51

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

LOZOVAYA⇓ пишет:

ну большое спасибо побежал попробую

Сдается мне Ваша проблема связана стем, о чем все умалчивают, а именно: автомобиль может сопрягаться с ограниченным количеством разных девайсов, вроде бы с пятью. Так вот в Вашем авто их пять штук уже запрограммировано, вакансий больше НЕТ! Было у меня такое. Необходимо удалить из памяти хотя бы один из коннектившихся ранее девайсов !!! Появится вакантное место, и все пойдет у Вас как по маслу. Как это сделать, могу описать для версии S американского AZEO, а у Вас не S, но это делается, попробуйте двигаться в этом направлении, 99 из 100 что проблема в этом! Успехов.

Спасибо сказали: LOZOVAYA1

52

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

z0563262910⇓ пишет:

Как это сделать, могу описать для версии S американского AZEO, а у Вас не S, но это делается, попробуйте двигаться в этом направлении, 99 из 100 что проблема в этом! Успехов.

буду пробовать, благодарю за совет

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

53

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

z0563262910⇓ пишет:

Сдается мне Ваша проблема связана стем, о чем все умалчивают, а именно: автомобиль может сопрягаться с ограниченным количеством разных девайсов, вроде бы с пятью.

Ну прям умалчивают))) слово то какое, как будто скрывают)))
Если хоть одно устройство привязано, то тогда на экране (16я сек. видео) будет активны две клавиши. Нужно выбрать вторую/нижнюю, откроется список привязанных устройств, выбрать любое, справа будет 3 клавиши - нижняя удалить. И так по удалять все, если они там есть (в чем я сомневаюсь).

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

54

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

neka204⇓ пишет:

И так по удалять все, если они там есть (в чем я сомн

чего то я то же сомневаюсь что япончик загрузил столько телефончиков просто я делал да ни так как показано в видео

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

55

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

До сих пор не сходил что ли?  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

56 (2017-02-18 13:56:19 отредактировано LOZOVAYA)

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

neka204⇓ пишет:

До сих пор не сходил что ли? 

жена редиска угнала лифа а мне на работу...буду пробовать завтра  bq

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

57

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

neka204⇓ пишет:

До сих пор не сходил что ли? 

Ну вот поймал с утра угоньщицу ...законектил всё работает очень даже превосходно...большое спасибо az

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

58

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

bf

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

59

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

А есть возможность переименования радиостанций в магнитоле? Я так понял, что выбираеш свой регион (В Японии - например Хокайдо или Сикоку) и магнитола сама присваивает частотам названия. Кто-нибудь победил сию несправедливость?

AZE0. 2013. Комплектация Х.

60

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

DenPatrik пишет:

А есть возможность переименования радиостанций в магнитоле? Я так понял, что выбираеш свой регион (В Японии - например Хокайдо или Сикоку) и магнитола сама присваивает частотам названия. Кто-нибудь победил сию несправедливость?

Радио всего 6 каналов сохраняет, что там переименовывать, было бы больше, раз подписал и все, а так все время поиск. Флешку слушаю, там все подписано

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

61

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

мак⇓ пишет:

раз подписал и все,

В том то и вопрос как подписать (переименовать) названия японских радиостанций на местные? Если в амерах есть такая возможность подскажите как. Может по аналогии на прулях получиться сделать

ZE0 G → AZEJ G 30

62 (2017-02-22 06:07:14 отредактировано chatmag)

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

мак⇓ пишет:

Радио всего 6 каналов сохраняет,

12 каналов, разбито на 2 части, FM1 и FM2

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

63 (2017-02-22 20:36:00 отредактировано мак)

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

chatmag пишет:
мак⇓ пишет:

Радио всего 6 каналов сохраняет,

12 каналов, разбито на 2 части, FM1 и FM2

Спасибо за подсказку, как-то не обратил внимания. У меня с юсб всегда играет, в радио как-то особо не вникал.
Нет в американах подписи
Нашел только одну настройку, если удерживать строку канала, на нее сохраняется играющий канал в данный момент, то есть как бы можно отсортировать порядок каналов.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

64

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

Я вообще автонастройкой никогда не пользуюсь. Нашел сканом вверх-вниз (удерживая) по частоте нужную волну и удержанием цифровой кнопки запомнил. Пошел дальше...

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

65 (2017-02-27 16:17:25 отредактировано allex42077)

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/846/thumb/p1ba001h3fcoapt44jnm5i16n95.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/846/thumb/p1ba007cjek8r1ahnh4r1qph1p011.jpg http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/846/thumb/p1ba002hu4ni91mfv1fm4ppp1aq06.JPG
Всем доброго времени суток. Обзавелся листом AZEO  2014 г.в. комплектации "S". Машина пришла без магнитофона. Стоит камера заднего вида (япошка видно сам мострячил), под бардачком пучок проводов на камеру, ну, суть не в этом.Вообщем купил я магнитофон с "X" комплектации. Подошел всего один штекер(их там всего три (мама,мама + папа), мафон включился и зашипело радио, но монитор на прикосновения не реагирует. ВОПРОС: Его до ума можно довести или нет (ведь на X комплектации кнопки по бокам). Какой магнитофон должен стоять на S комплектации. Может кто что посоветует, или мастера во Владе.

66

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

allex42077 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/846/thumb/p1ba001h3fcoapt44jnm5i16n95.JPGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/846/thumb/p1ba007cjek8r1ahnh4r1qph1p011.jpg http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/846/thumb/p1ba002hu4ni91mfv1fm4ppp1aq06.JPG
Всем доброго времени суток. Обзавелся листом AZEO  2014 г.в. комплектации "S". Машина пришла без магнитофона. Стоит камера заднего вида (япошка видно сам мострячил), под бардачком пучок проводов на камеру, ну, суть не в этом.Вообщем купил я магнитофон с "X" комплектации. Подошел всего один штекер(их там всего три (мама,мама + папа), мафон включился и зашипело радио, но монитор на прикосновения не реагирует. ВОПРОС: Его до ума можно довести или нет (ведь на X комплектации кнопки по бокам). Какой магнитофон должен стоять на S комплектации. Может кто что посоветует, или мастера во Владе.


Добрый день "почти тёзка"

вот такая балалайка должна стоять в S-ке

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=731

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!
Спасибо сказали: allex420771

67

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

all-ex⇓ пишет:

вот такая балалайка должна стоять в S-ке
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=731

не видел таких  на японццах...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

68

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

dmitri.emelyanov пишет:
bubyrdi⇓ пишет:

Или как то иначе...

1.Флэха на 32гб сверхмалогабаритная
2. На телефоне запускается интернет радио, и по блютусу отлично управляется и поёт через штатную голову.  Дешманские интернет-тарифы и опции есть у всех крупных операторов.

А музыка должна играть при включении кнопки tv/aux до пункта bt ? Тел подключил, звонок идет через магнитолу, меня слышно, я слышу. А музыка играет только на самом телефоне при этом, причем пробовал разные источники звука(vk, плеер). Перевод пишет подключите источник звука.  Этот же телефон на другой магнитоле прекрасно проигрывает музыку через bt, переключается кнопками на магнитоле и тд.
Куда копать?

AZEO 2013 X

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

shitroman⇓ пишет:

музыка играет только на самом телефоне при этом, причем пробовал разные источники звука(vk, плеер). Перевод пишет подключите источник звука. 

Да! Есть такая тема.
Я дважды сталкивался с этим. Дело вот в чём. В магнитоле заложены как профиль "хэндсфри", так и музыкальный А2DP, но последний по какой-то неведомой причине иногда приходится включать вручную в магнитоле, это нужно сделать после первого сопряжения с телефоном.
Делается примерно так - заходим в магнитоле в настройки блютус, и там в какой-то подменюшке будет две строчки (в обеих фигурирует название телефона) - причём первая всегда активна - это профиль "свободные руки", а вторая строчка - там значёк блютус такой маленький - будет серого цвета вместо голубого. Жми на эту строчку и выбери включить. Вуаля. Музыка заиграет через блютус и повторять эту процедуру не потребуется.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

70

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

подскажите пожалуйста ..... не могу открыть переднюю панель. дисплей в смысле... нажимаю кнопку открытия и ни чего не происходит. у меня американец 2015год. может где то в меню есть блокировка открытия дисплея. там же стоит карта навигации и пустой слот.

71

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

Блокировок нет. Может физически моторчик сломан? Открывать пробуете в режиме паркинга? Попробуйте еще не в режиме Ready to drive.

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

72 (2017-03-17 20:55:14 отредактировано frontera)

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

chatmag пишет:

Блокировок нет. Может физически моторчик сломан? Открывать пробуете в режиме паркинга? Попробуйте еще не в режиме Ready to drive.


пробую в разных режимах .... слышен щелчек кнопки . результата нет.
у знакомого на такой же магнитоле работает и в движении и просто на стоянке. может в магнитоле есть кнопка резет... или просто системный сброс?

73

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

Нет там никакой блокировки.

AZEO S 2014

74

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

а сброс магнитолы есть????

75

Re: Головное устройство и радиоприемник Nissan Leaf

frontera пишет:

подскажите пожалуйста ..... не могу открыть переднюю панель. дисплей в смысле... нажимаю кнопку открытия и ни чего не происходит. у меня американец 2015год. может где то в меню есть блокировка открытия дисплея. там же стоит карта навигации и пустой слот.

В нижней части ГУ выведены провода идущие прямо к моторчику открывания панели. Выдерните разьемчик и подайте напряжение на мотор. Только много тока на источнике не выставляйте, моторчик крохотный. Тогда и поймете, где проблема.
В моем случае пришлось делать отверстие и вручную сдергивать заклиненный моторчик.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev
Спасибо сказали: dmitriy-1631