормальную трансмиссионку вместо атф - гул пропал. Какую именно не помню, ну может сам напишет.

И ещё в миллионный раз: ATF и GEAR oil - это ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ по свойствам масла и абсолютно не совместимые между собой.

п.с.
чем больше постов в теме, тем меньше народу читает... а ведь каких-то 9 страниц всего, прочитал и глядишь не обзовут дилетантом.

п.п.с
арал крутые масла, но пока рл шок пруф вне конкуренции.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: shady1

223 (2017-04-28 08:03:46 отредактировано shady)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

не знаю чо Александр не отписывается, тот что с двумя ВВБ, мне отписывался по вацапу, что после замены на нормальную трансмиссионку вместо атф - гул пропал. Какую именно не помню, ну может сам напишет.

И ещё в миллионный раз: ATF и GEAR oil - это ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ по свойствам масла и абсолютно не совместимые между собой.

п.п.с
арал крутые масла, но пока рл шок пруф вне конкуренции.

Ок, спасибо большое за инфу. Подожду пока отпишется Александр,  что за масло он залил, если нет - возьму Арал АТФ-ку.

LEAF late 13, SV, USA

224

Re: Замена технической жидкости в редукторе

shady пишет:
Ai! пишет:

не знаю чо Александр не отписывается, тот что с двумя ВВБ, мне отписывался по вацапу, что после замены на нормальную трансмиссионку вместо атф - гул пропал. Какую именно не помню, ну может сам напишет.

И ещё в миллионный раз: ATF и GEAR oil - это ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ по свойствам масла и абсолютно не совместимые между собой.

п.п.с
арал крутые масла, но пока рл шок пруф вне конкуренции.

Ок, спасибо большое за инфу. Подожду пока отпишется Александр,  что за масло он залил, если нет - возьму Арал АТФ-ку.

роснефть он залил не атфку, кстати ничо тоже, к моему удивлению

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: shady1

225

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Ai! пишет:

роснефть он залил не атфку, кстати ничо тоже, к моему удивлению

Т.е. он залил GEAR oil?

LEAF late 13, SV, USA