26

Re: таймер климат контроля

gtmarino пишет:
vlad пишет:
gtmarino пишет:

Ок, а теперь пример, каждый день нужно ездить 50км туда и 50 обратно, батарейки хватает в притык, пользуешься таймером для комфорта и экономии батареи (хотя если потребление печки более 3х киловатт, то все рано "подсасывает" с батареи) таймер стоит на каждый день, и каждый вечер по приезду втыкаешь шнур в машину, ок все идеально))  но тут вдруг кто то тебя отвлек и ты забыл воткнуть шнур, или электричество выключили, или ктото из недоброжелателей выдернул шнур твоего авто, а таймер то по просьбе kook и vlad Ниссан переделал и он блин включился, и теперь ты с комфортом поедешь 50км в одну сторону а обратно не доедешь. 
Не знаю почему вы так думаете на на месте производителя сделал бы так же, то есть не дал возможности выставлять таймер чтоб работал без шнура.

Ответ на этот пример элементарен:
1. У меня шнур блокируется;
2. Не пользуйся таймером вообще если у тебя впритык, почему изза твоего впритык или забывчивости должны страдать все?;
и 3. Можно сделать элементарный отсекатель когда заряд 30% и там уже просто подзарядится на свои оставшиеся 50км, если "забыл" или "недоброжелатели", у буржуев кстати с этим проблем нет. И авто они делают не ради авто.
Поэтому странно.

Короче понятно, ответить нечего.

Плохо. Хотя я и не надеялся, что ты главный инженер ниссан.

27

Re: таймер климат контроля

А вот такой вопрос по таймерам. Мне надо, чтобы к 8 утра машина была и заряжена, и прогрета. Стоит таймер заряда на время окончания 7:50 и таймер климата на 8:00. В 7:59 подхожу, салон греется (мигает левый светодиод на торпеде), потом всё наснет. Сажусь. Тепло-хорошо, а заряда только 75% вместо 80%. Почему он прогревается от батареи, и как этого избежать?

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

28

Re: таймер климат контроля

Folken пишет:

А вот такой вопрос по таймерам. Мне надо, чтобы к 8 утра машина была и заряжена, и прогрета. Стоит таймер заряда на время окончания 7:50 и таймер климата на 8:00. В 7:59 подхожу, салон греется (мигает левый светодиод на торпеде), потом всё наснет. Сажусь. Тепло-хорошо, а заряда только 75% вместо 80%. Почему он прогревается от батареи, и как этого избежать?


В настройках надо выставить приоритет, что вы хотите - или заряд или климат.
Если будет заряд, то будет ваши 80%, но, возможно, не так тепло в машине.

29

Re: таймер климат контроля

Температуру прогрева салона в настройках ГУ поменьше поставьте.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

30 (2018-09-05 11:09:58 отредактировано neka204)

Re: таймер климат контроля

alexander_ua⇓ пишет:

В настройках надо выставить приоритет, что вы хотите - или заряд или климат.
Если будет заряд, то будет ваши 80%, но, возможно, не так тепло в машине.

Не верно.
Приоритет заряда всего лишь не дает включаться климату по таймеру, пока не зарядится до 10 сегментов (палок) заряда.

• When charging is set as the first priority, the
Climate Ctrl. Timer does not start until 10 segments
of the Li-ion battery available charge
gauge are illuminated.
• When the climate control is set as the first
priority, the climate control system will be turned
on as scheduled by the Climate Ctrl. Timer
regardless of the remaining battery energy.
• Even when the climate control is set as the first
priority, the climate control system will be turned
off when the climate control spends more electric
than the charging Li-ion battery.
• The Li-ion battery may not charge or may even
become discharged if the Climate Ctrl. Timer or
remote climate control is used in low ambient
temperatures.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

31

Re: таймер климат контроля

У меня подозрение, что климат сосет от провода только одновременно с зарядкой. А если она уже закончилась, то от батареи. И зачем так сделали, совершенно непонятно. Мощности зарядки не хватать не может - поутру +10, климат потребляет примерно 1кВт, а зарядный провод 3.3кВт.

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

Re: таймер климат контроля

Воткнул зарядку, кнопку пуск два раза нажал, климат на авто и хоть неделю будет от розетки работать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

33

Re: таймер климат контроля

Ха, дык вручную любой дурак может включить, а таймеры тогда на что.

JDM AZE0 X 2012, Nissan Primera P10 1991

34

Re: таймер климат контроля

Folken⇓ пишет:

У меня подозрение, что климат сосет от провода только одновременно с зарядкой. А если она уже закончилась, то от батареи.

сосет (с) всегда от батареи.
просто при срабатывании климата по таймеру, включается подзарядка ввб. посмотри на кирпич во время  работы таймера климата.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

35

Re: таймер климат контроля

neka204⇓ пишет:

просто при срабатывании климата по таймеру, включается подзарядка ввб

это во всех моделях или только в AZEO?

AZEO G Black

36

Re: таймер климат контроля

во всех

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018