26

Re: Электрозаправки в Украине

lokis пишет:
dac⇓ пишет:

Интересно, а задумывался кто-нибудь - сколько в Украине сертифицированных зарядных станций?

кем сертифицированных?

В Европе - Европейская организация по испытаниям и сертификации (ЕОТС). У нас, в стране, ни одна не получила такой сертификат! Есть какие-то бумажки, которые ни о чем не говорят. Свой автомобиль, на этих зарядках - вы заряжаете на свой страх и риск!

По поводу зарядки, по чужому VIN - уже не получится, там вам еще перезвонят, и скажут кодовое слово, чтоб убедиться, что именно вы будете заряжаться. Халява, не пройдет.

AZEO S 2014

27

Re: Электрозаправки в Украине

MaximBodyParts пишет:

У самого, каюсь, была такая затея - списать VIN с Энтерпрайзовской машины и под неё зарядится  ah

а еще спишите на кого зарегестрирована машина, кодовое слово и подделайте ту же сим карту что указана в договоре ))

28

Re: Электрозаправки в Украине

MaximBodyParts пишет:

У самого, каюсь, была такая затея - списать VIN с Энтерпрайзовской машины и под неё зарядится  ah

какие-то мысли наводящие на нехорошие мысли о человеке. Вы хотите таким образом обворовывать АЭ?

+795341509семдесяd

29

Re: Электрозаправки в Украине

Как по мне это жлобство, пытаться шаронуться и тд.  Хочешь заряжаться - плати, за бесплатно тебе никто ничего не должен. Считаешь себя супер практичным - вези машину сам и заряжайся дома по ночному.

Был период когда мне казалось что гарантия АЭ не о чем, сейчас я абсолютно не жалею, а только радуюсь что переплатил. Станций полно, локаций все больше, удобно очень. Сервис периодически страдает, но он есть.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: kassio1

30

Re: Электрозаправки в Украине

dac пишет:
lokis пишет:
dac⇓ пишет:

Интересно, а задумывался кто-нибудь - сколько в Украине сертифицированных зарядных станций?

кем сертифицированных?

В Европе - Европейская организация по испытаниям и сертификации (ЕОТС). У нас, в стране, ни одна не получила такой сертификат! Есть какие-то бумажки, которые ни о чем не говорят. Свой автомобиль, на этих зарядках - вы заряжаете на свой страх и риск!

По поводу зарядки, по чужому VIN - уже не получится, там вам еще перезвонят, и скажут кодовое слово, чтоб убедиться, что именно вы будете заряжаться. Халява, не пройдет.

А у нас в стране разве нужно такой сертификат получать? Зачем?
Может Зимбабвийского нац института по суходрочеству сертификат нужен?

VoltAuto.dp.ua

31

Re: Электрозаправки в Украине

ammdrey пишет:

Как по мне это жлобство, пытаться шаронуться и тд.  Хочешь заряжаться - плати, за бесплатно тебе никто ничего не должен.

Еще недавно зарядиться от АЭ заправок, даже за деньги, было нельзя ad
Тогда еще можно как-то оправдать такой подход. Сейчас - согласен, это просто воровство.

VoltAuto.dp.ua

32

Re: Электрозаправки в Украине

Да просто мы бесплатно заряжали машины АЭ, а нам в ответ  am Летом была ситуация, когда нужно было найти зарядку за городом. Как раз там появилась станция АЭ - не согласились даже за деньги. Вот тогда мысль и возникла.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

33

Re: Электрозаправки в Украине

Как бы мы не ругали АЭ о высоких тарифах и не очень качественном обслуживании, но они хоть немного развивают сеть и ставят станции. Это ФАКТ. Кроме них можно сказать спасибо лишь Тесла Клуб Украина и ЕВ-нетовцам, и то про быстрые зарядки там никто и не вспоминает. А по мне так именно быстрые и нужны. 3 и 6 киловатные будут развиваться сами по себе.
У меня нет бесплатного доступа и иногда заезжаю к ним зарядиться (за деньги) и это больше желание помочь им развивать сеть!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

34 (2017-02-16 10:29:09 отредактировано johnson)

Re: Электрозаправки в Украине

Askold пишет:

Как бы мы не ругали АЭ о высоких тарифах и не очень качественном обслуживании, но они хоть немного развивают сеть и ставят станции. Это ФАКТ

Вот отчет о быстрых (Chademo) зарядках в Киеве
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=16678#p16678
6 зарядок не работает


По plugshare от АЕ в Киеве осталось три ВОЗМОЖНО работающих чадемо
так что они развивают ?

Nissan Leaf SL 2014 USA

35 (2017-02-16 12:50:17 отредактировано lokis)

Re: Электрозаправки в Украине

Askold⇓ пишет:

ЕВ-нетовцам,

за розетки? проект самодельщиков для себя, на собранные с народа деньги под знаменем "электронезависимости" от АЭ

johnson⇓ пишет:

так что они развивают ?

сколько фастчарджеров у конкурентов?

даже 1:0 это уже победа, а преимущество в количестве и скорость открытия у АЭ -  самые большие в Украине

VoltAuto.dp.ua

36

Re: Электрозаправки в Украине

johnson пишет:

так что они развивают ?

они развивают тупых менеджеров
на днях был в салоне АЭ
стал рассматривать одну авто, на которой явно перекрашена вся задница - бампер, багажник и спойлер, - т.к. разница в цвете видна невооруженным взглядом.
подходит менеджер и начинает втирать, что мол на 90% машин с завода бампера отличаются по цвету от машины ag  bu

37 (2017-02-16 14:37:01 отредактировано Askold)

Re: Электрозаправки в Украине

johnson⇓ пишет:

так что они развивают ?

Вот это Вы налетели...
По порядку. "Сеть" это не только суперчаджы. У меня в Херсоне нет ни одного суперчаджа, но четыре 10-ти киловатки, три из которых установили АЭ. И это позволяет худо бедно передвигаться не боясь "встать и лицезреть большую букву N". И как пример Николаев, в который езжу очень часто. Так в Николаеве до января вообще станций не было. Не возможно было приехать (60 км расстояние), погулять и вернутся в Херсон, что делает владение электромобилем ущербным.   
Наличие станций АЭ (и Тесла Клуб) некоторым форумчанам позволило поехать из Киева в Буковель на лыжах кататься. Я ехал из Харькова в Херсон.
Я ж "черным по белому" написал, что как бы МЫ (и я тоже) не ругали за сервис (в т. ч. неработающие станции) их станции позволяют более свободно передвигаться!!!

Локис. Если бы розеток ЕВ-НЕТ было больше, я был бы только рад. Да нужно купить дорогое зарядное устройство, но наличие их розеток ТАК ЖЕ позволяет более свободно передвигаться.
Нужно сказать откровенно, что электромобиль классная штука, но зимой нужно чтобы было больше розеток (хотя бы розеток). ЕВ-Нет делают свой вклад, сосредоточившись на покрытие трасс с шагом 80 км.

И спасибо я сказал и АЭ и Тесла Клуб и ЕВ-Нет (потому что больше практически некому).

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.
Спасибо сказали: John1

38

Re: Электрозаправки в Украине

ш3х пишет:
johnson пишет:

так что они развивают ?

они развивают тупых менеджеров
на днях был в салоне АЭ
стал рассматривать одну авто, на которой явно перекрашена вся задница - бампер, багажник и спойлер, - т.к. разница в цвете видна невооруженным взглядом.
подходит менеджер и начинает втирать, что мол на 90% машин с завода бампера отличаются по цвету от машины ag  bu

Прежде чем делать такие заявления, сделайте выборку гарантированно не битых машин и посмотрите на их покраску. Лично я на всех машинах, которые видел, вижу отличие в покраске металла и пластиковых частей, в том числе и переднего бампера. А Вам ничего не мешает списать вин и проверить авто по карфаксу или попросить отчет у менеджера.
К АЭ я отношения не имею и сними тоже никаких дел не имел. Это так, на всякий случай.

Nissan Leaf AZE0 X 2015

39

Re: Электрозаправки в Украине

Askold пишет:
johnson⇓ пишет:

так что они развивают ?

Я ж "черным по белому" написал, что как бы МЫ (и я тоже) не ругали за сервис (в т. ч. неработающие станции) их станции позволяют более свободно передвигаться!!!
И спасибо я сказал и АЭ и Тесла Клуб и ЕВ-Нет (потому что больше практически некому).

Да проблема не в том что у конкурентов , а в том что ты веришь заявлениям "крупной" кампании , переводишь денег за пользование, а в итоге  - рассчитывая потратить 20 минут на зарядку тратишь два часа и за другие деньги.
И на вряд-ли они что то исправили.(запустили станции)

Nissan Leaf SL 2014 USA

40

Re: Электрозаправки в Украине

По поводу сервиса это правда, он у них действительно страдает. Надеюсь со временем все это наладится. Очень жду когда обставят Воги, тут я думаю не будет проблем ни с мощностями, ни с сервисом и автоматикой. И тогда уже поездка между городами будет напонимать комфорт, а не приключение с неизвестным исходом. Лично ездил пару раз ради интереса 500+ км на лифе, прикольного мало, очень изнурительно и долго. Спасибо конечно всем кто ставит 6квт, да что скромничать, пару раз тоже ездил в пробеги с ЕВ-нет, но если смотреть на ближайшую перспективу - это не о чём. Всё решат чарджи и нет лучше мест для их установки чем АЗС.

Pearl SL '13
Спасибо сказали: Askold1

41

Re: Электрозаправки в Украине

hottabuch675 пишет:

видел как то видос в ютубе, что мужичек купил машину у кого то там, не в автоэнтерпрайза, подьехал к зарядка автоэнтерпрайза на трасе Киев - Одесса, позвонил своему диллеру, и тот ему дал какуе то инфо как бесплатно зарядится на их заправке. Тоисть со слов водителя, диллер взломал базу автоэнтерпрайза, и дал ему какой то код для бесплатной зарядки. Такое вообще возможно?

