1 (2016-06-08 21:02:43 отредактировано Olaboyd)

Тема: Система Carwings в Nissan Leaf

Здравствуйте.
Хотелось бы поподробней узнать о системе Carwings в Nissan Leaf.
Вот что есть из общедоступных источников:
CaARWINGS это телематическая система, которая позволяет Вам и Вашему автомобилю Nissan Leaf быть всегда на связи.
Система CARWINGS обеспечивает Вам возможность управлять настройками и некоторыми функциями Вашего автомобиля через Интернет (или через мобильный телефон, благодаря приложению CARWINGS iPhone). Система позволяет Вам проверить состояние зарядки, получить уведомление о завершении зарядки, заблаговременно включить климат-контроль, получить информацию о ближайших зарядных станциях и проверить запас хода автомобиля. Система также сохраняет Вашу путевую статистику (информацию о количестве и дальности поездок и эффективности расходования энергии), предоставляет классификацию Ваших показателей "эко-вождения" и позволяет сравнить их с показателями других водителей.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/415/thumb/p1akon8tt01fk66sa1dgs15nv1g8r4.jpeg

Вот видео на эту тему. Правда на английском но все интуитивно понятно:
https://m.youtube.com/watch?v=KQEvGBf3laE

Возможно ли CARWINGS использовать в Украине?
Если возможно, то что для этого нужно?
Как настроить? 
Ваш опыт использования - делимся ab

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

2

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Не будет она работать в Украине, да и в России тоже не работает. Так как это платная функция, купить её можно только в странах где лифы продают официально. На сколько мне известно, на данный момент gsm модуль никто не взломал, чтоб он мог принимать симки любых операторов. Может кто-то и взломал конечно, и молчит ab
Я думаю если бы кому-то это удалось, как это было в своё время с джейлбрейком айфонов, то взломана прошивка уже появилась бы в инете. Пусть даже и платная ab

3

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

kook пишет:

Не будет она работать в Украине, да и в России тоже не работает. Так как это платная функция, купить её можно только в странах где лифы продают официально. На сколько мне известно, на данный момент gsm модуль никто не взломал, чтоб он мог принимать симки любых операторов. Может кто-то и взломал конечно, и молчит ab
Я думаю если бы кому-то это удалось, как это было в своё время с джейлбрейком айфонов, то взломана прошивка уже появилась бы в инете. Пусть даже и платная ab

Очень жаль, а было бы хорошо если бы он работал. А нашу обычную карточку GSM оператора никто не пробовал вставить в GSM модуль и потестить ?

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

4

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Olaboyd⇓ пишет:

А нашу обычную карточку GSM оператора никто не пробовал вставить в GSM модуль и потестить ?

Там не всё так просто. Могу ошибаться, но если не подводит память, на первых моделях ЗЕО(11-12 год) там была обычная симка, менять конечно пробовали, только лиф не определял оператора, так как он залочен под конкретного оператора типа АТ&T и т.д...смотря в какой стране была купленная машина. А вот во вторых моделях АЗЕО(13-15 год) там уже посложнее, и чип сим-карты впаян в микросхему. Одним словом, без взлома прошивки там не обойтись.

5

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Можно подробнее? У меня японец 2012 года, куда вставить сим, чтобы проверить?

6

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Видел в одном из украинских обзоров как хозяин  включал-выключал подогрев салона через интернет.
Как минимум один человек в Украине симку таки установил.

В своей авто не нашел место где эта симка расположена. Номер симки есть в информации об автомобиле, сам GSM блок где-то глубоко

Leaf Acenta 30Kwh 2016

7

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

wew86 пишет:

Можно подробнее? У меня японец 2012 года, куда вставить сим, чтобы проверить?

Видел такое, вроде бы на дроме. Блок находится за бардачком, в нем место под симку.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

8

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Если бы было так просто...,((((

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

9

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

terminal пишет:

Если бы было так просто...,((((

Лифовод из группы ватсапа заказал комплект(кит) к приложению по управлению с тел.
Цена 140 уёв
ждем... осталось чуть чуть... уже идет по России

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

10

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

neka204⇓ пишет:

Лифовод из группы ватсапа

а как добавится в ват сап лифоводу?

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

11

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

LOZOVAYA⇓ пишет:

а как добавится в ват сап лифоводу?

пиши номер и имя в личку, я добавлю.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

12

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

neka204 пишет:
terminal пишет:

Если бы было так просто...,((((

Лифовод из группы ватсапа заказал комплект(кит) к приложению по управлению с тел.
Цена 140 уёв
ждем... осталось чуть чуть... уже идет по России

Хм.. Откуда заказал то?
В чем необходимость такого комплекта вообще у других, кроме тех стран, куда не поставляется Лиф официально?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

13

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

terminal⇓ пишет:

Хм.. Откуда заказал то?

продолжение вот этого разговора
вроде допилили под Лифа и Алексей заказал комплект.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

14

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Я бы юзал. Давно задумываюсь, как это осуществить. Даже в ниссан письма писал ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

15

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Кому интересно поучаствовать в экспериментах, Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

No pain, no gain

16

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

А не подскажете, как можно отключить это предупреждение?
https://thumb.ibb.co/hS6qBG/IMG_20171002_WA0000.jpg

Nissan Leaf 2011 Ze0 Гэ ))

17 (2018-03-08 11:27:31 отредактировано dac)

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Блок TCU находится за бардачке. SIM-ка обычных размеров. Проц MC9S12XEQ512 (3М25J). Leaf SL 2014 года.

AZEO S 2014

18 (2018-03-08 12:12:24 отредактировано DJ)

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Bayer пишет:

А не подскажете, как можно отключить это предупреждение?
https://thumb.ibb.co/hS6qBG/IMG_20171002_WA0000.jpg

На европейских никак (по закону обязаны такое предупреждение каждый раз выдавать, потому что каждый  раз за рулем может оказаться новый водитель и он должен быть предупрежден, а то вдруг там угонщик и он не будет знать что за ним следят - непорядок!  aq  )

На американских вроде как можно сделать чтобы оно не каждый раз вылезало, а раз в месяц.

19

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

DJ пишет:
Bayer пишет:

А не подскажете, как можно отключить это предупреждение?
https://thumb.ibb.co/hS6qBG/IMG_20171002_WA0000.jpg

На европейских никак (по закону обязаны такое предупреждение каждый раз выдавать, потому что каждый  раз за рулем может оказаться новый водитель и он должен быть предупрежден, а то вдруг там угонщик и он не будет знать что за ним следят - непорядок!  aq  )

На американских вроде как можно сделать чтобы оно не каждый раз вылезало, а раз в месяц.

Не подскажите, как на американце отключить это предупреждение?

Американец ZE0 2012

20

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

вроде ни  как

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

21

Re: Система Carwings в Nissan Leaf

Можно с прошивки процессора это все убрать. Даже личное фото и приветствие слепить))).

Спасибо сказали: RexS1