26

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

dmitri.emelyanov пишет:

Там всё просто. Кирпич по отдельной сигнальной жиле кабеля сообщает бортовому ЗУ, какой ток следует потреблять. Т.е. ограничивает ЗУ в авто, но строго по указанию кирпича. Т.е. твоя проблема в кирпиче. Заставить его говорить машине, что он согласен на 16 или 18 ампер - я не знаю как. Проще, безопаснее и правильнее - купить другой зарядный кабель.

vitfed46⇓ пишет:

или регулируется из Кирпича

именно так, если кратко )
Тока я чтот не понял - ЗУ (кирпич с пистолетом и вилкой) - родной, комплектный?

Да у него скорее всего америкос был с 110в и 10а, на 220 переделали а 10 ампер так и осталось.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

27 (2015-12-22 10:59:23 отредактировано vitfed46)

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

dmitri.emelyanov пишет:

Там всё просто. Кирпич по отдельной сигнальной жиле кабеля сообщает бортовому ЗУ, какой ток следует потреблять. Т.е. ограничивает ЗУ в авто, но строго по указанию кирпича. Т.е. твоя проблема в кирпиче. Заставить его говорить машине, что он согласен на 16 или 18 ампер - я не знаю как. Проще, безопаснее и правильнее - купить другой зарядный кабель.

vitfed46⇓ пишет:

или регулируется из Кирпича

именно так, если кратко )
Тока я чтот не понял - ЗУ (кирпич с пистолетом и вилкой) - родной, комплектный?

Спасибо за ответ! Зарядка родная, только авто у меня Мицубиси ай миев  европейский вариант. Я так примерно и думал, что регулируется в бортовом зарядном устройстве, в кирпиче есть плата (pilot function controler),наверное она и даёт сигналы в бортовое зарядное по проводу 4. Но пока это чёрный ящик для меня. В штатах есть фирма, которая за 287$ переделывает зарядки (увеличивает ток). Далековато.
Сегодня сделал то, с чего надо было начать - разобрал кирпич.
Вывод: плата с монтажом (pilot function controler) помещена в пластиковое корыто и залита компаундом, т.е. абсолютно неремонтопригодна.
Так что вопрос закрыт.

28

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

У меня самоделка, и ток можно регулировать программой с компа. Все работает отлично!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

29

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Пользуюсь стационарной зарядкой OpenEVSE, заказал, собрал - радуюсь. Но есть желание переделать родной кирпич от америкоса AZEO со 110 в 220v, если по кирпичам до 13 года все понятно, что менять, то новый кирпич - все залито компаундом ..... Может найдется добрый человек на форуме и выложит схему переделки либо - господа лифоводы кто переделывал кирпич сам или за деньги, помогите коллегам - выложите фото платы переделанного кирпича. Все кто умеет держать паяльник в руках будут Вам благодарны. По фото переделаю, проверю  и для всех выложу схему переделки со 110 в 220v.

30

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Уважаемые лифоводы и особенно те которые ждут лиф или собираются приобрести. Зарядка рестанйлинговая с 13 года прекрасно работает от наших розеток. Нужен только хороший переходник, я брал на 16А керамический с заземлением или ещё лучше установить американскую розетку например: http://www.ebay.com/itm/Leviton-061-053 … SwbYZXVHbd и поверьте - прекрасно заряжает 12 амперами. Всем удачи.

31

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Живет такая переделка +- пол года ad

VoltAuto.dp.ua

32

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Посмотрим. Если работает 5 минут не греется и заряжает - будет работать долго. Машину сегодня уже зарядил родной зарядкой без малейшей переделки.

33

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

vdub0574 пишет:

Посмотрим. Если работает 5 минут не греется и заряжает - будет работать долго. Машину сегодня уже зарядил родной зарядкой без малейшей переделки.

ровно пол года проработала у почти всех кто юзал пиндосскую evse на 220-240В, проверено

+795341509семдесяd

34

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Через полгода отпишусь с фото.

35

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

vdub0574 пишет:

Через полгода отпишусь с фото.

Жива ли еще? ab

36

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Все отлично работает.

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Для ЗУ AC120v 12A 60Hz   CA 120v 12A 60Hz нужен преобразователь с резетки 220v ?

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Подскажите заправки на Ниссан лиф есть в Луцке ?

39

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Любая розетка 220 с заземлением  ad

На Plugshare дает одну зарядную станцию

https://api.plugshare.com/view/location/81231

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

40

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

alinka.chubenko пишет:

Для ЗУ AC120v 12A 60Hz   CA 120v 12A 60Hz нужен преобразователь с резетки 220v ?

Если зарядка от AZEO (с 13 года и моложе) не нужно, хороший переходник или лучше, америкосовская розетка с землей.
Кстати, всем сомневающимся (будет работать только полгода....) не переделанная зарядка заряжает 1 раз в два дня уже семь месяцев. Ха-ха-ха. Товарищи лифоводы, с 13 года зарядку можно не переделывать!!!

41

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

vdub0574 пишет:

Кстати, всем сомневающимся (будет работать только полгода....) не переделанная зарядка заряжает 1 раз в два дня уже семь месяцев. Ха-ха-ха. Товарищи лифоводы, с 13 года зарядку можно не переделывать!!!

