76

Re: Покупка Лифа

монфок пишет:

не показали вы мне ни одного преимущества лифа, только про рыбок и любимца был помпезный пост, из которого я понял, что лиф это просто большая необычная и диковинная электронная игрушка, как тамагочи, её надо вовремя зарядить покормить и не перегреть, но это не авто!! - это просто игрушка, пока ещё не способная поддерживать обычный стандарт авто.

Лиф это обычная машина. Точнее лучше. А про тамагочи это, извините, бред.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: neka204, terminal2

77 (2017-02-26 12:46:50 отредактировано neka204)

Re: Покупка Лифа

эдвадуард пишет:

Чета правда уже повез куда-то, на второй круг попер)

бггггг, яте говорю неадекват или тролль!
сам посуди :

монфок⇓ пишет:

есть тёплый отапливаемый гараж, розетка, дневные пробеги до 100км,

монфок⇓ пишет:

и моя реальность такова, что заряжаться я собираюсь на 2-х собственных розетках - на даче и в гараже,
обе розетки есть возможность сделать бесплатными, то есть затрат на "топливо" не будет вообще,

монфок⇓ пишет:

для меня главное - ездить дешевле, чем на двс,

монфок⇓ пишет:

для более дальних дистанций есть обычный авто с двс,

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ для эксплуатации Лифа ???
Для Азе0 это вообще ИДЕАЛЬНЫЕ условия, какие нужны аргументы?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Покупка Лифа

Не не возьмут биатлониста в сборную, под конец дистанции мимо палить начал, надо ему еще потренироваться, может на следующий год выступит поинтересней))))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: terminal1

79

Re: Покупка Лифа

эдвадуард⇓ пишет:

на следующий год выступит поинтересней))))

bd  ap
на допинг его проверить

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

80 (2017-02-26 14:11:56 отредактировано terminal)

Re: Покупка Лифа

монфок⇓ пишет:

предпочитаю плавную езду на больших машинах в стиле президентов,

Любишь кататься - люби и саночки возить (плати налог, страховку, бензин).

Пора определиться уже: либо быть больше (круче), мощнее, выше всех (Кадилак Эскалайд подойдет?) или просто наслаждаться великолепной МАШИНОЙ Ниссан Лиф, и не думать ни о чем.

Лиф это ПРЕВОСХОДНЫЙ городской автомобиль!

ЗЫ: тот кто эксплуатирует ТЛС200, вряд ли задумается о расходе бензина и экономии )) и будет для этого искать способ пересесть на "зажигалку" ))

Хотя, ребята, я езжу на джипе...))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

81

Re: Покупка Лифа

terminal⇓ пишет:

Любишь кататься - люби и саночки возить

правильно bj

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

82

Re: Покупка Лифа

так вот какой ты монфок

+795341509семдесяd

Re: Покупка Лифа

А у меня идея, а нельзя Эту ЛяЛяЛяпугалу сжечь, ну в честь праздника и блин с ней. И Да простит его Бог А?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

84

Re: Покупка Лифа

terminal⇓ пишет:

Лиф это ПРЕВОСХОДНЫЙ городской автомобиль

меня огорчает срок жизни батареи,
почему я пришел к мысли о новом элмобе у офдилера - только из-за этого,
что меня ждёт после покупки недешевой 5-6-летки, с печалью наблюдать как она заканчивается, а пробег снижается до уровня невозможности хоть немного полноценной езды,
а потом, через 2-3 года позвонить в ниссан и узнать, что их в моей стране не меняют, а новая (батарея) стоит пару миллионов?
как быть, что делать,
получается, что эксплуатация такого лифа возможна всего на пару полноценных лет,
вы ведь поменяли батарею на своём и наверное не просто так.

85

Re: Покупка Лифа

terminal⇓ пишет:

Лиф это ПРЕВОСХОДНЫЙ городской автомобиль

меня огорчает срок жизни батареи,
почему я пришел к мысли о новом элмобе у офдилера - только из-за этого,
что меня ждёт после покупки недешевой 5-6-летки, с печалью наблюдать как она заканчивается, а пробег снижается до уровня невозможности хоть немного полноценной езды,
а потом, через 2-3 года позвонить в ниссан и узнать, что их в моей стране не меняют, а новая (батарея) стоит пару миллионов?
как быть, что делать,
получается, что эксплуатация такого лифа возможна всего на пару полноценных лет,
вы ведь поменяли батарею на своём и наверное не просто так.

86

Re: Покупка Лифа

монфок пишет:
terminal⇓ пишет:

Лиф это ПРЕВОСХОДНЫЙ городской автомобиль

меня огорчает срок жизни батареи,
почему я пришел к мысли о новом элмобе у офдилера - только из-за этого,
что меня ждёт после покупки недешевой 5-6-летки, с печалью наблюдать как она заканчивается, а пробег снижается до уровня невозможности хоть немного полноценной езды,
а потом, через 2-3 года позвонить в ниссан и узнать, что их в моей стране не меняют, а новая (батарея) стоит пару миллионов?
как быть, что делать,
получается, что эксплуатация такого лифа возможна всего на пару полноценных лет,
вы ведь поменяли батарею на своём и наверное не просто так.

ну это вот разумно.
8 лет гарантии на батарею откатать и далее 3 варианта
-продать
-купить новую батарею за 5500 уе или б/у около 1700 уе от битой авто
-убить батарею и поменять по гарантии (это для жителей европы и санкт-петербурга ab))


имхо, замена батареии аналогична замене коробки-автомата на авто ценой около 30 тыс евро, и по цене и по пробегу

Leaf Acenta 30Kwh 2016

87

Re: Покупка Лифа

для  Ai и ему подобных,

мне фиолетовы и ваше мнение и вам подобных,
я тут нахожусь, читаю, изучаю, спрашиваю,
я не против состязательных споров,

не забывайте, что форум это не наш с вами личный диалог, а огромная аудитория, в которой находятся большое количество интересующихся людей, наблюдая за каждым нашим словом,
вы не слышите их реплик и эмоций, но они есть,
и в этом диалоге предпочтительно выглядеть умно и благородно.

88

Re: Покупка Лифа

монфок⇓ пишет:

меня огорчает срок жизни батареи,

Ну и Вы же не вечны.

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

89

Re: Покупка Лифа

монфок⇓ пишет:

мне фиолетовы и ваше мнение и вам подобных,

А нам, серобуромалиново на Ваше мнение, гоу с форума невежда.

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

90

Re: Покупка Лифа

LOZOVAYA пишет:
монфок⇓ пишет:

меня огорчает срок жизни батареи,

Ну и Вы же не вечны.

я всё-таки думаю, что лиф разрабатывали не  для живущих 3 года хомячков.

91

Re: Покупка Лифа

монфок⇓ пишет:

я всё-таки думаю, что лиф разрабатывали не  для живущих 3 года хомячков.

Вот можете размышлять логически...японская гарантия 8 лет это гарантировано 10 лет точно...думаем дальше...2011 год + 10 лет=2021 год. Так что на 11 годе можно ездить смело 4 года...а за 4 года многое изменится...и в России появятся оф.дилеры и будут давать в прокат как в европе, батареи с абонентской платой..вот так. А у нас, кто поближе к японии, будут работать и неофициальные дилеры по доставке батарей из японии.

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

Re: Покупка Лифа

Начал здорово, посоветовали, посмеялись разошлись.
Завел опять шарманку, отругали, но кто-то заступился. Я подумал это гений явился сейчас будет искрить техническими идеями.
А он опять за свое, перфоратором по мозгам.
Монфок, скажи просто в двух словах че дальше планируешь? грохотать продолжать или по полезным идеям ты спец?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

93

Re: Покупка Лифа

эдвадуард пишет:

Начал здорово, посоветовали, посмеялись разошлись.
Завел опять шарманку, отругали, но кто-то заступился. Я подумал это гений явился сейчас будет искрить техническими идеями.
А он опять за свое, перфоратором по мозгам.
Монфок, скажи просто в двух словах че дальше планируешь? грохотать продолжать или по полезным идеям ты спец?

такие персоны периодически заскакивают на форумы и начинают убеждать всех, что ЭМ это не то, что они хотели бы, но не нас же они хотят убедить, а в первую очередь себя.
потом разосрутся со всеми в конец и уйдут, хлопнув дверью. и будут дальше юзать какую нибудь шушлайку в стиле "аля-президент", молодо-зелено, чего от них ждать!
помыкается, поднакопит деньжат и созреет до ЭМ, раз сунулся сюда, значит уже задумался.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: Ai!1

94

Re: Покупка Лифа

LOZOVAYA пишет:

Вот можете размышлять логически...японская гарантия 8 лет это гарантировано 10 лет точно...думаем дальше...2011 год + 10 лет=2021 год. Так что на 11 годе можно ездить смело 4 года.

по принципу "в интернете кто-то не прав" уточню, что на батареи 24 kwh гарантия 5 лет и уже видел авто с замененными по гарантии батареями. много экземпляров с батареей на 50 км хода с максимальной экономией, то есть по сути почти отжившие свое авто, хозяева избавляются от них с огромным трудом, видел объявления в испании с комментом "продано!  уф, наконец то я продал тебя" (это было про лиф 2012 года за 11тыс евро).

продать подержанный лиф первых выпусков даже с новой батареей 2017 года очень сложно
вот за 14 тыс никак не продаст с нового года http://www.coches.net/nissan-leaf-5p-10 … -covo.aspx

сейчас лиф уже приятнее покупать. гарантию увеличили до 8 лет, запас хода стал достаточным. для состоятельных людей хорошая игрушка. в 2017 году увидим 400 км на одной зарядке по той же цене, что и сейчас. в Англии новый Лиф стоит 16680 фунтов. https://www.nissan.co.uk/vehicles/new-v … /leaf.html

Leaf Acenta 30Kwh 2016
Спасибо сказали: монфок1

95

Re: Покупка Лифа

case⇓ пишет:

сейчас лиф уже приятнее покупать. гарантию увеличили до 8 лет, запас хода стал достаточным. для состоятельных людей хорошая игрушка. в 2017 году увидим 400 км на одной зарядке по той же цене, что и сейчас.

конечно, хотелось бы приобрести такую модификацию,
я несколько месяцев мониторю объявы продавцов и там только 2011-2012,
(есть, кстати, один 2016, но это исключение),
других вариантов просто нет!

96

Re: Покупка Лифа

монфок пишет:
LOZOVAYA пишет:
монфок⇓ пишет:

меня огорчает срок жизни батареи,

Ну и Вы же не вечны.

я всё-таки думаю, что лиф разрабатывали не  для живущих 3 года хомячков.

Для всех желающих форумчан! Готов оказать психологическую помощь в подтверждении собственной прозорливости и прагматичности.
Цены: За убеждение пациента, что Лиф -гавно, и покупают его только лохи - 1000 руб/сеанс.
За развеивание сомнений в целесообразности покупки замечательного инновационного траспортного ср-ва Лиф - 1000 руб/сеанс

За заказ клиентом обеих программ - скидка 20%.

Мне доверять можно, т.к. сам являюсь обладателем этого полного фуфла/обалденного авто.

P.S. Номер моей карточки для перечисления высылаю в личку по запросу всех сумасшедших этого форума.

Leaf AZEO, 2013 USA

97 (2017-02-26 23:08:11 отредактировано мак)

Re: Покупка Лифа

kassio пишет:

Для всех желающих форумчан! Готов оказать психологическую помощь в подтверждении собственной прозорливости и прагматичности.
Цены: За убеждение пациента, что Лиф -гавно, и покупают его только лохи - 1000 руб/сеанс.
За развеивание сомнений в целесообразности покупки замечательного инновационного траспортного ср-ва Лиф - 1000 руб/сеанс

За заказ клиентом обеих программ - скидка 20%.

Мне доверять можно, т.к. сам являюсь обладателем этого полного фуфла/обалденного авто.

P.S. Номер моей карточки для перечисления высылаю в личку по запросу всех сумасшедших этого форума.

Вот как оказывается бабла настричь на новый лиф 60кВт ay  bi
===
bj
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=18500#p18500

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

98

Re: Покупка Лифа

кстати о предстоящих затратах на батарею.
знакомый владел Фордом с коробкой ПауэрШифт (робот, собрат ВАГовской такой же проблемной DSG).
Фактаж:
Проблемы начались сразу же после выезда из салона. дилер по гарантии что-то периодически менял, но, как я понял, не саму коробку, а элементы сцепления- целых два раза. Автомобиль в общей сложности провёл на сервисе несколько месяцев (ну то такое). Сразу же по истечению гарантийного 5-летнего срока машина просто стала. Оказалась, не правильно выявили причину (а, скорее, не сообщили клиенту), виновата таки коробка. Плохая новость- их запрещено по регламенту разбирать, чинить, только замена в сборе. Плохая новость- цена коробки- ровно 10 000$. Рыночная стоимость авто- 10-11... А хороших новостей нет))) Как поётся в песне- "никто ни в чем не виноват"))
Мораль: в ЛИФе ломаться в таком маштабе просто нечему. Гораздо реальнее получить головную боль на новых изделиях автопрома, которые разработаны под ресурс 150-200 т км (как пишут мотористы, опять же на автофорумах). А относительно беспроблемное будут ходить старинные атмосферники  1,6 к примеру, но ехать они не будут, и комплектации будут голый бубен. Подчёркиваю, это имхо и относится к "гарантии" беспроблемности - я не спорю, что литровый экобуст может и 300 000 проехать на тяжеленном Мондео, но это гораааздо большая лотерея, чем риски по Лифу.
к тому же после 20-го года ожидается существенный прорыв в технологиях батарей и снижение стоимости их производства. и к бабке не ходи.

Спасибо сказали: LOZOVAYA1

99

Re: Покупка Лифа

kassio⇓ пишет:

Цены: За убеждение пациента, что Лиф -гавно, и покупают его только лохи - 1000 руб/сеанс.
За развеивание сомнений в целесообразности покупки замечательного инновационного траспортного ср-ва Лиф - 1000 руб/сеанс
За заказ клиентом обеих программ - скидка 20%.
Мне доверять можно, т.к. сам являюсь обладателем этого полного фуфла/обалденного авто.
P.S. Номер моей карточки для перечисления высылаю в личку по запросу всех сумасшедших этого форума.

Красава  al

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

100

Re: Покупка Лифа

case⇓ пишет:

продать подержанный лиф первых выпусков даже с новой батареей 2017 года очень сложно

это там сложно, а здесь я бы взял такого, подожду, когда цена опустится ниже плинтуса и заберу, ссылку на такого не забудьте скинуть.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: neka2041