видел я такой видос, брехня по моему, у АЭ включается станция зарядки, дистанционно. Звонишь им, говоришь цифры винкода и кодовое слово, включают.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

42

Re: Электрозаправки в Украине

Так "диллер" эту информацию у кого-то и увел  ae . Сейчас, после введения платы с владельцев, такое уже будет обворовыванием не АЭ, а кого-то из собратьев Лифоводов  am

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

43

Re: Электрозаправки в Украине

ш3х пишет:
johnson пишет:

так что они развивают ?

они развивают тупых менеджеров
на днях был в салоне АЭ
стал рассматривать одну авто, на которой явно перекрашена вся задница - бампер, багажник и спойлер, - т.к. разница в цвете видна невооруженным взглядом.
подходит менеджер и начинает втирать, что мол на 90% машин с завода бампера отличаются по цвету от машины ag  bu

Бампера и спойлеры действительно отличаются. Ибо красятся металл на одной линии красится, а пластик на другой (иногда вообще на другом заводе). На трехслойных перламутрах лифа это особенно хорошо видно.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

44

Re: Электрозаправки в Украине

GreenBaka пишет:
ш3х пишет:
johnson пишет:

так что они развивают ?

они развивают тупых менеджеров
на днях был в салоне АЭ
стал рассматривать одну авто, на которой явно перекрашена вся задница - бампер, багажник и спойлер, - т.к. разница в цвете видна невооруженным взглядом.
подходит менеджер и начинает втирать, что мол на 90% машин с завода бампера отличаются по цвету от машины ag  bu

Бампера и спойлеры действительно отличаются. Ибо красятся металл на одной линии красится, а пластик на другой (иногда вообще на другом заводе). На трехслойных перламутрах лифа это особенно хорошо видно.

Поддерживаю. Единственный белый лиф с бампером в цвет который я видел был крашенный)

Pearl SL '13

45 (2017-02-17 14:06:07 отредактировано ш3х)

Re: Электрозаправки в Украине

вы мне напоминаете рукожопных маляров, которые свою галимую покраску начинают объяснять разницей материалов и т.д. )))
давайте будем отличать еле-еле заметную разницу в цвете на неких там моделях и кардинально отличающийся цвет всей задницы, причем на бамперах загнуты уголки, что только подтверждает, что бампера снимались

не говорите реунды
у меня у нескольких родственников лифы в пользовании, и у всех бампера нормальные в цвет кузова.
просто вы также купили битые авто ))) а некоторые их ещё и парят по 20куе ag

46 (2017-02-17 16:26:04 отредактировано ammdrey)

Re: Электрозаправки в Украине

Из разряда сам пошутил - сам посмеялся.

В семье 2 белых, на двух бампера немного отличаются, карфаксы чистые. Я не буду говорить за другие цвета, может там бампера по цвету меньше отличаются, но несколько раз слышал от владельцев таких же белых по непопаданию бамперов.

Я свои комментарии по поводу кто кому что парит, оставьте лучше при себе. А то специалист объявился очередной.

Pearl SL '13

47

Re: Электрозаправки в Украине

Да что вы такое говорите? Как человек в здравом уме и разуме может говорить что отличаются НОВЫЕ не битые\перекрашенные машины по цвету?
Дабы прибавить себе чуть-чуть ума, зайдите в любой автосалон (благо их по несколько в каждом городе) да посмотрите на машины и найдите отличие в цвете)

48 (2017-02-19 11:51:07 отредактировано ammdrey)

Re: Электрозаправки в Украине

Выше написано, почему бампера немного отличаются и разница эта еле заметная, но она есть.

Я просто не понимаю смысла в этих тупорылых комментариях. Вы для начала себе прибавьте немного ума и задуйматесь, а для чего я пишу этот безсмысленный бред? Показать какой я умный специалист? У вас это не получается(

Pearl SL '13

49 (2017-02-19 12:05:43 отредактировано GreenBaka)

Re: Электрозаправки в Украине

Насчет автосалона плохой коммент. Я сейчас тайну раскрою...40% авто красят ремонтно еще на заводе, после конвеера. И ремонтная краска - сюрприз! - отличается от конвеерной. А уж сколько красится машин по приезду с завода к салон...Но отличие бампера от кузова вещь реальная. От цвета к цвету разнится, но имеет место. Впрочем, как и рукожопая покраска тоже.
Есть еще более смешная шутка - разница в цвете между различными заводскими деталями авто достигает коэффициента VCI = 1.0 - 2. (Visual Correlation Index). Если сделать ремонтную краску с индексом 1.5 вовсе не значит, что удастся покрасить и попасть в цвет авто. Вот такие пироги. Это все эффектные частицы виновны.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

50

Re: Электрозаправки в Украине

http://elektrovesti.net/post/326_kompan … -v-ukraine

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.