нужно

+795341509семдесяd

42

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Ai! пишет:
vdub0574 пишет:

Кстати, всем сомневающимся (будет работать только полгода....) не переделанная зарядка заряжает 1 раз в два дня уже семь месяцев. Ха-ха-ха. Товарищи лифоводы, с 13 года зарядку можно не переделывать!!!

нужно

У меня плывет 14года лиф, я так и не понял нужно переделывать зарядку или нет?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

43

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

kubadrive пишет:
Ai! пишет:
vdub0574 пишет:

Кстати, всем сомневающимся (будет работать только полгода....) не переделанная зарядка заряжает 1 раз в два дня уже семь месяцев. Ха-ха-ха. Товарищи лифоводы, с 13 года зарядку можно не переделывать!!!

нужно

У меня плывет 14года лиф, я так и не понял нужно переделывать зарядку или нет?

США все надо переделывать, к сожалению.

+795341509семдесяd

44

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Ai! пишет:
kubadrive пишет:
Ai! пишет:

нужно

У меня плывет 14года лиф, я так и не понял нужно переделывать зарядку или нет?

США все надо переделывать, к сожалению.

А чего вверху пишет что ни надо?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

45

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

kubadrive пишет:
Ai! пишет:
kubadrive пишет:

У меня плывет 14года лиф, я так и не понял нужно переделывать зарядку или нет?

США все надо переделывать, к сожалению.

А чего вверху пишет что ни надо?

ну я ни одну не переделывал и все прожили плюс минус пол года, выбор всегда за юзером. Возможно у кого-то напруга в сети не более 220В и не прыгает вверх, запаса прочности хватает, хоть и впритык.

+795341509семдесяd

46

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Ai! пишет:
kubadrive пишет:
Ai! пишет:

США все надо переделывать, к сожалению.

А чего вверху пишет что ни надо?

ну я ни одну не переделывал и все прожили плюс минус пол года, выбор всегда за юзером. Возможно у кого-то напруга в сети не более 220В и не прыгает вверх, запаса прочности хватает, хоть и впритык.

А именно с 13 года не переделывал и не прожила? Еще вопрос, как переделать, есть тема?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

47

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

kubadrive пишет:
Ai! пишет:
kubadrive пишет:

А чего вверху пишет что ни надо?

ну я ни одну не переделывал и все прожили плюс минус пол года, выбор всегда за юзером. Возможно у кого-то напруга в сети не более 220В и не прыгает вверх, запаса прочности хватает, хоть и впритык.

А именно с 13 года не переделывал и не прожила? Еще вопрос, как переделать, есть тема?

никогда не было машин и соответственно кирпичей старше 13 года, а как переделать тема была, не помню где..

+795341509семдесяd

48

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Ai!⇓ пишет:

США все надо переделывать, к сожалению.

с вами запутаться, как два пальца об асфальт )) думал что разобрался с зарядниками, а нифига )
пару вопросов:
США надо переделывать, а японские 2013 и выше(азео) не надо?
Почему нужно переделывать азео кирпичи если некий Леонид в видео на ютубе(которое тут и на форуме тоже лежит) говорит что в азео кирпиче нет транса, мол, там импульсный блок питания. Кому в итоге верить, если сам не на ты с электроникой?) коим я и являюсь, думаю, как и 70% всех владельцев лифов

49 (2017-05-19 09:33:32 отредактировано Ai!)

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

kook пишет:
Ai!⇓ пишет:

США все надо переделывать, к сожалению.

с вами запутаться, как два пальца об асфальт )) думал что разобрался с зарядниками, а нифига )
пару вопросов:
США надо переделывать, а японские 2013 и выше(азео) не надо?
Почему нужно переделывать азео кирпичи если некий Леонид в видео на ютубе(которое тут и на форуме тоже лежит) говорит что в азео кирпиче нет транса, мол, там импульсный блок питания. Кому в итоге верить, если сам не на ты с электроникой?) коим я и являюсь, думаю, как и 70% всех владельцев лифов

Есть разные версии кирпичей, я лично безтрансформаторных не видел. Во всех моих как минимум сгорели трансформатор и электролит один, самый крупный на плате.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: kook1

50

Re: Можно ли заряжать Nissan Leaf из США от наших розеток?

Ai! пишет:
kook пишет:
Ai!⇓ пишет:

США все надо переделывать, к сожалению.

с вами запутаться, как два пальца об асфальт )) думал что разобрался с зарядниками, а нифига )
пару вопросов:
США надо переделывать, а японские 2013 и выше(азео) не надо?
Почему нужно переделывать азео кирпичи если некий Леонид в видео на ютубе(которое тут и на форуме тоже лежит) говорит что в азео кирпиче нет транса, мол, там импульсный блок питания. Кому в итоге верить, если сам не на ты с электроникой?) коим я и являюсь, думаю, как и 70% всех владельцев лифов

Есть разные версии кирпичей, я лично безтрансформаторных не видел. Во всех моих как минимум сгорели трансформатор и электролит один, самый крупный на плате.

С 13года от США кирпич разбирали?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru